Результатов: 91

Российские космонавты поприветствовали участников "Диктанта Победы" с борта МКС

Космонавты "Роскосмоса" Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребёнкин поприветствовали участников "Диктанта Победы" с борта МКС. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии "Единая Россия". lifenews.ru »

2024-4-27 13:03

Объект над Луной: NASA поделилось загадочными снимками с борта спутника

Что-то несколько раз проследовало перед камерой космического аппарата за ничтожные доли секунды, но этого хватило для получения фотографий. lifenews.ru »

2024-4-11 00:35

Космонавты поздравили россиян с наступающим Новым годом

Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуба и Константин Борисов поздравили соотечественников с наступающим Новым годом с борта Международной космической станции (МКС). В воскресенье, 31 декабря, госкорпорация «Роскосмос» опубликовала видеоролик, на котором космонавты поздравляют россиян с наступающим Новым годом. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 11:05

Шейх у трапа и почётный караул: Появилось видео встречи борта Путина в Абу-Даби

Президент РФ Владимир Путин в Абу-Даби прибыл на переговоры с президентом Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, где политики обсудят актуальную политическую повестку и дальнейшее развитие российско-эмиратского сотрудничества. lifenews.ru »

2023-12-6 13:35

В Госдуме посмеялись над истерикой Польши из-за борта с россиянами над Варшавой

Поляки настолько сами себя накачали русофобией, что вздрагивают от каждого шороха. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв, комментируя неадекватную реакцию Польши на пролёт борта турецкой авиакомпании Turkish Airlines, следовавшего из Бодрума в Москву, над Варшавой. lifenews.ru »

2023-9-1 13:33

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём флага

Космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Андрей Федяев с борта Международной космической станции передали россиянам поздравления с Днём Государственного флага. Они отметили, что даже в космосе изображение российского триколора напоминает о Родине. lifenews.ru »

2023-8-22 11:10

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём России

Космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев с борта МКС поздравили соотечественников с Днём России и напомнили о стержне единства россиян. Их видеообращение опубликовано в телеграм-канале "Роскосмоса". lifenews.ru »

2023-6-12 00:24

Космонавты поздравили россиян с Днём Конституции с борта МКС

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина обратились к россиянам с борта Международной космической станции (МКС), поздравив с Днём Конституции России. Видео опубликовано в телеграм-канале госкорпорации "Роскосмос". lifenews.ru »

2022-12-12 09:46

С борта МКС сфотографировали города стран, участвующих в G20

Космонавт "Роскосмоса" Дмитрий Петелин с борта Международной космической станции запечатлел на фото города стран, которые входят в организацию G20, саммит которой пройдёт на Бали. lifenews.ru »

2022-11-15 01:17

Район крушения вертолёта с биатлонистом Малиновским на Камчатке показали с борта Ми-8

Камчатские спасатели в поисках пропавшего накануне вертолёта "Робинсон", которым управлял биатлонист Игорь Малиновский, обследовали 1500 квадратных километров территории и обнаружили борт недалеко от вулкана Узон. lifenews.ru »

2022-7-17 10:34

Космонавты с борта МКС поздравили граждан с Днём России

Космонавты "Роскосмоса" Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили соотечественников с борта Международной космической станции (МКС) с Днём России. Они рассказали, какой путь прошла наша страна и что стало залогом её успеха. lifenews.ru »

2022-6-12 01:37

Взрыв грузового поезда с аммиачной селитрой под Краматорском показали с борта вертолёта

Местным жителям ничего не угрожает. Однако власти города всё же попросили людей ограничить пребывание на открытом воздухе и на целые сутки закрыть окна. lifenews.ru »

2022-5-12 14:32

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём Победы

Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков отметили, что наша страна заплатила за освобождение других государств и народов от нацизма самую высокую цену за всю историю человечества. lifenews.ru »

2022-5-10 00:57

Минобороны показало кадры запуска крылатых ракет "Калибр" с борта корабля по объектам ВСУ

В ведомстве сообщили, что в результате попадания высокоточным оружием был уничтожен арсенал с вооружением и военной техникой на территории Житомирской области. lifenews.ru »

2022-3-27 11:16

Захарова раскрыла тайну неопознанного борта, породившего "сенсации о бегстве русских" в США

По её словам, бойцы информационного фронта сразу начали выдавать "новости" с разными историями о самолёте, включая "попытку Москвы войти в контакт с американцами". lifenews.ru »

2022-3-5 15:15

Сенатор Широков — о задержании борта S7 в Армении: Удивляет такой демарш

Член Совфеда РФ заявил, что мотивы Еревана в ближайшее время станут ясны, в то же время не хочется верить, что это слепое целенаправленное следование политике США. lifenews.ru »

