Результатов: 349

Россиянам раскрыли секреты удачной покупки горячих туров

Россиянам рассказали, как не ошибиться в покупке путевки по горячим турам. Специалист Роспотребнадзора Алла Кельн раскрыла секреты покупки путевок по горячим турам, а также объяснила, как не попасться на удочки аферистов. gazeta.spb.ru »

2024-4-27 11:09

Петербуржцам рассказали о видах опасного для ушей шума

Специалист Роспотребнадзора Валентина Сорокина поведала петербуржцам, какой бывает опасный для человека шум. Воздушный шум передается по воздуху и не вызывает вибраций на поверхности. Таковыми становится шум чайника или плиты, разговоры людей в помещении или же лай собак. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 16:57

«Дикси» переполнился просроченными продуктами и жалобами

Ритейлер «Дикси» продолжает получать жалобы покупателей и предостережения от Роспотребнадзора. Известная сеть супермаркетов, похоже, переживает не лучшие времена. Так, участилось число проверок магазина от Роспотребнадзора, крайние приходы инспекторов отмечены 15 апреля. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 17:41

Сервис «Самокат» получает предупреждения за просрочку от Роспотребнадзора

Сервис доставки продуктов «Самокат» не выходит с радаров Роспотребнадзора, получая новые предупреждения. Пользователи сервиса все чаще видят продукты у «Самоката», срок годности которых давно истек. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 13:29

Суд в Москве приговорил убийцу сотрудницы Роспотребнадзора к 17 годам

Московский городской суд огласил приговор по делу об убийстве сотрудницы Роспотребнадзора Натальи Радченко прошлой осенью. Убийца получил 17 лет заключения в колонии. lifenews.ru »

2024-3-12 17:15

Петербуржцам рассказали, как правильно выбрать баню

Посещение бани или сауны стало неотъемлемой частью культуры отдыха для многих жителей Петербурга. Однако, управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу призывает быть внимательными при выборе заведения, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 18:19

Деятельность производителя рыбной продукции из Петербурга приостановлена из-за нарушений

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу временно приостановила деятельность компании-производителя рыбной продукции после выявления санитарных нарушений. В ходе внеплановой выездной проверки, согласованной с петербургской прокуратурой, специалисты Роспотребнадзора выявили «грубые нарушения» федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». gazeta.spb.ru »

2023-11-21 17:55

Петербуржцам напомнили о способах снизить риски возникновения инсульта

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказало жителям города, как предотвратить и распознать инсульт. Традиционно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. В честь это представители Роспотребнадзора напомнили петербуржцам, что нужно делать для снижения риска возникновения опасного заболевания. gazeta.spb.ru »

2023-10-29 11:03

В Петербурге признали виновной в получении взятки сотрудницу Роспотребнадзора

В Петербурге признана виновной в получении взятки сотрудница Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе судов. Московский районный суд Петербурга признал вину сотрудницы Роспотребнадзора, обвиненной в получении взятки. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 20:33

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам про гигиену при пользовании смартфоном

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу напомнило жителям города о том, что мобильный телефон может быть источником инфекции. В пресс-службе петербургского Роспотребнадзора отметили, что многие люди практически не выпускают телефон из рук, но при этом смартфон может являться инфекции. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 18:44

Суд арестовал обвиняемого в убийстве сотрудницы Роспотребнадзора в Москве

Обвиняемого в убийстве сотрудницы Роспотребнадзора на западе Москвы арестовали. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по столице. lifenews.ru »

2023-9-21 16:11

СК показал видео допроса убийцы чиновницы Роспотребнадзора в Москве

Следственный комитет опубликовал видео допроса подозреваемого в убийстве сотрудницы Роспотребнадзора на западе Москвы. На нём — сопровождение мужчины под конвоем и то, как он подтверждает свою причастность к преступлению. lifenews.ru »

2023-9-19 12:02

Убийца чиновницы Роспотребнадзора в Москве заявил, что жертва его "выбесила"

Задержан мужчина, обвиняемый в убийстве сотрудницы Роспотребнадзора на западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного СК. lifenews.ru »

2023-9-19 10:40

Отравившиеся петербуржцы могут обратиться за компенсацией при поддержке Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило жителям города, отравившемся при заказе готовой еды, о возможности получить компенсацию через суд. За последние три дня в медучреждения Северной столицы обратились больше 171 петербуржца, которые заказывали готовую еду у АО «Грин Бокс». gazeta.spb.ru »

2023-9-10 20:46

В петербургском лицее открыли первый в стране профильный класс Роспотребнадзора

В лицее в Петербурге появился первый в России профильный класс Роспотребнадзора. Там будут учиться 33 старшеклассника. Первый в России профильный класс Роспотребнадзора открыли на базе лицея №214 в Центральном районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 18:03

В Петербурге не осталось безопасных мест для купания

Сотрудники Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу не рекомендуют жителям и гостям Северной столицы купаться в местных водоемах. Водные артерии города на Неве – одно из главных достояний Петербурга, однако очередная проверка Роспотребнадзора доказала степень их загрязненности. gazeta.spb.ru »

2023-8-21 15:39

Роспотребнадзор вновь пытается напугать россиян коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением о том, что россиянам следует ожидать роста заболеваемости коронавирусом. Весенний подъем распространения COVID-19 тоже, по словам представителя ведомства, был, но прошел незаметно. gazeta.spb.ru »

2023-6-17 16:21

МДТ предъявили около 20 нарушений санитарно-эпидемических норм

В четверг, 11 мая, объединённая пресс-служба судебной системы Петербурга опубликовала список нарушений, которые вменяют Малому драматическому театру. Напомним, что 6 мая его работа была приостановленаМалый драматический театр приостановил работу по решению Роспотребнадзора по решению Роспотребнадзора. topdialog.ru »

