Результатов: 572

В Роспотребнадзоре рассказали о готовности России к "болезни Х"

В Роспотребнадзоре прокомментировали риски так называемой болезни Х на полях Всекитайского собрания народных представителей. Как сообщила пресс-служба ведомства, готовность российских специалистов к появлению новых вирусов и инфекций находится на высоком уровне. lifenews.ru »

2024-3-10 23:27

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать посуду

Каждая хозяйка мечтает о долговечной посуде. Для того, чтобы пища получалась вкуснее и полезнее, а кухонная утварь служила дольше, надо уметь правильно ее выбирать. В пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу поделились советами по выбору посуды. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 12:42

В Роспотребнадзоре петербуржцам объяснили, как выбрать «правильную» баню

Пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе места, где граждане будут мыться и расслабляться, легко запомнить. spb.aif.ru »

2024-2-26 20:03

В Роспотребнадзоре назвали топ-7 продуктов, которые только кажутся полезными для здоровья

Многие продукты, которые принято считать ценными для организма, оказываются на самом деле вредными и опасными. Эксперты Роспотребнадзора составили список из семи обманчивых ЗОЖ-продуктов, которые якобы несут пользу для здоровья. lifenews.ru »

2024-2-21 15:38

В Роспотребнадзоре петербуржцам рассказали, как выбрать парфюмерию в подарок

На упаковке с косметикой и парфюмерией должны быть указаны состав продукта, способ и условия применения, возможные противопоказания, условия хранения и так далее. piter.tv »

2024-2-12 13:24

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности самолечения

В Роспотребнадзоре напомнили об опасности самолечения. Оно может привести к тяжелым для здоровья последствиям. Всемирный день больного отмечают 11 февраля. По этому случаю в Роспотребнадзоре жителям Петербурга решили напомнить об опасности самолечения. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 20:21

В Роспотребнадзоре больше не видят необходимости в массовой вакцинации от COVID-19 в РФ

По словам главы ведомства Анны Поповой, несмотря на это, относиться к заболеванию требуется осторожно, так как растет число госпитализированных с инфекцией пациентов. businessfm.spb.ru »

2024-1-17 21:03

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, как избежать переохлаждения в морозы

При выходе на улицу нужно надевать свободную одежду. Это способствует нормальной циркуляции крови. piter.tv »

2024-1-4 11:31

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, как не дать себя обмануть в "чёрную пятницу"

Обращения и жалобы на недобросовестных продавцов  можно направить в электронном виде на сайт управления в разделе "Приём обращений граждан". piter.tv »

2023-11-11 15:38

В Роспотребнадзоре рассказали, как не заболеть на длинных выходных в ноябре

С 4 по 6 ноября россиян ждут длинные выходные в связи с Днём народного единства. В Роспотребнадзоре по этому поводу решили напомнить о мерах профилактики ОРВИ и гриппа. Там отметили, что в настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом, ОРВИ и CoViD-19 в России остаётся стабильной. lifenews.ru »

2023-11-3 13:58

В Роспотребнадзоре не поддержали инициативу онлайн-торговли алкоголем

Роспотребнадзор не поддерживает инициативу Минпромторга, связанную с продажей алкоголя в онлайн-магазинах, заявил начальник Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков на заседании межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз в Госдуме. lifenews.ru »

2023-10-19 20:05

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, сколько часов сна потребуется для здоровья

Некачественный сон увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и депрессии. piter.tv »

2023-10-8 11:21

"Особенно для детей": В Роспотребнадзоре назвали все мобильные телефоны опасными

Все мобильные телефоны представляют опасность для человека, рассказали "Газете.ru" в Роспотребнадзоре, комментируя приостановку продаж iPhone 12 во Франции. lifenews.ru »

2023-9-26 12:10

В Роспотребнадзоре оценили необходимость введения масочного режима в РФ

В России нет необходимости вводить масочный режим, так как работодатели в рамках организаций и сами с этим справятся. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-9-23 22:31

