Результатов: 39

В Италии попытались оправдать Мелони после её скандального разговора с пранкерами

Секретарь Совета министров Италии Альфредо Мантовано попытался оправдать главу итальянского правительства Джорджу Мелони после её скандального разговора с российскими пранкерами Вованом и Лексусом. В беседе с журналистами он заявил, что председатель кабмина "сразу поняла", что беседует с пранкерами. lifenews.ru »

2023-11-3 00:59

Песков: Терроризм в любых проявлениях нельзя оправдать

Россия по-прежнему уверена во мнении, что терроризм в любых его проявлениях нельзя ничем оправдать. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 27 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-10-28 12:55

В Петербурге из-за яхты снова рассмотрели дело бизнесмена Израйлита

В Смольнинском районном снова рассматривали дело бизнесмена Валерия Израйлита. Сторона защиты просила оправдать председателя совета директоров  ОАО «Компания Усть-Луга». В Петербурге три адвоката просили судью Смольнинского районного суда оправдать бизнесмена Валерия Израйлита, который стал фигурантом нескольких дел. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 20:15

В Польше попытались оправдать "новое имя" Калининграда доводами о Канте

Варшава не видит ничего странного в своём решении называть российский Калининград польским словом Крулевец и не считает, что здесь есть политическая подоплёка. Об этом сказал глава Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марчин Пшидач. lifenews.ru »

2023-5-11 18:57

Джонсон готовится "сенсационными" данными оправдать себя за вечеринки в пандемию

В Великобритании продолжается расследование дела о вечеринках бывшего премьер-министра Бориса Джонсона во время пандемии коронавируса. Как пишет The Daily Telegraph, экс-политик готов обнародовать "сенсационные" доказательства своей невиновности. lifenews.ru »

2023-3-19 03:59

Путин заявил, что нынешние проблемы не могут оправдать поверхностный подход в судах

Имеющиеся сегодня проблемы никак не могут оправдать поверхностный и обвинительный подход в работе судов и органов следствия. Об этом на Всероссийском съезде судей заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-11-29 14:08

На Украине придумали, как оправдать максимальные потери на поле боя

Большие потери ВСУ объясняются тем, что Россия смогла навязать Киеву свою тактику боёв. К такому выводу в колонке для украинского издания "Главред" пришёл эксперт Александр Кочетков. Он отметил, что в боях на ближней дистанции победу неизбежно одерживает та сторона, которая обладает большей боевой мощью. lifenews.ru »

2022-6-30 09:21

"Хочется оправдать надежды": Олимпийская чемпионка Ласицкене объяснила отказ от встречи с Путиным

По словам спортсменки, она пока не получила автомобиль BMW X5, который полагается золотым медалистам Игр в Токио. lifenews.ru »

2021-9-15 11:23

Захарова заявила, что попытки ФРГ оправдать доклад ОЗХО по Навальному "шиты белыми нитками"

Дипломат отметила, что организация рисует всё "на коленке и подбрасывает фейки". Именно поэтому, по её словам, никто не отвечает на запросы Генпрокуратуры РФ. lifenews.ru »

2021-7-14 19:29

Казахстан идёт тропой Украины: Почему в Астане решили оправдать пособников нацистов и обвинить Россию в геноциде

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему власти Казахстана решили пойти по пути неонацистов Украины и почему новой горячей точкой в случае такой политики станет русский север республики. lifenews.ru »

2021-6-11 13:56

"Их болтает из стороны в сторону": Политолог оценил попытки госсекретаря США оправдать хамство Байдена

Америка прекрасно понимает всю сложность нынешней политической ситуации, отметил он. lifenews.ru »

2021-4-10 14:56

"Не прагматизм, а безумие": Политолог высмеял попытки госсекретаря США оправдать хамство Байдена

По словам Владимира Шаповалова, такого рода обвинения, которые американский президент высказал в адрес российского коллеги, являются беспрецедентными в политической практике. lifenews.ru »

2021-4-10 12:26

Адвокаты Алексея Навального попросили его оправдать по уголовному делу о клевете

Ранее гособвинитель запросила у суда для Навального штраф в размере 950 тысяч рублей. piter.tv »

2021-2-16 12:46

Адвокат попросила полностью оправдать Навального по делу о клевете на ветерана

Юрист настаивает, что её подзащитный конкретных лиц в ролике не называл и, более того, не знал фамилии ветерана. lifenews.ru »

2021-2-17 12:07

В Госдуме увидели попытки США оправдать проблемы с созданием вакцины от CoViD-19

Депутат Антон Морозов напомнил, что именно Штаты — лидеры по заболеваемости коронавирусом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 10:56

"Справедливость для Бреонны". В США начались протесты после решения суда оправдать полицейских, застреливших афроамериканку — видео

Адвокат её семьи назвал вердикт возмутительным и оскорбительным.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-24 00:57

Начали с конца. Почему фильм «Хэппи-Энд» может оправдать свое название благодаря карантину

С 1 августа в России понемногу начнут открываться кинотеатры. Когда они заработают в Петербурге – до сих пор точно не известно. Показывать особенно нечего – премьеры хитов перенесены на осень, остается только прокатывать ленты, не вышедшие в конце марта-начала апреля. fontanka.ru »

2020-7-31 19:18

Лавров увидел в нападках на ВОЗ попытки некоторых стран оправдать свои провалы

По мнению российского министра, Всемирная организация здравоохранения не идеальна, но справляется со своей ролью. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-26 18:03

Прокуратура Петербурга просит оправдать судебного клерка Эйвазова

Почти год находящийся под арестом Александр Эйвазов будет оправдан по делу о клевете на судью. Об этом просит прокуратура. Как передает корреспондент Фонтанки, заседание 28 июня в Калининском суде началось с выступления гособвинителя, которая признала недоработку следствия по сбору доказательств и отказалась от обвинения Эйвазова в клевете на судью Октябрьского суда Ирину Керро . fontanka.ru »

2018-6-28 11:44

ВЦИОМ пытается оправдать назначение Медведева премьером: россияне «доверяют»

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал неожиданные результаты исследования, посвященного главе правительства РФ Дмитрию Медведеву. Судя по этим данным, рейтинг премьера после его заявлений о... newdaynews.ru »

2018-5-17 13:10

Смольный смог оправдать в суде расторжение контракта по стадиону на Крестовском

Кассационный суд пересмотрел решение апелляции по жалобам "Трансстроя" на расторжение Смольным контракта на строительство стадиона на Крестовском острове. piter.tv »

2017-10-11 18:05