Результатов: 152

"Заплакала и засмеялась одновременно": Россиянка ждала тройню, но родила сразу четырёх дочек

Жизнь иногда слишком непредсказуема — ждёшь одного, а получаешь совсем другое. Подобная история произошла и с 28-летней медсестрой из Ростовской области. Алёна Гордиенко вместе с мужем ожидала рождения тройняшек, но на свет появились сразу четыре ребёнка — и все лапочки-дочки. lifenews.ru »

2024-1-16 18:24

Врач объяснил, можно ли заболеть гриппом, ОРВИ и CoViD-19 одновременно

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в России приобрела форму тридемии, с распространением сразу трёх вирусов — гриппа, ОРВИ и коронавируса. О том, каков риск заразиться всеми тремя инфекциями сразу и почему беспокоиться именно об этом варианте развития событий не стоит, рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2024-1-12 14:51

Иммунолог рассказал об опасности заражения двумя вирусами одновременно

Человек может одновременно заразиться двумя инфекциями, и течение болезни будет зависеть от типа вируса. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал врач-иммунолог Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-12-11 03:06

Омбудсмены России и Украины одновременно посетили пленных бойцов ВСУ и ВС РФ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и её украинский коллега Дмитрий Лубинец на условиях взаимности одновременно посетили пленных бойцов ВСУ и ВС РФ. В рамках договорённости каждый из омбудсменов навестил 119 военнослужащих, находящихся в РФ и Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-1 22:39

Эти 7 смешных и одновременно стыдных вещей точно делала каждая женщина

Дамы, давайте не будем делать вид, будто бы нас всех не объединяют эти дурацкие поступки… Все следят в соцсетях за бывшими, отращивают волосы на ногах зимой и смотрят видео для взрослых. Вот это да! lifenews.ru »

2023-11-3 19:00

Россиянам объяснили, опасно ли включать обогреватель и увлажнитель одновременно

Редкая российская квартира обходится без обогревателя, такие приборы особенно востребованы в межсезонье и при аномально низких температурах зимой. А чтобы избавиться от ощущения сухости кожи и на слизистых, многие семьи дополнительно используют увлажнители. lifenews.ru »

2023-10-26 10:48

WhatsApp разрешил использовать два аккаунта одновременно

Мессенджер WhatsApp (принадлежит запрещённой компании Meta*) разрешил использование двух аккаунтов одновременно. Для этого понадобится второй номер телефона и телефон, который поддерживает несколько сим-карт или виртуальные eSim. lifenews.ru »

2023-10-20 16:52

Найдена специя, которая одновременно повышает аппетит и сжигает жир

Исследователи из колледжа сельского хозяйства и наук о жизни в штате Техас пришли к выводу, что кардамон при употреблении в пищу помогает сбросить вес, при этом стимулируя аппетит. Результаты их работы опубликованы в International Journal of Molecular Sciences. lifenews.ru »

2023-8-20 18:22

На трассе Р-21 «Кола» ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно

На федеральной трассе Р-21 «Кола» в Ленинградской области ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно piterets.ru »

2023-7-13 15:59

Пылевая и снежная бури одновременно обрушились на Красноярский край

На Красноярский край одновременно обрушились пылевая и снежная бури, которые мешают движению автомобилистов. В регионе бушует сильный ветер, в некоторых населённых пунктах отключено электричество. lifenews.ru »

2023-4-10 13:06

Деменцию можно заподозрить самостоятельно. Врачи рассказали, какие два действия невозможно делать одновременно на пороге болезни

Результаты эксперимента опубликовал авторитетный медицинский журнал fontanka.ru »

2023-4-2 08:21

У отца и сына из Ставрополя одновременно нашли редкую злокачественную опухоль

Московские врачи рассказали о редком случае, когда рак был диагностирован одновременно у двух членов одной семьи. Отец и сын из Ставрополя обратились в клинику со схожими симптомами, заподозрив неладное. Историей поделился SHOT. lifenews.ru »

2023-3-24 15:50

В Гонконге 140 человек одновременно застряли в лифтах в разных частях города

В Гонконге 140 человек в разных районах одновременно застряли в лифте после сообщения о возможном взрыве на объектах энергетики вблизи горы Коулун. Об этом пишет South China Morning Post (SCMP). lifenews.ru »

