Результатов: 131

Переосмысление отдыха на воде – что такое понтонные пляжи

Что такое понтонные пляжи, где и как их строят. Преимущества организации понтонных пляжей для отдыха на воде: обзор уровня безопасности и комфорта плавучих пляжей. piterets.ru »

2024-1-26 22:47

В Сочи закрыли пляжи из-за угрозы смерчей

В Сочи пляжи закрыли из-за угрозы смерчей. О неблагоприятной погоде предупредили в МЧС. В Сочи решили закрыть все пляжи из-за появившейся угрозы смерчей над Черным морем. По прогнозам, она будет действовать до 10 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 16:27

В Египте на популярном курорте снова закрыли пляжи из-за акулы

На популярном курорте Египта заметили акулу. Как рассказал глава управления из Министерства окружающей среды Мохамед Салем, хищницу увидели возле побережья в районе Дахаба. Из-за этого пляжи было решено закрыть для купания, дайвинга и рыбалки. lifenews.ru »

2023-8-17 11:15

Поляки покинули пляжи Балтийской косы из-за России

Польские туристы боятся приезжать на отдых на Балтийскую косу из-за того, что она находится слишком близко к российской границе. Об этом пишет местный портал Onet. lifenews.ru »

2023-8-14 15:01

"У нас лучшие пляжи в мире": Африканская страна захотела ввести безвиз с Россией

Фритауну и Москве стоило бы обсудить введение безвизового режима между странами. С таким предложением выступил посол Сьерра-Леоне в России Мохамед Йонгаво. lifenews.ru »

2023-8-6 15:51

Власти Сочи пояснили, когда откроют пляжи

На закрытых из-за ливней пляжах Сочи провели уборку. Как рассказали в администрации города, побережье очистили от различного мусора, его планируют открыть для отдыхающих 13 июля. lifenews.ru »

2023-7-13 18:55

Туристы с утра заполонили пляжи Анапы, наплевав на надвигающиеся шторм и смерч

Пляжи Анапы буквально переполнены отдыхающими, несмотря на экстренное предупреждение о шторме и смерче, которое действует до 12 июля включительно. Кадры с толпами отдыхающих появились в Сети. lifenews.ru »

2023-7-12 12:12

Мэр Сочи рассказал, когда в городе снова откроют пляжи

В Сочи будут постепенно открывать пляжи, которые до этого закрыли из-за ливней. Об этом рассказал мэр города Алексей Копайгородский. По его словам, ограничения снимут, когда шторм в море прекратится. lifenews.ru »

2023-7-12 11:28

Эксперт связал переполненные пляжи Анапы с отменой туров в Крым

Толпы отдыхающих туристов на пляже Анапы могли образоваться из-за пробок на Крымском мосту. Об этом заявил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. lifenews.ru »

2023-7-6 16:31

Больше не зелёное: Пляжи Анапы заполонили туристы после очищения Чёрного моря

Отдыхающие буквально заполонили пляж в Анапе. Судя по кадрам SHOT с места событий, загорать туристам приходится стоя, потому что сидячих мест нет, не говоря уже о лежачих. lifenews.ru »

2023-7-6 14:15

Из Генплана Петербурга убирают кладбища и пляжи

В Санкт-Петербурге обсудили корректировки в новый генеральный план. Закон, сокращающий список объектов регионального значения, которые должны отображаться в документе, был принят в первом чтении депутатами Законодательного собрания северной столицы в среду, 21 июня. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 16:54

"Мама, не веди меня на море": Заполонивших пляжи одесситов вразумляют билбордами из-за холеры

На улицах Одессы установили социальные щиты с изображением ребёнка, который просит родителей не идти купаться на море. Так украинцев, продолжающих ходить на пляжи, просят убедить соблюдать ограничения. lifenews.ru »

2023-6-21 21:34

Роспотребнадзор нашел в Петербурге пригодные для купания пляжи

Жителей и гостей Санкт-Петербурга в пятницу, 9 июня, проинформировали о состоянии водных акваторий местных пляжей. Напомним, что раньше пригодных для купания мест в городе не находили, но сейчас ситуация немного изменилась в лучшую сторону. gazeta.spb.ru »

2023-6-9 17:01

Госдума запретила доступ посторонних на детские пляжи

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который дает право детским лагерям запретить доступ посторонних на свои пляжи. Документ, в частности, вносит изменения в... newdaynews.ru »

2023-3-15 16:27

Туристы облюбовали пляжи Финского залива

Курорты Финского залива вышли в топ туристических направлений среди гостей Северной столицы. Только в Зеленогорске число визитеров летом выросло на 10% относительно прошлого года. Аналитики компании отмечают, что такая динамика связана с возросшей популярностью внутреннего туризма из-за ограничений в международных поездках. gazeta.spb.ru »

2022-9-14 14:54

Доплавались: Роспотребнадзор признал непригодными для купания все пляжи Петербурга

