Роспотребнадзор вновь пытается напугать россиян коронавирусом

2023-6-17 16:21

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением о том, что россиянам следует ожидать роста заболеваемости коронавирусом. Весенний подъем распространения COVID-19 тоже, по словам представителя ведомства, был, но прошел незаметно.

Следующей волны стоит ждать уже осенью 2023 года. Попова отметила: остается надежда, что коронавирус будет протекать незаметно. При этом важно учитывать, что болезнь продолжает мутировать. Глава Роспотребнадзора заявила, […]

The post Роспотребнадзор вновь пытается напугать россиян коронавирусом first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

коронавирусом роспотребнадзор роспотребнадзора попова глава незаметно вновь пытается

Роспотребнадзор объяснил, почему не уменьшается число заболевших коронавирусом

Сейчас можно заметить, что число заболевших коронавирусом не уменьшается. Все дело в том, что каждый новый вид коронавируса так или иначе чем-то отличается от предыдущего, поэтому может обойти иммунитет. gazeta.spb.ru »

2023-04-16 22:44

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор пока исключает введение ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом

В Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19 в России и рассказали, нужно ли вводить ограничительные меры. В результате селекторного совещания с главами территориальных учреждений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации эксперты заключили, что сильное увеличение количества тяжелых случаев коронавируса  маловероятно. gazeta.spb.ru »

2022-07-13 08:33

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор: Коронавирусом в среднем болеют 11 дней

Люди с ковидом в среднем болеют 11 дней. Некоторые выздоравливают и за несколько суток. У людей с ковидом период болезни может составлять от одного до 28 и более дней. После 14-го дня продолжающиеся симптомы уже связаны с осложнениями. gazeta.spb.ru »

2021-10-11 08:13

Роспотребнадзор объяснил, почему эпидномеров больше, чем официальное число заболевших коронавирусом

За первое полугодие 2021 года в Петербурге острыми респираторными инфекциями переболело более 1 млн человек. Об этом в прямом эфире «Фонтанки» 20 июля заявила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия. fontanka.ru »

2021-07-20 20:08

Роспотребнадзор считает ситуацию с коронавирусом недостаточно стабильной

Ежесуточный прирост новых случаев COVID-19 в последний месяц говорит о том, что эпидемиологическая ситуация в стране еще недостаточно стабильна. Об этом рассказала представитель Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. gazeta.spb.ru »

2021-04-17 07:29

Роспотребнадзор: новогодние выходные не ухудшили ситуацию с коронавирусом

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что новогодние каникулы не ухудшила ситуацию с коронавирусом, поскольку социальная активность людей была снижена в этот период. gazeta.spb.ru »

2021-01-30 05:25

Роспотребнадзор: говорить о спаде заболеваемости коронавирусом в Петербурге рано

Определить, как дальше в Петербурге будет развиваться ситуация с Covid-19, сейчас нельзя, считает начальник отдела эпидемиологического надзора городскго управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия. Новогодние праздники, по словам специалиста, наверняка оказали влияние на развитие эпидемического процесса. gazeta.spb.ru »

2021-01-21 14:03

Роспотребнадзор сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом на фоне праздников

В России удалось удержать темп тестирования на новую инфекцию на нужном уровне, несмотря на празднование Нового года и подготовку к Рождеству. lifenews.ru »

2021-01-07 09:17

Фото: mr7.ru

Роспотребнадзор назвал варианты развития ситуации с коронавирусом

В ближайшее время заболеваемость может начать стабилизироваться. Возобновления роста заболевших можно будет избежать после Нового года, если все будут соблюдать коронавирусные ограничения, считает специалист. mr7.ru »

2020-12-09 10:59

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России ухудшается ситуация с коронавирусом, однако в регионах нет взрывного роста заболеваемости. По ее словам, для улучшения положения россияне должны не пренебрегать мерами безопасности, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2020-11-19 22:28

Роспотребнадзор: в Петербурге основной причиной заражения коронавирусом стало отсутствие масок

Еще от 65% до 88% больных посещали ТЦ в пределах инкубационного периода. piter.tv »

2020-11-06 15:52

Будет жёстче. Роспотребнадзор ввёл новые меры по борьбе с коронавирусом — инфографика Лайфа

Ведомство опубликовало документ, согласно которому ночные заведения по всей стране рекомендовано закрыть. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-27 16:39

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор назвал эффективные дезинфекторы в борьбе с коронавирусом

Эксперты Роспотребнадзора протестировали дезинфицирующие средства и установили, какие из них наиболее эффективны в борьбе с коронавирусом. Исследование проводили в центре «Вектор». Выяснилось, что вирус сохраняет жизнеспособность на различных поверхностях более 48 часов. gazeta.spb.ru »

2020-07-27 12:36

Роспотребнадзор: Рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге был ожидаем

Однако, несмотря на рост заболеваемости, возвращаться к старым ограничениям в Петербурге пока что не собираются. piter.tv »

2020-07-03 13:48

Роспотребнадзор: Человек не может заразиться коронавирусом от кошки, а она от хозяина — может

За всё время среди этих домашних животных было выявлено семь случаев инфицирования от человека.Читать далее... lifenews.ru »

2020-05-27 15:54

Фото: topdialog.ru

Роспотребнадзор: За сутки в РФ подтвердили 5 тыс. 642 случая заражения коронавирусом

За последние сутки в России подтвердили 5 тыс. 642 случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 78 регионах. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. «Денег нет, утомляюсь скоро»: что говорили об эпидемиях и карантине писатели и правители прошлого Там уточнили, что в Петербурге выявили 127 заражённых, а в Ленобласти — 42. topdialog.ru »

2020-04-21 13:57

Фото: topdialog.ru

Роспотребнадзор: За сутки в РФ подтвердили более 4 тыс. новых случаев заражения коронавирусом

За минувшие сутки в России было подтверждено 4 тыс. 70 новых случаев заражения коронавирусом в 81 регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Евгений Шляхто: «Коронавирус – не чума и не холера!» Там добавили, что в Петербурге зарегистрировали 424 заражённых, а в Ленобласти — 24. topdialog.ru »

2020-04-17 15:27

Фото: topdialog.ru

Роспотребнадзор рассказал о возможных путях заражения коронавирусом

Коронавирусная инфекция может передаваться не только воздушно-капельным путём. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. СМИ: Учёный допустил эпидемию коронавируса в России «Кроме воздушно-капельного пути, скорее всего, распространяется возбудитель и фекально-оральным путём через грязные руки, через грязную воду также может распространяться. topdialog.ru »

2020-02-27 14:27

Фото: topdialog.ru

Роспотребнадзор: В России больных новым коронавирусом не зарегистрировано

В России к настоящему моменту не зарегистрировано больных новым коронавирусом. Информация об этом появилась на сайте Роспотребнадзора в субботу, 25 января. В ведомстве рассказали, что во всех пограничных пунктах пропуска удвоен контроль прибывающих из неблагополучных регионов. topdialog.ru »

2020-01-25 15:50

Роспотребнадзор: в России не было случаев заражения китайским коронавирусом

В Роспотребнадзоре заявили, что в России, по данным на 25 января, не зарегистрировано случаев заболевания новым коронавирусом, распространившемся в Китае. Как сообщается на сайте ведомства, у всех пациентов, у которых подозревали заболевание коронавирусом, он не был диагностирован: у шестерых выявлены респираторные инфекции, еще пятеро заболели гриппом А, двое — гриппом В, двое — парагриппом и […] gazeta.spb.ru »

2020-01-25 11:56