Результатов: 247

Киев приготовил подлянку гражданам, пытающимся получить загранпаспорта за рубежом

Граждане Украины смогут оформлять паспорта за границей только по предварительной онлайн-записи. Об этом сообщает местное агентство "УНИАН". lifenews.ru »

2024-4-16 21:12

В Казахстане сделали предупреждение своим гражданам в России

Гражданам Казахстана во время пребывания в России нужно иметь при себе все необходимые документы на случай, если полиция попросит их предъявить. Об этом заявил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров, комментируя усиление мер безопасности после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-4-2 17:48

В Финляндии выступил против предоставления второго паспорта гражданам России

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил против предоставления паспорта страны гражданам тех государств, которые не признают двойное гражданство. В их число входит и Россия. Во время своего выступления на традиционном воскресном «Часе вопросов и ответов президента» на Radio Suomi глава Финляндии подчеркнул, что еще в 2013 году предлагал давать паспорт страны только гражданам тех государств, которые […] gazeta.spb.ru »

2024-1-21 20:32

В Финляндии выступили против предоставления второго паспорта гражданам России

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил против предоставления паспорта страны гражданам тех государств, которые не признают двойное гражданство. В их число входит и Россия. Во время своего выступления на традиционном воскресном «Часе вопросов и ответов президента» на Radio Suomi глава Финляндии подчеркнул, что еще в 2013 году предлагал давать паспорт страны только гражданам тех государств, которые […] gazeta.spb.ru »

2024-1-22 20:32

Во Франции заявили, что не могут запретить гражданам воевать на Украине

Франция не может запретить своим гражданам отправляться на Украину, чтобы воевать в рядах ВСУ. Об этом заявил глава Министерства вооружённых сил страны Себастьян Лекорню, комментируя статус французов, принимающих участие в конфликте. lifenews.ru »

2024-1-20 00:48

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Йемен

Представители посольства России рекомендовали гражданам страны отказаться от поездок в Йемен, который был атакован силами США и Великобритании. В дипведомстве подчеркнули, что с начала военно-политического кризиса в Йемене Министерство иностранных дел России рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в страну. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 17:54

Гражданам РФ разрешили управлять самолётами в Европе благодаря россиянке-пилоту

Граждане России, несмотря на введённые ЕС санкции, могут пилотировать самолёты на территории стран – участниц Евросоюза. Об этом говорится в постановлении Европейского суда. lifenews.ru »

2023-12-21 18:49

Путин упростил выдачу российского паспорта гражданам трёх стран

Президент России Владимир Путин подписал указ, который упрощает получение гражданства РФ выходцам из Белоруссии, Казахстана и Молдавии. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правовой информации. lifenews.ru »

2023-12-18 19:48

Медведев предложил россиянам отдыхать в Африке

Председатель ЕР Дмитрий Медведев предложил россиянам отдыхать в Африке. Он считает, что в Европе гражданам РФ пока не рады, поэтому нужно развивать внутренний туризм и ездить в африканские государства. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 18:21

Правительство упростит гражданам и компаниям из дружественных стран ведение бизнеса в России

В перечень стран, граждане которых смогут открывать счета и вклады в российских банках, вошли 25 государств. piter.tv »

2023-10-30 10:46

"Нет оправдания": В ГД назвали противоестественным удары Израиля по мирным гражданам Палестины

Депутат Госдумы Нина Останина прокомментировала Лайфу эскалацию палестино-израильского конфликта и удар по больнице в Газе. Она отметила, что в мире не осталось людей, которые не сочувствуют мирным палестинцам, ежедневно подвергающимся обстрелам. lifenews.ru »

2023-10-18 13:21

В Гатчине возводят каркас будущего мемориала мирным гражданам СССР, погибшим во время ВОВ

Строители уже закончили первые этажи металлического каркаса. Там будет установлена статуя матери, которая будет символизировать скорбь по невинным жертвам войны. piter.tv »

2023-9-29 09:58

Гражданам РФ рекомендовали воздержаться от поездок в Финляндию на машинах с российскими номерами

По данным сотрудников посольства России в Хельсинки, все дело в разъяснениях Еврокомиссии от 8 сентября 2023 года. businessfm.spb.ru »

2023-9-11 03:03

Песков: Гражданам нужно разъяснять, почему то, что делает государство, — это правильно

