Результатов: 145

Разгром "лесной" украинской ДРГ у российской границы показали с высоты птичьего полёта

Российские разведчики обнаружили украинских военных в лесу в приграничном с Белгородской областью районе, после чего по противнику был нанесён упреждающий удар. Об этом рассказали в Минобороны РФ, опубликовав видео разгрома ДРГ, снятое с дрона. lifenews.ru »

2024-3-19 13:42

Шипящий лесной кот заблокировал туристов в башне, пришлось вызвать полицию

В центральной Германии туристы не смогли выйти из башни Золлинг из-за того, что дикий лесной кот встал посреди дороги и не пропускал их. Об этом сообщила полиция района Нортхайм. lifenews.ru »

2023-10-23 18:30

В Геленджике полностью потушили крупный лесной пожар

Лесное возгорание в Геленджике полностью устранено. На месте работали спасатели в том числе из соседних городов. Сотрудники экстренных служб полностью потушили крупный лесной пожар в Геленджике. Информацией об этом поделился глава города Алексей Богодистов в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 12:25

Крупный лесной пожар в Верхнедонском районе Ростовской области локализован

Огнеборцам удалось локализовать крупный лесной пожар в Ростовской области на площади 269 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России. lifenews.ru »

2022-8-29 14:23

У Запорожской АЭС начался лесной пожар

В районе Запорожской атомной электростанции загорелся лес. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-8-26 01:49

В Подмосковье полыхает лесной пожар, а Оку затянуло смогом

Очевидцы поделились с Лайфом кадрами лесного пожара в районе Балашихи в Подмосковье. По нашим данным, возгорание произошло со стороны опытно-производственного хозяйства "Милет". lifenews.ru »

2022-8-26 14:44

Разрушительный пожар подступает к двум ростовским посёлкам

Лесной пожар приблизился к посёлкам Лесной и Диченский в Каменском районе Ростовской области, от огня их отделяет около двух километров. Об этом сообщается в телеграм-канале Рослесхоза. lifenews.ru »

2022-8-22 18:04

Лесной пожар в Нижегородской области охватил более четырёх тысяч гектаров

В Нижегородской области лесной пожар охватил более четырёх тысяч гектаров. На месте уже работают пожарные из нескольких областей страны, для тушения огня в регион дополнительно прибыли два вертолёта Ми-8. lifenews.ru »

2022-8-21 13:48

Лесной пожар вспыхнул в турецком Мармарисе и уже перекинулся на отели

В турецком Мармарисе вспыхнул лесной пожар. Из-за ветра пламя стало распространяться, и за короткое время возгорание перекинулось на отель. Об этом передаёт телеканал A Haber. Кадрами с места также делятся в соцсетях напуганные очевидцы. lifenews.ru »

2022-7-30 17:20

Сильнейший лесной пожар вспыхнул в Калифорнии и уже приблизился к жилым домам

В округе Марипоса американского штата Калифорния загорелись дубовые леса недалеко от Йосемитского национального парка. Видео и фото с устрашающими кадрами пламени, охватившего гектары территории, публикует в "Твиттере" агентство ABC7 News. lifenews.ru »

2022-7-23 11:01

Лесной гид по Петербургу и Ленобласти. Где растут самые большие грибы?

Опытные грибники держат в секрете самые урожайные места, однако spb.aif.ru раскроет несколько точек, где можно найти лесные дары. spb.aif.ru »

2022-7-19 14:30

В турецком Бодруме вспыхнул лесной пожар

Лесной пожар вспыхнул в районе популярного турецкого курорта Бодрум на побережье Эгейского моря. Для его тушения задействованы семь самолётов и вертолётов, а также свыше 20 единиц наземной техники. lifenews.ru »

2022-7-11 17:59

Мама погибла: В Приморье спасают детёныша редкой лесной кошки

В Приморском крае в городе Фокино местные жители обнаружили сбитую самку редкого дальневосточного лесного кота с котёнком. Об этом сообщили в центре "Тигр", куда их доставили. lifenews.ru »

2022-6-15 06:34

Sankei Shimbun: Японию ждёт "лесной шок" из-за запрета на импорт древесины из РФ

У Токио могут возникнуть проблемы на рынке жилья, потому что в строительной сфере активно применяется российская лесопродукция, отмечают аналитики. При этом запасов сырья хватит только на три месяца. lifenews.ru »

2022-4-22 17:15

Перепрыгнул через защитную полосу: В Якутии лесной пожар добрался до села Бясь-Кюель

Пламя уже охватило некоторые постройки. Сейчас там пытаются спасти жилые дома. Некоторые местные жители были эвакуированы ещё накануне. lifenews.ru »

2021-8-7 08:02

Туристы из Петербурга сняли лесной пожар в Турции через иллюминатор самолёта

По словам очевидцев, пламенем оказался охвачен Зелёный каньон. Сейчас все экскурсии туда отменены, а любые посещения этого туробъекта опасны для здоровья и жизни. lifenews.ru »

2021-8-3 15:45

Петербургские туристы сняли лесной пожар с борта самолета

Пожары в Турции охватили территорию туристических объектов неподалеку от города Аланья. Туристы наблюдали густой дым даже с борта самолета. Судя по кадрам, которыми делятся прилетевшие на отдых туристы, в зону поражения огнем попала обширная территория. gazeta.spb.ru »

2021-8-2 13:49

Лесной пожар в турецком Бодруме, из-за которого эвакуировали туристов, взят под контроль

В Министерстве сельского хозяйства республики отметили, что на данный момент 107 возгораний локализованы, продолжается тушение пяти очагов в провинциях Анталья и Мугла. lifenews.ru »

2021-8-2 11:55

Лесной пожар в турецком Бодруме потушили, туристов вернули в отели

В Турции в районе Бодрума ликвидировали лесной пожар. Всех эвакуированных туристов вернули в отели, где они останавливались. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Бодрума Ахмета Араса. По его данным, власти находились на связи с консульствами России, Украины и Германии — граждане этих стран отдыхали в отелях. gazeta.spb.ru »

2021-7-30 09:53

«Геморройное место». Как лесной пожар в Карелии заставил местных жителей почувствовать свою ненужность

Пиковой точкой пожара в карельском селе Найстенъярви стал народный сход. Местные жители, сутками не выходившие из горевшего леса, не поняли отдыхающих с дороги сотрудников МЧС. Самым крикливым пригрозили полицией, что только подтвердило народный рефрен «нас все бросили». fontanka.ru »

2021-7-27 16:37

У Ковашей тушили лесной пожар

Сегодня недалеко от ж/д станции «Платформа 68 километр» загорелся лес. Огонь распространился на четырех гектарах. Это совсем недалеко от садоводства «Красногорские Покосы». Садоводство от леса разделяет всего железная дорога. gazeta.spb.ru »

2021-7-5 21:27

Десятки полыхающих деревьев и спокойные туристы: Крупный лесной пожар вспыхнул в турецком Мармарисе

По предварительным данным, при ликвидации огня погиб спасатель. Отмечается, что в тушении задействовано 10 вертолётов и 40 пожарных машин. lifenews.ru »

2021-6-28 15:25

В Якутии лесной пожар вплотную приблизился к жилым посёлкам

Усугубляет положение сильный ветер с порывами. Власти не исключают, что местных жителей придётся эвакуировать из опасной зоны. lifenews.ru »

2021-6-8 17:34