Результатов: 115

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа, где ему представили ряд образцов перспективного вооружения, в том числе беспилотного. Об этом сообщили в субботу, 20 апреля, в пресс-службе военного ведомства. lifenews.ru »

2024-4-20 09:13

Свыше 2,5 миллиона человек дистанционно проголосовали на выборах президента РФ

Свыше 2,5 миллиона человек проголосовали дистанционно в первый день выборов президента России. Это составило 53% от числа зарегистрированных на дистанционное электронное голосование, свидетельствуют данные портала по наблюдению за ДЭГ. lifenews.ru »

2024-3-16 17:23

Задержанный диверсант планировал подорвать силовика в Лобне дистанционно

Диверсант, задержанный за попытку подрыва силовика в подмосковной Лобне, планировал сделать это дистанционно. Как пишет SHOT, заложив самодельную взрывчатку, мужчина сразу убежал в соседний двор, где его уже ждал автомобиль ВАЗ-2115. lifenews.ru »

2024-2-22 12:30

Около 38 млн россиян смогут проголосовать дистанционно на выборах президента

Около 38 млн россиян смогут проголосовать дистанционно на грядущих выборах президента России. Об этом сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-12-27 14:23

"Ростех" опробует в зоне СВО дистанционно управляемую БМП

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине планируется опробовать новую дистанционно управляемую боевую машину пехоты (БМП). Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. lifenews.ru »

2023-12-27 11:21

Названы регионы РФ, где будет можно проголосовать дистанционно на выборах президента

Почти 30 российских регионов подали заявки в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в ходе выборов президента России, которые состоятся в марте следующего года. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-12-21 12:28

Около полумиллиона россиян намерены проголосовать дистанционно

Более 440 тысяч жителей регионов, в которых в сентябре пройдут выборы, подали заявки на участие в дистанционном электронном голосовании. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-8-9 12:39

Мосгоризбирком: Москвичи – участники СВО смогут проголосовать на выборах мэра дистанционно

Москвичи, участвующие в специальной военной операции на Украине, смогут проголосовать на выборах мэра столицы дистанционно. Об этом сообщил в понедельник, 24 июля, заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут во время заседания столичной Общественной палаты. lifenews.ru »

2023-7-25 13:50

Летние лагеря: как решать проблемы детей дистанционно

В России школьники стремительно заканчивают учиться и выходят на длительные летние каникулы. В стране уже стартовал сезон детских лагерей: сейчас ребят со всей страны «ссылают» на юга. Путевка в лагерь — приятный подарок не только для самих детей, но и для их мам и пап: удастся немного отдохнуть. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 15:57

Губернатор Гладков: Последние звонки в Белгородской области 23 мая пройдут дистанционно

Последние звонки 23 мая в школах Белгородской области в целях безопасности пройдут дистанционно. Об этом сообщил в ходе стрима вечером в понедельник губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-5-23 19:26

Подорвали дистанционно. Организаторов диверсии на ЛЭП ищут в Ленобласти

Правоохранители продолжают расследовать подрыв на линии электропередачи у АЭС в Ленобласти, который уже классифицировали как диверсию. Известно, что вместо одной опоры злоумышленники хотели вывести из строя две минимум. spb.aif.ru »

2023-5-2 13:51

Fan ID предлагают оформлять дистанционно: эксперты и болельщики оценили идею

В новом году Fan ID можно будет оформить дистанционно. Как рассказал Максут Шадаев, Минцифры совместно с регуляторами в сфере информационной безопасности уже прорабатывает такой вариант. businessfm.spb.ru »

2022-12-21 02:18

Россияне смогут обращаться в Госдуму дистанционно

Граждане России смогут направить обращения в государственные органы или к должностным лицам в онлайн-формате. Об этом сообщили в официальном telegram-канале Государственной Думы РФ. В первом чтении был принят законопроект, который позволит писать обращения к должностным лицам через Единый портал государственных и муниципальных услуг. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 16:33

Как дистанционно записаться на мобилизацию и обжаловать незаконный призыв

Более 70 тысяч россиян обратились с онлайн-заявлениями о добровольном участии в спецоперации. Кто и как может быть зачислен для службы в зоне СВО, а кого не возьмут, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-10-5 00:40

Более 68 тысяч избирателей из семи регионов РФ дистанционно проголосовали на выборах