Любое государство обязано разъяснять гражданам принимаемые решения и совершаемые действия, а не только отстаивать свою позицию на международной арене. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе выступления на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов". lifenews.ru »

2023-8-3 11:19

Президент Чехии отказал нескольким гражданам страны, пожелавшим вступить в украинскую армию

Президент Чехии Петр Павел разрешил 14 гражданам страны вступить в украинскую армию. Об этом информирует в среду Чешское радио. Заявок на вступление в ВСУ было больше, но восьми чешским гражданам в этом было отказано, уточнила пресс-секретарь президента Маркета Ржегакова. lifenews.ru »

2023-8-2 11:17

Петербургский депутат предложил выдавать россиянам мультипаспорта

Инициатива облегчила бы жизнь гражданам. Три документа стали бы одним. Депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Крупник выступил с инициативой о выдаче гражданам страны мультипаспортов: документ включал бы в себя данные паспорта, СНИЛС и ИНН. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 18:24

Следком предъявил обвинения в наёмничестве гражданам 95 стран

Гражданам 95 стран СК РФ предъявил заочные обвинения в наёмничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Уточняется, что среди этих лиц в том числе есть представители США, Великобритании, Франции, Латвии, Бельгии и Израиля. lifenews.ru »

2023-6-17 10:49

«Под крылом Петербурга»: Дом национальностей помогает адаптироваться иностранным гражданам

«Под крылом Петербурга»: Дом национальностей помогает адаптироваться иностранным гражданам piterets.ru »

2023-6-16 22:08

Владимир Путин подчеркнул единство народа в своем обращении к гражданам

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 12 июня, обратился к гражданам страны с поздравлением в честь Дня России. Глава государства вновь затронул историю российского народа и отметил единство русских людей. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 18:25

Автоэксперт: Рядовым гражданам нельзя доверять администрирование нарушений ПДД

Депутаты Госдумы решили отложить в долгий ящик законопроект о народных инспекторах, который в СМИ и соцсетях окрестили «законом о стукачах». В свое время он вызвал массу споров в обществе, что отразилось на его реализации. businessfm.spb.ru »

2023-5-27 04:03

Медведев выступил против вражды по отношению к гражданам западных стран

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил против вражды к гражданам западных стран. Об этом он заявил на заседании оргкомитета объединения политических и общественных сил "Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма". lifenews.ru »

2023-3-31 16:31

Чехия продлила на год запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии

Чехия до конца марта 2024 года продлит запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии. Об этом говорится в сообщении на сайте кабинета министров. lifenews.ru »

2023-3-23 03:42

Власти Петербурга объяснили работой с данными приходящие гражданам повестки

Жители Северной столицы начали получать повестки в военкоматы в целях документального оформления сведений о них, сообщил телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на городскую администрацию. Так, при получении повестки россиянин обязан выполнить изложенные в ней требования. Подтвердить нахождение на воинском учёте можно при помощи: lifenews.ru »

2023-3-18 18:04

Пенсионный фонд получит 1,5 трлн рублей на выплаты пенсий

В текущем и 2023 году пенсионный фонд Российской Федерации получит дополнительные 1,5 триллиона рублей. Эти средства пойдут на выплаты пенсий гражданам страны, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 18:03

Самозанятым гражданам хотят предоставить доступ к социальному страхованию

Правда, пока только добровольному – в Министерстве труда разработали и представили модель, по которой данная категория работников сможет рассчитывать на выплаты по временной нетрудоспособности. businessfm.spb.ru »

2022-10-6 10:18

РЖД вернёт деньги за неиспользованные билеты мобилизованным гражданам

В компании ОАО «Российские железные дороги» пообещали вернуть деньги за неиспользованные билеты всем мобилизованным гражданам. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД. «Билеты на поезда дальнего следования, оказавшиеся неиспользованными ввиду призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации, можно вернуть без дополнительных сборов и плат, даже если они куплены по «невозвратному» тарифу», — отметили в пресс-службе. Также […] topdialog.ru »

2022-9-27 15:55

Финляндия предложила аннулировать туристические визы гражданам РФ при отказе во въезде в страны ЕС

Соответствующее предложение власти страны направили в Еврокомиссию, сообщает МИД Финляндии 20 сентября. businessfm.spb.ru »

2022-9-21 07:18

В Госдуме считают, что итоги референдумов в Донбассе обеспечат гражданам безопасность

