Результатов: 168

Путин поручил изучить возможность включения в семейную ипотеку вторичного жилья

Президент Владимир Путин поручил изучить вопрос по включению вторичного жилья в программу семейной ипотеки. Об этом говорится в тексте поручений, опубликованных сегодня, 8 апреля, на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-8 11:15

Песков: Россия изучит резолюцию США против ядерного оружия в космосе

Москва обязательно изучит и примет решение по резолюции США о запрете размещения ядерного оружия в космосе, которую Вашингтон собирается вынести на голосование в Совбез ООН. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-6 13:26

Названа "болезнь", из-за которой москвичи не могут нормально изучить свой город

Современным москвичам трудно изучать собственный город из-за "болезни шлагбаума" — боязни зайти за любое препятствие на улице, чтобы избежать неприятного разговора с "охранником столбика". Об этом рассказал историк Москвы Филипп Смирнов. lifenews.ru »

2023-10-25 17:31

Путин поручил изучить создание космических аппаратов для предельно низких орбит

Президент России Владимир Путин поручил "Роскосмосу" и Агентству стратегических инициатив (АСИ) изучить вопрос создания космических аппаратов для предельно низких орбит. Соответствующий перечень по итогам пленарного заседания форума "Сильные идеи для нового времени", прошедшего 29 июня, публикует пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-8-25 20:23

Созданный странами БРИКС банк намерен изучить выполнение обязательств перед РФ

Новый банк развития (НБР), который был создан странами БРИКС, куда сейчас входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, намерен изучить выполнение своих обязательств перед Москвой. Об этом заявил вице-президент финорганизации Владимир Казбеков. lifenews.ru »

2023-5-30 14:40

СК изучит данные о возможной причастности США к разработке биооружия на Украине

Следственный комитет России в рамках расследования уголовного дела о разработке на Украине биологического оружия изучит новые данные Минобороны РФ о возможной причастности к этому граждан США. Эта информация опубликована в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-3-11 00:30

Комитетам Госдумы поручили изучить вопрос возможного запрета вейпов

В Госдуме РФ рассмотрят инициативу о возможном запрете вейпов, с которой выступил спикер Вячеслав Володин. Он предложил изучить этот вопрос комитетам по охране здоровья, просвещения и делам молодёжи. lifenews.ru »

2023-1-18 14:06

Александр Бастрыкин изучит дело об убийстве 31-летней петербурженки после повторного обращения матери девушки

Мать погибшей уверена, что Следком знает имя убийцы ее дочери, но не привлек этого человека к ответственности. piter.tv »

2022-12-5 13:39

Токаев поручил изучить возможность возврата государству энергетических активов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил кабинету министров изучить возможность возвращения государству проблемных энергетических активов. Об этом сообщил его пресс-секретарь Руслан Желдибай. lifenews.ru »

2022-11-28 04:54

СК изучит данные о массовых казнях мирных жителей в Херсоне

Следственный комитет РФ проверит информацию о массовых зачистках ВСУ на территориях Херсона и Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-11-24 11:19

Сербия изучит два варианта подключения к нефтепроводу "Дружба" из-за санкций ЕС

Сербия изучит возможность подключения к нефтепроводу "Дружба" на территории Венгрии из-за очередного пакета антироссийских санкций ЕС, ограничивающего поставку чёрного золота из РФ через Хорватию. Об этом заявило сербское Министерство горного дела и энергетики, озвучив два варианта решения вопроса. lifenews.ru »

2022-10-8 18:33

Берлин пообещал изучить ноту с требованием репараций от Польши

Берлин получил ноту с требованием репараций со стороны Польши и пообещал изучить её. Об этом в ходе брифинга заявил представитель МИД Германии Кристофер Бургер. lifenews.ru »

2022-10-5 14:57

Бастрыкин изучит жалобы петербуржцев на частые ДТП с лазурными автобусами

Делом займется исполняющая обязанности руководителя Главного управления ведомства по Петербургу Марина Парастаева.  piter.tv »

2022-10-2 18:01

Слуцкий посоветовал Вашингтону лучше изучить ядерную доктрину России

США необходимо лучше изучить российскую ядерную доктрину, прежде чем делать через СМИ заявления об ответном ударе. С таким предупреждением выступил лидер ЛДПР, глава думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-9-26 22:50

Александр Бастрыкин изучит законность застройки в Пулково

Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о результатах проверки по ситуации с застройкой территории Пулковской обсерватории. neva.versia.ru »

2022-8-31 23:23

Мишустин поручит изучить вопрос упрощения получения туристами водительских прав на снего- и вездеходы

Глава кабмина РФ рассказал о том, что вопрос не должен сказываться на уровне безопасности путешественников. piter.tv »

2022-8-13 14:49

Зеленский поручил изучить вопрос вручения повесток на АЗС, улице и блокпостах

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьеру страны Денису Шмыгалю изучить вопрос вручения повесток призывникам на АЗС, улице и блокпостах. Об этом говорится в ответе лидера Незалежной на петицию, в которой требовалось запретить подобные действия в отношении военнообязанных. lifenews.ru »

2022-8-2 20:19

Байден поручил изучить вопрос отмены части пошлин на импорт из Китая

Министр торговли США Джина Раймондо сообщила, что американский лидер Джо Байден для борьбы с инфляцией поручил изучить возможную отмену импортных пошлин на некоторые китайские товары. lifenews.ru »

