Результатов: 166

10 до безумия милых кадров, доказывающих, что котики любят купаться... или нет?

Люди знают, что коты ненавидят воду. Но насколько этот стереотип близок к реальности? Возможно, всё не так просто, как мы привыкли думать. Life.ru собрал 10 неожиданных кадров, которые точно заставят задуматься... И посмеяться. lifenews.ru »

2024-4-11 08:00

Доктор объяснила, кому опасно купаться в термальном источнике

Проблемы с сердцем и эпилепсия могут стать серьёзным препятствием для отдыха на термальных источниках. Об этом предупредила Ura.ru завотделением профилактики поликлиники № 8 города Тюмени Анастасия Гук. lifenews.ru »

2023-11-1 19:21

4 знака зодиака, кому ноябрь 2023 подарит возможность купаться в деньгах

Новый месяц — новые возможности! Коридор затмений закончился. Значит, настала пора белой полосы в жизни этих представителей зодиакального круга. Даже золотой, потому что в ноябре 2023 их финансовому положению можно будет позавидовать. lifenews.ru »

2023-10-25 17:00

Детям до 18 лет могут запретить купаться, рыбачить и кататься на коньках на городских водоемах без присмотра взрослых

С такой инициативой выступила группа депутатов петербургского Заксобрания. businessfm.spb.ru »

2023-8-26 05:03

В Петербурге могут запретить детям до 18 лет купаться без взрослых

Новая инициатива предполагает, что несовершеннолетним будет нельзя купаться и прыгать в воду, ловить рыбу, кататься на лодках, коньках и лыжах без сопровождения взрослых. spb.aif.ru »

2023-8-25 12:17

Больше не зелёное?: В Одессе снова разрешат купаться в Чёрном море

Пляжи Одессы и области откроют для посещения, отдыхающим разрешат купаться в "очистившемся" море. Такое распоряжение отдал руководитель администрации региона Олег Кипер. lifenews.ru »

2023-8-7 20:42

В Роспотребнадзоре по Петербургу напомнили, почему нельзя купаться в фонтанах

Вода в фонтанах обновляется не очень часто в ходе эксплуатации. При этом она не проходит очистку и обеззараживание. piter.tv »

2023-8-2 10:08

Петербуржцам разрешили купаться сразу в четырех водоемах

В остальных можно заразиться инфекциями. Даже гепатитом А. В Петербурге были взяты пробы воды на 24 пляжах чтобы проверить на безопасность и чистоту. На этот раз пригодными для купания оказались сразу четыре водоема. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 19:01

В Геленджике и Анапе запретили купаться в море из-за шторма

Администрация города Геленджика запретила купание в море из-за ухудшившихся погодных условий. Об этом сообщается в телеграм-канале городских властей. lifenews.ru »

2023-7-28 16:28

В Благовещенске нашли пугающий способ отговорить жителей купаться в запрещённых местах

Власти Благовещенска решили необычным способом убедить местных жителей перестать пренебрегать своей безопасностью и купаться в местах, где это запрещено. В городских местах отдыха установили социальные баннеры с реальными историями утонувших людей. Об этом пишет Primpress. lifenews.ru »

2023-7-25 15:17

Врач назвал 4 пункта, почему нельзя купаться в фонтанах, даже если очень жарко

В жаркие дни, когда зной в городах кажется невыносимым из-за нагретого асфальта и бетона, у фонтанов можно увидеть умилительную картину: резвящиеся в струях воды дети и подростки, мокрые малыши с родителями. lifenews.ru »

2023-7-18 12:47

Любителей наплевать на таблички "Купаться запрещено" предупредили о страшных болезнях

Купание в водоёмах со стоячей водой грозит целым рядом опасных болезней. Об этом предупредила дерматовенеролог лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. По её словам, там можно заразиться церкариозом — "зудом купальщиков". lifenews.ru »

2023-7-16 08:50

Холера, паразиты, гепатит: Названо 7 причин никогда не купаться в фонтанах

Купаться в городских фонтанах запрещено законом, но этот запрет многие игнорируют, а зря — риск подхватить опасную болезнь крайне высок. Об этом предупредил врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Денис Банный. lifenews.ru »

2023-7-9 17:40

В Сочи запретили купаться из-за шторма

Туристам и местным жителям запретили купаться в Сочи. Ранее во всем Краснодарском кра ввели штормовое предупреждение. Купаться в море в Сочи 9 июля небезопасно, из-за шторма вводится запрет на такой тип отдыха. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 13:15

