Результатов: 174

Начёс и смоки: Танатопрактик вспомнила самые необычные просьбы о посмертном макияже

Россияне всё чаще обращаются к услугам танатопрактиков, которые готовят умершего к траурной церемонии прощания: гримируют, стригут, одевают. Об этом пишет портал "Страсти", пообщавшись с таким специалистом из Оренбурга. lifenews.ru »

2024-3-13 17:01

Что дарить, когда всё есть: Необычные идеи подарков на 8 Марта для мам и бабушек

Как не потеряться в потоке скидок и навязчивой рекламы и выбрать по-настоящему оригинальный и классный подарок для любимой женщины, рассказываем в материале-шпаргалке. lifenews.ru »

2024-3-3 11:00

Сомнолог назвала необычные способы побороть бессонницу, не прибегая к счёту овец

Не обязательно считать овец, чтобы справиться с бессонницей. Порой в борьбе с ней могут помочь утяжелённые одеяла или энцефалофония ("музыка мозга"), рассказала соавтор первого Европейского руководства по диагностике и лечению бессонницы, врач невролог-сомнолог Научного центра неврологии Ирина Завалко. lifenews.ru »

2024-2-29 17:52

Россияна, Фея, Неон: Названы самые необычные и популярные имена для новорождённых в Москве

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова перечислила самые популярные и необычные имена новорождённых в столице в 2023 году. Так, мальчиков чаще всего называли Михаилами (2 295), а девочек — Софиями (1 981). lifenews.ru »

2024-2-7 12:08

Какие необычные крупы нужно есть осенью и зимой — полезный список нутрициолога

Осень — самое время для того, чтобы позаботиться о здоровье. И начинать следует с питания. С холодами снижается иммунитет, портится настроение, а организм начинает тратить больше энергии на поддержание тепла тела. lifenews.ru »

2023-11-8 10:23

"Вырастают крылья": Раскрыты необычные свойства оргазма

Оргазм оказывает положительный эффект на здоровье и мужчин, и женщин. Кроме этого, яркие ощущения в постели способствуют успешности представителей обоих полов. Об этом рассказал врач превентивной медицины, специалист по антивозрастной медицине Станислав Нестерович. lifenews.ru »

2023-10-24 19:15

Врач перечислил самые необычные причины кашля, которые непросто выявить

Длительный кашель может говорить о болезнях сердца и ЖКТ. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой". Однако специалист заметил, что основной причиной кашля остаются патологии лёгких. lifenews.ru »

2023-10-3 14:10

Изольда, Малина, Галактион: Названы самые необычные и популярные имена новорождённых в Москве

Начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева перечислила самые популярные и необычные имена новорождённых в столице за первое полугодие 2023 года. Так, мальчиков чаще всего называли Михаилами, а девочек — Софиями (или Софьями). lifenews.ru »

2023-8-4 11:49

Утюги, шпаги, аккордеоны: Названы самые необычные вещи, забытые пассажирами петербургского метро

В метро Санкт-Петербурга жители и гости города забывают немало вещей. Среди самых необычных находок за первое полугодие этого года — робот-пылесос и аккордеон, сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу метрополитена Северной столицы. lifenews.ru »

2023-7-25 14:19

"Светозара, Глафира и Марио": Названы самые необычные имена, которые москвичи дают детям

Начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева рассказала, какие необычные имена жители столицы давали детям в первом квартале 2023 года. Так, среди женских выделяются Милана, Кира, Есения и Агата и более редкие: Капитолина, Стелла (по три девочки), Глафира (две), а также Барбара, Весна, Веста, Денница, Светозара, Матрона и Эврика (по одной). lifenews.ru »

2023-6-14 12:33

Кофе с олениной и золотые слитки: Лайф показал самые необычные угощения на ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум не перестаёт удивлять. Для гостей приготовили множество угощений, в том числе самых необычных и экзотичных. lifenews.ru »