2023-3-17 03:55

Фигурист Роман Костомаров подключён одновременно к аппаратам ИВЛ и ЭКМО

Состояние фигуриста Романа Костомарова, ранее попавшего в реанимацию с пневмонией, резко ухудшилось. По данным Mash, спортсмен подключён одновременно и к ИВЛ, и к аппарату для насыщения крови кислородом (ЭКМО). lifenews.ru »

2023-1-11 15:32

Россиянам зимой грозят два опасных недуга одновременно

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист-иммунолог-аллерголог, клинический вирусолог Георгий Викулов спрогнозировал ситуацию с дальнейшей заболеваемостью ковидом в России. lifenews.ru »

2022-11-26 23:32

Обращение Путина о спецоперации и частичной мобилизации одновременно смотрели 5,8 млн россиян

Обращение президента России Владимира Путина к россиянам, которое было показано утром 21 сентября, одновременно смотрели почти шесть миллионов телезрителей. Об этом со ссылкой на данные Mediascope сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-30 12:01

Приказ Минобрнауки РФ: абитуриенты смогут одновременно подавать документы только на пять специальностей

Министерство науки и высшего образования РФ издало приказ о сокращении с десяти до пяти максимальное число специальностей, по которым абитуриенты могут одновременно участвовать в конкурсе во время поступления в вуз по программам бакалавриата и специалитета. newdaynews.ru »

2022-9-27 17:05

Петербуржцы могут одновременно привиться от гриппа и COVID-19

В Петербурге начали открываться мобильные пункты вакцинации от гриппа. Петербуржцам рассказали о возможности одновременной вакцинации от гриппа и коронавируса. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», прививочные пункты открылись у метро «Озерки», «Парнас», «Удельная», «Василеостровская» и «Проспект Просвещения». gazeta.spb.ru »

2022-8-30 16:09

Итальянец одновременно заразился ковидом, оспой обезьян и ВИЧ после отпуска в Испании

Итальянец одновременно заразился коронавирусом, оспой обезьян и ВИЧ после отпуска в Испании. По данным Journal of Infection, подобный случай является первым в мире. lifenews.ru »

2022-8-25 13:55

Онищенко призвал не вводить антиковидные ограничения одновременно по всей России

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко призвал не вводить коронавирусные ограничения на всей территории РФ одновременно, он рекомендует каждому региону самостоятельно принимать решение, исходя из ситуации. lifenews.ru »

2022-8-17 11:16

Вирусолог объяснил, каков шанс в России заразиться одновременно ковидом и оспой обезьян

Заражение оспой обезьян и ковидом одновременно в России маловероятно из-за отсутствия распространённости первого заболевания, считает доктор медицинских наук, профессор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2022-7-13 06:20

Обрез, из которого застрелили Синдзо Абэ, выпускал одновременно шесть пуль

Самодельное огнестрельное оружие, из которого был застрелен бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ, стреляло одновременно шестью пулями, сообщил японский телеканал NHK. lifenews.ru »

2022-7-11 13:06

В болотах под Петербургом клюква одновременно застряла в прошлом и смотрит в будущее

В лесах Ленобласти удивительная пора: на кустиках клюквы есть и прошлогодние ягоды, которые всё ещё можно собирать, и уже появились цветы, которые скоро станут маленькими ягодками. fontanka.ru »

2022-6-19 14:04

Helsingin Sanomat узнала о планах Финляндии и Швеции одновременно подать заявки на вступление в НАТО

Идеально, чтобы заявления на вступление в Североатлантический альянс можно было доставить в штаб-квартиру военного блока одновременно, утверждает издание. lifenews.ru »

2022-5-12 04:05

У Посольства РФ в Ереване одновременно прошли антироссийская и пророссийская акции

Армянская сторона заявила, что дальнейшее агрессивное поведение украинских беженцев будет воспринято жителями страны как личное оскорбление. lifenews.ru »

2022-4-22 21:53

Совбез РФ: США настраивают ЕС против Москвы, одновременно наращивая импорт из РФ

Отмечается, что Вашингтон не просто импортирует нефть из России. Объём поставок чёрного золота увеличился за неделю на 43%, до 100 тысяч баррелей в сутки. lifenews.ru »

2022-4-4 20:02

Встреча Путина и Зеленского возможна одновременно с парафированием договора РФ и Украины

Владимир Мединский рассказал, что компромисс между странами все ближе. piter.tv »

2022-3-29 15:23

Мединский: Путин и Зеленский могут встретиться одновременно с подписанием мирного договора

