Результатов: 648

Юрист Радько заявил, что занятие сексом в машине аморально и грозит наказанием

Занятие сексом в автомобиле аморально и грозит ответственностью за мелкое хулиганство, предупредил юрист Сергей Радько. По его словам, на место утех любвеобильных граждан могут вызвать полицию. lifenews.ru »

2024-4-26 16:36

Юрист прокомментировал задержание пассажирки Пулково с нацистскими крестами

В багаже пассажирки обнаружили также противогаз военного времени и историческую литературу. spb.aif.ru »

2024-4-24 13:25

Юрист оценила шансы геймеров на компенсацию от Sony Playstation

Российские геймеры, которые потребовали через суд три миллиарда рублей у Sony Playstation, имеют полное право на компенсацию. Об этом заявила интернет-изданию "Подмосковье сегодня" юрист Алла Георгиева. lifenews.ru »

2024-4-20 01:46

Юрист пытается засудить учителя из-за травмы своего сына

В Петербурге семиклассник бегал по школьному коридору и упал. Теперь педагогу вменяют причинение травмы по неосторожности и несколько миллионов рублей в счет компенсации морального и материального ущерба. spb.aif.ru »

2024-4-18 16:08

Юрист объяснила, какое наказание светит блогерам Портнягиным по делу о налогах

Автору книги "Трансформатор", основателю закрытого бизнес-клуба Club 500 Дмитрию Портнягину и его жене Екатерине может грозить до трёх лет лишения свободы. Об этом в интервью интернет-изданию Regions рассказала юрист Алла Георгиева, комментируя уголовные дела за уклонение от уплаты налогов в отношении пары. lifenews.ru »

2024-4-15 00:46

Юрист рассказал, спасёт ли муж Блиновской бизнес и супругу участием в СВО

Участие мужа создательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской Алексея в спецоперации (СВО) на Украине не поможет ему спасти бизнес и освободиться от уголовной ответственности. Также его решение никак не отразится на вызволении супруги из СИЗО. lifenews.ru »

2024-4-15 15:47

Юрист назвал способы добиться компенсации при затоплении авто

Если автомобиль затопило дождями либо паводковыми водами, можно попробовать получить компенсацию со страховой компании, но есть нюансы, рассказал aif.ru автоюрист Николай Попов. lifenews.ru »

2024-4-10 01:52

Юрист перечислила способы разобраться с банковским долгом

Если вы попали в неприятную ситуацию, когда нет возможности погасить кредит, есть несколько вариантов выхода из положения, рассказала интернет-изданию Regions юрист и независимый финансовый консультант Инга Налбандян. lifenews.ru »

2024-4-9 05:19

Цель — дискредитировать: Юрист объяснил, почему игра "Смута" заставила иноагентов брызжать слюной

Новая компьютерная игра "Смута" вызвала критику со стороны иноагентских СМИ, так как её ключевая идея — противостояние польскому нашествию, а именно попытке Запада уничтожить Россию. Об этом в своём телеграм-канале написал юрист и общественный деятель Илья Ремесло. lifenews.ru »

2024-4-9 21:49

Юрист рассказала, почему звонок "из налоговой" — повод насторожиться

Мошенники всё чаще звонят россиянам и представляются им налоговиками. О том, как отличить реальных сотрудников ФНС от злоумышленников, в интервью агентству "Прайм" рассказала юрист Виталия Мурылева-Казак. lifenews.ru »

2024-4-2 05:59

Юрист раскрыл тонкости правил раздела наследства

Рано или поздно детям умерших родителей приходится сталкиваться с такой процедурой, как раздел имущества. К наследству относятся недвижимость, автомобили, деньги, ценные бумаги, вещи, интеллектуальная собственность и другие активы. О тонкостях процесса рассказал юрист Антон Палюлин. lifenews.ru »

2024-3-29 14:52

Юрист рассказала, когда за опоздание можно вылететь с работы

Если сотрудник опаздывает на работу больше чем на четыре часа, не имея на это уважительной причины, его могут уволить за прогул, предупредила в эфире канала "Москва 24" заместитель руководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов, почётный юрист столицы Елена Рыбакова. lifenews.ru »

2024-3-27 02:22

Юрист объяснила, за что можно засудить электросамокатчиков

Получение травмы или морального вреда по вине игнорирующего ПДД электросамокатчика — повод обратиться в суд для наказания нарушителя и взыскания средств за причинённый ущерб. Алгоритмом на этот случай с aif.ru поделилась юрист Изабелла Атласкирова. lifenews.ru »

2024-3-26 05:22

Юрист дал три совета, которые оставят людей его профессии без работы

Если вы собираетесь подписывать какой-либо документ, его обязательно нужно прочитать. Такой совет дал юрист Сергей Сорокин. Специалист дал три совета, которые помогут никогда не обращаться за помощью к людям его профессии. lifenews.ru »

2024-3-23 12:00

Юрист назвал способ получить больше отпускных

Чтобы получить больше отпускных, следует брать отпуск в октябре и августе. В эти месяцы наибольшее количество рабочих дней, а значит, и размер выплат будет выше. Об этом рассказал юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2024-3-22 22:32