Роспотребнадзор в очередной раз провел проверку качества воды вблизи петербургских пляжей. Оказалось, что теперь купаться нельзя вообще ни в одном из них. Петербургские водоемы абсолютно не соответствуют санитарным нормам, — такой вывод следует исходя из результатов проверки 576 проб. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 19:27

Сочинские пляжи закрыли из-за угрозы формирования смерчей

В Сочи 24 июля объявлена угроза формирования смерчей над морем, из-за этого городские пляжи временно прекратили работу, говорится в заявлении местной администрации. Уточняется, что соответствующая опасность имеется на участке Магри – Весёлое. lifenews.ru »

2022-7-25 17:16

Пляжи Мариуполя полностью разминировали и подготовили для отдыхающих

Разминирование городских пляжей Мариуполя завершено совместными усилиями военных РФ, специалистов МЧС, а также коммунальных служб. Об этом сообщил глава администрации города Константин Иващенко, передаёт Донецкое агенство новостей. lifenews.ru »

2022-7-25 16:17

Пляжи в Одессе будут закрыты для купальщиков

Городские пляжи Одессы этим летом не будут доступны для отдыхающих граждан, это связано с высокой минной опасностью. Сообщение об этом сделал глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко. lifenews.ru »

2022-7-6 03:13

Египетские пляжи закрыли после нападения акул на людей, но туристов этим не остановишь

Губернатор египетской провинции Красное море распорядился закрыть пляжи в бухтах Сахл Хашиш и Макади бей. Власти опасаются повторения трагедии 1 июля, когда акулы напали на туристов. fontanka.ru »

2022-7-3 18:59

Россияне полюбили отдых на природе практически так же, как пляжи

Всё больше россиян предпочитают активно отдыхать на природе, нежели лежать у моря. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе визита в Свердловскую область. lifenews.ru »

2022-6-24 18:13

Пляжи, горы и экстрим: RT подготовил ролик, наглядно демонстрирующий, как провести отпуск в Сочи и не пожалеть

В преддверии курортного сезона и туристических отпусков RT подготовил для россиян, планирующих свой отдых, серию видео о том, где и как можно отдохнуть этим летом. lifenews.ru »

2022-6-3 13:51

Петербуржцам назвали лучшие городские пляжи

В Петербурге составили топ-3 лучших городских пляжей этого сезона. К лету подготовили 14 пляжей в Курортном районе. Девять из них находятся у Финского залива, пять — у озера Сестрорецкий разлив. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 17:25

Городские пляжи в Курортном районе готовы к летнему сезону

В Петербурге комиссия одобрила все 14 городских пляжей, находящихся в Курортном районе. Комиссия состояла из представителей администрации Курортного района, МЧС, ГИМС и Роспотребнадзора. Специалисты проверили все 14 пляжей на наличие и состояние пляжной мебели, кабинок для переодевания, спасательного оборудования. gazeta.spb.ru »

2022-5-24 17:06

WSJ назвала пляжи последней надеждой для экономики Европы

Как пишут авторы издания, несмотря на стремительный рост цен, европейцы всё же захотят устроить отпуск, сорвавшийся из-за двух лет пандемии. lifenews.ru »

2022-5-12 11:36

Минпросвещения предложило закрыть пляжи детских лагерей от чужих

В Министерстве просвещения предложили ограничить доступ посторонних лиц на пляжи детских лагерей. Кроме этого, поступила инициатива о введении мер, способствующих контролю стоимости путевок в организации отдыха. gazeta.spb.ru »

2021-11-25 00:18

Смольный отверг возможность застройки пляжей отелями

Никаких гостиниц и апартаментов строить в зонах пляжей не планируется, заявили в КГА. Ранее о такой возможности предупредил депутат ЗакСа Алексей Ковалёв. dp.ru »

2021-8-30 07:47

Петербургские пляжи могут застроить гостиницами

Объединение зон землепользования предполагает новый Генплан, который Смольный в ближайшее время отправит на согласование в Москву, заявил накануне депутат ЗакСобрания Алексей Ковалев. businessfm.spb.ru »

2021-8-19 17:44

Роспортебнадзор проверил пляжи Петербурга: купаться нельзя

Роспотребнадзор по Петербургу проверил пляжи города и пришел к выводу, что  что качество воды водных объектов не соответствует гигиеническим нормативам. Так, управление не рекомендует использовать зоны рекреации, расположенные на территории города, для купания. gazeta.spb.ru »

2021-8-19 14:14

В новом Генплане Петербурга хотят разрешить застраивать пляжи гостиницами

В проекте нового Генерального плана, который правительство Петербурга предполагает в ближайшее время отправить в Москву на окончательное согласование, зону пляжей предлагается объединить с зоной гостиниц и пансионатов. fontanka.ru »

2021-8-18 10:59

Пляжи Сочи снова открыли для купания

Пляжи Сочи снова открылись для жителей и туристов. Днем ранее пляжи были закрыты из-за штормового предупреждения. По данным администрация города, во время непогоды прибрежные территории и оборудование не пострадали. gazeta.spb.ru »

2021-7-25 16:25