Результатов: 329

Следственный комитет РФ установит причастных к обстрелу журналистов в ЛНР

Следователи СК РФ расследуют факт обстрела российских журналистов со стороны украинских военнослужащих в Луганской Народной Республике. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. lifenews.ru »

2024-4-11 21:33

Следственный комитет официально сообщил о 137 погибших при теракте в "Крокусе"

Количество погибших в концертном зале "Крокус сити холл" в результате теракта увеличилось до 137. Об этом сообщает Следственный комитет. Поисковые работы, по данным ведомства, продолжаются. lifenews.ru »

2024-3-25 17:01

Следственный комитет официально сообщает о 133 погибших в "Крокусе"

В ходе разбора завалов в концертном зале "Крокус сити холл" число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Об этом сообщает Следственный комитет в субботу, 23 марта. Поисковые работы, по данным ведомства, продолжаются. lifenews.ru »

2024-3-24 16:29

Следственный комитет установил личности более тысячи иностранных наёмников в ВСУ

Следственный комитет России установил личности более тысячи иностранных наёмников, воюющих в зоне проведения спецоперации на стороне ВСУ. Как пишет RT, по данным ведомства, всего в украинской армии таких числится около двух с половиной тысяч человек. lifenews.ru »

2024-1-16 12:05

СК разберется в обстоятельствах смерти двухлетней девочки после вакцинации в Петербурге

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу начал расследование обстоятельств гибели двухлетней девочки, которая скончалась после прививки. Делом о смерти ребенка занялся следственный отдел по Калининскому району. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 16:09

Суд отправил в следственный изолятор вице-президента Федерации водного поло Петербурга

Невский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и отправил в следственный изолятор вице-президента Федерации водного поло Алексея Балая по статье о запрещенных веществах. Ранее Балая и его предполагаемого подельника задержали по обвинению в покушении на незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере, однако следствие ходатайствовало о заключении мужчин под стражу. По информации объединенной пресс-службы судов […] gazeta.spb.ru »

2023-8-27 19:36

Следственный комитет и прокуратура сцепились по поводу автобусной стоянки на Парнасе

Жители Парголово протестуют против вырубки сквера под ее строительство. Городские власти убеждены, что объект необходим для полноценного развития транспортной инфраструктуры данной территории. neva.versia.ru »

2023-8-25 17:07

Следственный комитет возбудил уголовно дело о крушении самолета Пригожина

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после крушения в Тверской области самолета основателя ЧВК «Вагнер», Героя России Евгения Пригожина. Как сообщила пресс-служба ведомства, расследование ведется в рамках ст. newdaynews.ru »

2023-8-23 21:50

Следственный комитет возбудил уголовное дело о крушении самолета Пригожина

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после крушения в Тверской области самолета основателя ЧВК «Вагнер», Героя России Евгения Пригожина. Как сообщила пресс-служба ведомства, расследование ведется в рамках ст. newdaynews.ru »

2023-8-24 21:50

Жители дома Макаровых на Васильевском острове и Следственный комитет остановили незаконное устранение дверей в здании

Собственник здания начал незаконно рубить дверь в окне на первом этаже. piter.tv »

2023-7-13 22:09

Следственный комитет возбудил уголовное дело об истязании в школе детей-инвалидов

Ранее прокуратура провела проверку после жалоб родителей учащихся школы № 4 Василеостровского района на нарушение прав и недопустимое поведение со стороны педагогов по отношению к детям. neva.versia.ru »

2023-5-25 22:14

Следственный комитет прокомментировал взрыв под Петербургом

Под Петербургом 26 апреля прогремел взрыв. В следственном комитете города прокомментировали ситуацию. По имеющейся информации, взрыв произошёл 26 апреля в заброшенном здании Павловска, на территории ТЭЦ. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 13:53

Следственный комитет обыскал одну из лучших школ

Правоохранители подозревают, что руководители образовательного учреждения, в том числе директор Ирина Байкова, присвоили себе 28 миллионов бюджетных рублей. neva.versia.ru »

2023-4-26 22:05

Следственный комитет признал терактом убийство Татарского

Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на террористический акт. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «Исходя из полученных результатов первоначальных следственных действий... newdaynews.ru »

2023-4-3 17:43

Следственный комитет опечатал бары на Думской и Ломоносова

Возбуждены уголовные дела, связанные с привлечением несовершеннолетних к распитию алкоголя и употреблению одурманивающих веществ. piter.tv »

2023-3-22 15:24

Следственный комитет РФ возбудил дело против МУС

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против прокурора и судей Международного уголовного суда (МУС). Они приняли решения о выдаче ордера на арест главы государства Владимира Путина. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 16:29

Следственный комитет Петербурга завел уголовное дело из-за смерти школьницы на уроке

СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти завел уголовное дело по факту смерти школьницы на уроке физкультуры в школе Выборгского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Дело заведено по статье о причинении смерти по неосторожности. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 12:03

Следственный комитет задержал главу администрации Киришского района Ленобласти

Это произошло в рамках расследования дела по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб). neva.versia.ru »

2023-3-7 23:10

Следственный комитет наградил врачей детской больницы в Луганске

Следственный комитет России наградил врачей Луганской республиканской детской клинической больницы, сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-12-17 11:27

Следственный комитет РФ может возбудить уголовное дело после взрыва около микрорайона Бернгардовка

На данный момент правоохранители проводят доследственную проверку. piter.tv »

2022-11-19 18:20

Подозреваемого в убийстве девушки в Москве доставили на допрос в Следственный комитет

