Результатов: 1416

Мир, труд, газон: Россиянам рассказали, что важно сделать на даче в мае

Первомай не за горами. Последний месяц весны — один из любимых у дачников: наступают тёплые дни и приятные вечера, когда можно насладиться красотой природы и позаботиться о своём участке. Life.ru вместе с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Никитой Чаплиным разобрался, какие дачные дела не терпят отлагательства. lifenews.ru »

2024-4-26 09:36

Гуцул заявила, что власти Молдавии угрожают держателям карт "Мир" в Гагаузии

Администрация Молдавии взяла курс на запугивание жителей Гагаузии, которые используют банковские карты российской платёжной системы "Мир". Об этом рассказала глава автономии Евгения Гуцул в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 19:45

Иран подготовит пилотный проект по обслуживанию карт "Мир"

В Иране запустят пилотный проект по приёму карт российской системы "Мир", пишет газета "Известия", ссылаясь на торгового атташе посольства Тегерана в РФ Рахими Мохсена. Сейчас в стране решаются техзадачи, чтобы карта работала без перебоев. lifenews.ru »

2024-4-22 06:56

Ходоки под Русский мир: Зачем Таллин хочет объявить РПЦ террористами

Эксперты считают, что на Эстонии Запад "обкатывает" операцию НАТО по запрету деятельности РПЦ в Восточной Европе для того, чтобы ослабить влияние России в странах, где исторически сильны связи с Московским патриархатом. lifenews.ru »

2024-4-15 00:28

Крах цивилизации в 10 снимках: Погружение в мир заброшенной архитектуры

Откройте для себя оставленные человеком места, где время остановилось, а каждый предмет рассказывает свою историю. Присоединяйтесь к нам в путешествии по следам историй, скрытых за стенами, в которых уже давно никто не живёт. lifenews.ru »

2024-4-15 15:00

Гуцул анонсировала выдачу российских карт "Мир" в Гагаузии

С 1 мая 2024 года власти Гагаузской автономии Молдавии планируют начать выдавать местным жителям российские банковские карты "Мир". Об этом заявила глава региона Евгения Гуцул в эфире гагаузского телеканала GRT. lifenews.ru »

2024-4-13 19:50

В Киргизии назвали виновных в прекращении работы карт "Мир" в стране

Прекращение работы с картами платёжной системы "Мир" не является инициативой Правительства Киргизии, для республики они приносят даже больше выгоды, чем для России. Об этом заявил киргизский премьер-министр Акылбек Жапаров, отметив, что в настоящее время власти ищут способы восстановить их работу. lifenews.ru »

2024-4-12 11:58

Красота спасёт мир и Вселенную: 6 отечественных женщин, покоривших космос

12 апреля, когда речь заходит о космосе, все сразу вспоминают Юрия Гагарина. Но не только он преодолевал земное притяжение. Сегодня расскажем о шести российских женщинах-космонавтах. lifenews.ru »

2024-4-12 07:00

"Насмешил весь мир": В Госдуме отследили превращение Зеленского обратно в комика после "шутки" о Крыме

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов предложил относиться к обещаниям Владимира Зеленского разрушить Крымский мост как к словам юмориста. Об этом депутат сказал в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-11 16:42

В Киргизии назвали временной приостановку обслуживания российских карт "Мир"

Приостановка обслуживания российских карт "Мир" в республике является временной мерой. Об этом заявил председатель кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров, добавив, что по этому вопросу рассматривается несколько решений. lifenews.ru »

2024-4-5 16:04

Космический прокол: На ком скажется затея отмены карты "Мир"

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Киргизия, Казахстан и другие соседи России отменили у себя карту "Мир". Якобы так они спасаются от санкций. Но есть и обратная сторона, о которой им стоит напомнить. lifenews.ru »

2024-4-4 00:36

Крупнейший банк Казахстана прекратил обслуживать карты "Мир"

Крупнейший в Казахстане Halyk Bank ("Народный банк") с 27 февраля прекратил обслуживание карт российской платёжной системы "Мир". Об этом рассказал сотрудник колл-центра финансовой организации. lifenews.ru »

2024-4-2 18:54

Банки Киргизии прекратят принимать карты "Мир" с 5 апреля

Российские карты "Мир" перестанут работать в Киргизии с 5 апреля. Как сообщается на сайте оператора киргизской платёжной системы "Элкарт", такое решение было принято с целью минимизировать риск вторичных санкций со стороны США. lifenews.ru »

2024-4-2 18:01

МИД: "Помпезно отмечая" годовщину инсценировки в Буче, Киев пытается отвлечь мир от фронта