2023-5-11 12:57

Петербуржцам рассказали о правилах выбора хлеба

Специалисты Роспотребнадзора рассказали жителям Санкт-Петербурга, на что нужно обращать внимание при выборе бородинского хлеба. По мнению экспертов, важно опираться на форму и запах выпечки. Запах свежего хлеба удастся отличить любому. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 19:09

Малый драматический театр приостановил работу по решению Роспотребнадзора

В Петербурге приостановлена – предварительно до 12 мая – деятельность Малого драматического театра. Причиной стали претензии Роспотребнадзора, который нашёл в учреждении нарушения в санитарно-эпидемиологической области. topdialog.ru »

2023-5-6 16:59

Еще и дифтерия: Роспотребнадзор призывает привить россиян от этого заболевания

Управление Роспотребнадзора Российской Федерации призвала все субъекты страны провести иммунизацию населения против дифтерии. Такое постановление появилось на официально интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 19:30

Эксперт Роспотребнадзора призвал не употреблять алкоголь во время крещенских купаний

Употребление алкоголя во время крещенских купаний может привести к серьёзным опасностям для жизни. Об этом рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2023-1-18 15:03

В петербургском отделении Роспотребнадзора дали советы по выбору красной икры

С начала декабря с жалобами на некачественную продукцию в региональное ведомство обратились более 200 горожан. piter.tv »

2022-12-24 16:28

Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная заявила, что грипп стал опаснее ковида в 2022 году

Вирус гриппа в 2022 году оказался опаснее ковида. Об этом в беседе с телеканалом "Звезда" заявила замдиректора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По её словам, этот год в плане инфекций был необычным. lifenews.ru »

2022-12-22 18:35

В Петербурге открылась горячая линия для жалоб на такси и каршеринг

Специалисты Роспотребнадзора с 15 ноября начнут консультировать жителей Санкт-Петербурга по вопросам такси и каршеринга. Им расскажут о защите прав потребителей и правилах оказания услуг по пассажирским перевозкам. gazeta.spb.ru »

2022-11-14 11:36

Петербуржцам рассказали, какое варенье самое полезное

Петербуржцам рассказали о пользе разного варенья. Дело в том, что 5 ноября отмечается его день. В петербургском отделении Роспотребнадзора в День варенья, 5 ноября, рассказали, какие фруктовые закатки наиболее полезные для здоровья. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 16:07

Владимир Путин поздравил работников Роспотребнадзора со 100-летием ведомства

Президент России Владимир Путин поздравил работников Роспотребнадзора со 100-летием санитарно-эпидемиологической службы, сообщили в Кремле. По словам главы государства, сотрудники ведомства выполняют свои обязанности достойно и ответственно. lifenews.ru »

2022-9-15 16:47

Вторым заболевшим оспой обезьян в России стал петербуржец

На территории Санкт-Петербурга выявили второй в России случай заболевания оспой обезьян. О новом заболевшем рассказали в сайте Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Отмечается, что инфекцию петербуржец привез  из поездки по Европе. gazeta.spb.ru »

2022-9-8 16:26

Причину запаха в Гатчине ищут специалисты Росприроднадзора и Роспотребнадзора

Для создания полной картины будет произведено по 5-6 замеров на разных поверхностях, с разбросом по времени, с подветренной и наветренной сторон. piter.tv »

2022-9-2 08:48

Ситуацию с утечкой неизвестного вещества в Москве оценит Роспотребнадзор

Специалисты Роспотребнадзора направились на место происшествия на юго-востоке Москвы. Они намерены оценить ситуацию и решить вопрос о проведении лабораторных исследований. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по городу Москве. lifenews.ru »

2022-8-15 01:39

Роспотребнадзор оценил качество образцов мяса с петербургских прилавков

На петербургских прилавках специалисты Роспотребнадзора обнаружили мясо, которое не годится в продажу. К счастью, некачественный товар был найден лишь в 3% образцов мяса. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 19:02

Действия Минздрава и Роспотребнадзора способствуют распространению коронавируса в России – Онищенко о новой волне Covid

В России по-прежнему отсутствуют системные меры против распространения коронавирусной инфекции со стороны Роспотребнадзора, Минздрава, а также штаба правительства РФ на фоне начала шестой волны Covid-19. newdaynews.ru »

2022-7-21 17:53

В Петербурге задержали лжесотрудника Роспотребнадзора

В Санкт-Петербурге росгвардейцы задержали мужчину, который притворялся сотрудником Роспотребнадзора. Задержанный пришел в супермаркет, где вымогал взятку и грозился закрыть магазин в случае отказа отдать ему деньги. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 16:12

Новым завотделом в Боткинской больнице стала экс-главный эпидемиолог Роспотребнадзора Чхинджерия

На должность завотделом в Боткинской больнице назначили бывшего главного эпидемиолога петербургского Роспотребнадзора Ирину Чхинджерию. Ирина Чхинджерия стала заведующей отделом мониторинга иммунизации населения Клинической инфекционной больницы имени Боткина. gazeta.spb.ru »

2022-6-18 12:46

Глава Роспотребнадзора заявила, что в РФ нет случаев нового гепатита у детей

В России не зафиксировано случаев заражения гепатитом неизвестной этиологии, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Глава ведомства сообщила на ПМЭФ, что на сегодняшний день в мире выявлено несколько сотен случаев острого гепатита неизвестного происхождения. gazeta.spb.ru »

2022-6-18 08:51