Результатов: 374

Пышущие паром люки на Парнасе объяснили в ТЭК СПб

О том, почему люки на Парнасе извергают потоки пара, рассказали в ГУП «ТЭК СПб». На Парнасе можно заметить люки, извергающие в воздух потоки пара. Заметить их несложно, даже сидя в автомобиле: расположенные у обочин люки дымят так, что создается ощущение тлеющего костра или начинающегося пожара. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 11:38

«Мы должны раскрашивать мир детей»: директор новой школы на Парнасе — об учениках и профессии

Первого сентября на Парнасе в МО Парголово для учеников открыла свои двери абсолютно новая 142-я школа. Учебное заведение построили с нуля, а его открытия жители района ждали давно. Новая школа способна вместить в своих стенах более тысячи учеников, а еще она оснащена новейшим оборудованием: тут целых два бассейна и есть даже собственный скалодром! Примерно половина […] topdialog.ru »

2023-10-2 13:10

Следственный комитет и прокуратура сцепились по поводу автобусной стоянки на Парнасе

Жители Парголово протестуют против вырубки сквера под ее строительство. Городские власти убеждены, что объект необходим для полноценного развития транспортной инфраструктуры данной территории. neva.versia.ru »

2023-8-25 17:07

Эксперт прокомментировал ситуацию со строительством стоянки автобусов в Парнасе

Жители возмущены ситуацией ещё с начала лета: также они утверждают, что в районе не хватает "зелёных зон", а площадка для отстоя техники не будет способствовать улучшению ситуации. piter.tv »

2023-8-22 15:41

«Любовь – это не всегда про чувства, это про действия». На Парнасе прошла акция «Красота внутри тебя»

Весна – время красоты и гармонии. В этом убедились участницы инклюзивного сообщества «Мир без границ на Парнасе», успешно действующего в МО «Парголово». По инициативе руководителя организации Анны Костровой на протяжении нескольких месяцев девушки и женщины смогли получить услуги мастеров сферы красоты на безвозмездной основе. topdialog.ru »

2023-5-25 15:21

Полиция проводит проверку по факту ДТП с тремя пострадавшими на Парнасе

Участники аварии на пересечении улиц Николая Рубцова и Федора Абрамова госпитализированы в состоянии средней тяжести. spb.aif.ru »

2022-7-2 16:00

«У её отца после схватило сердце». После жёсткого ДТП на Парнасе трое попали в больницу

Полиция проверяет обстоятельства ночной аварии на Парнасе, в которой участвовали «Лада Ларгус» и Nissan X-Trail. Трех человек госпитализировали. fontanka.ru »

2022-7-2 11:21

На Парнасе «Лада» на красный влетела в «Ниссан»

В ночь с 1 на 2 июля ДТП с тремя пострадавшими произошло на пересечении улиц Николая Рубцова и Федора Абрамова. Пресс-служба ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что инцидент произошел около 00:10. gazeta.spb.ru »

2022-7-2 11:14

«Люди лежат на асфальте». Двое не поделили перекрёсток на Парнасе

Два автомобиля нашли друг друга на пустом перекрёстке в Выборгском районе Петербурга через несколько минут после полуночи 2 июля, одинокому пешеходу повезло увернуться. fontanka.ru »

2022-7-2 01:25

Труп мужчины нашли под окнами дома на Парнасе

В деталях произошедшего пытаются разобраться сотрудники правоохранительных органов. О случившемся сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга». Все произошло ночью, с 18 на 19 февраля. gazeta.spb.ru »

2022-2-19 13:27

Прокуратура: на Парнасе застройщик попробовал сдать неготовое жильё

Прокуратура Выборгского района заявила о нарушениях при сдаче очередной части жилого комплекса «Северная долина». Надзорное ведомство обеспокоилось тем, что дети-сироты могли получить квартиры с недоделками. topdialog.ru »

2022-1-10 13:31

Прокуратура: на Парнасе застройщик попробовал сдать неготовое жильё UPD

Прокуратура Выборгского района заявила о нарушениях при сдаче очередной части жилого комплекса «Северная долина». Надзорное ведомство обеспокоилось тем, что дети-сироты могли получить квартиры с недоделками. topdialog.ru »

2022-1-10 13:31

На Парнасе нашли «резиновую» квартиру с дюжиной мигрантов

На севере Петербурга сотрудники полиции провели миграционный рейд по квартирам. В отделы по итогам рейда доставили 54 иностранцев. Как сообщает пресс-служба городского главка МВД, полицейские наведались с проверками более чем в 2000 квартир в районе станции метро «Парнас». gazeta.spb.ru »

2021-10-10 10:38

В результате профилактического рейда на "Парнасе" стражи порядка нашли более 30 нелегальных мигрантов

В одной из квартир проживали трое нигерийцев, у которых были проблемы с миграционной службой. piter.tv »

2021-10-10 08:47

На Парнасе иномарка протаранила каршеринг

В ночь на 9 августа в Выборгском районе Петербурга на улице Федора Абрамова, произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. По словам очевидцев, водитель Volkswagen не справился с управлением и врезался в каршеринговый внедорожник. gazeta.spb.ru »

2021-8-9 06:57

Лихачи на каршеринге снесли снесли дорожный знак и светофор на Парнасе

Очередное ДТП с участием каршеринга произошло на пересечении улиц Николая Рубцова и  Федора Абрамова. Автомобиль вылетел на тротуар. Дорожный инцидент случился сегодня ночью, 4 августа. Фотографии с места происшествия очевидцы опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-8-4 08:17

Из «Петровича» на Парнасе покупателей выводили из-за потопа и пожарной тревоги одновременно

Посетителей магазина стройматериалов «Петрович» днем 23 мая пришлось срочно эвакуировать из-за лопнувшей трубы, отводящей дождевую воду с крыши. fontanka.ru »

2021-5-23 19:01

От путешествий до мыловарения: как на Парнасе организуют досуг для людей с инвалидностью

В начале апреля в торговом комплексе «Парнас Сити» прошла благотворительная выставка творческих работ «Мир без границ». Авторами картин стали жители муниципалитета Парголово, передвигающиеся на инвалидных колясках, и по совместительству – участники местного сообщества для людей с ограниченными возможностями здоровья «В добрый путь». topdialog.ru »

2021-4-27 12:00

Соседи отомстили водителю, припарковавшему машину на контейнерной площадке на Парнасе

На севере Петербурга местные жители закидали мусором автомобиль, владелец которого решил припарковаться на контейнерной площадке. Об этом сообщается в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-4-23 18:10

В магазине на Парнасе бойцовская собака загрызла йоркширского терьера

По словам очевидцев, в магазин зашла женщина с собакой без намордника. После инцидент хозяйка с псом скрылась с места происшествия. spb.aif.ru »

2021-4-18 11:12

Смольный собирает инвесторов на кухне. На «Парнасе» готовят особую экономическую зону с гастрономическим уклоном

Крупные сети общепита готовы инвестировать от 3–5 млрд рублей в создание фабрик-кухонь на севере города. Вокруг может вырасти гастрономический кластер. Дело за малым — найти в бюджете 2,5 млрд рублей, чтобы все это не стояло в чистом поле. fontanka.ru »

2021-3-2 18:21