2023-6-14 11:23

В ЗАГСе Ленобласти назвали самые необычные имена новорожденных

В Петербурге  и Ленобласти только за прошлую неделю на свет появились 227 детей. Среди них также есть четыре двойни. Такие данные приводят в пресс-службе регионального управления ЗАГС. Известно, что за минувшую неделю в регионе на свет появились 118 мальчиков, а девочек немножко меньше – 109. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 23:29

Туристам назвали необычные тайные места Петербурга

Российские путешественники уже давно изучили популярные места Санкт-Петербурга. Эрмитаж, Исаакиевский собор, Спас на Крови — интересно, но уже полностью обхожено. Для туристов назвали шесть интересных мест города на Неве, о которых мало кто знает. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 17:39

Самые необычные и пугающие пасхальные традиции, которые были на Руси

До прихода христианства Русь была полностью языческой страной. И отголоски этих древних традиций остались до сих пор, перемешавшись с православными праздниками и прочно укоренившись в них. lifenews.ru »

2023-4-13 18:30

Дома-инопланетяне. Как художник строит необычные здания в самых красивых местах России

Первый круглый дом Иван Мазуренко из Новосибирска построил для мамы, но это стало его бизнесом fontanka.ru »

2023-4-1 12:00

В метро назвали самые необычные потеряшки за 70 лет, и непонятно, как их можно оставить

Складу забытых вещей Московского метрополитена 20 марта исполнилось 70 лет. За это время сотрудники подземки сделали немало интересных, а порой и крайне необычных находок. В этой связи Дептранс Москвы в соцсетях поделился статистикой, которая была собрана за годы работы склада. lifenews.ru »

2023-3-27 12:53

В Ленобласти перечислили самые необычные и самые популярные женские профессии за 2022 год

За 12 месяцев на региональной бирже труда смогли найти работу 9,7 тыс. женщин. piter.tv »

2023-3-9 09:56

Верба, перья и мох: Самые необычные и трендовые букеты на 8 Марта

Флорист-дизайнер и чемпион России по флористике 2022 года Слава Роска рассказал Лайфу о модных тенденциях в букетах и показал их необычное исполнение. Вот чем можно удивить жену на 8 Марта. lifenews.ru »

2023-3-9 10:00

Названы самые необычные имена младенцев на Украине в 2022 году, среди них Сармат и Искандер

Минюст Украины назвал самые необычные имена для новорождённых в 2022 году. Украинцы продолжают называть детей в честь оружия, и среди них оказались Сармат и Искандер. lifenews.ru »

2023-1-10 14:03

Необычные идеи новогодних подарков: Что выбрать для родственников и друзей

Сезон охоты за новогодними подарками в разгаре, но многие до сих пор не знают, что выбрать. Мы собрали небанальные вещи, которые приятно удивят и порадуют даже самых привередливых родных и близких. lifenews.ru »

2022-12-23 15:12

Эльфы, феи и боги счастья. Необычные новогодние традиции стран мира

Совсем скоро нас ждёт весёлый семейный праздник – Новый год. В России этот праздник ассоциируется с Дедом Морозом, фейерверками и пышной ёлкой, украшенной яркими игрушками и звездой, но сейчас мы хотим рассказать о новогодних традициях в других странах. topdialog.ru »

2022-12-21 18:00

В России стали популярнее необычные новогодние услуги

Россияне стали заранее заказывать не только Деда Мороза и Снегурочку. Выросла востребованность необычных новогодних услуг. Так, компании активнее начали искать курьеров для доставки живых ёлок, декораторов для оформления офисов и входных групп. lifenews.ru »

2022-12-4 01:07

Закрытые глаза, запретные слова: Психолог дал необычные советы, как можно бросить курить

Есть несколько лайфхаков, которые помогут курильщикам легче избавиться от этой пагубной привычки. Ими поделился клинический психолог, писатель, лауреат премии "Золотая Психея" Михаил Хорс. lifenews.ru »

2022-11-17 07:49

Названы три необычные практики, которые помогут сберечь ментальное здоровье

В критической или панической ситуации есть несколько способов повлиять на своё психологическое состояние. О них Лайфу рассказала психолог, консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом" Олеся Толстухина. lifenews.ru »