Попытки Украины "помпезно отметить" годовщину инсценировки в Буче призваны отвлечь мир от тяжёлого положения дел в Незалежной на фронте. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-2 10:00

Москва работает над исправлением ситуации с картами "Мир" в Армении, сообщили в Кремле

Отказ армянских банков принимать карты "Мир" связан с давлением со стороны США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:02

Кличко исключил мир с Россией в обмен на земли и заявил о подготовке к решающей битве

Мэр Киева Виталий Кличко категорически не согласен, что украинский конфликт следует заморозить. Он также заверил, что Киев не собирается признавать потерю ряда территорий. Об этом градоначальник сказал в интервью газете Bild am Sonntag, комментируя соответствующее предложение немецкого политика Рольфа Мютцениха. lifenews.ru »

2024-3-31 11:02

Эти 10 питомцев уже объездили весь мир, а нам остаётся только завидовать и ждать отпуска летом

Встречайте удивительных странников на четырёх лапах, чьи приключения заставят вас позеленеть от зависти. Life.ru собрал 10 кадров, которые невольно наводят на мысль: "Живут же... питомцы!" lifenews.ru »

2024-3-28 09:00

Приложение для оплаты смартфоном Mir Pay пропало из Google Play

Мобильное приложение российской платёжной системы "Мир" для оплаты смартфоном "Мир Pay" исчезло из магазина приложений для устройств на операционной системе Android Google Play. lifenews.ru »

2024-3-27 12:16

Samsung Pay прекращает работу с картами "Мир" с 3 апреля

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay прекратит работу с российскими картами "Мир" с 3 апреля. Начиная с этого дня, нельзя будет привязать новые карты "Мир", а добавленные ранее будут удалены. Об этом говорится в сообщении на сайте Samsung. lifenews.ru »

2024-3-27 11:54

Минздрав зарегистрировал новый препарат против COVID-19

Федеральное медико-биологическое агентство получило постоянное регистрационное удостоверение на новый препарат против коронавируса под названием «МИР 19». «Он («МИР 19») производится на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России», — отметили в пресс-службе ФМБА. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 10:29

Москалькова призвала мир сплотиться для поиска заказчиков теракта в "Крокусе"

Мировому сообществу нужно сплотить ряды ради того, чтобы найти организаторов террористического акта в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-3-25 13:12

Банки Армении прекратят принимать карты "Мир" с 30 марта

Национальная система платёжных карт (НСПК) получила официальное извещение от платёжной системы Армении о том, что с 30 марта 2024 года банки – участники ArCa заканчивают обслуживание карт "Мир". Об этом сообщает пресс-служба НСПК. lifenews.ru »

2024-3-20 17:08

Обладателей карт "Мир" в Армении ошарашили печальными новостями

Почти все банки Армении с 30 марта перестанут обслуживать владельцев российских карт "Мир" в связи с американскими санкциями, наложенными на оператора в феврале. Об этом РБК проинформировал представитель дочернего банка ВТБ в республике. lifenews.ru »

2024-3-19 03:54

Аксёнов назвал мир главным достижением Крыма за 10 лет с Россией

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает главным достижением жителей региона за последние годы умение сохранить мир и избежать распрей на межнациональной почве. Об этом политик сказал телеканалу "Звезда" в преддверии 18 марта, когда исполнится 10 лет со дня воссоединения субъекта с Россией. lifenews.ru »

2024-3-13 17:23

Венгрия хочет удержать НАТО от шага, который поставит мир на порог третьей мировой

Будапешт выступает против отправки военного контингента НАТО на Украину, так как это нарушило бы принятое около двух лет назад решение блока не становиться стороной конфликта. Такое заявление сделал министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-6 11:43

9 признаков, что вы воспитываете гения, который покорит мир

Гениями не становятся, ими рождаются. Или наоборот? Life.ru рассказывает, как распознать, что вы растите одарённого ребёнка, который точно покорит в один день мир. Скорее проверяйте своего малыша по этому списку. lifenews.ru »

2024-3-5 17:30

Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей - «МиР – Музыка и Развитие».

