Результатов: 70

Работа петербургской клиники, в которой "пропустили" пациента с обезьяньей оспой, приостановлена

Составлен протокол по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). piter.tv »

2024-1-31 20:12

Учёные впервые рассказали о заражённых оспой обезьян женщинах

С конца весны этого года медики зафиксировали 78 тысяч случаев заражения оспой обезьян, из которых на женщин, как выяснилось, приходится всего 4%. Сотрудники Лондонского университета королевы Марии в Великобритании исследовали это явление и опубликовали результаты в журнале The Lancet. lifenews.ru »

2022-11-21 19:41

Второго пациента с оспой обезьян выписали из больницы в Петербурге

Врачи петербургской больницы имени Боткина выписали пациента, переболевшего оспой обезьян. Как рассказали в городском комитете по здравоохранению, второго в России пациента, заразившегося обезьяньей оспой, выписали из Боткинской больницы 23 сентября. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 16:27

Второго переболевшего в России оспой обезьян выписали из больницы в Петербурге

Второго пациента в России с обезьяньей оспой выписали из больницы в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Северной столице в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-23 14:21

В Чехии умер первый заболевший оспой обезьян

В Чехии скончался первый пациент, у которого была диагностирована обезьянья оспа. Как сообщает издание Idnes, ссылаясь на Министерство здравоохранения, больной заразился во время отпуска в Испании. lifenews.ru »

2022-9-22 17:47

На Украине подтвердили первый случай заражения оспой обезьян

На Украине официально зафиксирован первый случай заражения оспой обезьян, болезнь протекает у пациента в лёгкой форме. Об этом рассказал Минздрав страны в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-16 20:09

Вторым заболевшим оспой обезьян в России стал петербуржец

На территории Санкт-Петербурга выявили второй в России случай заболевания оспой обезьян. О новом заболевшем рассказали в сайте Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Отмечается, что инфекцию петербуржец привез  из поездки по Европе. gazeta.spb.ru »

2022-9-8 16:26

В России выявили второго заболевшего оспой обезьян

В России выявили второй случай заражения оспой обезьян. И в этот раз заболевший обратился к медикам в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Отмечается, что мужчина недавно вернулся из поездки по Европе. newdaynews.ru »

2022-9-8 14:10

Вирусолог Чепурнов объяснил, как итальянец заразился сразу ковидом, оспой обезьян и ВИЧ

Ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины РАН, профессор вирусологии Александр Чепурнов в беседе с Лайфом объяснил, как 36-летний итальянец мог одновременно заразиться коронавирусом, оспой обезьян и ВИЧ после отпуска в Испании. lifenews.ru »

2022-8-26 12:37

Итальянец одновременно заразился ковидом, оспой обезьян и ВИЧ после отпуска в Испании

Итальянец одновременно заразился коронавирусом, оспой обезьян и ВИЧ после отпуска в Испании. По данным Journal of Infection, подобный случай является первым в мире. lifenews.ru »

2022-8-25 13:55

Французы-геи заразили оспой обезьян собственную собаку

Пара французов-геев заразила свою собаку оспой обезьян, об этом пишет издание The New York Post. Двое парижан 27 и 44 лет подхватили вирус от других мужчин, с которыми вступали в половые контакты. А спустя время они заметили, что язвы появились на животе у питомца. lifenews.ru »

2022-8-16 03:01

Профильные клиники США не справляются с потоком заражённых оспой обезьян

Американские врачи опасаются, что вирус оспы обезьян перекинется на более широкие слои населения, поскольку клиникам сексуального здоровья не хватает финансирования, чтобы справиться с новой вспышкой. lifenews.ru »

2022-8-9 19:35

В Петербурге из больницы выписали первого в России пациента с оспой обезьян

В Петербурге выздоровел единственный в России пациент, у которого подтвердилась оспа обезьян. Как сообщили в комитете по здравоохранению города, пациента выписали после полного выздоровления в соответствиями с рекомендациями Минздрава РФ. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 18:23

Единственного заразившегося оспой обезьян россиянина выписали из больницы

В Санкт-Петербурге выписался из больницы единственный человек в стране, переболевший оспой обезьян, пишет РИА "Новости" со ссылкой на городскую службу комитета по здравоохранению. lifenews.ru »

2022-8-3 17:13

Блогеры выложили пугающие фото, честно показав, как оспа обезьян уродует лица

Про обезьянью оспу этим летом не слышал разве что глухой. 10 дней назад гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус объявил вспышку болезни чрезвычайной ситуацией международного значения. В России выявлен лишь один пациент с оспой обезьян, его уже выписали из больницы после полного выздоровления. lifenews.ru »

