Результатов: 92

Потусторонние силы не смогли уберечь ясновидящую от наказания за мошенничество

Городской суд Москвы не снял арест с Любови Амаевой, которая под видом ясновидящей выманила у клиентки 67 миллионов рублей. Защита просила изменить меру пресечения на более мягкую. О вынесенном решении сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2024-4-13 21:54

Назван способ уберечь ребёнка от кибербуллинга

Материалы в Интернете, которые подталкивают ребёнка к суициду, действуют через его самооценку, поэтому важно научить молодое поколение мыслить критически. Об этом сообщила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко. lifenews.ru »

2024-4-12 12:36

Военный эксперт назвал два способа уберечь "сердечно-сосудистую систему" России от дронов ВСУ

Бороться с атаками украинских беспилотников вроде тех, которые сегодня утром были зафиксированы в Татарстане, можно двумя способами. Об этом рассказал полковник в отставке, член Общественного совета при Минобороны Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-4-2 18:24

Побольше крема: Назван топовый способ уберечь лицо от трескучего мороза

Кожа лица подвергается серьёзным испытаниям во время пребывания на трескучем морозе. Чтобы уберечь эпидермис от трещин, ранок и покраснений, необходимо правильно готовиться к низким температурам. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач Севинч Алиева. lifenews.ru »

2023-12-26 03:30

Расчёска в помощь: Россиянам рассказали, как уберечь собаку от зимних морозов

Несмотря на природную адаптированность собак к условиям низких температур, многие питомцы замерзают во время зимних прогулок. Дабы не ставить здоровье животного под угрозу, важно соблюдать несколько простых советов, заявила ветеринар Маргарита Широкожухова. lifenews.ru »

2023-11-25 04:33

Шайхутдинов: "Белый Интернет" должен уберечь подростков от фейков и буллинга

Новая правозащитная организация "Белый Интернет" должна уберечь подростков от угроз в Сети, к которым, в частности, относятся буллинг и фейки. Об этом заявил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. lifenews.ru »

2023-9-29 20:15

Доктор рассказала, как уберечь здоровье в период магнитной бури

Магнитные бури, как правило, происходят несколько раз в году, и в этот период следует быть особо осторожными метеозависимым. Эксперт фарм-медсообщества доктор Тата Лысогорова объяснила, что в такой период у 70% этой категории людей ухудшается состояние здоровья. lifenews.ru »

2023-7-27 02:37

Найден спасительный лайфхак, как в жару уберечь кожу бёдер от натирания

И пусть сейчас немного похолодало из-за ливней, это не значит, что жара не вернётся. Надев любимые шорты, можно столкнуться с неприятностью. Но мы расскажем, как её избежать. lifenews.ru »

2023-7-20 19:00

Владельцам собак рассказали, как уберечь их от ожогов лап в жару

Во время прогулок с собакой в жару следует держаться тенистой местности и избегать раскалённых покрытий, так как они могут обжечь "подушечки" на лапах питомцев. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-7-17 17:46

Собачникам рассказали, как уберечь питомца от укуса змеи на прогулке

Укус змеи для собаки может быть смертельно опасен. Из-за любопытства четвероногие друзья попадают в зону риска во время весенних прогулок по лесу с хозяином. Как обезопасить псов, в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-4-27 16:53

Гололедная травма: как уберечь себя и свое здоровье в непогоду

Сейчас в Петербурге погода в довольно переменчивом настроении: то держите весенний плюс, то ловите морозный зимний минус. Перепады температур безусловно влияют на то, что происходит на дорогах. Коммунальщикам сложно справиться и подстроиться под настроение погоды. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 21:44

На страже безопасности: как уберечь своих пожилых родственников от мошенников

Мошенники — не дремлют, истории о том, как они обманывают населения и зарабатывают на их наивности деньги, публикуются каждый день в страшных масштабах. Конечно же, злоумышленники стараются направить свои силы на самую незащищенную прослойку населения — на пенсионеров. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 18:31

Развлечения под знаком безопасности: как уберечь своих детей в новогодние праздники

Новогодние каникулы — период праздников, встреч с близкими, прогулок, катаний с горок и других развлечений. Однако есть и тёмная сторона — болезни и травмы. Петербуржский Роспотребнадзор поделился советами, как уберечь своих детей. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 19:32

Владельцам собак объяснили, как уберечь лапки от уличных реагентов

В зимний период важно правильно ухаживать за лапами собаки, дабы исключить возможные проблемы со здоровьем. Об этом РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, грязные и мокрые конечности собирают на улице всю грязь и реагенты. lifenews.ru »

2022-12-7 17:34

Врач рассказал вегетарианцам, как уберечь себя от частых переломов и мышечной боли

Одна из главных опасностей для здоровья при строгой вегетарианской диете сопряжена с дефицитом витамина D. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заведующий терапевтическим отделением ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте", врач-терапевт Михаил Кобрянов. lifenews.ru »

2022-12-2 11:28

Педиатр рассказал, как уберечь здоровье детей при перепадах температур

Консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом" педиатр Егор Гаврюшкин рассказал Лайфу, как при температурных перепадах уберечь и собственное здоровье, и своих детей. Отметим, что в начале ноября в столичном регионе потеплело, однако в скором времени горожан вновь ждёт похолодание. lifenews.ru »

2022-11-8 14:20

Чтобы уберечь детей от информационного "обжорства", взрослым посоветовали начать с себя

Чтобы уберечь детей от деструктивного контента, важно, чтобы сами взрослые не поддавались информационной панике. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил координатор проекта "Приложение "Заступник", эксперт по безопасности в Сети Александр Петрухин. lifenews.ru »

2022-10-31 19:37

Родителям объяснили, как уберечь детей от фейков в соцсетях и мессенджерах

Зампредседателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский призвал родителей внимательно следить за тем, какие материалы их дети находят в Сети, ведь ребёнку довольно сложно отличить достоверную информацию от фейка. Об этом эксперт рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-10-22 16:04

Осень здорового человека: как уберечь себя от сезонных заболеваний?