2022-6-6 18:24

СК изучит медкарты детей, найденные на базе Красного Креста в Мариуполе

По данным следствия, в этих картах нет сведений о болезнях. В документах обозначены их здоровые органы и информация о родителях. lifenews.ru »

2022-5-30 02:10

СК изучит данные о преступлениях националистов и польских наёмников в городе Попасная

Согласно информации от местных жителей, украинские силовики расстреливали дома с мирными гражданами, оборудовали там огневые позиции и удерживали людей в подвалах, не выпуская из города. lifenews.ru »

2022-5-17 11:38

СКР изучит видео с пытками российского военнопленного грузинским наёмником на Украине

На кадрах боец ВСУ принуждает солдата РФ повторять оскорбительные высказывания в адрес родины. lifenews.ru »

2022-5-6 10:34

"Гемотест" изучит информацию об утечке данных более 30 миллионов клиентов

Ранее в Сети появилась новость о сливе в даркнет номеров телефонов россиян, сведений из паспортов, а также результатов тестов, в том числе на ВИЧ. lifenews.ru »

2022-5-4 15:30

Активист из США призвал изучить трагедию в Одессе для понимания природы властей Киева

Гибель людей была не только трагичным событием для города, но и демонстрацией готовности нового руководства Украины продолжать сотрудничество с неонацистскими организациями, уверен Фил Вилайто. lifenews.ru »

2022-5-2 11:16

СКР изучит данные о проведении украинскими боевиками карательных рейдов в Николаеве

По данным ведомства, ВСУ совершают такого рода операции с целью выявления у местных жителей любых признаков пророссийских взглядов. Следователи установят всех причастных к этим преступлениям. lifenews.ru »

2022-4-21 10:54

В США заявили, что Конгресс изучит содержимое ноутбука Хантера Байдена

Утверждается, что вещества были с сыном 46-го президента Штатов в то время, "когда его отец уверял, что бизнес-сделки продвигаются". lifenews.ru »

2022-4-18 22:21

СК изучит запись разговора экс-депутата Рады Ржавского с военными РФ по делу фейков о Буче

Российские военнослужащие предлагали бывшему нардепу эвакуироваться, но тот отказался. Позже его нашли мёртвым. lifenews.ru »

2022-4-13 00:27

Приморский райсуд Петербурга обязал экс-депутата Глущенко изучить материалы своего уголовного дела до середины апреля

Приморский райсуд Петербурга обязал экс-депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Глущенко изучить материалы своего третьего уголовного дела до 15 апреля текущего года. Ему было предъявлено обвинение в организации убийства предпринимателя Вячеслава Шевченко, его делового партнера Юрия Зорина и их переводчицы Валентины Третьяковой. fontanka.ru »

2022-3-25 17:37

Бастрыкин поручил изучить сведения о связях сына Байдена с биолабораториями на Украине

В ведомстве отметили, что данные свидетельствуют о серьёзной системной работе по созданию оружия массового поражения в Незалежной, направленной на подрыв безопасности России. lifenews.ru »

2022-3-25 19:12

Песков: Кремль изучит данные о росте цен на ПЦР-тесты в регионах

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что информация о скачке стоимости продукции является поводом для того, чтобы изучить этот вопрос, и поблагодарил журналистов за привлечение внимания к проблеме. lifenews.ru »

2022-2-2 13:02

В НАТО собираются изучить "операции по оказанию влияния" в Арктике

Подобные исследования альянс проводит с 2018 года. В данном случае итоговый отчёт должен включать раздел с подробным анализом дискурса вокруг представительства России в Арктическом совете. lifenews.ru »

2022-1-31 09:10

Путин поручил изучить возможность компенсировать долги по ЖКХ сиротам

При необходимости следует представить предложения о внесении соответствующих изменений в законодательство РФ. lifenews.ru »

2022-1-30 14:55

Нуланд: для США важно, что Путин изучит их письменный ответ на предложения в сфере безопасности

В Вашингтоне сочли главным то, что президент России Владимир Путин изучит письменный ответ США на предложение Российской Федерации в сфере безопасности. Замгоссекретаря Виктория Нуланд заявила, что для США важно изучение российским правительством письменного ответа США. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 00:05

Бастрыкин поручил изучить обращение уральцев, объявивших голодовку из-за невыплаты зарплат

По данным СК, в отношении бывшего директора предприятия, где работают свердловчане, расследуется дело о присвоении или растрате. lifenews.ru »

2022-1-22 13:28

Глава СКР Бастрыкин поручил изучить доводы противников концерта Линдеманна в Новосибирске

Общественники утверждают, что им сложно оградить собственных детей "от потока мерзости и нечистот", льющегося изо всех щелей — экранов ТВ и Сети. lifenews.ru »

2022-1-2 11:40

ГБР Украины изучит ролик со стреляющим из гаубицы в Донбассе журналистом Бутусовым

Сам Юрий утверждает, что видео было снято давно на тренировках подразделений территориальной обороны одной из областей страны. lifenews.ru »

2021-11-28 20:49

Володин пообещал изучить все комментарии под своим постом о QR-законе в Telegram

Он также поблагодарил россиян за обратную связь и добавил, что в будущем будет пользоваться инструментами соцсетей для опроса граждан. lifenews.ru »

2021-11-28 11:45

Какую методику запоминания новых слов разработали ученые в Петербурге?

В рамках исследования ученые изучили два подхода: эксплицитное и имплицитное научения. Новая методика может подойти тем, кто хочет более эффективно изучить иностранные языки. spb.aif.ru »

2021-11-9 15:40