Результатов: 119

Финляндия объяснила решение о полном закрытии границы с РФ «угрозой гибридного влияния»

Финляндия вновь закрыла контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией, объяснив свое решение «угрозой гибридного влияния». Российско-финляндская граница будет закрыта до 11 февраля текущего года. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 18:28

В США испугались влияния Трампа, способного оставить Украину без помощи

Американские законодатели до сих пор не могут прийти к консенсусу по вопросам поставки помощи киевскому режиму. Как пояснил лидер демократов в Сенате Соединённых Штатов Чак Шумер в беседе с газетой Politico, экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп может повлиять на своих однопартийцев, чтобы помешать принять решение о поддержке Украины. lifenews.ru »

2023-12-21 05:05

"Отработанный материал": В Киеве предрекли Зеленскому потерю влияния на США

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Владимир Зеленский больше не сможет влиять на решения США по оказанию помощи Украине из-за избрания спикером Палаты представителей Штатов Майка Джонсона. lifenews.ru »

2023-10-27 20:29

США поднимут в Ливии вопрос прекращения российского влияния в государстве

Начальник африканского командования ВС США (AFRICOM) Майкл Эллиотт Лэнгли и спецпосланник США Ричард Норланд прибыли в Ливию, чтобы обсудить возможность предотвращения роста российского влияния в африканском государстве. lifenews.ru »

2023-9-22 07:20

Великобританию предупредили о возможной утрате влияния в НАТО

Британия рискует потерять влиятельную позицию в НАТО, если не прекратит уменьшать численность своих вооружённых сил. Об этом заявил заместитель верховного главнокомандующего объединёнными силами альянса в Европе британский генерал Тим Рэдфорд. lifenews.ru »

2023-6-22 05:42

Песков: Атаки ВСУ на Белгородскую область не окажут влияния на ход СВО

Атаки Вооружённых сил Украины на Белгородскую область не окажут никакого влияния на ход специальной военной операции. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-2 14:47

Вассерман вступился за Шигирского идола, на которого пожаловались вагнеровцам

Шигирский идол не может оказать зловредного влияния на судьбу Свердловской области, а ЧВК "Вагнер" не та организация, которая должна бороться с паранормальными явлениями, рассказал URA.ru известный интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отреагировав на заявление православной активистки Оксаны Ивановой, которая попросила Евгения Пригожина остановить рост влияния идола в регионе. lifenews.ru »

2023-5-29 19:47

США обвинили троих россиян в проведении кампании по оказанию влияния в интересах РФ

В США обвинили трёх россиян и четырёх американцев в проведении информационной кампании по оказанию влияния в интересах РФ. Об этом заявила пресс-служба Минюста Соединённых Штатов. Присяжные в штате Флорида считают, что предоставленных американскими властями улик достаточно для предъявления обвинений. lifenews.ru »

2023-4-19 21:36

МИД России: Раскол православия на Украине является целью США

Продвижение антицерковной политики на Украине — последствия влияния США, это не самостоятельный выбор режима президента Владимира Зеленского, заявили в МИД России. Там отметили, что Вашингтон преследует цель расколоть православие. lifenews.ru »

2023-4-3 01:11

Россиянок предупредили об опасности стресса из-за его влияния на сердце и сосуды

Депрессия может стать причиной патологий сердца, кровеносных сосудов и метаболической системы. Об этом говорится в статье Российского кардиологического журнала со ссылкой на учёных Тюменского медицинского университета. lifenews.ru »

2023-3-16 12:01

В Кремле призвали не искать "деструктивного влияния" Москвы на ситуацию в Косове

Сербия является суверенным государством, поэтому власти самостоятельно принимают решения о защите граждан. В связи с этим утверждения о дестабилизирующей роли Москвы в ситуации вокруг непризнанного Косова попросту неверны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-28 13:52