2022-8-3 17:00

В Санкт-Петербурге выписали из больницы заболевшего оспой обезьян пациента

В Санкт-Петербурге выписали из больницы первого пациента, заразившегося оспой обезьян. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению. Петербуржец провел 10 дней в изолированном боксе в больнице им. Боткина. newdaynews.ru »

2022-8-2 15:44

ВОЗ обратилась к геям из-за ситуации с оспой обезьян

В связи с тем что подавляющее большинство заболевших оспой обезьян — мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией, гендиректор Всемирной Организации Здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус посоветовал гомосексуалам сократить количество половых партнёров и отказаться от новых любовных связей. lifenews.ru »

2022-7-29 13:44

Роспотребнадзор дал оценку ситуации с оспой обезьян в России

Ситуация с оспой обезьян в России находится под строгим контролем и не требует дополнительных ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-7-25 23:18

"Едва мог выпить воды": Американец рассказал, каково одновременно болеть ковидом и оспой обезьян

Житель городка Себастопола штата Калифорния, США, Митчо Томпсон переболел сразу коронавирусом и оспой обезьян. О том, как это было, он рассказал в эфире телеканала NBC. lifenews.ru »

2022-7-22 17:49

У заболевшего оспой обезьян петербуржца прошел инкубационный период

В Санкт-Петербурге был впервые зарегистрирован случай заражения оспой обезьян в России. Заболевший привез инфекцию из Европы. Сегодня у него завершился инкубационный период. Распространения болезни не наблюдается. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 12:59

Елена Малышева: Чтобы заразиться оспой обезьян, нужно очень постараться

Паниковать и бояться заражения оспой обезьян россиянам точно не стоит. Об этом написала в своём Telegram-канале врач, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева. Она отметила, что этой инфекцией нельзя так заразиться, как мы заражались коронавирусом, необходим очень тесный контакт с носителем. lifenews.ru »

2022-7-14 14:22

Вирусолог объяснил, каков шанс в России заразиться одновременно ковидом и оспой обезьян

Заражение оспой обезьян и ковидом одновременно в России маловероятно из-за отсутствия распространённости первого заболевания, считает доктор медицинских наук, профессор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2022-7-13 06:20

Стало известно, откуда приехал заболевший оспой обезьян россиянин

Петербуржец, который оказался первым в России носителем оспы обезьян, приехал на родину из Португалии. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. lifenews.ru »

2022-7-12 13:56

Стало известно, в каком городе выявлен первый в РФ пациент с оспой обезьян

Первый в России пациент с оспой обезьян находится в удовлетворительном состоянии, ему оказывают всю необходимую помощь. Об этом заявили в пресс-службе Минздрава РФ. lifenews.ru »

2022-7-12 11:03

В ВОЗ сообщили о распространении оспы обезьян среди детей

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала случаи заражения детей оспой обезьян. Об этом сообщила руководитель секретариата по борьбе с оспой ВОЗ Розамунд Льюис. lifenews.ru »

2022-7-7 18:46

Ребёнок впервые заразился оспой обезьян

Ребёнок впервые заразился оспой обезьян, такой случай подтвердился в Нидерландах. Как сообщает Национальный институт здравоохранения страны (RIVM), всего недуг выявлен у 352 жителей. lifenews.ru »

2022-7-5 20:41

Число заражённых обезьяньей оспой в Испании достигло 225 человек

Число подтверждённых случаев заражения оспой обезьян в Испании увеличилось до 225. Об этом сообщает посвященный проблемам медицины портал ConSalud со ссылкой на данные минздрава. lifenews.ru »

2022-6-8 22:44

ВОЗ: 780 случаев заражения оспой обезьян подтверждены в 27 странах

В мире зафиксировано не менее 780 случаев заражения оспой обезьян. Сведения о числе инфицированных оспой обезьян поступили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) из 27 стран. Это государства в четырех регионах ВОЗ, которые не являются эндемичными для этой болезни. gazeta.spb.ru »

2022-6-5 14:13

Не прикасаться к незнакомым: Россиянам рассказали, как избежать заражения оспой обезьян

Не прикасаться к незнакомым людям, предохраняться во время секса и просить полового партнёра сдать анализы на инфекции — таковы меры, необходимые для того, чтобы избежать заражения оспой обезьян. Об этом рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков. lifenews.ru »

2022-6-3 04:53

Роспотребнадзор: Случаи заражения оспой обезьян в России не зафиксированы

В России пока не было случаев заражения оспой обезьян — об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Там заверили, что принимаются все меры, чтобы не завезти болезнь в страну. lifenews.ru »

2022-6-2 07:32