Блиновской предрекли развод вслед за Лерчек: Юрист рассказал, что будет с миллиардным долгом

На фоне громкой новости о предстоящем разводе блогеров Чекалиных поклонники обеспокоены судьбой ещё одной звёздной инфопары — Елены и Алексея Блиновских. Миллиардный долг, запрет на свидания, банкротство компаний и арест имущества. Эти факторы явно не укрепляют семейные отношения. lifenews.ru »

2024-3-22 16:37

Юрист оценила шансы подавшей на развод Лерчек разделить нажитое с мужем имущество

Брак блогеров Валерии и Артёма Чекалиных будут расторгать в судебном порядке, поскольку у супругов есть несовершеннолетние дети. Как отметила юрист Людмила Александрова, звёздную пару разведут в любом случае, а вот тяжбы по разделу имущества могут затянуться. lifenews.ru »

2024-3-20 22:09

Юрист Алексеев назвал незаконными условия МОК по выступлению россиян на Олимпиаде

По словам эксперта, на протяжении нескольких лет МОК осуществлял грубую дискриминацию спортсменов. piter.tv »

2024-3-20 15:39

Юрист назвала плюсы возможного запрета для алиментщиков азартных игр

Запрет азартных игр для должников по алиментам поможет им сохранить деньги, которые будут направлены на ребёнка. Об этом заявила юрист по семейным делам Анна Фролова. lifenews.ru »

2024-3-14 23:21

Юрист поделился минусами закона о запрете на посуточную аренду без счетчиков

Юрист Константин Крохин поделился с россиянами, почему закон о запрете посуточной аренды квартиры без счётчиков не защитит соседей. Госдума РФ 12 марта окончательно приняла закон, который наложит запрет на хозяина квартиры сдавать таковую посуточно, если в жилище отсутствуют счетчики. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 13:22

Юрист нашёл лазейку для иноагентов в законе о запрете рекламы

Введение запрета рекламы для иностранных агентов в России преследует цель создания для них определённых трудностей. Об этом заявил управляющий партнёр Коллегии медиаюристов Фёдор Кравченко. В беседе с радио "Комсомольская правда" он отметил, что иноагенты вполне могут теперь попробовать связаться с некоммерческими и благотворительными организациями. lifenews.ru »

2024-2-29 02:01

Угрозы "посадить" не работают: Юрист объяснил, как правильно ругаться с управляющей компанией

Если возникли проблемы с качеством услуг ЖКХ, следует обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании в письменной форме. При этом юрист Илья Русяев рекомендует при обращении соблюдать корректный тон, избегать угроз и резких высказываний. lifenews.ru »

2024-2-29 19:05

Скользкие деньги: Юрист объяснил, как заработать на падении в гололёд

После падения и травмирования на обледеневшей дороге можно взыскать расходы на лечение, а также компенсацию морального вреда и утраченный заработок с организации, отвечающей за уборку улицы. Об этом порталу "Страсти" рассказал адвокат Ильдар Мухаметзянов. lifenews.ru »

2024-2-29 16:36

Юрист Яковлева рассказала о причинах увольнения за разглашение зарплат коллег

Эксперты высказались о причинах увольнения за разглашение зарплат коллег. Юрист заявила, что это незаконно. Офисные разговоры и сплетни – неотъемлемая часть жизни в коллективе. Но ряд бесед могут испортить атмосферу в коллективе и даже запустить волну увольнений. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 10:24

Юрист Пирогов рассказал об изменениях в выдаче кредитов в 2024 году

Юрист Сергей Пирогов поделился, какие изменения произойдут в выдаче кредитов в 2024 году. Некоторые пункты стали более удобными для заемщиков. Юрист Сергей Пирогов в беседе с журналистами поделился, как изменились правила выдачи кредитов в 2024 году. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 17:08

Необходима экспертиза: Юрист усомнился в законности штрафа из-за выцветшего флага РФ на фургоне

Адвокат Андрей Алёшкин согласен оказать поддержку столичному экспедитору в намерении обжаловать штраф, вынесенный за выцветший триколор на автомобиле. Как он объяснил в беседе с телеграм-каналом SHOT, без соответствующей экспертизы решение о штрафе можно считать незаконным. lifenews.ru »

2024-2-9 23:39

Юрист раскрыл набирающую популярность уловку аферистов, оформляющих ДТП без вызова ГИБДД

Мошенники стали предлагать водителям помощь в оформлении аварий без участия ГИБДД — через фирмы так называемых аварийных комиссаров. Тем самым аферисты заполучают страховые выплаты и оставляют потерпевших ни с чем. lifenews.ru »

2024-2-9 15:58

Юрист дал совет, как навести порядок в забитом автомобилями дворе

Как часто мы сталкиваемся с тем, что автовладельцы без спроса превращают наш двор в стоянку для своих машин? Вопрос риторический. Они перегораживают тротуары, выезжают на газоны, а то и вовсе блокируют подъезды жилых домов. lifenews.ru »

