Результатов: 112

Киеву предрекли обрушение фронта в ближайшие месяцы

Киев с большим трудом удерживает линию фронта в зоне СВО, которая может обрушиться уже ближайшим летом. Об этом пишет европейское издание Politico, ссылаясь на высокопоставленных украинских офицеров. lifenews.ru »

2024-4-18 19:55

В ОАЭ предрекли Украине незавидную участь в ближайшие месяцы

Российская армия усилила удары по военным объектам на всей территории Украины. Об этом сообщает в четверг, 4 апреля, эмиратская газета Al Khaleej. Ближайшие месяцы, как пишет издание, для украинцев будут особенно трудными на фоне отсутствия необходимой поддержки со стороны западных союзников. lifenews.ru »

2024-4-4 11:46

Россиянам объяснили, в какие месяцы лучше не брать отпуск, чтобы не потерять в деньгах

Работники российских предприятий, которые боятся сильно потерять в деньгах из-за отпуска, могут планировать свой отдых в месяцы без праздничных дней. Об этом рассказала сооснователь интернет-бухгалтерии "Моё дело" Анастасия Моргунова в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-2-29 22:16

Экономист назвала месяцы, когда выгоднее всего уйти в отпуск в 2024 году

Если учесть количество рабочих дней в месяце при планировании отпуска, то можно получить от работодателя более высокую выплату. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова. lifenews.ru »

2024-1-18 20:07

Аналитик предрёк, что Украина "рассыпется" в самые ближайшие месяцы

Несмотря на попытки Владимира Зеленского добиться помощи для Украины хотя бы от стран Прибалтики, это едва ли повлияет на расстановку сил на фронте. Таким прогнозом в эфире радио "Комсомольская правда" поделился политолог Ростислав Ищенко. lifenews.ru »

2024-1-16 16:52

Россиянам рассказали, в какие месяцы выгоднее брать отпуск в 2024-м

Отпуск выгоднее всего брать в месяцы с наибольшим числом рабочих дней, заявил "Москве 24" юрист по трудовому праву Дмитрий Кофанов. Он напомнил, что отпускные выплачиваются исходя из среднего заработка, а оклад сотрудник получает только за отработанные дни. lifenews.ru »

2023-12-20 19:41

Россиянам рассказали, в какие месяцы 2024 года идти в отпуск выгоднее всего

Самыми выгодными месяцами для отпуска в 2024 году можно считать те, в которых больше всего рабочих дней. Об этом сообщила руководитель аналитической службы адвокатского бюро Ольга Плешанова. lifenews.ru »

2023-12-6 16:45

Юрист назвал россиянам самые выгодные для отпуска месяцы

Чтобы работодатель выплатил больше отпускных, уходить на отдых следует в ноябре или декабре. Об этом заявил в беседе с RТ руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин. lifenews.ru »

2023-10-17 08:00

Аналитик Карпов спрогнозировал рост цен в России на 5-7% в ближайшие месяцы

Эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов считает, что в России цены начнут расти без резких скачков из-за колебания курса рубля. По словам специалиста, на данный момент предпосылок к большому подъему цен в России нет, однако рост все-таки ожидается и в ближайшие месяцы составит 5-7%. gazeta.spb.ru »

2023-8-26 12:00

Названы лучшие и худшие месяцы для поиска работы

В начале весны и осени люди чаще всего начинают искать работу, а это значит, что конкуренция среди соискателей сильно растёт, рассказала "Газете. ru" карьерный консультант онлайн-школы программирования "Хекслет" Екатерина Савченко. lifenews.ru »

2023-7-12 03:42

В Белом доме в ближайшие месяцы назовут даты передачи Киеву F-16

Сроки, в которые Украине будут переданы самолёты F-16, определятся в ближайшие месяцы. Об этом на брифинге для журналистов заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-5-20 06:08

Жара и волны тепла накроют европейскую часть России в ближайшие месяцы

В ближайшие месяцы европейскую часть России и Урал накроют жаркое солнце и волны тепла. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-6 14:44

В Белом доме назвали следующие недели и месяцы критичными для Украины

Следующие недели и месяцы для Украины будут критичными, поэтому Америка попытается снабдить Киев тем вооружением, которое ему нужно. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-4-19 22:38

Психолог назвала лучшие месяцы для поиска новой работы

Лучшим временем в году для поиска работы является последняя декада января – начало февраля. Как объяснила в беседе с Лайфом психолог Галина Руснак, в эти месяцы мозг у соискателей и работодателей только начинает настраиваться на трудовые будни. lifenews.ru »

2023-1-13 12:27

В Белом доме не ожидают прекращения боевых действий на Украине в ближайшие месяцы

Власти США не ожидают, что боевые действия на Украине закончатся в ближайшие месяцы. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-1-7 00:12

Путин: Электронную площадку газового хаба в Турции можно создать в ближайшие месяцы

Президент России Владимир Путин заявил, что электронная площадка газового хаба в Турции, где будет определяться цена для Европы, может появиться в ближайшие месяцы. Об этом он сообщил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2022-12-15 15:49