Осень – не только золотая пора, но и время сезонных заболеваний. Вместе с первыми холодами в нашу жизнь, к сожалению, приходят простуда, грипп, ОРВИ, а в последние годы ещё и коронавирус, который никуда не пропадал. topdialog.ru »

2022-9-26 18:00

Как уберечь двигатель авто от перегрева, объяснил автоэксперт

Каждую весну нужно проверять систему охлаждения, чтобы автомобиль не перегревался летом. Этот и другие советы дал автоэксперт, руководитель общественного центра "Автомобилист" Максим Едрышов. lifenews.ru »

2022-7-31 05:25

Петербургским родителям напомнили, как уберечь детей от несчастных случаев

Петербургские власти напомнили горожанам о правилах безопасности, которые помогут уберечь детей от несчастных случаев. В Смольном сообщили, что с началом лета в городе участились несчастные случаи с детьми. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 12:22

Эксперты дали советы, как уберечь новогоднюю елку от кошки

Специалисты благотворительной организации Cats Protection из Великобритании перечислили несколько способов, которые помогут уберечь новогоднюю елку от нападения кошки. Как передает The Independent, эксперты порекомендовали купить небольшое праздничное дерево и поставить его в углу помещения, где нет полок, шкафов и тумбочек, чтобы кот не смог спрыгнуть на елку. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 18:26

«Да пакуйте своих детей хоть в скафандры»: как уберечь школьников от «дельта»-штамма

«Какая еще эпидемия? Дети не болеют!» Опрошенные «Фонтанкой» петербуржцы скептически отнеслись к идее надеть на школьников маски и уж тем более заставить их держать социальную дистанцию. fontanka.ru »

2021-8-28 16:29

Эксперт рассказал, как уберечь смартфон от влияния жары

Специалист подчеркнул, что летом нужно беречь от перегрева любой гаджет, неважно, новый или старый. А если надолго оставить его на палящем солнце, то тут уже никакая техника не выдержит. lifenews.ru »

2021-7-21 05:31

Россиянам назвали способы уберечь от мошенников свои счета и персональные данные

Обращать внимание стоит не только на информацию, которую пишешь о себе в Интернете, но и на поведение приложений в гаджетах. lifenews.ru »

2021-5-23 10:15

"Надо уберечь девочек": Украинская певица вслед за Ани Лорак обвинила Меладзе в домогательствах

Полякова обратилась к коллегам с просьбой не называть откровения ложью, а "позволить этой правде звучать". lifenews.ru »

2021-5-1 02:08

"Уберечь девочек от этого средневековья": Проклова рассказала о причинах своей исповеди

В подростковом возрасте актриса не могла даже подумать о том, что такой уважаемый человек способен сделать что-то плохое. lifenews.ru »

2021-5-1 16:37

Мать задушила двоих маленьких дочерей, чтобы уберечь от насилия, которое ждало их в будущем

Женщина сама пришла в полицейский участок и оттуда позвонила в службу спасения, во всём признавшись. Её мгновенно арестовали без права на залог. lifenews.ru »

2021-4-10 17:47

Гинцбург рассказал, какая особенность организма может уберечь человека от коронавируса

Но и с ней важна мера: попытка искусственной поддержки может дать обратный эффект. lifenews.ru »

2021-3-29 02:24

Самбурская показала, как "уберечь цветочки и ягодички от маньяков и насильников" — видео

Актриса предстала в образе Милы Милой и продемонстрировала несколько "приёмов" самообороны. lifenews.ru »

2021-2-14 14:57

В ОНФ нашли способ уберечь российских пенсионеров от мошенников

Авторы идеи уверены, что это позволит в кратчайшие сроки снизить число нелегальных операций с банковскими картами людей зрелого возраста. lifenews.ru »

2021-2-9 06:30

"Похмелье — это пьянка на второй бок". Эксперты — о том, как уберечь себя от последствий застолий

Многие хотя бы раз произнесли: "2020-й, уходи поскорее!" Неудивительно, если проводы уходящего года будут жаркими — с водопадом шампанского и чего покрепче. Лайф выяснял, как уберечь себя от головной боли и плохого самочувствия после вечеринки. lifenews.ru »

2021-1-1 00:40

Эксперт рассказал, как уберечь банковские вклады от посягательств мошенников

Оказывается, банковские вклады, несмотря на то, что они кажутся более защищенными, нежели дебетовые или кредитные карты, также могут попасть в распоряжение мошенников. По словам юриста Павла Уткина, если у клиента кредитно-финансовой организации есть доступ к своему депозиту, к примеру, через приложение в смартфоне, — банковский счет сразу становится уязвимым. gazeta.spb.ru »

2020-9-18 11:19

Жизнь по средствам. Как себя уберечь от импульсивных покупок, вгоняющих в долги

У каждого второго россиянина есть кредиты. И если некоторые люди планировали оформление больших займов — ипотеку или покупку автомобиля, то большинство брали потребительские кредиты спонтанно и не на предметы первой необходимости. lifenews.ru »

2020-8-21 09:00

Как уберечь себя от деменции. Учёные назвали 12 факторов, которым необходимо уделить особое внимание

Учёные выяснили, чего нужно избегать, чтобы к старости не лишиться рассудка.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-16 13:00