Юрист предупредил, что за ссоры в домовых чатах вы в прямом смысле можете поплатиться

2024-1-27 14:45

Участникам общедомовых чатов стоит быть внимательными при общении, так как за оскорбления и нецензурную брань они могут быть оштрафованы на 20 тысяч рублей по статье 20.3.1 КоАП РФ. Об этом Лайфу рассказала юрист Виктория Ситдикова.

Подробнее читайте на ...

юрист предупредил ссоры домовых чатах прямом смысле поплатиться

Юрист предупредил о штрафе за вывоз некоторых товаров из-за рубежа

Традиционно многие туристы привозят с собой из путешествий сувениры, однако некоторые безобидные на первый взгляд подарки не удастся перевезти через границу. Об этом в интервью радио Sputnik заявил глава компании "Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнёры" Александр Байбородин. lifenews.ru »

2023-08-07 03:53

Юрист предупредил об уголовном наказании за сорванные с клумбы цветы

Тем, кто привык срывать растения, высаженные на клумбах, стоит помнить о грозящей им административной или даже уголовной ответственности, предупредил юрист Владислав Кочерин. Он отметил, что такие растения — это чья-то собственность, за порчу которой на человека могут написать заявление в полицию. lifenews.ru »

2023-04-27 04:29

Фото: gazeta.spb.ru

Юрист предупредил курильщиков о новых запретах, вводимых в России в 2022 году

Запреты для курильщиков в следующем году будут ужесточены. Об этом юрист Европейской Юридической Службы Павел Корытов сообщил в разговоре с «Прайм». Эксперт заявил, что в 2022 году жителей России будут штрафовать по статье о нарушении правил противопожарной безопасности за курение на объектах недвижимости и предприятиях. gazeta.spb.ru »

2021-12-26 02:25

Юрист предупредил российских водителей о наказании за летнюю резину

По закону в период с декабря по февраль можно использовать только зимние и всесезонные шины, а в июне – августе запрещается юзать шипованные колёса. lifenews.ru »

2021-11-03 15:36

Фото: gazeta.spb.ru

Юрист предупредил о мошеннических схемах при продаже автомобилей по акции

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов рассказал об опасностях, которые могут ждать при приобретении автомобиля в рамках акций. Выгодные предложения делают не только официальные дилеры, но и «серые» автосалоны. gazeta.spb.ru »

2020-11-22 14:29