Уже 10 марта в 18. 00 в ДК «Подмосковье» (г. Красногорск, улица Ленина, 3) пройдет Гала-концерт Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей - «МиР – Музыка и Развитие», который успешно «импортозаместил» «Евровидение» (в детском формате в России). megapolis812.ru »

2024-3-30 12:35

Мир предупредили о неизбежном "китайском шоке"

Всё мировое сообщество во второй раз столкнётся с наплывом китайских товаров, поскольку КНР активно наращивает производство для решения экономических проблем. Об этом сообщает газета Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-3-3 11:42

Патриарх Кирилл назвал рабством мир без справедливости и единомыслия

Мир, в котором нет справедливости и единомыслия, представляет собой одну из форм рабства. Такую мысль высказал на Всемирном фестивале молодёжи в "Сириусе" Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lifenews.ru »

2024-3-3 23:34

Путин рассказал, каким должен быть справедливый мир

В справедливом мире не должно быть места расизму, лжи и двойным стандартам. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ), который проходит в федеральной территории "Сириус". lifenews.ru »

2024-3-3 18:29

10 невероятных макроснимков, которые откроют вам глаза на наш реальный мир

Удивительные вещи прячутся прямо у нас под носом — мы просто этого не замечаем. Нужно только присмотреться. Благо сейчас технических возможностей много. Собрали 10 макроснимков, которые вас точно удивят! lifenews.ru »

2024-3-2 09:00

Один из казахстанских банков приостановил операции с картами "Мир"

Казахстанский банк "Фридом Финанс" прекратил операции с картами платёжной системы "Мир". Как сообщили корреспондентам "Sputnik Казахстан", эту информацию им подтвердили в пресс-службе кредитно-финансовой организации. lifenews.ru »

2024-2-28 00:43

В Госдуме объяснили, как карты "Мир" будут работать за границей после новых санкций

Российская платёжная система "Мир" никак не ограничена в вопросах сотрудничества с зарубежными партнёрами, а решение о том, принимать ли платежи по таким картам или нет, остаётся на совести иностранных банков. lifenews.ru »

2024-2-25 14:31

"Мир на контурах Российской империи": В ГД объяснили, что означает превращение СВО в войну с Западом

Спецоперация могла закончиться ещё 9 мая 2022 года парадом в Киеве, однако вмешательство извне изменило её сценарий. Об этом Life.ru заявил депутат Госдумы Дмитрий Наумов, комментируя слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что СВО приняла форму войны против Запада. lifenews.ru »

2024-2-16 15:55

«Детский мир» решил закрыть один из филиалов

Cеть магазинов детских товаров «Детский мир» объявила о намерении провести заседание совета директоров, где будет обсуждаться вопрос ликвидации одного из филиалов компании. По сообщениям Abn. agency, ПАО «Детский мир» планирует закрыть один из своих филиалов, и этот вопрос будет обсуждаться на совете директоров 13 февраля 2024 года. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 16:52

ВОЗ забила тревогу: Мир охватывает смертельная болезнь

Всемирная организация здравоохранения продолжает следить за стремительным распространением холеры, которое классифицируется как чрезвычайное. Лишь за январь 2024 года смертельный недуг подхватили 40,9 тысяч человек, 775 из которых скончались. lifenews.ru »

2024-2-13 04:46

"Их мир рушится": Во Франции заявили о панике Запада после интервью Путина

Двухчасовая беседа президента России Владимира Путина с американским журналистом Такером Карлсоном вызвала у сторонников НАТО невероятную панику. Об этом заявил лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2024-2-11 18:36

Политолог назвал важное условие, которое позволит Украине сохранить мир

Политикам Украины придётся пожертвовать прозападной ориентацией, чтобы сохранить мир в стране. Об этом в эфире YouTube-канала Politeka рассказал директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв. lifenews.ru »

2024-2-10 07:41

Путин: Мир изменится независимо от того, чем закончатся события на Украине

Мир всё равно поменяется вне зависимости от того, чем закончатся события на Украине. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-9 05:49

7 цитат русских классиков, которые научат вас слушать сердце, любить себя и мир вокруг

Ещё 200 лет назад стало понятно, что, пока человек не научится любить себя, он не сможет дарить тёплые чувства и эмоции людям вокруг. Вспоминаем знаменитые высказывания писателей-классиков о важности принятия и любви к себе. lifenews.ru »

2024-2-8 19:30

Как оформить карту МИР в «Тинькофф»?

На данный момент картами с платежной системой МИР пользуется практически каждый человек, а потому их выпускает каждый банк, в том числе и «Тинькофф Банк». Как получить такую карту в «Тинькофф Банке»? spb.aif.ru »

2024-2-6 14:33

Ещё в одной стране с февраля начнут принимать российские карты "Мир"

Карты российской платёжной системы "Мир" с 20 февраля начнут работать в Мьянме. Об этом сообщил министр инвестиций и внешнеэкономических связей страны Кан Зо во время бизнес-форума на полях выставки "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2024-1-28 19:02