Результатов: 175

У заболевшего гриппом папы Римского Франциска диагностировали воспаление легких

Папа Римский Франциск отменил аудиенцию из-за «гриппозного состояния», однако после обследования выяснилось, что у главы Ватикана воспаление легких. В субботу, 25 ноября, пресс-служба Святого Престола Маттео Бруни объявил, что запланированная аудиенция папы Римского не состоится из-за «легкого гриппозного состояния». gazeta.spb.ru »

2023-11-26 14:45

Онколог рассказал о симптомах рака легких

Рак — то заболевание, которое долго может себя не проявлять. К тому же люди часто игнорируют небольшие неполадки со здоровьем, пока ситуация не ухудшится до критической отметки. Чтобы оставаться здоровым, нужно прислушиваться к своему здоровью. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 20:12

Эффективность вакцины "ЭпиВакКорона" от поражения легких составляет 2%

Авторы исследования изучили данные 23 996 пациентов с положительным тестом на ковид, которые были отправлены в период с 1 октября 2021 года по 28 апреля 2022 года. piter.tv »

2022-7-19 19:40

Петербургские ученые оценили эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» против поражения легких

Эксперты выяснили, что вакцина «ЭпиВакКорона» не очень то эффективна в борьбе с поражением легких. По данным исследований ее эффективность составляет всего 2%. Ученые и медики из Европейского университета в Санкт-Петербурге и Медицинского института им. gazeta.spb.ru »

2022-7-18 09:51

Врач назвал способы укрепить здоровье легких

Врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал, как укрепить здоровье дыхательной системы. По словам доктора, для здоровья легких будет полезно держать осанку. У человека, который постоянно сутулится, сидит, сгорбившись и опустив плечи, ограничены дыхательные движения легких, из-за чего они плохо вентилируются. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 00:21

На тромб в легких у человека укажут несколько явных симптомов

Специалист назвала основные симптомы образования тромба в легких, при обнаружении которых необходимо срочно обратиться к врачу. Врач-флеболог и эксперт по ультразвуковой диагностике Людмила Лапа заявила, что стоит насторожиться, если обнаружены такие симптомы, как болевые ощущения в грудине, одышка, гипоксия, головокружение, выделение крови при отхаркивании или кашле, синюшность кожных покровов и слизистой, стоит срочно обратиться к врачу […] gazeta.spb.ru »

2022-3-17 23:06

Госпитализированного с COVID-19 Жириновского подключили к ИВЛ

Состояние госпитализированного с коронавирусом лидера ЛДПР Владимира Жириновского оценивается как тяжелое, ему потребовалась искусственная вентиляция легких. По данным источников Ura. ru, врачи подключили заболевшего ковидом Владимира Жириновского к аппарату искусственной вентиляции легких. gazeta.spb.ru »

2022-2-9 21:15

Врач назвала способ определить рак легких по состоянию кожи

Рак легких можно заподозрить на ранней стадии по проявлениям на коже. Об этом заявил ведущий фармацевт британской медицинской компании Джулия Геррини. По ее словам, онкологическое заболевание можно определить по синякам на коже, желтоватому цвету кожи, усилению зуда, появлению сыпи вокруг глаз и регулярному покраснению на одной половине лица. В издании Express британский врач отметила, что […] gazeta.spb.ru »

2022-1-24 00:13

Вирусолог Чумаков заявил, что омикрон не развивается до воспаления легких

Жителям России врач назвал основные отличия омикрона от других штаммов коронавируса. Новый вариант COVID-19, микрон-штамм, не прогрессирует до воспаления легких. Это отличает его от иных вариантов инфекции. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 17:54

Ученые: «омикрон» распространяется в легких медленнее других штаммов коронавируса

Ученые предположили, что легкое течение коронавирусной инфекции, вызываемой «омикроном», связано с низкой скоростью распространения штамма в легких — в сравнении с предыдущими вариантами. Как сообщает New York Times, исследователи из Японии и США заразили разными штаммами SARS-CoV-2 хомяков и крыс. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 22:36

Тимура Батрутдинова госпитализировали с 50% поражением легких

Резидент Comedy Club 43-летний Тимур Батрутдинов госпитализирован с коронавирусом в Москве. Как сообщает Telegram-канал Mash, комик почувствовал недомогания еще 9 декабря. Артист пожаловался на кашель и слабость. gazeta.spb.ru »

2021-12-18 14:07

Защитники от заразы: российские ученые изобрели «шлем для легких» от «короны» и экспресс-тесты на «ковид» в домашних условиях

Пандемия коронавируса послужила мощным толчком в модернизации медицинских разработок для защиты от быстро распространяющейся опасной инфекции. Российские исследователи уже разработали разные способы для улучшения качества жизни во время «короны»: ученые из Пермского политехнического университета предложили создать экспресс-тест на «корону», а их коллеги из Волгоградского государственного медицинского университета – защитный шлем для легких от заражения коронавирусной инфекцией. saint-petersburg.ru »

