Результатов: 56

Найденные на МКС бактерии не реагируют на антибиотики и могут угрожать людям, считает врач

Обнаружение на Международной космической станции (МСК) бактерии Enterobacter bugandensis, которая за годы пребывания на орбите мутировала в более стойкий к внешним воздействиям вид, вряд ли представляет опасность для человечества, однако может навредить космонавтам. Об этом заявил врач-иммунолог Николай Крючков. lifenews.ru »

2024-4-26 17:26

Названы опасности, которые таят в себе найденные на улице деньги

Присваивание денежных средств с улицы считается кражей, за которую грозит уголовная ответственность. Деньги могли быть потеряны жертвой преступления или получены преступным путём, а в таком случае умалчивание находки делает человека подозреваемым, рассказал юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2024-3-19 00:42

Найденные в ЛНР файлы вскрыли непростительную подлость Киева, унёсшую жизни десятков человек

На освобождённых территориях в ЛНР обнаружены документы и уголовные дела, которые говорят о том, что украинские власти целенаправленно уничтожали леса Донбасса. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителей региональных силовых структур. lifenews.ru »

2024-2-6 09:51

Власти Турции предположили, кому могут принадлежать найденные на пляжах тела

Найденные на пляжах Турции тела могут принадлежать нелегальным мигрантам, рассказал в соцсети X министр внутренних дел страны Али Ерликая. lifenews.ru »

2024-1-23 23:28

Найденные в пещере жуткие фигуры с огромными головами озадачили учёных

Международная группа археологов впервые представила описание ранее неизвестных наскальных рисунков, обнаруженных несколько лет назад в Танзании. Исследование специалистов опубликовано в журнале Antiquity. lifenews.ru »

2023-11-27 19:42

Найденные останки 39 красноармейцев захоронили в Отрадном

Горожане могут отдать свой голос за достижения, которые считают важными. Это можно сделать до 31 октября. Все выбранные проекты будут представлять Петербург на международной выставке «Россия». spb.aif.ru »

2023-9-14 13:03

Найденные мёртвыми в Москве-реке оказались участниками экскурсии диггеров

Найденные в Москве-реке мёртвыми оказались родственниками сотрудника группы "Ланит" Дмитрия Маркушина. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-8-21 09:56

Россиянам рассказали, можно ли законно забрать себе найденные на улице деньги

Иногда на улице, в общественном транспорте или торговом центре можно найти не только чужие смартфоны или ключи, но и наличные деньги. Что с ними делать, чтобы не нарушить закон, Лайфу рассказала преподаватель факультета права НИУ ВШЭ Екатерина Аралина. lifenews.ru »

2023-7-21 14:19

Яд без антидота: Найденные в акватории Владивостока водоросли могут вызывать у человека амнезию и тремор

Найденные в акватории Владивостока микроводоросли, выделяющие опасный токсин — домоевую кислоту, — могут вызвать сильное отравление. Где именно концентрируется вещество, рассказала в беседе с kp.ru заместитель директора Института экологии РУДН Ирина Головачёва. lifenews.ru »

2023-7-16 14:01

Тайны песков: О чём говорят найденные в катарской пустыне загадочные символы

Учёные пытаются разгадать загадки около 900 петроглифов, найденных в Аль-Джассасии — крупнейшем памятнике наскального искусства в Катаре. Об этом пишет CNN. lifenews.ru »

2023-4-16 14:30

В РПЦ сочли смешными "доказательства" антиукраинской деятельности, найденные СБУ в храмах

Найденные СБУ "доказательства антиукраинской деятельности" в Украинской православной церкви говорят только о её невиновности. Об этом рассказал зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lifenews.ru »

2022-12-11 17:18

На полигоне в Ленобласти ОМОН Росгвардии взорвал найденные боеприпасы и порох

Оба боеприпаса, а также взрывчатые вещества (смесь порохов) в количестве более 23 кг, были вывезены взрывотехниками на специализированный полигон в Ленобласти и уничтожены путём подрыва. piter.tv »

2022-11-23 10:50

В Сочи решили уничтожить найденные в лесу огромные таинственные шары

В Сочинском национальном парке демонтировали большие металлические шары, которые были обнаружены местными жителями в начале октября. Там уточнили, что конструкции ликвидировали для избежания нарушений природоохранного законодательства. lifenews.ru »