Бизнес без влияния государства: каким видит свое будущее российская молодёжь

Кризис – это временно. Молодежь верит в то, что Россия станет сильным технологическим государством с развитым бизнесом, в котором уважают права граждан. Чем объясняют это социологи – в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-12-3 07:18

"Денежку все любим, а отвечать — никто": Что нужно знать о новом законе об иноагентах

Вступление в силу закона об иноагентах позволяет создать систему защиты интересов России и затруднить для зарубежных центров влияния поддержку сети своих политических контрагентов. Об этом в беседе с Лайфом рассказал директор Центра политического анализа Павел Данилин. lifenews.ru »

2022-12-2 15:17

Итальянский генерал Ианнуччи призвал НАТО сосредоточиться на Ираке на фоне влияния РФ

Странам НАТО необходимо сосредоточить усилия на ситуации в Ираке на фоне растущего влияния России в регионе. Об этом в интервью La Repubblica заявил итальянский генерал Джованни Ианнуччи. lifenews.ru »

2022-11-29 10:28

В США испугались возросшего влияния Илона Маска

Американский бизнесмен Илон Маск вызывает опасения у американских властей из-за возросшего политического влияния. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на правительственные источники. lifenews.ru »

2022-10-24 11:05

Зеленский заявил, что РФ использует переговоры для усиления влияния

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в использовании переговоров якобы для усиления влияния, чтобы "зафиксировать проявления нестабильности, которые она уже создала". Об этом он заявил в ходе выступления на саммите Европейского политического сообщества. lifenews.ru »

2022-10-7 20:48

Депутаты ЗакСа хотят защищать жителей Петербурга от влияния вышек сотовой связи

Парламентарии планируют обратиться к Михаилу Мишустину и предлагают наделить Роспотребнадзор и органы исполнительной власти инструментами контроля над процессом работы телекоммуникационного оборудования. businessfm.spb.ru »

2022-9-21 07:18

С 14 сентября появится новый фактор влияния на рубль: Куда направится курс валют на следующей неделе

В ближайшие дни появятся несколько факторов, которые заметно повлияют на рубль. Как меняется прогноз курса доллара и евро на следующую неделю? lifenews.ru »

2022-9-14 00:40

В ФРГ предупредили, что Евросоюзу не избежать негативного влияния нефтяного эмбарго

В немецком правительстве отметили, что оно приведёт и к инфляции, и к увеличению цен на энергоносители, добавив, что ЕС готов поддержать Украину, но экономике Европы не избежать последствий. lifenews.ru »

2022-5-2 19:42

Японский министр Хагиуда заявил об опасениях насчет влияния санкций против РФ на экономику

Коити Хагиуда сообщил о том, что власти страны разрабатывают меры по противодействию негативным факторам. piter.tv »

2022-4-19 09:06

Посол РФ Станиславов заявил, что Кулеба обсуждал способы влияния на выборы в Венгрии

По его словам, оппозиция страны отрицает факт проведения подобных переговоров, однако оснований для того, чтобы не верить венгерскому руководству, нет. lifenews.ru »

2022-4-5 08:40

WP: США могут ввести санкции против третьих сторон из-за их неясного влияния на Россию

При этом источники издания подчеркнули, что решение по использованию новых мер ещё не принято и они не являются неизбежными. lifenews.ru »

2022-3-25 09:04

"Со временем": Белый дом предложил подождать влияния новых санкций США на Россию

Далип Сингх отметил, что рестрикции были разработаны таким образом, чтобы не препятствовать "своевременным поставкам" энергоносителей из России на мировые рынки и их оплате. lifenews.ru »

2022-2-25 03:10

В НАТО собираются изучить "операции по оказанию влияния" в Арктике

Подобные исследования альянс проводит с 2018 года. В данном случае итоговый отчёт должен включать раздел с подробным анализом дискурса вокруг представительства России в Арктическом совете. lifenews.ru »

2022-1-31 09:10

Экс-глава ЦРУ Гейтс признал увеличение влияния России в мире на фоне провалов США