Туристам в Анапе запретили купаться из-за шторма

Из-за шторма заходить в воду опасно, поэтому отдыхающим в Анапе не стоит купаться в субботу, 8 июля. Туристов и местных жителей предупредили в мэрии города. Туристам и местным жителям запретили купаться в Анапе из-за сильного шторма. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 13:16

В Петербурге утонул ребенок из-за опасных ныряний на Октябрьской набережной

Трое детей отправились купаться на Октябрьскую набережную. Однако веселое времяпрепровождение закончилось трагедией — один из ныряющих больше не выплыл на поверхность. В четверг, 22 июня, в Петербурге случилась трагедия. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 15:20

Роспотребнадзор нашел два водоема, где Петербуржцы могут купаться без риска для здоровья

Специалисты проанализировали пробы воды на 24 популярных среди горожан точках для купания. Прошли тест на безопасность только два водоема. Роспотребнадзор выяснил, что можно купаться петербуржцам. gazeta.spb.ru »

2023-6-19 18:17

В Одесской области запретили купаться и рыбачить после прорыва Каховской ГЭС

В Одесской области запретили купаться и ловить рыбу из-за ухудшения качества воды. Как сообщает местный горсовет, за последнюю неделю, в частности, в Чёрном море, Белгород-Днестровском лимане и реке Дунай были обнаружены различные возбудители инфекционных заболеваний. lifenews.ru »

2023-6-18 18:29

Дерматолог объяснила, почему нельзя купаться в водоёмах с утками, водорослями и илистым дном

Открывать купальный сезон следует с осторожностью, потому что в воде могут содержаться бактерии и микроорганизмы, а также возбудители опасных инфекций. Об этом читателей Лайфа предупредила врач-дерматолог, миколог, эксперт сети детских клиник "Преамбула" и ДДЦ в Домодедове Анастасия Котова. lifenews.ru »

2023-6-8 12:23

В Петербурге негде купаться

Как заявила начальник отдела санитарного надзора городского управления Роспотребнадзора Ольга Смелова, все водные объекты, используемые для купания в летний период, не соответствует требованиям санитарного законодательства. neva.versia.ru »

2023-6-1 23:31

10 фото котиков, которые до смерти боятся купаться, и в их глазах можно увидеть мольбы о помощи

Все знают, что коты ненавидят мыться, но мало кто представляет насколько. Собрали 10 фотографий, которые обрисуют вам ситуацию в лучшем виде. lifenews.ru »

2023-3-28 12:00

Власти Берлина разрешили женщинам купаться в бассейнах топлес

Власти Берлина разрешили женщинам купаться в бассейнах топлес. Такое решение принял Департамент по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией немецкой столицы, передаёт Spiegel. lifenews.ru »

2023-3-9 17:53

Сотрудники Ленинградского зоопарка показали, как приучали купаться казуара Федю

По словам специалистов зоопарка, Федя сначала не понимал, что душ из шланга поможет ему чувствовать себя гораздо комфортнее в жаркий летний день. piter.tv »

2022-8-10 12:13

Роспотребнадзор рассказал, где в Петербурге безопасно купаться

Роспотребнадзор составил список безопасных для купания мест в Санкт-Петербурге. Только два водоема отвечают всем требованиям. Было проведено более 500 проб воды сотрудниками Роспотребнадзора.   По итогам качество воды соответствует всем санитарным нормам только в двух водоемах. gazeta.spb.ru »

2022-7-19 12:20

Роспотребнадзор назвал места, безопасные для купания в Ленобласти

Обновлен список водоемов Ленинградской области, в которых можно купаться. Новый список представил Роспотребнадзор.  Согласно результатам лабораторных исследований на 15 июля, качество воды соответствует требованиям гигиенических нормативов в 10 районах 47 региона. gazeta.spb.ru »

2022-7-18 09:08

Туристам в Хургаде разрешили купаться у пирса, где акула откусила женщине руку и ногу

В египетском курортном городе Хургада открыт пирс, рядом с которым акула откусила туристке руку и ногу. Также в месте, где произошёл инцидент, снова разрешили купаться, сообщает в среду SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-7-7 15:06

Роспотребнадзор рекомендовал не купаться на южном берегу Крыма

Роспотребнадзор призвал не купаться на южном берегу Крыма, так как качество морской воды может не соответствовать нормативам из-за обильных осадков. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-6-28 20:04