2022-10-18 15:58

"Кража, а не подарок судьбы": Россиянам рассказали, чем опасны найденные деньги, кошельки или банковские карты

История, случившаяся ранее с жительницей Тулы, которая потратила 650 рублей с найденной карты, а теперь ей за это грозит реальный срок или штраф, показывает, что закон суров, но справедлив. Не стоит присваивать чужие средства, лучше сразу сдать их в полицию. lifenews.ru »

2022-9-7 16:00

Неизвестная эволюция: Найденные в Африке останки австралопитеков изменили картину происхождения людей

Найденные в Южной Африке окаменелости наших далёких предков оказались на добрый миллион лет старше, чем считалось до сих пор, и это заставляет пересмотреть родословное древо Homo Sapiens. lifenews.ru »

2022-6-30 00:40

СК изучит медкарты детей, найденные на базе Красного Креста в Мариуполе

По данным следствия, в этих картах нет сведений о болезнях. В документах обозначены их здоровые органы и информация о родителях. lifenews.ru »

2022-5-30 02:10

"От голода и жажды не помирали": Ходаковский показал запасы продовольствия, найденные после взятия "Азовстали"

Десятки упаковок воды, консервы, мешки с разнообразным продовольствием — всего этого было в избытке у заблокированных на территории металлургического комбината. lifenews.ru »

2022-5-25 00:27

МИД ФРГ оценил найденные Spiegel документы об обещании НАТО не расширяться на восток

В ведомстве признали, что военный блок действительно собирался учитывать "определённые интересы безопасности России". lifenews.ru »

2022-2-21 17:01

Кости, найденные в доме пропавшей новгородской девочки, не принадлежат человеку

Малышку продолжают искать. Ранее стало известно, что у матери кроме этого ребёнка есть ещё семеро детей, но их изъяли органы опеки в декабре. lifenews.ru »

2022-1-27 14:37

Взрывотехники Росгвардии уничтожили боеприпасы, найденные в Колпино

Специалисты отметили, что петербурженка нашла гранаты Ф-1 и минометной мины калибра 50 мм, а также охолощённый снаряд калибра 20 мм. piter.tv »

2021-9-10 17:56

Миллионы со свалки: Вещи из СССР, найденные на помойке и проданные за тысячи долларов

Порою люди из мусорного контейнера вытаскивают вещи, которые стоят миллионы. Советские куклы из опилок, склянки, книги, рамы, мебель... За что ещё можно получить деньги, читайте в статье Лайфа. lifenews.ru »

2021-7-17 00:40

Найденные в поселке Шапки останки могут принадлежать расстрелянным в войну студентам

В Тосненском районе Ленобласти проводится проверка по факту обнаружения останков одиннадцати подростков, погибших во время Великой Отечественной войны. Тела нашли в поселке Шапки. Об этом стало известно сегодня, 11 августа. gazeta.spb.ru »

2020-8-11 20:17

Генетическая экспертиза подтвердила, что найденные в Мойке останки принадлежат аспирантке доцента Соколова

Речь идёт о частях тела, которые были найдены уже после похорон.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-22 13:22

Экспертиза подтвердила, что найденные в лесу под Смоленском останки принадлежат Владу Бахову

Тело исчезнувшего на вечеринке золотой молодёжи парня не могли найти в течение 10 месяцев.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-16 14:31

Найденные в заброшенном доме в Чите дети скоро пойдут в школу

Два мальчика пойдут в школу, девочка отправится в детский сад. Ещё с одним мальчиком будут заниматься педагоги, чтобы подготовить его к 1 сентября.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-7 06:50

Родственники Влада Бахова опознали кроссовки, найденные в лесу рядом с останками тела

Близкие уверены, что именно эта обувь была на 16-летнем подростке в день его исчезновения 10 месяцев назад. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-30 17:12

Найденные на дне Невы патроны подняли при помощи магнита и "кошки"

Сотрудники Росгвардии занимались тем, что поднимали со дна Невы патроны. О сваленных в реку боеприпасах сообщили в правоохранительные органы прохожие. piter.tv »

2017-9-5 18:00