Результатов: 43

Путин предложил доверенным лицам вместе сделать Россию более привлекательной

Россию надо сделать ещё более крепкой, привлекательной и эффективной. С таким призывом обратился избранный президент Владимир Путин к своим доверенным лицам на встрече в Кремле в среду, 20 марта. lifenews.ru »

2024-3-21 13:10

Первые удостоверения доверенным лицам Путина вручили в Петербурге

В Санкт-Петербурге вручили первые удостоверения доверенным лицам кандидата в президенты России Владимира Путина во время заседания регионального избирательного штаба. В пятницу, 12 января, первые удостоверения доверенного лица действующего президента страны и кандидата на пост российского лидера в грядущих выборах получили руководитель организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова, председатель городского Совета ветеранов Василий Волобуев, а также […] gazeta.spb.ru »

2024-1-13 20:54

Запрет на продажу алкоголя лицам до 21 года одобряют более 70% россиян

При этом, как отмечают аналитики сервиса Superjob, категорически против выступают лишь 16% респондентов. Жесткие ограничения, по их мнению, не решат проблему пьянства в стране, а лишь способствуют расширению «черного рынка». businessfm.spb.ru »

2023-5-16 20:03

В России могут запретить продажу энергетиков лицам до 18 лет

В Государственной думе разрабатывают законопроект, запрещающий продажу энергетических и тонизирующих напитков лицам, не достигшим 18 лет. Об этом заявил один из авторов инициативы — член Комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев — в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-4 10:37

Россияне смогут обращаться в Госдуму дистанционно

Граждане России смогут направить обращения в государственные органы или к должностным лицам в онлайн-формате. Об этом сообщили в официальном telegram-канале Государственной Думы РФ. В первом чтении был принят законопроект, который позволит писать обращения к должностным лицам через Единый портал государственных и муниципальных услуг. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 16:33

Депутат Бессараб высказалась за запрет работать водителями такси лицам с судимостью

Такая поездка может грозить пассажиру весьма большими неприятностями, если тот, кто везёт, неадекватен или настроен на преступное действие, считает она. lifenews.ru »

2022-5-25 19:34

В Свердловской области могут запретить продажу алкоголя лицам без QR-кода

Инициатор этой меры считает, что таким образом получится ускорить процесс вакцинации населения от коронавируса. lifenews.ru »

2021-11-13 12:17

Россиянам объяснили, чем могут быть чреваты переводы денег по QR-кодам третьим лицам

Система далеко не идеальна и повышает риск мошенничества. Чтобы этого избежать, дополнительная аутентификация в банковском приложении просто необходима. lifenews.ru »

2021-5-17 16:04

«Россию превращают в проходной двор»: Госдума разрешила иностранцам и лицам без гражданства привозить в страну всех родственников

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента одобрен законопроект, упрощающий переезд в Россию семьям иностранцев-собственников недвижимости в РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», против... newdaynews.ru »

2020-5-27 16:18

Путин внёс в Госдуму проект о новых требованиях к высшим должностным лицам

Вместе с другими поправками в конституцию в том числе предлагается запретить чиновникам иметь иностранное гражданство.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 16:59

Правительство готовит запрет на передачу данных Росреестра третьим лицам

В России хотят запретить предоставлять сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) третьим лицам. Идея принадлежит Минэкономразвития РФ, соответствующий проект поправок в КоАП уже размещен на портале раскрытия информации. newdaynews.ru »

2019-5-28 13:41

Список для чтения. Какая литература по душе российским чиновникам и первым лицам государства

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев снова пришел в суд с книгой, в этот раз он принес на заседание Платона. "ДП" вспомнил, что читают другие российские чиновники, а также первые лица государства. dp.ru »

2017-10-5 15:54

Депутаты Ленобласти предложили Госдуме запретить продавать алкоголь лицам моложе 21 года

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который предполагает запрет на продажу алкоголя лицам моложе 21 года. dp.ru »

2017-4-28 16:55

Сампсониевский собор передали частным лицам?

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник обратился в Счетную палату и Генпрокуратуру с просьбой проверить документы о передаче Сампсониевского собора. Парламентарий обнаружил, что заявку на храм подавала одна организация, а контракт о передаче заключен с другой. neva.versia.ru »

2017-4-25 20:50