По мнению бывшего главы Пентагона, российские власти умело действовали последние годы, однако ситуация на границе с Украиной рискует обернуться неприятностями для Москвы. lifenews.ru »

2022-1-22 21:32

Лавров заявил, что НАТО воспринимает Украину как зону своего влияния

Это заметно по действиям альянса в отношении Киева, отметил глава МИД РФ. При этом дипломат подчеркнул, что Москва на данную роль не претендует. lifenews.ru »

2022-1-22 15:53

Тайный протекторат: Как Запад поделил Украину на зоны влияния, а Лондон превращает Одессу в пиратский полигон

Журналист Герман Куликовский — о строительстве британской военной базы в Одессе, обучении солдат, морпехов и разведки. lifenews.ru »

2022-1-13 00:40

Блинкен назвал "Северный поток – 2" рычагом в руках ЕС для влияния на РФ

Вашингтон и Берлин договорились о применении эффективных мер в том случае, если Москва будет использовать в качестве "оружия" поставки энергоносителей. lifenews.ru »

2022-1-6 00:46

Орешкин перечислил три сценария влияния омикрон-штамма на мировую экономику

Помощник президента РФ отметил, что в любом случае нужно не гадать, какой из вариантов сбудется, важно быть готовыми к любому из них. lifenews.ru »

2021-12-1 14:00

Эксперт iMARS объяснила рост влияния соцсетей на бизнес

Социальные сети – эффективный инструмент рекламы для малого и среднего бизнеса. Исполнительный директор iMARS Digital Татьяна Виноградова считает, что нынешняя ситуация в мире, связанная с пандемией, лишь ускоряет рост их влияния. piter.tv »

2021-11-25 18:19

Невролог объяснил, как без таблеток спастись от влияния магнитной бури

Врач отметил, что в период геомагнитных штормов поберечься стоит не только метеозависимым людям, но и тем, у кого есть хронические заболевания или нарушения нервной системы. lifenews.ru »

2021-11-5 16:13

В Кремле призвали учитывать потребности развивающихся стран при снижении влияния на климат

Там подчеркнули, что на сегодняшний день Россия опережает многие страны по переходу на низкоуглеродные способы производства. lifenews.ru »

2021-11-1 12:45

Путин: Террористы вынашивают планы по распространению влияния на регионы России

По словам президента, сейчас отчётливо видна концентрация экстремистских группировок вблизи границ СНГ. lifenews.ru »

2021-10-15 13:56

Психотерапевт Файнзильберг назвал острой проблему деструктивного влияния Интернета на молодёжь

Решить её можно лишь совместными усилиями, при этом должен быть задействован целый ряд специалистов — от психологов до педагогов. lifenews.ru »

2021-9-25 16:37

Песков: США не оказывают влияния на выполнение Украиной Минских договорённостей

При этом в Кремле понимают, что Вашингтон обладает способностью существенного воздействия на принятие властями Незалежной решений. lifenews.ru »

2021-9-17 12:48

В Минфине заявили, что сентябрьские выплаты не окажут значимого влияния на инфляцию

Речь идёт о единовременной помощи военным, силовикам и курсантам, а также военным пенсионерам, предложенной на съезде партии "Единая Россия". lifenews.ru »

2021-9-9 15:42

Лавров пожалел страны ЕС из-за слов Борреля о недопустимости влияния РФ на Афганистан

Глава евродипломатии заботится совершенно не о том, о чём должен, считает министр иностранных дел РФ. Сейчас важно, чтобы афганцы как можно скорее успокоили свою страну. lifenews.ru »

2021-8-24 17:25

МИД удивило заявление Борреля о недопустимости влияния РФ и Китая на Афганистан

Александр Грушко предположил, что Брюссель после бегства США и союзников из этой страны надеется на подчинение талибов. lifenews.ru »

2021-8-19 15:08