СК РФ: найдено предполагаемое оружие, которым молодой человек совершил преступление. piter.tv »

2022-11-19 12:23

Следственный комитет заинтересовался реновацией «Нарвской заставы»

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту предполагаемого сноса жилых кварталов «Нарвской заставы». В подготовке к этому СКР усмотрел превышение должностных полномочий со стороны сотрудников городской администрации. topdialog.ru »

2022-10-28 17:18

Следственный комитет открыл в Петербурге «горячую линию» для мобилизованных граждан и их семей

В Санкт-Петербурге появилась новая «горячая линия» для мобилизованных петербуржцев, их семей и для участников специальной военной операции. Решение было реализовано по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 13:23

Следственный комитет снова возбудит дело о сносе флигелей особняка Салтыковой

Меры, направленные на дальнейшее расследование фактов повреждения объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге, принимаются по поручению председателя Следкома Александра Бастрыкина. neva.versia.ru »

2022-9-29 00:14

Следственный комитет подтвердил гибель 15 человек в результате стрельбы в школе в Ижевске

Следственный комитет установил, что жертвами стрельбы в школе № 88 города Ижевска стали 11 детей и четверо взрослых. Об этом сообщает телеграм-канал ведомства. 24 человека, по данным следователей, получили ранения. Среди пострадавших 22 ребёнка и двое взрослых. lifenews.ru »

2022-9-27 16:19

Забастовкой на "Адмиралтейских верфях" заинтересовался Следственный комитет

Его глава Александр Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК России по Санкт-Петербургу организовать по данному факту процессуальную проверку и доложить об обстоятельствах произошедшего. neva.versia.ru »

2022-9-16 21:34

Следственный комитет допросил гендиректора «Северной земельной компании»

Такие действия предприняты в рамках расследования уголовного дела по факту сноса дворовых флигелей Дома Салтыковой. businessfm.spb.ru »

2022-8-25 11:18

Следственный комитет продолжает интересоваться Петербургом

Председатель Следкома хочет знать, почему суд избрал ограничение действий для напавшего на градозащитника, а также требует проверить доводы жителей города, выступающих против реновации. neva.versia.ru »

2022-8-24 23:05

Следственный комитет заинтересовался отношением Смольного к памятникам

22 августа Следственный комитет провел обыски в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП). piterets.ru »

2022-8-24 20:22

Работает Следственный комитет. Демонтаж дома Шагина остановили, не дожидаясь окрика Бастрыкина

Сотрудники Следственного комитета десантировались у дома Шагина на Фонтанке и рукой закона похлопали по плечу строителей, занятых сносом здания. fontanka.ru »

2022-7-6 20:05

Следственный комитет возобновил проверку по факту смерти Тесака

По словам адвоката семьи Марцинкевича, сторона защиты надеется, что следствие учтёт доводы независимой экспертизы о наличии признаков насильственной смерти осуждённого. lifenews.ru »

2022-5-27 16:53

Недвижимость на Охотном Ряду и бизнес: Почему Следственный комитет взялся за украинского журналиста-русофоба Дмитрия Гордона

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить Гордона из-за призывов к насилию в отношении президента России и российских военных. Возможно, ему теперь грозит уголовное дело. lifenews.ru »

2022-3-20 00:40

На стройке «СКА-Арены» произошёл несчастный случай. Работает Следственный комитет

Скорая, полиция и Следственный комитет приехали на стройплощадку спорткомплекса на месте петербургского СКК после сообщения о несчастном случае с рабочим 19 марта. Визит СК подсказывает, что мужчина, вероятно, не выжил. fontanka.ru »

2022-3-19 12:24

Следственный комитет возбудил уголовное дело против Meta

Днём в пятницу, 11 марта, Следственный комитет открыл уголовное дело в отношении сотрудников корпорации Meta, владеющей социальными сетями Facebook и Instagram. Их подозревают в призывах к осуществлению экстремистской деятельности и содействию терроризму (статьи 280 и 205. topdialog.ru »

2022-3-11 15:26

Дело воспитательницы, подозреваемой в избиении ребенка, может забрать Следственный комитет

Дело педагога, ударившего по голове первоклассника в одном из лицеев Петербурга, может уйти в Следственный комитет. Инцидент произошел 11 февраля в группе продленного дня одного из лицеев города. По версии следствия, подозреваемая нанесла побои 7-летнему школьнику. gazeta.spb.ru »

2022-2-21 12:46

Главу петербургского QR-сопротивления доставили в Следственный комитет

Александр Коновалов находится в первом управлении по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Петербургу. spb.aif.ru »

2022-1-29 21:10

Расследовать уголовное дело подростка, которую облили кислотой, будет Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". piter.tv »

2021-12-14 17:35

Для ускорения процесса. Следственный комитет задержал Августа и Инну Мейер по делу о кредите Сбербанка

В длинной партии между владельцами разорившегося ретейлера «Юлмарт» и его кредиторами сделан сильный ход, парировать который нелегко. Судиться со Сбербанком из-за 2,4 млрд рублей семья Мейеров теперь будет из-за решетки. fontanka.ru »

2021-12-8 14:40

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту вынужденной посадки самолета S7 в Иркутске

Экипаж рейса отстранен от полета на время проведения расследования обстоятельств инцидента. Кроме того, руководство S7 намерено ужесточить контроль за наземным обслуживанием самолетов в аэропорту Магадана. piter.tv »

2021-12-7 16:21