Результатов: 93

Принц Гарри признал свое поражение в деле о клевете и может быть оштрафован

Младший сын короля Великобритании Карла III принц Гарри Сассекский отказался от иска в суд к  газете Daily Mail за клевету в деле о споре с Министерством внутренних дел. Суд со СМИ по делу о клевете из-за высказываний принца Гарри Еще год назад герцог Сассекский подал в суд на британское издание, пока судился с Министерством внутренних […] gazeta.spb.ru »

2024-1-20 17:04

Американец подал иск о клевете против Маска и требует миллион долларов

Житель Калифорнии Бенджамин Броди подал иск против американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Молодой человек обвинил бизнесмена в том, что из-за него он подвергся клевете. Об этом сообщает агентство Associated Press. lifenews.ru »

2023-10-4 15:31

Против режиссёра Виталия Манского возбудили уголовное дело о клевете

В отношении российского и латвийского режиссёра документального кино Виталия Манского возбуждено уголовное дело о клевете. Об этом Лайфу рассказал его адвокат Сергей Бадамшин. lifenews.ru »

2022-10-19 13:25

Школьница обвинила брата в изнасиловании, затем призналась в клевете, но ему всё равно грозит 20 лет

В Нижнем Тагиле 16-летняя девочка заявила, что старший брат насиловал её с семи лет, однако позже школьница призналась в клевете. Таким образом она якобы пыталась защитить жену родственника от него самого, сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины". lifenews.ru »

2022-10-5 18:16

"Обвиняю Вас в клевете": Захарова жёстко ответила главе Минобороны Британии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила министра обороны Великобритании Бена Уоллеса в клевете и распространении фейков. Об этом дипломат заявила в своём телеграм-канале в ответ на выпад главы оборонного ведомства в её адрес. lifenews.ru »

2022-6-30 21:03

"Слова Заремы — абсолютное враньё": Бывший гендиректор "Спартака" ответил на обвинения в клевете

По словам экс-руководителя клуба, у него были хорошие отношения с Доменико Тедеско, который покинул клуб по окончании прошлого сезона. lifenews.ru »

2021-6-22 15:21

Руководитель региональных штабов Навального стал фигурантом дела о клевете

Леонид Волков, руководитель сети региональных штабов Навального, стал фигурантом уголовного дела по заявлению предпринимателя Евгения Пригожина. Пресс-служба компании «Конкорд» сообщила, что 30 марта этого года по заявлению... newdaynews.ru »

2021-4-1 18:28

Алексея Навального признали виновным в клевете на ветерана

Вечером в субботу, 20 февраля, Бабушкинский суд Москвы признал оппозиционера Алексея Навального виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко. Об этом сообщила пресс-служба штаба политика. topdialog.ru »

2021-2-21 12:28

Навальный заплатит уголовный штраф по делу о клевете на ветерана

В субботу, 20 февраля, суд, наконец, вынес приговор по делу в отношении оппозиционера Алексея Навального о клевете в отношении ветерана Игната Артеменко. Процесс растянулся на несколько заседаний. Суд признал Навального виновным и наказал его уголовным штрафом. gazeta.spb.ru »

2021-2-20 19:37

Суд признал Навального виновным в клевете на ветерана

По мнению суда, вина Навального доказана показаниями самого ветерана, его внука, сиделки и соседки, а также несколькими свидетелями, которые случайно обнаружили в интернете комментарии блогера и сообщили о них в Следственный комитет. piter.tv »

2021-2-21 19:21

Патриотический пафос против анекдотов и рецептов. Дело о клевете в отношении Навального близится к финалу

Разбор лингвистических тонкостей по делу о клевете в отношении Алексея Навального подходит к итогу в виде приговора. Перед последним словом обвиняемого в зале суда цитировали преамбулу к Конституции и анекдот. fontanka.ru »

2021-2-16 16:32

Адвокаты Алексея Навального попросили его оправдать по уголовному делу о клевете

Ранее гособвинитель запросила у суда для Навального штраф в размере 950 тысяч рублей. piter.tv »

2021-2-16 12:46

Адвокат попросила полностью оправдать Навального по делу о клевете на ветерана

Юрист настаивает, что её подзащитный конкретных лиц в ролике не называл и, более того, не знал фамилии ветерана. lifenews.ru »

2021-2-17 12:07

«Торговец дедом». Навальный во время суда по делу о клевете получил более десяти замечаний от судьи

В Бабушкинском суде Москвы проходит заседание по делу о клевете в отношении блогера Алексея Навального. Во время второго заседания по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны  Навальный получил более десяти замечаний от судьи за фамильярное обращение к участникам процесса, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-2-12 13:32

Навальный получил уже шесть замечаний от судьи на заседании по делу о клевете на ветерана

Политик неоднократно перебивал прокурора, говорил на повышенных тонах и допускал оскорбительные формулировки в адрес участников процесса. lifenews.ru »

2021-2-13 12:09

Суд перенес рассмотрение дела Навального о клевете на ветерана

Следующее судебное заседание состоится 12 февраля. Оппозиционный политик Алексей Навальный был против переноса, аргументировав это так: «Я прижал вас к стенке». mr7.ru »

2021-2-6 19:23

Инициатор нового закона о клевете разъяснил Лайфу, за какие высказывания в Сети будут штрафовать

По словам Дмитрия Вяткина, в Интернете не запрещается критиковать, если приводишь факты. lifenews.ru »

2020-12-24 22:43

В Москве завели дело о клевете из-за сообщения о психическом расстройстве у Гном Гномыча

Представлять интересы мальчика в суде будет Александр Добровинский. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 12:49

Бизнесмен попросил следствие проверить Пашаева по делу о клевете на сотрудников МВД

Адвокат, по его словам, демонстрировал на пресс-конференции служебную переписку между должностными лицами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 03:47

Навального вызвали на допрос в Следственный комитет по делу о клевете

Причиной стали комментарии оппозиционного политика Алексея Навального, который назвал героев видео о поправках в конституцию телеканала RT «продажными» и «позором страны». mr7.ru »

2020-7-15 16:46

Батурину объявили в розыск по делу о клевете

Заявителем стал Эренцен Манжеев, которого вдова Юрия Лужкова обвинила в незаконном получении доступа к её средствам. Финансовый управляющий в деле о банкротстве бывшего вице-премьера компании Inteco Management Виктора Батурина Эренцен Манжеев обвинил Елену Батурину — президента компании "Интеко" — в клевете. lifenews.ru »

2019-12-29 20:18

Елену Батурину объявили в розыск по делу о клевете

Мировой суд Калмыкии объявил в розыск вдову недавно скончавшегося экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину. Предпринимательница, ежегодно занимающая первую строчку в рейтинге самых богатых женщин России, разыскивается из-за уголовного дела о клевете, возбужденного по заявлению финансового управляющего бизнеса брата Батуриной, Виктора, пишет РБК. gazeta.spb.ru »

2019-12-27 18:53