2022-3-5 20:30

Эстония и Польша запретили пролёт борта Лаврова на заседание СПЧ ООН

Сессия Совета по правам человека проходит сегодня в Женеве. Российский министр иностранных дел принял в ней участие по видеосвязи. lifenews.ru »

2022-3-2 17:00

В Шереметьево загорелась машина наземных служб во время обслуживания борта "Аэрофлота"

Причина возгорания — замыкание электропроводки. Водитель авто не пострадал, он в это время загружал питание. lifenews.ru »

2021-12-17 12:04

Над Чёрным морем сразу два борта экстренно изменили курс из-за неопознанного самолёта

Речь идёт о лайнерах, принадлежащих российским авиакомпаниям "Уральские авиалинии" и "Аэрофлот". В обоих находилось более 140 пассажиров. lifenews.ru »

2021-12-12 20:40

Российские космонавты поздравили соотечественников с Днем народного единства с борта МКС

Космонавты призвали россиян помнить, как народ объединялся ради победы над общим врагом, ради жизни, мира и процветания. piter.tv »

2021-11-4 11:09

Космонавт Новицкий с борта МКС призвал россиян голосовать на выборах в Думу

По его словам, технологии позволяют находящемуся в космосе человеку принять участие "в одном из главных событий этой осени". lifenews.ru »

2021-9-17 13:22

Петербургские туристы сняли лесной пожар с борта самолета

Пожары в Турции охватили территорию туристических объектов неподалеку от города Аланья. Туристы наблюдали густой дым даже с борта самолета. Судя по кадрам, которыми делятся прилетевшие на отдых туристы, в зону поражения огнем попала обширная территория. gazeta.spb.ru »

2021-8-2 13:49

Предупреждения и выстрелы: Британский журналист показал видео с борта эсминца во время провокации у берегов Крыма

Российская сторона по рации сообщала экипажу корабля, что он нарушил государственную границу, однако курс сменён не был. lifenews.ru »

2021-6-24 11:09

"Это был осознанный ход": Британский журналист с борта эсминца подтвердил, что корабль зашёл в воды Крыма

По его словам, в какой-то момент над судном кружило 20 самолётов РФ, а корабли береговой линии маневрировали, чтобы Британия сменила курс. lifenews.ru »

2021-6-23 19:01

"Нить, соединяющая поколения": Космонавты с борта МКС записали видеопоздравление ко Дню России

Олег Новицкий и Пётр Дубров отметили, что чувствуют неразрывную связь с историей страны и духовными ценностями. lifenews.ru »

2021-6-12 02:51

"Стремновато": Собчак сняла видео с борта Airbus, севшего в Шереметьево после сигнала о поломке шасси

Датчик сработал в воздухе уже во время снижения. По имеющейся информации, посадка прошла в штатном режиме, пострадавших нет. lifenews.ru »

2021-6-5 14:32

Российский космонавт увидел с борта МКС «необычное» явление

Российский космонавт Андрей Борисенко рассказал, что видел с борта МКС необычное свечение на Земле, которое в итоге оказалось отражением Луны. «Как потом выяснилось, это было всего-навсего отражение Луны от земной поверхности в хорошую лунную ночь при очень чистой атмосфере», — цитируют его РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-5-19 01:27

Российский космонавт с борта МКС присоединился к онлайн-шествию "Бессмертного полка"

В 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне память предков-героев почтили и в космосе. lifenews.ru »

2021-5-10 21:00

Россияне и американец с борта МКС поздравили землян с Днём Победы

Один из членов экипажа назвал события 9 мая 1945 года одними из главных в прошлом веке, определившими мирное развитие человеческой цивилизации. lifenews.ru »

2021-5-9 01:16

"Как крысы разбежались". Лукашенко с борта вертолёта прокомментировал акцию оппозиции в Минске — видео

В свою резиденцию политик прибыл вместе с молодым человеком, похожим на его младшего сына Колю. В его руках был автомат, предположительно, в боевом режиме.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-24 21:21

Паника и крики. Появилось видео с борта иранского лайнера, чуть не столкнувшегося с истребителем

В МИД Ирана заявили, что примут политические и правовые меры после расследования инцидента.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-24 02:31

Космонавты поздравили ветеранов с Днем Победы с борта МКС

Российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер поздравили ветеранов с Днем Победы с борта МКС. Видео с поздравлением опубликовано на сайте «Роскосмоса». Космонавты с благодарностью вспомнили «всех, кто в борьбе за победу отдали все что могли, а многие — свою жизнь». gazeta.spb.ru »

2020-5-9 05:40