Россиянам назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2023 году

В финансовом плане наиболее выгодно оформлять отпуск в том месяце, в котором нет праздничных дней, а именно в марте, августе и октябре. Об этом в беседе с Лайфом рассказала сооснователь онлайн-бухгалтерии "Моё дело" Анастасия Моргунова. lifenews.ru »

2022-11-28 11:54

Генсек НАТО предрёк Украине тяжёлые месяцы

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил Украину об опасности "недооценивать военные возможности" России. Он на совместной пресс-конференции с главами МИД и Минобороны Нидерландов сказал, что ближайшие месяцы для ВСУ будут тяжёлыми. lifenews.ru »

2022-11-15 16:46

Арестович предупредил украинцев о риске остаться без тепла и света на месяцы

Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что страна может остаться без света и тепла на ближайшие месяцы. lifenews.ru »

2022-10-21 21:06

Петербуржцы стали больше экономить в последние месяцы

44% жителей Северной столицы стали больше экономить с начала специальной военной операции на Украине. Об этом говорится в результатах опроса сервиса SuperJob, сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-10-11 18:51

Борис Джонсон предрёк Британии тяжёлые месяцы и умопомрачительные счета за электричество

Последующие месяцы будут весьма тяжёлыми для жителей Великобритании, а счета за электроэнергию побьют все рекорды. Такое заявление сделал уходящий в отставку премьер-министр страны Борис Джонсон. Его слова приводит Daily Mail. lifenews.ru »

2022-8-29 13:12

AP: McDonald's намерена открыть рестораны на Украине в ближайшие месяцы

Сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" намерена возобновить деятельность на Украине в ближайшие месяцы. Об этом говорится в публикации Associated Press. Согласно агентству, компания начнёт постепенно открывать некоторые рестораны в Киеве и на западе Украины, где другие организации уже ведут бизнес. lifenews.ru »

2022-8-12 17:20

Россиянам рассказали, в какие месяцы 2023 года выгоднее всего брать отпуск

Директор департамента юридической практики по трудовому праву SuperJob Александр Южалин рассказал, что тем, кто планирует отпуск на будущий год, следует ориентироваться на август или октябрь. lifenews.ru »

2022-7-3 07:07

Трамп может объявить о выдвижении на выборы президента США в ближайшие месяцы

Бывший президент США Дональд Трамп может в ближайшие месяцы объявить о намерении в очередной раз побороться за пост главы государства, пишет издание New York Post. lifenews.ru »

2022-7-3 00:41

Экономические аналитики пообещали Европе "месяцы несчастья"

Ближайшие месяцы экономики стран Европы ждёт "несчастье", Старому Свету нужно незамедлительно принять срочные меры, чтобы не "запустить" инфляцию, утверждает The Financial Times. lifenews.ru »

2022-6-10 07:18

Минфин спрогнозировал рост ипотечного кредитования в России в ближайшие месяцы

Ипотечный рынок России в ближайшие месяцы покажет рост после спада в апреле и мае текущего года, сообщает Министерство финансов РФ. По расчётам ведомства, сокращение числа выдаваемых кредитов на покупку жилья объяснялось объективными причинами и носило временный характер. lifenews.ru »

2022-6-10 16:31

Советник Байдена допустил, что конфликт на Украине может продлиться "месяцы и дольше"

По его мнению, следующая стадия военной спецоперации РФ в Незалежной может приобрести затяжной характер. lifenews.ru »

2022-4-5 23:57

Захарова заявила, что посольства РФ последние месяцы живут практически в блокаде

По её данным, представительствам, детям, женщинам, соотечественникам и активистам в сфере культуры приходят рассылки дурного характера с угрозами. lifenews.ru »

2022-3-6 16:54

Финансист рассказал, в какой валюте лучше хранить деньги в ближайшие месяцы

Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган рассказала, что доллар начал укрепляться к остальным наиболее сильным валютам мира. Он отметил, что по отношению к евро доллар подорожал с 1,19 до 1,13 на фоне общей слабости европейской валюты и энергокризиса. gazeta.spb.ru »

2021-12-29 18:00

Аналитики назвали месяцы 2022 года для самых дешёвых и дорогих поездок

При этом дешёвый билет на самолёт в определённый срок не всегда свидетельствует о том, что это самый выгодный момент для того, чтобы брать отпуск на работе. lifenews.ru »

2021-12-23 07:02

Пластический хирург Свиридов заявил, что на восстановление Хлебниковой потребуются месяцы

Накануне пострадавшую при пожаре певицу перевели из реанимации в ожоговое отделение, сейчас она дышит самостоятельно. lifenews.ru »

2021-12-10 11:10

В "Газпроме" не ожидают заметного снижения цен на газ в ближайшие месяцы

Нынешняя высокая стоимость топлива уже начала негативно влиять на спрос, и ситуация в третьем квартале 2021 года заметно отличается от той, что была раньше. lifenews.ru »

2021-11-29 18:03

Горячий апрель: Эксперты выяснили, в какие месяцы рождаются самые сексуальные люди планеты

Середина весны, конец лета и конец зимы — лучшее время для появления на свет привлекательных мужчин и женщин. К такому выводу пришли исследователи, которые проанализировали список самых горячих звёзд. lifenews.ru »

2021-10-24 11:00