2024-2-5 12:07

Спортивный юрист раскрыла единственный способ оспорить "приговор" Валиевой

Апелляция приговора фигуристки Камилы Валиевой возможна. Решение подлежит обжалованию в течение 30-дневного срока в Верховном суде Швейцарии, заявила спортивный юрист Анна Анцелиович, отметив, что есть один нюанс. lifenews.ru »

2024-1-31 18:18

Юрист объяснила, могут ли уволить за поиск другой работы

Сотрудник может искать другую работу, это не является основанием для его увольнения. В каких случаях работодатель всё-таки может законно попрощаться с таким работником, объяснила заместитель руководителя правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов, юрист Елена Рыбакова. lifenews.ru »

2024-1-27 17:16

Юрист предупредил, что за ссоры в домовых чатах вы в прямом смысле можете поплатиться

Участникам общедомовых чатов стоит быть внимательными при общении, так как за оскорбления и нецензурную брань они могут быть оштрафованы на 20 тысяч рублей по статье 20.3.1 КоАП РФ. Об этом Лайфу рассказала юрист Виктория Ситдикова. lifenews.ru »

2024-1-27 14:45

Юрист Елена Мороз рассказала, положены ли пассажирам еда и напитки при задержке рейсов

При задержке рейсов путешественникам положены прохладительные напитки, горячее питание и размещение в отеле. Юрист Елена Мороз рассказала, как добиться от авиакомпаний соблюдения прав пассажиров. В случае, если вылет рейса задерживается на два часа и более – пассажирам обязаны принести прохладительные напитки. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 18:51

Юрист назвал приговор Треповой* беспрецедентным, но обоснованным

Приговор Дарье Треповой* по делу о теракте в Петербурге является беспрецедентно суровым для женщины, но он вполне обоснован. Так решение петербургского суда в беседе с Лайфом прокомментировал юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2024-1-25 17:19

Юрист подсказала, как поставить на место коллекторов

Чтобы отличить коллектора от мошенника в телефонном разговоре, нужно задать ему ряд вопросов, рассказала RT юрист и общественный деятель Наталья Вайнберг. lifenews.ru »

2024-1-21 06:16

Юрист рассказал, что грозит белгородской банде, которая терроризировала прохожих

В Белгороде задержаны пять подростков из банды, которая нападала на прохожих, избивала и снимала всё на видео. На них заведены уголовные дела, в том числе по статьям о возбуждении ненависти и покушении на убийство. lifenews.ru »

2024-1-17 14:36

Юрист развеял надежды Wildberries получить с поджигателя склада в Шушарах 17 млрд

За поджог склада Wildberries в петербургских Шушарах виновному будет грозить до пяти лет лишения свободы. Однако нанесённый ущерб в 17 миллиардов нарушитель, скорее всего, не компенсирует, считает заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2024-1-16 18:20

Юрист рассказала, когда сотрудники могут рассчитывать на 13-ю зарплату

В Трудовом кодексе РФ содержится положение о том, что работодатель может поощрить сотрудников по итогам года: повысить в должности, объявить благодарность или выдать премию, которую часто называют 13-й зарплатой. lifenews.ru »

2023-12-30 16:04

Юрист назвал причины, по которым можно загреметь в обезьянник в новогоднюю ночь

В зимние каникулы россияне чаще всего оказываются в полицейском участке из-за пристрастия к алкоголю, чрезмерное употребление которого толкает на драки и хулиганство. Об этом рассказал юрист Александр Карабанов в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-12-30 15:45

Юрист объяснила необходимость ограничения продажи спиртного в праздники

В новогодние праздники стоит ограничить продажу спиртного, считает юрист Алла Георгиева. По её словам, каждое третье преступление в России, согласно статистике, происходит на почве алкогольного опьянения, а каждое шестое совершается нетрезвым подростком. lifenews.ru »

2023-12-23 03:02

Сама может подать в суд: Юрист заявил, что Ивлеевой ничего не грозит после скандальной голой вечеринки

Проверка скандальной вечеринки блогера Насти Ивлеевой, устроенной в одном из столичных клубов, не закончится для неё возбуждением уголовного дела. Так юрист Александр Карабанов прокомментировал призывы возмущённых общественников обратить внимание на прошедшую тусовку. lifenews.ru »

2023-12-22 18:55

Пашу Техника могут отправить в тюрьму на 10 лет после обращения Мизулиной, считает юрист

Рэперу Паше Технику (Павел Ивлев) после обращения главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной в МВД России может грозить штраф или же реальный тюремный срок. Об этом в беседе с Лайфом рассказал юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-12-21 20:32

Юрист Хаминский рассказал о новом способе украинских мошенников выманивать деньги у россиян

Он подчеркнул, что предыдущие способы обманывать людей начали вызывать "аллергическую реакцию". piter.tv »

2023-12-13 13:48

Юрист перечислил 5 новогодних "забав", которые могут ударить по кошельку

Употребление алкоголя в общественных местах, неправильный выгул собаки, а также подрыв петард могут стать причиной штрафа в новогоднюю ночь, предупредил юрист Владимир Комсолев в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-12-11 14:01