В Роспотребнадзоре рассказали об источниках белка

Лучше сочетать растительный и животный белок. Тогда рацион будет сбалансированным. Белок очень важен для поддержания жизни. Он принимает участие в построении, восстановлении и поддержании структуры тела. gazeta.spb.ru »

2023-8-15 17:19

В Роспотребнадзоре по Петербургу напомнили, почему нельзя купаться в фонтанах

Вода в фонтанах обновляется не очень часто в ходе эксплуатации. При этом она не проходит очистку и обеззараживание. piter.tv »

2023-8-2 10:08

В петербургском Роспотребнадзоре рассказали, что делать путешественникам с утерей багажа

Путешествие — это всегда источник позитивных эмоций, но к сожалению, даже самые тщательные планы могут быть нарушены. piter.tv »

2023-8-1 10:30

В Роспотребнадзоре рассказали, какую воду покупать для детей

Специалисты отметили, что кипячёная вода не повредит детскому организму, но и пользы в ней мало. Это будет сложно исправить даже фильтром для очистки. piter.tv »

2023-7-24 13:50

В Роспотребнадзоре петербуржцев предупредили об опасности консервации

Заболевание может привести к смерти. Не стоит покупать консервы у людей на улице. В отделении Роспотребнадзора по Петербургу местных жителей предупредили об опасности домашней консервации. Такие продукты могу вызвать ботулизм – тяжелое заболевание, поражающее центральную нервную систему, и при несвоевременном обращении за помощью заканчивается летальным исходом. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 14:33

Самые опасные для аллергиков продукты назвали в Роспотребнадзоре Петербурга

От аллергии страдают каждый третий взрослый и каждый четвертый ребенок в России, и этот показатель продолжает расти. spb.aif.ru »

2023-7-9 19:30

В Роспотребнадзоре рассказали о пользе и вреде черешни

В четверг, 29 июня, отмечается День черешни. Эти ягоды у россиян стабильно каждое лето пользуются высоким спросом. При этом люди не часто задумываются, что в себе скрывает такое лакомство. В честь праздника Роспотребнадзор объяснил пользу и вред черешни. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 20:23

В Роспотребнадзоре успокоили любителей молочки, увидевших заплыв фермера и чиновника в чане

В Роспотребнадзоре рассказали, стоит ли опасаться жителям Ростовской области пить молоко после нашумевшего ролика с "заплывом" в чане. Так, специалисты областного управления санитарной службы провели расследование и выяснили, что юридическое лицо, арендующее цех фермы, находится в стадии ликвидации, а местный маслосырозавод не получал сырьё с предприятия. lifenews.ru »

2023-6-17 11:27

В Роспотребнадзоре прокомментировали риски распространения кори

В управлении Роспотребнадзора Российской Федерации прокомментировали вероятность распространение кори на территории страны. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Уточняется, что глава ведомства Анна Попова заявила, что риски исключены. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 22:35

В Роспотребнадзоре объяснили рост заболеваемости корью

Рост заболеваемости корью в России связан с традиционным периодом цикличности. Об этом заявили в Роспотребнадзоре, отметив при этом, что риски эпидемического распространения исключены. lifenews.ru »

2023-4-22 02:37

В Роспотребнадзоре пояснили, как срочно нужна вакцинация от кори при встрече с заболевшим

Если человек встретился с тем, кто заболел корью, то ему необходимо вакцинироваться в течение 72 часов. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-4-13 16:50

В Роспотребнадзоре рассказали, ждать ли распространения сибирской язвы

В больницы Подмосковья попали два жителя. Причина — подозрение на сибирскую язву. Об этом рассказала пресс-служба Роспотребнадзора РФ в своем телеграм-канале. После лабораторного исследования специалисты выяснили, что в образцах крови возбудителя этого заболевания нет пишет ведомство. gazeta.spb.ru »

2023-3-25 19:44