Результатов: 117

Эксперт рассказал о перспективах налоговой амнистии

Эксперт по вопросам налогообложения поделился механизмами работы налоговой амнистии. Во время своего обращения к Федеральному собранию президент России Владимир Путин озвучил ключевые задачи для структур власти, а также предложил несколько инициатив. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 16:44

Адвокат Маковеев назвал распространение «дачной амнистии» на хозпостройки бессмысленным

Адвокат по земельным делам Сергей Маковеев побеседовал с телеканалом «360». По его мнению, распространение «дачной амнистии» на хозпостройки не имеет смысла, так как эта амнистия уже затрагивает данные постройки. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 21:20

Песков: Вопрос амнистии ряда осуждённых женщин прорабатывается

Российские власти прорабатывают вопрос амнистии ряда категорий осуждённых женщин. Эта тема у президента России Владимира Путина на повестке дня, он дал необходимые поручения, сейчас прорабатываются отдельные методы, а также изыскиваются соответствующие юридические формы. lifenews.ru »

2024-1-17 12:18

Вопрос об амнистии ряда отбывающих наказание женщин уже прорабатывается, сообщили в Госдуме

В Госдуме уже начали прорабатывать вопрос об амнистии некоторых женщин, отбывающих наказание за решёткой. Об этом после вчерашнего выступления президента России Владимира Путина сообщил глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. lifenews.ru »

2023-12-6 10:03

В Мадриде тысячи испанцев вышли на митинг против премьера и закона об амнистии

Тысячи людей вышли на улице Мадрида с флагами Испании, чтобы протестовать. А всё из-за переизбрания премьер-министром страны лидера Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Педро Санчеса, а также амнистии каталонских сепаратистов. lifenews.ru »

2023-11-19 19:02

Меладзе не решился ехать в Россию вопреки "амнистии" за видео с кличем нацистов

Организаторы отменили концерт певца Валерия Меладзе в краснодарском Дворце спорта "Олимп", рассказали "Кубанским новостям" в кассе площадки. Он должен был состояться 9 июля. lifenews.ru »

2023-4-6 15:27

Лукашенко подписал закон об амнистии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон "Об амнистии в связи с Днём народного единства", благодаря которому будет освобождено порядка 4,5 тысячи осуждённых, в том числе из мест лишения свободы 1,6 тысячи, а у четырёх тысяч срок наказания сократится на год. Об этом говорится на сайте главы республики. lifenews.ru »

2022-12-8 12:36

Парламент Казахстана одобрил закон об амнистии участников январских беспорядков

Сенат (верхняя палата) Парламента Казахстана в ходе пленарного заседания принял закон об амнистии участников январских беспорядков, согласно которому будет освобождено порядка 1,5 тысячи человек, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2022-10-27 09:46

Закон о продлении дачной амнистии в России вступит в силу 1 июля

Президент России Владимир Путин подписал закон, ускоряющий сроки вступления в силу документа о продлении дачной амнистии до 1 марта 2031 года. Он опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-6-28 12:39

Депутат Бессараб назвала решение Собянина о "ковидной амнистии" мудрым и оправданным

Под меру подпадают все соответствующие взыскания денежных средств, за исключением штрафа за несоблюдение режима изоляции в период заболевания коронавирусом. lifenews.ru »

2022-5-26 13:15

В Госдуму внесли законопроект об амнистии за нарушение ПДД

Речь, к примеру, идёт об управлении транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, или несоблюдении правил применения ремней безопасности. lifenews.ru »

2022-4-27 00:55

Правительство внесло в Госдуму законопроект о масштабной амнистии капитала

Ранее Мишустин объяснял, что к параметрам, которые применялись во время предыдущего этапа, добавится возможность декларирования наличных денежных средств. lifenews.ru »

2022-3-3 05:18

Правительство РФ подготовило предложения по значительной амнистии капитала

Данная мера необходима с целью сохранения гарантий по российскому капиталу, который сейчас находится за границей. piter.tv »

2022-3-1 13:32

Госдума одобрила расширение и продление «дачной амнистии»

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, который расширяет и продлевает «дачную амнистию». Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, документ также призван дополнительно защитить права ... newdaynews.ru »

2021-10-26 13:28

Жителям Ленобласти напомнили о "дачной амнистии"

