Результатов: 181

Москалькова призвала мир сплотиться для поиска заказчиков теракта в "Крокусе"

Мировому сообществу нужно сплотить ряды ради того, чтобы найти организаторов террористического акта в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-3-25 13:12

В Британии подвергли Сырского критике из-за поиска крайнего за сдачу Авдеевки

Главком ВСУ Александр Сырский нашёл виновных в поражении украинской армии под Авдеевкой и в Запорожье. По его словам, военные командиры на местах допустили ошибки, что привело к отступлению войск под давлением ВС РФ. lifenews.ru »

2024-3-1 10:52

В ИТМО создали систему сканирования пространства для поиска пропавших

"Гировизор-Т" способен воспроизводить до 17 кадров в секунду и создавать панораму с высоким разрешением без смазывания изображения. piter.tv »

2024-1-23 10:10

Израиль начал активно использовать американские дроны для поиска заложников в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала активно использовать недорогие американские беспилотники для поиска заложников в секторе Газа. Об этом сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2023-12-22 11:07

ВСУ просят "подкрепления" от депутатов для поиска призывников в спортзалах

Процедура мобилизации на Украине должна стать проще, а депутатам Рады нужно присоединиться к военкомам в их рейдах. Об этом рассказал украинской радиостанции Radio NV бывший замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко. lifenews.ru »

2023-12-11 02:47

Учёный назвал оптимальные частоты для поиска сигналов инопланетян

Чтобы искать сигналы от инопланетян, лучше пользоваться диапазоном 1–10 гигагерц, объяснил в беседе с "Газетой.ru" кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ Александр Панов. lifenews.ru »

2023-11-5 04:13

В Петербурге запустили приложение для поиска объектов малой торговли

В Петербурге начало работать приложение для поиска объектов малой торговли. Оно будет содержать данные об арендаторах точек. В Петербурге для горожан запустили новый сервис, который будет помогать найти легальные объекты малой торговли. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 11:26

В РЭО сообщили о работе над созданием модуля для поиска нарушений на мусорных заводах

К нарушениям, которые будет выявлять модуль, относится отсутствие необходимого оборудования. piter.tv »

2023-8-31 11:42

Названы лучшие и худшие месяцы для поиска работы

В начале весны и осени люди чаще всего начинают искать работу, а это значит, что конкуренция среди соискателей сильно растёт, рассказала "Газете. ru" карьерный консультант онлайн-школы программирования "Хекслет" Екатерина Савченко. lifenews.ru »

2023-7-12 03:42

В зоне поиска пропавшего батискафа "Титан" нашли неизвестные обломки

В зоне поиска в Атлантике американского батискафа "Титан", который пропал во время экспедиции с туристами к "Титанику", обнаружены неопознанные обломки. Об этом сообщили в Twitter сотрудники береговой охраны США. lifenews.ru »

2023-6-22 19:12

В Госдуме предложили способ для поиска виновников лесных пожаров

Весной несколько регионов страны охватили сильные лесные пожары, которые нанесли урон не только инфраструктуре, но и унесли жизнь более 20 человек. Специалисты справились со стихией, однако для помощи в установке причин возгорания в России следовало бы увеличить число лесничих. lifenews.ru »

2023-6-7 07:28

РПЦ утвердила молитву для поиска работы

Синод Русской православной церкви утвердил молитву для тех, кто ищет работу. Об этом сообщили в пресс-службе Церкви. В молебном пении "по случаю поиска работы" просят подать человеку благое дело, чтобы человек принёс достойные плоды и преуспевал в исполнении заповедей и любви к Богу. lifenews.ru »

2023-5-17 12:18

В ЦСКА пообещали приложить усилия для восстановления Шведа и поиска напавших

Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил о том, что ему неизвестны мотивы напавших на защитника команды Алексея Шведа. Он указал: для их поиска приложат все усилия. lifenews.ru »

2023-5-3 20:37

Психолог назвала лучшие месяцы для поиска новой работы

Лучшим временем в году для поиска работы является последняя декада января – начало февраля. Как объяснила в беседе с Лайфом психолог Галина Руснак, в эти месяцы мозг у соискателей и работодателей только начинает настраиваться на трудовые будни. lifenews.ru »

2023-1-13 12:27

Учёные вырастили мини-глаза в пробирке для поиска лекарства от синдрома Ушера

В Великобритании представлена первая искусственная мини-сетчатка глаза, которая поможет в борьбе с синдромом Ушера и другими болезнями, приводящими к слепоте. Исследование учёных из Университетского колледжа Лондона публикует Stem Cell Reports. lifenews.ru »

2022-11-19 11:34

В Петербурге может появиться электронная служба поиска потерянных вещей

Правительство Петербурга и социальная сеть VK выделили среди участников всероссийского конкурса цифровых проектов «Код Петербурга», завершившегося в октябре 2022 года, приложение, интегрирующее объявления о забытых вещах и потерявшихся людях. topdialog.ru »

2022-11-3 16:23

Молдавия введёт дополнительные проверки для поиска россиян с "недобрыми намерениями"

Для контроля ситуации в сфере безопасности Молдавии местные спецорганы дополнительно проверяют всех россиян, которые приезжают в республику. Об этом в понедельник рассказала президент страны Майя Санду. lifenews.ru »

