Результатов: 105

Петербуржцев, сменивших зимнюю резину на летнюю, ГИБДД просит не садиться за руль

Автолюбителей, которые уже переобули резину, попросили пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погодных условий. В пятницу, 19 апреля в Петербурге и Ленобласти резко ухудшится погода. Ожидается, что с неба посыплет снег в вперемешку с водой, по улицам могут пройти метели, а ветер усилится до 17 м/с. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по […] gazeta.spb.ru »

2024-4-19 11:51

Ещё могут быть заморозки: Москвичей призвали не торопиться с заменой зимней резины на летнюю

Московским водителям стоит подождать со сменой зимней резины на летнюю до конца апреля, так как в течение этого месяца погода будет нестабильной. В частности, могут быть заморозки и образования гололедицы. lifenews.ru »

2024-4-2 14:19

Дептранс Москвы рекомендовал водителям сменить резину на летнюю

Дептранс Москвы рекомендовал водителям в столичном регионе сменить резину с зимней на летнюю. Среднесуточная температура по Москве и области находится на уровне пяти-шести градусов тепла, похолоданий ниже нуля синоптики не фиксируют, а это значит, что автомобилистам пора "переобуваться", отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-2 11:19

Водителям объяснили, когда сменить зимнюю резину на летнюю и как избежать штрафа

С каждым днём на улице всё меньше снега, погода радует плюсовыми температурами. Автовладельцы начинают задумываться о "переобувке" своих машин. Когда это лучше сделать и где купить качественную резину, рассказал Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-30 12:22

Автомобилистам посоветовали покупать летнюю резину уже сейчас

Чтобы подготовить автомобиль к тёплому времени года, нужно заранее приобрести летнюю резину, дабы не стоять в весенних очередях, рассказал телеканалу "360" автоэксперт, вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. lifenews.ru »

2024-3-27 01:42

Учёные назвали популярную летнюю ягоду, снижающую риск деменции

Употребление клубники может улучшить когнитивные функции человека и помочь в борьбе с депрессией, выяснили учёные кафедры психиатрии и поведенческой нейронауки в Университете Цинциннати в американском штате Огайо. Результаты их работы публикует MPDI. lifenews.ru »

2023-12-3 13:38

Петербуржцам рассказали, когда нужно менять "летнюю" резину на "зимнюю"

Последняя редакция российских ПДД от 1 сентября 2023 года гласит, что при наступлении зимы автомобилисты обязаны "переобуть" автос приходом зимы. piter.tv »

2023-11-2 16:28

Россиянам назвали 7 способов побороть летнюю апатию

Лето в этом году выдалось аномально жарким в одних регионах и дождливым в других, а иногда погода независимо от области меняется каждый день, если не каждый час. В жару сконцентрироваться на работе особенно трудно. lifenews.ru »

2023-7-22 18:04

Автомобилистам назвали идеальную температуру для смены зимней резины на летнюю

Российским автомобилистам следует озаботиться вопросом смены зимней резины на летнюю лишь при стабилизации среднесуточной температуры на уровне более чем 7 градусов выше нуля, сообщили в "Автодоре". lifenews.ru »

2023-4-6 21:15

Водителям в Петербурге посоветовали не торопиться менять летнюю резину

Вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев, автоэксперт Александр Холодов предостерёг водителей Петербурга от ранней смены резины на машине, потому что погода в городе сейчас слишком изменчива. lifenews.ru »

2022-10-26 18:48

Спасателям на водоёмах Москвы выдадут летнюю форму и питьевую воду после публикации Лайфа

Руководство ГКУ "Пожарно-спасательный центр" выдаст сотрудникам летнюю форму и обеспечит их питьевой водой. Такое решение начальство приняло в связи с жалобами московских спасателей на плохие условия труда. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-17 19:32

В Петербурге 19-летний парень на Lexus протаранил летнюю веранду кафе и скрылся

В Санкт-Петербурге по адресу Московский проспект, 14 сегодня в 6:50 произошла авария: автомобиль марки Lexus врезался в летнюю террасу стритфуд-кафе VЛAVAШЕ, протаранив и поломав столы, стулья и ограждение, сообщает "Фонтанка". lifenews.ru »

2022-7-10 20:23

Петербургские подростки смогут устроиться на летнюю работу через МФЦ

Подать заявление в Центр занятости можно в любом удобном МФЦ — по предварительной записи, а также взять с собой на приём документ, удостоверяющий личность. piter.tv »

2022-6-24 22:49

Автоэксперт Баканов рассказал, когда лучше покупать летнюю резину

По его мнению, о замене зимних шин стоит задуматься не раньше чем в середине апреля, когда твёрдо установится плюсовая температура. lifenews.ru »

2022-3-15 05:01

Авиарегулятор Бермуд приостановил летную сертификацию российских самолетов

Речь идет о воздушных судах, находящихся в реестре Бермуд (Airbus и Boeing). В ВСАА полагают, что российские самолеты не пригодны к полетам.  piter.tv »

2022-3-13 08:52

Юрист предупредил российских водителей о наказании за летнюю резину

По закону в период с декабря по февраль можно использовать только зимние и всесезонные шины, а в июне – августе запрещается юзать шипованные колёса. lifenews.ru »

2021-11-4 15:36

Стажеры «Свезы» выбирают проекты по автоматизации и роботизации

Компания «Свеза», мировой лидер по производству березовой фанеры, в очередной раз организовала программу привлечения молодых специалистов «Путь стажера». spb.aif.ru »

2021-8-10 13:35

Обойдемся без «жести». Почему в летнюю жару петербуржцы могут остаться без банок с освежающими напитками

Крупнейшие производители газировки и пива предупреждают ретейлеров о грядущих перебоях с поставками напитков в алюминиевой таре. Чтобы не растратить запасы, придется повысить цены. fontanka.ru »

2021-6-29 15:40

Зимняя спячка. Где и как правильно хранить летнюю резину

С одной стороны, всё просто — сложил шины и жди лета. На деле всё не так просто. Нарушить целостность резины может десяток разных факторов, и малейшая ошибка может привести к тому, что с летними колёсами придётся попрощаться. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-29 00:40

В Петербурге 13 больниц останутся с горячей водой в летнюю профилактику

Горячее водоснабжение на период планово-профилактических работ будет осуществляться благодаря мобильным блок-модульным котельным. spb.aif.ru »

2020-5-26 15:30

«Сон в летнюю ночь» Драматического театра на Васильевском — онлайн для читателей «Фонтанки»

Коронавирус не пустил зрителей на премьеру «Сна в летнюю ночь», что планировалась в Театре на Васильевском. Но премьере — быть. 21 марта с 19.00 артисты играют ее для читателей — а теперь и зрителей «Фонтанки». Этим спектаклем мы открываем наш проект. fontanka.ru »

2020-3-21 19:00

Ректор СПбГУ предложил провести в Петербурге летнюю школу для студентов двух Корей

В субботу, 14 декабря, в Санкт-Петербургском государственном университете сообщили о новой идее ректора вуза Николая Кропачева, который находится с визитом в Южной Корее. Для содействия межкорейскому диалогу он предложил провести на площадке СПбГУ летней школы для студентов обоих государств. topdialog.ru »

2019-12-14 14:29

Гендиректор "Зенита" прокомментировал летнюю трансферную кампанию клуба

Александр Медведев напомнил, что команде предстоит играть на три фронта – чемпионат, Кубок и Лига Чемпионов. piter.tv »

2019-9-2 08:49