Речь идет о законе "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества". piter.tv »

2021-9-14 14:31

Приватизация по УДО: гаражная амнистия в Петербурге может оказаться условной

В России стартовала гаражная амнистия, которая позволяет оформить право собственности на гараж и участок под ним. Воспользоваться ею смогут далеко не все желающие, предупреждают юристы. dp.ru »

2021-9-6 07:00

Смольный открыл прием заявлений по «гаражной амнистии»

Комитет имущественных отношений Петербурга приступил к приему заявлений по «гаражной амнистии». Как сообщили в пресс-службе городского ведомства, в соответствии с законом о «гаражной амнистии», владельцы гаражей в Петербурга могут бесплатно получить в собственность земельные участки, на которых стоят их гаражи, если земля находится в собственности города. gazeta.spb.ru »

2021-9-1 18:23

Александр Беглов утвердил закон о балконной амнистии

Смольный простит петербуржцев, которые остеклили балконы до 1 января 2021 года. Тех граждан, которые позже установили конструкции, ждет административное правонарушение. spb.aif.ru »

2021-3-19 20:53

«Смогли договориться»: Госдума приняла законопроект о «гаражной амнистии» во втором чтении

Нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект о «гаражной амнистии». Как отметил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, в этом вопросе... newdaynews.ru »

2021-3-16 14:20

Спорные гектары: в Ленобласти нашлось более 100 участков с "двойным дном"

В рамках лесной амнистии в Ленобласти накопилось 118 участков, статус которых власти не могут определить. dp.ru »

2021-3-18 07:35

Власти Санкт-Петербурга приняли законопроект о "балконной амнистии" в третьем чтении

Петербуржцы на законной основе освобождаются от штрафа за остекление балконов. saint-petersburg.ru »

2021-3-11 13:45

В Росреестре пояснили, нужно ли платить госпошлину во время «гаражной амнистии»

Во время «гаражной амнистии» владельцам гаражей не придется платить госпошлину за регистрацию права собственности, если с соответствующим заявлением обратится не физлицо, а орган местного самоуправления. newdaynews.ru »

2021-2-1 13:39

«Ракушки» – это не недвижимость»: владельцы «легких» гаражей останутся без амнистии

В ходе «гаражной амнистии» россияне смогут предоставить в доказательство своего права собственности «любые документы, любые доказательства, даже косвенные», однако действие закона не будет распространяться на «ракушки». newdaynews.ru »

2021-2-1 13:14

В Совете федерации оценили идею кредитной амнистии в России

Заместитель председатель комитета по экономической политике, сенатор Константин Долгов отметил, что идея о кредитной амнистии по займам в пределах 3 млн рублей нуждается в проработке. По словам политика, в сложившейся ситуации власти и так ищут возможности дополнительной поддержки населения, особенно среди пострадавших категории, а также малого и среднего предпринимательства. gazeta.spb.ru »

2021-1-5 18:55

Смольный согласился с изменениями депутатов по «балконной амнистии»

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров прокомментировал изменения в постановлении, а также назвал их преимущества. spb.aif.ru »

2020-12-24 17:58

Путин допустил возможность широкой амнистии в России

В четверг, 10 декабря, в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Владимир Путин напомнил об амнистии, как «инструменте гуманизации». Член СПЧ Ева Меркачева внесла предложение по проведению широкой амнистии в стране. gazeta.spb.ru »

2020-12-10 17:18

Путин отреагировал на идею о широкой амнистии. Напомнил о печальном опыте царской России

Глава государства считает, что этот вопрос нужно рассматривать очень внимательно. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 15:09

Путин предложил "посмотреть" на перспективы широкой амнистии в России

Политик призвал помнить о том, чем "широкая амнистия" закончилась для из-за действий Временного правительства. piter.tv »

2020-12-10 15:09

"Тюрьма замкнулась в себе". Депутат Шаргунов ответил на вопрос о возможности амнистии во время пандемии

Общественный деятель считает, что бесправия за решёткой стало больше. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-24 21:45

Макаров высказался о балконной амнистии и рассказал, как сам стеклил балкон

Парламентарий предлагает синхронизировать отдельные положения действующего законодательства города и обеспечить полностью приоритеты данной проблемы. spb.aif.ru »

2020-9-16 18:32