2021-12-18 20:20

Названы необычные симптомы рака легких

Стали известны необычные симптомы рака легких. Среди них боль в плечах или руках. Как пишет The Mirror со ссылкой на медиков, также симптомами рака на ранних стадиях могут быть сухость кожи пальцев рук. gazeta.spb.ru »

2021-12-3 02:19

Врачи «Ленэкспо» выходили пациента с поражением легких 96%

В петербургский госпиталь попал пациент с диагнозом коронавирус. У мужчины были поражены 96% лёгких. Однако 34-летний IT-специалист родился, что называется, под счастливой звездой. Поступил мужчина в палату интенсивной терапии с синдромом цитокинового шторма, сообщает «Петербургский дневник». gazeta.spb.ru »

2021-11-5 09:15

Прием витаминов В6 и В12 связан с высоким риском рака легких у человека

Некоторые из витаминов группы B могут увеличить риск развития рака легких. Об этом заявили ученые. Однако, эти витамины хорошо влияют на работу кишечника, состояние кожи. Также они положительно отражаются на эмоциональном здоровье, укрепляют иммунитет. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 01:31

В легких больных коронавирусом все чаще находят кандидоз

У больных коронавирусом в отделениях реанимации зафиксировали рост грибковой инфекции в легких.  В большинстве случаев обнаруживаются бактерии, которые являются возбудителями кандидоза — Candida albicans. gazeta.spb.ru »

2021-10-11 04:01

Диарея и разрывы легких. Что нам готовят новые штаммы коронавируса

Приближается осень, и врачи предупреждают о новой волне коронавируса.  На этот раз, судя по уже поступившим в больницы пациентам, докторам предстоит сражаться с новым штаммов — дельта-вариантом. gazeta.spb.ru »

2021-8-27 13:03

Ученые в Петербурге: вакцинация в 5 раз снижает риск тяжелого течения COVID

Согласно исследованию, завершенный курс вакцинации снижал шансы тяжелого течения инфекции на 81%. Также почти в пять раз уменьшались шансы развития тяжелого – более 50% по данным КТ – поражения легких. spb.aif.ru »

2021-8-20 08:28

Мясников: постковидный фиброз легких повышает риск рака

Известный медик и телеведущий Александр Мясников рассказал, при каких обстоятельствах постковидный синдром может развиться в онкологическое заболевание. По словам эксперта, коронавирусная инфекция клинически проявляется самым разным образом, при этом у 25-30% COVID-положительных пациентов симптомов болезни может не быть вообще. gazeta.spb.ru »

2021-8-18 12:38

Врачи спасли пациента со 100-процентным поражением легких

В Краснодарском крае врачи спасли пациента со 100-процентным поражением легких во время ковида. Это произошло во Второй краевой клинической больницы. Врачи и медсестры реанимации этого медучреждения буквально вернули человека с того света. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 01:16

Врачи назвали неочевидные симптомы рака легких

Британские врачи назвали неочевидные признаки рака легких. Отмечается, что его довольно трудно диагностировать в начале заболевания Как сообщает Express, самыми распространенными признаками онкологии легких являются долгий кашель, боли в груди и отдышка. gazeta.spb.ru »

2021-7-18 00:07

Состояние певицы МакSим ухудшилось: поражены 80 % легких

Реаниматолог Сергей Симбирцев рассказал, что легкие певицы МакSим поражены на 80%. «Все будет зависеть от других органов и систем», — цитирует его 5-tv. ru. Специалист также отметил, что искусственная кома — это не приговор. gazeta.spb.ru »

2021-6-27 05:37

Жарим, запекаем и подаем с соусом. 11 простых и легких рецептов с корюшкой

Мы собрали для вас 11 самых интересных рецептов с корюшкой, думаем, что ваши домочадцы оценят блюда с этой невероятно вкусной, легкой, а главное полезной рыбкой. spb.aif.ru »

2021-4-29 11:29

«Ракушки» – это не недвижимость»: владельцы «легких» гаражей останутся без амнистии

В ходе «гаражной амнистии» россияне смогут предоставить в доказательство своего права собственности «любые документы, любые доказательства, даже косвенные», однако действие закона не будет распространяться на «ракушки». newdaynews.ru »

2021-2-1 13:14

Ученые выяснили, что хриплый голос может быть признаком рака легких

Ученые нашли необычную связь между смертельным заболеванием и хриплым голосом. Специалисты международного Фонда рака легких установили, что данный признак может говорить о наличии онкологии. Как сообщает Express, изменения в голосе могут свидетельствовать о раке легких у человека. gazeta.spb.ru »

2021-1-30 03:05

Томография покажет все? Врач о том, можно ли спутать COVID с раком легких

Виновница аварии едва не погибла между двумя авто, когда она выставляла аварийный знак. Детали происшествия зафиксировал видеорегистратор. spb.aif.ru »

2021-1-27 17:39