Более 68 тысяч человек из семи субъектов России приняли участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Такие данные на утро субботы представила Центральная избирательная комиссия РФ. lifenews.ru »

2022-9-11 13:12

Бомбу в машине Дарьи Дугиной привели в действие дистанционно

Взрывное устройство, установленное на автомобиле политолога и журналиста Дарьи Дугиной, привели в действие дистанционно. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-8-22 13:16

Украинские военные дистанционно устанавливают "подлые мины" у российских границ

Украинские военные при помощи РСЗО дистанционно минируют территорию вблизи российской границы со стороны Харьковской области в районе села Избицкое. Они используют для этого противопехотные мины ПМФ-1 "Лепесток", сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-21 11:00

Мединский: Переговоры России и Украины проходят дистанционно

А вот для проведения новой встречи сторон в очном формате необходимо иметь на руках больше конкретики, уточнил глава российской делегации. lifenews.ru »

2022-5-10 12:19

В Петербурге отменят возможность открывать больничные листы дистанционно

Открыть и закрыть больничный лист с 16 марта можно будет только при личном посещении терапевта. saint-petersburg.ru »

2022-3-16 18:58

В Петербурге отменяют возможность закрыть больничный дистанционно

Петербуржцам напомнили, что во вторник, 15 марта, последний день, когда можно открыть или закрыть листок нетрудоспособности в связи с заболеванием ОРВИ дистанционно. С завтрашнего дня эта услуга перестанет действовать. gazeta.spb.ru »

2022-3-15 17:58

Петербургские вузы могут провести сессию дистанционно

Семестр в большинстве вузов Петербурга начался в смешанном формате. Он может сохраниться и на период сессии. Глава Совета ректоров вузов города и области Алексей Демидов рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург«, при смешанном формате обучение студентов в вузах частично проходит очно, частично — дистанционно. gazeta.spb.ru »

2022-2-15 13:48

Треть петербургских девятиклассников прошли собеседование по русскому языку дистанционно

400 человек будут проходить собеседование в марте. Сейчас они на больничном. piter.tv »

2022-2-10 10:08

Петербуржцам объяснили, как дистанционно открыть больничный: врач позвонит по видеозвонку

С 6 февраля стало возможно любому пациенту с COVID или ОРВИ открыть больничный в дистанционном формате. Председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал петербуржцам, как дистанционно открывается больничный, передает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-2-7 13:07

Больные с ОРВИ и подозрением на ковид могут открыть больничный дистанционно

Горожане с ОРВИ и подозрением на COVID-19 могут открыть больничный лист дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Возможность появилась после внесения Министерством здравоохранения РФ изменений в приказ «О порядке организации работы медицинских организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции». topdialog.ru »

2022-2-7 12:59

За сутки более четырех тысяч петербуржцев захотели закрыть больничный дистанционно

За прошедшие сутки более четырех тысяч жителей Северной столицы подали заявки на закрытие больничного листа дистанционно. За первый день удаленной работы, 4 февраля, в службе 122 приняли 4 413 заявок от петербуржцев на закрытие больничного листа. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 15:17

Жителям Петербурга разрешили закрывать больничный дистанционно

С пятницы, 4 февраля, в Петербурге официально разрешено закрывать больничный лист дистанционно. Об этом рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. В условиях повышенной нагрузки на первичное звено системы здравоохранения, данная мера была необходима. topdialog.ru »

2022-2-4 13:11

Петербуржцы с признаками COVID-19 могут записаться к врачу дистанционно

Во всех поликлиниках города организованы специальные боксы. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец spb.aif.ru »

2022-2-4 09:26

Как закрыть больничный дистанционно в Петербурге: первая инструкция

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал, как в Петербурге с 4 февраля можно будет дистанционно закрывать больничные листы. На выбор два варианта — через портал «Здоровье петербуржца» и службу 122, сообщил глава комздрава вечером 3 февраля. fontanka.ru »

2022-2-4 20:44

Со следующей недели петербуржцы, возможно, смогут получать больничный дистанционно

В связи с высоким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией поликлиники Петербурга перегружены. Проводятся определенные действия, чтобы усилить работу амбулаторного звена. Так, со следующей недели у горожан может появится возможность получать больничный дистанционно. gazeta.spb.ru »

2022-1-31 22:49