Результатов: 146

Венера выделяет кислород: Учёные взбудоражены данными зонда BepiColombo

Планета, на которой давно не надеются найти что-либо позитивное, внезапно удивила происходящими над ней загадочными процессами. lifenews.ru »

2024-4-21 00:33

Британских хакеров настигла кара из Москвы за снабжение ВСУ данными для ударов по России

Россия расширила санкционный список в отношении Великобритании, в него включено ещё 22 представителя органов власти, ИТ-сферы и рынка юридических услуг. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2024-4-11 16:35

Стало известно о применении искусственного интеллекта во время атак ВСУ по территории России

Некоторые атаки ВСУ по территории России могли осуществляться беспилотниками с задействованием базового искусственного интеллекта. По крайней мере, так утверждает CNN. По данным источника телеканала, такой летательный аппарат имеет процессор со спутниковыми данными и данными о местности. lifenews.ru »

2024-4-2 11:30

Сигнал с края света: Учёные взбудоражены загадочными данными зонда New Horizons

Космический аппарат сейчас гораздо дальше Плутона и собирает там данные о происходящем на неизведанных окраинах Солнечной системы. lifenews.ru »

2024-2-27 00:44

Странный сигнал из космоса: Учёные встревожены новыми данными обсерватории Fermi

Любопытно, что ещё несколько лет назад та же самая область неба уже привлекала внимание астрономов. Они подозревают, что имеют дело с одним и тем же источником. lifenews.ru »

2024-1-16 00:44

Белый дом не располагает данными о сотрудничестве КНДР и ХАМАС в военной сфере

Джон Кирби прокомментировал слухи о возможном сотрудничестве между радикалами и Северной Кореей. piter.tv »

2024-1-11 07:12

Признаки жизни: Учёные взбудоражены новыми данными со спутника Сатурна

Полностью покрытый толстой ледяной скорлупой загадочный Энцелад извергает с белоснежной поверхности вещества, из которых состоит ДНК. lifenews.ru »

2023-12-20 00:43

В Марс вбиты клинья: Учёные встревожены новыми данными ровера Zhurong

Георадар на борту китайского марсохода "заглянул" на несколько десятков метров вглубь Красной планеты и обнаружил удивительные геометрические фигуры. lifenews.ru »

2023-12-6 00:43

Признаки жизни в космосе: Учёные взбудоражены новыми данными телескопа Webb

На далёкой планете обнаружен газ, который на Земле в изобилии выделяют живые существа. При этом он в атмосфере сохраняется недолго, так что для его выявления где-то в глубинах Вселенной у него должен быть постоянный источник. lifenews.ru »

2023-11-26 00:44

Звуки с Меркурия: Учёные встревожены новыми данными зонда BepiColombo

Один из научных инструментов на борту космического аппарата зафиксировал нечто похожее на птичий щебет и даже установил место, откуда это раздаётся. lifenews.ru »

2023-10-22 01:44

Сигнал с умирающей звезды: Учёные взбудоражены новыми данными обсерватории Gaia

Астрономы нашли в созвездии Скорпиона "увеличенную копию" Солнечной системы и поняли, что она обречена. lifenews.ru »

2023-9-24 01:44

Индийский луноход шокировал учёных первыми данными с поверхности Луны

Доставленный на Луну в рамках миссии "Чандраян-3" самоходный аппарат "Прагьян" передал учёным первые данные, собранные с поверхности естественного спутника Земли. Полученная информация сильно удивила специалистов, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). lifenews.ru »

2023-8-28 23:09

Балицкий: Россия владеет данными о ситуации в подконтрольном Киеву Запорожье

У Москвы есть полное понимание ситуации в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Российская сторона владеет в том числе информацией о ценах, выплатах на автовокзалах и в больницах, а также данными о дислокации противника, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-8-26 08:22

Чего не видят Hubble и Webb: Учёные взбудоражены загадочными данными зонда New Horizons

Камера на борту станции обозревает несравненно более тёмное, не "засвеченное" небо, чем самые мощные обсерватории Солнечной системы. lifenews.ru »

2023-8-20 01:44

Радиосигналы с Сатурна: Учёные взбудоражены неожиданными данными обсерватории Very Large Array

В ходе наблюдений газового гиганта в многочисленные радиотелескопы обнаружился феномен пока что не установленной природы. lifenews.ru »

2023-8-19 01:44

Сигнал из глубин Марса: Учёные встревожены неожиданными данными зонда Mars InSight

В NASA получили информацию о том, что Красная планета ускоряет вращение вокруг своей оси по неизвестным причинам. lifenews.ru »

2023-8-14 01:44

Сигнал из туманности Ориона: Учёные взбудоражены новыми данными телескопа Webb

Космическая обсерватория нашла то, с чего начинается чудо, которое мы наблюдаем пока только на Земле. lifenews.ru »

2023-6-29 02:45

Загадочное явление: Зонд Parker взбудоражил учёных данными о том, что происходит с Солнцем

Космическому аппарату повезло понаблюдать фантастическое зрелище, природу которого учёные не вполне понимают. lifenews.ru »

2023-6-13 02:46

Индийский чиновник слил воду с дамбы, чтобы отыскать телефон с данными государственной важности

В Индии чиновника Раджеша Вишваса отстранили от службы после того, как по его распоряжению была осушена дамба Херкатта в центральном индийском штате Чхаттисгарх. Вившас поступил так, чтобы поднять со дна утонувший смартфон, который он сам уронил в воду, делая селфи, сообщает BBC. lifenews.ru »