2022-10-18 13:47

В Госдуме призвали создать онлайн-сервис для поиска госпитализированных

В Государственной думе выступили с идеей создать онлайн-ресурс для поиска информации о госпитализированных. С соответствующим предложением депутат Василий Власов обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко. lifenews.ru »

2022-10-5 20:15

TikTok стал самым популярным сервисом поиска информации для зумеров

Эксперты выяснили, какие отношения связывают поколение Z и TikTok. Выяснилось, что молодежь активно пользуется сервисом как поисковиком — такую тенденцию могут учесть разработчики при создании новых поисковых систем. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 19:57

Четверть петербуржцев не сталкивается с проблемами во время поиска работы

Вообще всего проблемы возникают у соискателей, которые рассматривают вакансии сферы искусства и меди, автобизнесе и банковском деле. piter.tv »

2022-7-4 09:52

10 самых горячих фото разведёнки Ивлеевой, которая созрела для поиска любви на ТВ

Настюшка Опасность идёт по стопам Бузовой. Похоже, Ивлеева оправилась от разрыва с Элджеем и готова вновь впустить любовь в сердце. И вот какая красота достанется тому, кто сможет покорить блогершу. lifenews.ru »

2022-5-26 12:20

RT запустил платформу "Ищу родных" для поиска пропавших из-за боевых действий на Украине

Проект создан совместно с ОНФ, Общественной палатой ДНР и Союзом добровольцев России. Многим потерявшимся журналисты уже помогли найти свою семью. lifenews.ru »

2022-4-21 11:24

Финская Valio изучает варианты поиска инвестора для подразделения в РФ

В данный момент компания продолжает деятельность в нашей стране, поддерживая функционирование производства и логистических операций. Все обязательства концерна выполняются без изменений. lifenews.ru »

2022-4-19 15:46

Запустился проект "Освобождение" для поиска пропавших на Украине родственников

На данный момент на интернет-странице собраны видео от людей, которые проживают в Мариуполе и Рубежном. Их список постоянно пополняется по ходу освобождения всё новых населённых пунктов силами ВС РФ. lifenews.ru »

2022-4-14 16:42

Румыния отправила тральщик для поиска украинских мин в территориальных водах страны

Взрывные устройства, установленные на днях ВМС Незалежной, дрейфуют в западной части Чёрного моря. Напомним, что попали они туда после шторма из-за обрывов тросов. lifenews.ru »

2022-3-22 17:57

В Москве протестируют систему умного поиска парковок во дворах

Эксперимент проведут в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Западном административных округах, а также в Новой Москве и Зеленограде. lifenews.ru »

2021-12-19 02:01

В России создают прибор для поиска химикатов в овощах и фруктах: с карманным анализатором справится любой

Ученые университета ИТМО и Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе создают новый прибор, который будет определять количество пестицидов в овощах и фруктах. Сейчас такое возможно только в лабораторных условиях. saint-petersburg.ru »

2021-11-30 18:30

Соцсеть "ВКонтакте" представила видеовитрину для "VK.Видео" с интеллектуальными технологиями поиска

И на этом разработчики останавливаться не собираются: в будущем пользовательские возможности лишь расширятся, отметила СЕО соцсети. lifenews.ru »

2021-11-17 18:05

Песков: "Газпром" открыт для поиска взаимоприемлемых вариантов с Молдавией

У сторон есть разногласия по вопросу поставок топлива из-за серьёзной задолженности республики, которая продолжает расти, заметил представитель Кремля. lifenews.ru »

2021-10-30 13:01

Tinder запустил функцию для поиска спутника на чужую свадьбу

Приложение для знакомств сделало коллаборацию со свадебным агентством WeddingWire, чтобы помочь одиноким гостям найти пару на посещение торжественного бракосочетания. lifenews.ru »

2021-10-16 18:52

Экосистема «Метр квадратный» поможет петербуржцам в вопросах недвижимости

В ней объединены сервисы для покупки жилья: от поиска объявлений и регистрации сделки до организации ремонта и переезда в новую квартиру. spb.aif.ru »

2021-10-7 10:03

Полицейские объяснили, в чём сложность поиска пропавших пожилых граждан

До 14% обращений о розыске приходится именно на эту группу риска. Часто такие бабушки и дедушки страдают потерей памяти. Тут на помощь должны прийти их близкие, но с этим бывает нелегко. lifenews.ru »

2021-9-7 19:23

Лежит на глубине больше ста метров: Для поиска упавшего на Камчатке вертолёта задействуют глубоководные аппараты

Восемь человек после крушения Ми-8 до сих пор числятся пропавшими без вести. Работы возобновили с началом светлого времени суток. lifenews.ru »

2021-8-13 05:21

ВОЗ решила создать новую группу исследователей для поиска источников ковида

Эксперты на систематической основе будут изучать происхождение разных патогенов, в том числе птичьего гриппа, возбудителей лихорадки Ласса и Эбола. lifenews.ru »

2021-8-13 02:40

В Петербурге появился сервис поиска свободных мест на вакцинацию от коронавируса

Сервис, помогающий отыскать наименее загруженные пункты вакцинации, появился в Северной столице. fontanka.ru »

2021-7-9 22:46

Ничего лишнего: российские ученые разработали высокоточный прибор для поиска полезных ископаемых на Луне

Усовершенствовать процесс поиска полезных ископаемых на Луне решили ученые Института космических исследований РАН. saint-petersburg.ru »

2021-7-1 18:30