Жители Донбасса, а также освобождённых территорий Незалежной согласны стать частью России и без голосования, при этом все референдумы будут проведены без сомнения, рассказал РИАМО депутат Госдумы РФ Сергей Колунов. lifenews.ru »

2022-9-21 18:22

Еврокомиссия опубликовала рекомендации странам ЕС по выдаче шенгена гражданам России

Срок выдачи виз рекомендовано увеличить до 45 дней, а также не выдавать гражданам РФ многократные визы с длительным сроком. businessfm.spb.ru »

2022-9-9 22:18

В парламенте Чехии выступили против выдачи виз ЕС гражданам России

Представители руководства обеих палат чешского парламента, глава комитета по международным делам, обороне и безопасности Сената Чехии Павел Фишер и глава комитета по международным делам Палаты депутатов Марек Женишек высказались против выдачи шенгенских виз гражданам России. Об этом информирует Чешское радио. lifenews.ru »

2022-8-21 23:51

Ваша виза бита? Новости (около)санкционной политики за 17 августа

Финляндия не планирует аннулировать уже выданные россиянам шенгенские визы, заявил глава МИД этой страны. При этом, напомним, Хельсинки объявил о намерении радикально сократить количество выдаваемых гражданам РФ туристических виз. topdialog.ru »

2022-8-17 15:46

Количество выданных гражданам России виз удивило датского министра

Власти Дании могут рассмотреть запрет на выдачу виз гражданам России. Об этом пишет газета Berlingske со ссылкой на министра иностранных дел страны Йеппе Кофода. lifenews.ru »

2022-8-13 19:25

Шольц заявил, что с трудом представляет приостановку выдачи шенгенских виз гражданам РФ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что с трудом представляет приостановку выдачи шенгенских виз гражданам Российской Федерации. Он подчеркнул, что ответственность за текущие события на Украине несут власти РФ, а не жители страны. lifenews.ru »

2022-8-11 13:47

Косово начинает выдавать гражданам Сербии дополнительные документы, поскольку протестующие блокируют дороги

Правительство Косово в понедельник начало выдавать дополнительные документы сербским гражданам piterets.ru »

2022-8-2 18:45

В России могут запретить гражданам недружественных стран усыновлять детей

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о запрете на усыновление и передачу под опеку детей-сирот из России гражданам недружественных стран. Об этом свидетельствуют данные из электронной базы нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-8-2 16:09

В России на доплату неработающим пенсионерам выделят свыше 10 млрд

Российское правительство заявило, что направит более 10 млрд рубле на доплаты неработающим пожилым гражданам страны. Соответствующее заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин. Отмечается, что доплаты будут полагаться тем гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума. gazeta.spb.ru »

2022-7-29 14:39

Словакия разрешила четырём гражданам страны вступить в ВСУ

Президент Словакии Зузана Чапутова одобрила вступление четырёх граждан страны в ряды Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает портал Aktuality, ссылаясь на заявление пресс-секретаря главы государства Мартина Стрижинца. lifenews.ru »

2022-7-19 18:29

Когда мы едины… Госдума одобрила слияние Пенсионного фонда и ФСС

Государственная Дума приняла в III чтении законопроект, предусматривающий объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Единый Социальный фонд будет работать с 1 января 2023 года. «На сегодняшний день почти все меры федеральной поддержки, оказываемые нашим гражданам, администрируются либо Пенсионным фондом, либо Фондом социального страхования. topdialog.ru »

2022-7-5 16:46

Гражданам РФ напомнили о тройной выплате по 10 000 рублей в июне

Многие россияне в июне получат от денежную выплату от Пенсионного фонда, причем некоторым она придет сразу три раза. Речь идет о новом пособии на детей в возрасте от 8 до 16 лет. В тройном размере его смогут получить те, кто в июне оформил выплату впервые. gazeta.spb.ru »

2022-6-18 19:30

Гражданам Украины, ДНР, ЛНР разрешили не сдавать справки и тесты для въезда в Россию

Гражданам Донецкой и Луганской народных республик, а также украинцам больше не потребуется проходить тесты и предоставлять справки для въезда и выезда из России. Об этом заявила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова. lifenews.ru »

2022-6-17 13:58

Гражданам Украины, ДНР и ЛНР после 17 августа высылка из России не грозит

Информация о том, что гражданам Украины, ДНР и ЛНР без документов на работу и проживание придётся покинуть Россию после 17 августа, была "неверно истолкована" СМИ. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2022-6-16 12:05