2023-5-28 18:16

США манипулируют данными по СНВ, заявили в МИД

Соединённые Штаты Америки манипулируют данными о стратегических наступательных вооружениях, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, западные страны пытаются заработать политические очки на информации о размерах ядерных потенциалов, что носит "лицемерный характер". lifenews.ru »

2023-5-23 00:31

Джонсон готовится "сенсационными" данными оправдать себя за вечеринки в пандемию

В Великобритании продолжается расследование дела о вечеринках бывшего премьер-министра Бориса Джонсона во время пандемии коронавируса. Как пишет The Daily Telegraph, экс-политик готов обнародовать "сенсационные" доказательства своей невиновности. lifenews.ru »

2023-3-19 03:59

Власти Петербурга объяснили работой с данными приходящие гражданам повестки

Жители Северной столицы начали получать повестки в военкоматы в целях документального оформления сведений о них, сообщил телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на городскую администрацию. Так, при получении повестки россиянин обязан выполнить изложенные в ней требования. Подтвердить нахождение на воинском учёте можно при помощи: lifenews.ru »

2023-3-18 18:04

Невидимая сторона: Зонд "Юнона" взбудоражил учёных неожиданными данными

Одно из самых негостеприимных мест в Солнечной системе удалось запечатлеть в инфракрасном свете, отчего оно кажется ещё ужаснее. lifenews.ru »

2023-1-4 02:40

Внеземная ДНК: Зонд "Кассини" встревожил учёных неожиданными данными со спутника Сатурна

Биологи давно подозревают, что подо льдом этой маленькой луны нас ждёт эпохальное открытие. Но до сих пор для полной уверенности кое-чего не хватало. Теперь есть всё. lifenews.ru »

2022-12-23 02:40

В Петербурге ЗакС предложил МВД и Минздраву чаще обмениваться данными о пациентах ПНД

По словам депутата Вишневского, цель документа понятна, однако он нарушит федеральный закон о медицинской тайне. Он считает, что стоит заняться контролем за оборотом оружия. piter.tv »

2022-11-9 18:08

ВС РФ располагают данными о подготовке Киевом ракетного удара по Каховской ГЭС

Киев намерен нанести массированный ракетный удар по плотине Каховской ГЭС, ВС РФ располагают соответствующими данными. Об этом заявил командующий Объединённой группировкой войск в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин. lifenews.ru »

2022-10-18 20:52

В Молдавии не располагают данными о рекрутировании молдаван в армию РФ

Николай Попеску рассказал о работе с дипломатами РФ, чтобы те отказались от отправки граждан с двойным гражданством на СВО. piter.tv »

2022-10-4 12:42

Более 200 миллионов записей с персональными данными россиян слиты в Сеть с начала года

С начала года в России произошло около 60 крупных утечек личных данных, об этом ТАСС сообщили в Роскомнадзоре. Всего, по словам регулятора, речь идёт о более чем 260 миллионах записей с личными данными россиян. lifenews.ru »

2022-9-15 12:39

Кремль не располагает данными о каком-либо инциденте с кораблём РФ в Чёрном море

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, пресс-секретарь президента России отметил, что Москва такими данными не обладает. lifenews.ru »

2022-5-6 13:38

Суд оштрафовал Wikimedia за материалы с ложными данными об "Операции Z" на Украине

Помимо этого были опубликованы фейки о событиях в Буче и Мариуполе. Всего, по данным суда, материалов с недостоверной информацией в "Википедии" семь. lifenews.ru »

2022-4-27 16:04

В МИД Сирии обеспокоены данными о подготовке националистами химпровокаций в Донбассе

В связи с этой информацией арабская республика призвала ОЗХО и другие международные организации осознать опасность возможных провокационных действий со стороны Украины. lifenews.ru »

2022-4-22 21:23

Песков не располагает данными о биолаборатории в "Азовстали"

Об этом пресс-секретарь президента РФ сообщил, комментируя поступивший вопрос от журналиста. Также он добавил, что, "с другой стороны, скоро мы всё узнаем". lifenews.ru »

2022-4-7 13:56

Кремль не располагает данными о пропаже журналистов на занятых ВС РФ территориях Украины

Там заметили, что CNN в настоящее время вряд ли можно считать объективным источником информации. lifenews.ru »

2022-3-29 13:29

Росгвардия задержала украинского военного, владеющего ценными данными

В ходе спецоперации также удалось обнаружить противотанковую установку ВСУ, автоматы, ручные гранаты и форму с шевронами нацбатальона. lifenews.ru »

2022-3-29 11:08

В ДНР заполучили ноутбук ВСУ с данными о целях ударов ракетой "Точка-У"

Уточняется, что поразить ракетным комплексом в центре Донецка намеревались Дом Правительства, радиотелевизионный передающий центр, а также республиканский военкомат. lifenews.ru »

2022-3-15 19:42

Вирусолог Чумаков сравнил свой прогноз по пику заболеваемости "омикроном" с данными IHME

По мнению эксперта, к этим числам быстро увеличить показатели коллективного иммунитета не удастся, тем не менее он посоветовал россиянам срочно вакцинироваться и ревакцинироваться. lifenews.ru »

2022-1-17 11:19

В Кремле не располагают данными о задержанных в Турции иностранцах с российскими паспортами

Операция по задержанию предполагаемых шпионов проводилась турецкими спецслужбами в Стамбуле и Анталье. Национальность подозреваемых не сообщается. lifenews.ru »

2021-10-12 13:14