По словам помощника российского лидера, при условии быстрой работы по документу возможность заключить мир станет гораздо ближе. lifenews.ru »

2022-3-29 15:08

"Как отучить Кишинёв одновременно просить и требовать?": Сенатор Пушков захотел преподать урок Молдавии в ситуации с долгом за газ

В республике заявили о риске в мае остаться без поставок российского голубого топлива, но в то же время президент страны Майя Санду требует от Москвы вывести войска из Приднестровья. lifenews.ru »

2022-3-18 05:43

«Плохие новости»: заражение «омикроном» одновременно с гриппом может привести к смерти

Эксперт считает, что сам по себе «омикрон» несет небольшой риск летального исхода человека, но если он объединится с другими вирусами, то ситуация может в корни поменяться. Кандидат биологических наук, заведующий лабораторией НИИ ФХБ имени А. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 14:35

Южнокорейские военные считают, что КНДР одновременно запустила две баллистические ракеты

По их данным, пуск был произведён из района международного аэропорта Сунан в окрестностях Пхеньяна. lifenews.ru »

2022-1-17 05:23

Королевы эпатажа, которых все ненавидят и любят одновременно

У этих звёзд нет никаких особых способностей, но их имена у всех на слуху. Всё благодаря их публичным выходкам, которые заставляют говорить о них снова и снова. lifenews.ru »

2022-1-3 15:15

Автомобилистам могут разрешить поворачивать направо одновременно с пешеходами

Ассоциация транспортных инженеров предложила способ, который уменьшит пробки в крупных городах. Предлагается изменить ГОСТ и разрешить автомобилям поворачивать направо одновременно с пешеходами в одной светофорной фазе независимо от интенсивности трафика на перекрестках. gazeta.spb.ru »

2021-12-27 11:04

"Это же надо так разбираться в России": Захарова высмеяла Нуланд за слова об одновременно существующих Свердловске и Екатеринбурге

Представитель МИД также напомнила, что ранее американская коллега отличилась другим громким высказыванием — о желании многих россиян стать украинцами. lifenews.ru »

2021-12-10 07:06

Дуров появился одновременно во всех Telegram-каналах

В Telegram-каналах одновременно появилось сообщение от Павла Дурова. Сообщение от создателя мессенджера пользователи начали замечать накануне вечером, 4 ноября. fontanka.ru »

2021-11-5 11:04

Россиян предупредили об угрозе заражения несколькими вирусами одновременно

Инфекционист Илья Акинфиев рассказал о том, что во время осенней волны ковида для жителей России возросла угроза одновременного заражения разными болезнями. Некоторые случаи называют микст-инфекциями. gazeta.spb.ru »

2021-10-23 04:00

Минздрав РФ разрешил одновременно прививаться от COVID-19 и гриппа

Минздрав России разрешил одновременно ставить прививки от ковида и гриппа. Изменения  внесли в инструкцию по медприменению «Спутника V». Его взаимодействие с вакциной от гриппа изучили в доклинических исследованиях, сообщает Минздрав России. gazeta.spb.ru »

2021-10-23 00:35

В Петербурге будут закрывать на ремонт по 2–3 станции метро одновременно

В планах Петербургского метрополитена — закрывать на реконструкцию по несколько станций метро в год. Самое серьезное испытание для горожан — «Ладожская». fontanka.ru »

2021-10-20 11:13

Учёные вычислили, когда число одновременно болеющих ковидом россиян превысит 1 млн

При этом, по прогнозам экспертов, к началу ноября суточное количество подтверждённых случаев коронавируса может перевалить за 37 тысяч. lifenews.ru »

2021-10-18 16:42

Математики СПБГУ предсказали до 1 млн одновременно болеющих COVID-19 Россиян

К середине ноября 2021 года количество одновременно болеющих COVID-19 будет на уровне от 920 тысяч до 1 млн человек. saint-petersburg.ru »

2021-10-12 10:45

Соперничающие партии Грузии одновременно празднуют победу на выборах

Телеканалы приводят значительно отличающиеся данные экзитполов, от которых зависит, состоятся ли в следующем году выборы в парламент. lifenews.ru »

2021-10-3 23:12

Конкурируем даже с хорошей погодой: какое будущее ждёт соцсети

Победителем первого Рейтинга IT-компаний стал Вконтакте. Его CEO Марина Краснова — о конкуренции с YouTube и TikTok, развитии петербургского ИТ-кластера и будущем социальных сетей. dp.ru »

2021-9-12 11:02