2022-11-5 14:16

Петербуржцы могут сделать необычные снимки с огромной луной в центре города

На Дворцовой площади в Северной столице появилась гигантская луна. Ее установили там в честь Всероссийского дня туризма. Как сообщает «Мойка78», на жители и гости Петербурга смогут вживую наблюдать макет спутника Земли в течение трех дней. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 09:16

Мухоморы для шаманских практик и медузы: Врач назвал необычные причины отравлений

Руководитель отдела клинической токсикологии Алексей Лодягин рассказал о необычных отравлениях, с которыми доставляют петербуржцев в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Так, летом в больницу зачастую попадают те, кто съел опасные грибы, причём некоторые делали это для "укрепления иммунитета". lifenews.ru »

2022-8-20 19:00

Куда пойти 12-14 августа: необычные выходные в Петербурге

Лето подходит к своему завершению, а значит заканчивается определённый жизненный этап. В таких обстоятельствах можно начать грустить или, наоборот, открывать новые горизонты. Наша редакция выбирает второй вариант, ведь последние тёплые дни точно нужно провести с пользой. topdialog.ru »

2022-8-12 16:57

Названы необычные свойства щавеля

Щавель является источником множества полезных витаминов, которые помогают в профилактике анемии и защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. А благодаря своим бактерицидным свойствам эта трава позволяет сохранить здоровье зубов, рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2022-7-11 11:01

Как засолить огурцы быстро и вкусно: Необычные пошаговые рецепты от шеф-поваров

Шеф-повара Павел Бойцов и Алексей Васильев поделились, как просто и быстро приготовить малосольные огурцы в пакете и как замариновать на зиму хрустящие огурцы со смородиной и вишней. lifenews.ru »

2022-6-20 13:40

Петербуржцам и гостям города показали самые необычные памятники Петру I

Телеканал "Санкт-Петербург" составил интерактивную карту памятников Петру I в честь 350-летия со дня рождения императора. Посмотреть её можно на сайте издания. lifenews.ru »

2022-6-10 16:48

Владельцев 3D-номеров в России предупредили о больших штрафах

На машинах стали все чаще появляться необычные 3D-номера, однако, как оказалось, за такие необычные опознавательные знаки можно получить немаленькие штрафы от инспекторов ГИБДД. Юристы настоятельно рекомендуют водителям с 3D-номерами задуматься, так как за такие символы могут дать достаточно большие штрафы. gazeta.spb.ru »

2022-6-7 13:53

Самые необычные постные блюда, попробовав которые вы точно оближете пальчики

Кто сказал, что, если соблюдаешь Великий пост, вся еда сразу становится простой и пресной? Рассказываем про самые необычные рецепты, которые удивят даже гурманов. lifenews.ru »

2022-3-8 11:00

Названы самые необычные вакансии в России, среди них пивной сомелье и хозяин жизни

А ещё ищут сопровождающего на свидания на крыше, фею по корпоративной культуре и хранителя счастья пользователей. lifenews.ru »

2022-1-30 12:24

Британские учёные назвали необычные симптомы заражения "омикроном"

Один из исследователей считает, что уже к Рождеству этот вариант инфекции будет доминировать в королевстве. lifenews.ru »

2021-12-18 17:37

Названы необычные симптомы рака легких

Стали известны необычные симптомы рака легких. Среди них боль в плечах или руках. Как пишет The Mirror со ссылкой на медиков, также симптомами рака на ранних стадиях могут быть сухость кожи пальцев рук. gazeta.spb.ru »

2021-12-3 02:19

Можно ли приручить медведя и чем кормить улиток: "Яндекс" раскрыл самые необычные запросы россиян о животных

Отмечается, что чаще всего люди задавали поисковику вопросы о менее экзотичных питомцах — кошках и собаках. lifenews.ru »

2021-11-30 10:09

Необычные случаи исцеления : 6 ноября православные отмечают праздник иконы "Всех скорбящих Радость"

Какие чудеса творит икона "Жены, облечённой в солнце" и когда случилось её прославление в Москве lifenews.ru »

2021-11-6 00:40