Результатов: 123

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети LTE, что позволяет службам спасения, государственным компаниям и бизнесу не только организовать оперативную коммуникацию и координацию действий, но также определять геолокацию и транслировать видео. piter.tv »

2024-4-27 10:15

Мобильный оператор импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

Полностью российская профессиональная радиосвязь теперь доступна экстренным службам, госкомпаниям и частному бизнесу. Она позволяет передавать голос, видео и геолокацию по волнам LTE без задержек и потери качества. lifenews.ru »

2024-4-25 20:24

Бастрыкин запросил доклад о проверке обстоятельств самоуправства похоронных служб в Ленобласти

По данным СК, в СМИ сообщается, что в Ленобласти на местных кладбищах организации, оказывающие ритуальные услуги, устанавливают свою ценовую политику. piter.tv »

2023-10-31 09:34

В центре Грозного прошла выставка техники и оборудования спасательных служб

Для жителей и гостей Грозного сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике организовали выставку техники и оборудования спасательных служб.

78.mchs.gov.ru »

2023-8-29 17:10

Сотрудники коммунальных служб Петербурга пересядут на российские электромобили

Представители «Водоканала» и «ТЭК» Санкт-Петербурга объявили конкурсы на поставку электромобилей отечественного производства. После того, как президент России Владимир Путин предложил российским чиновникам и депутатам пересесть на отечественные авто, сотрудники коммунальных служб Северной столицы решили пересесть на электрокары. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 11:15

СМИ: в районе Карамышевской набережной в Москве взорвался беспилотник

Данные о погибших и пострадавших не поступали. На место инцидента выехали сотрудники экстренных служб. По данным телеграм-каналов, у Карамышевской набережной в Москве произошел взрыв. По предварительной информации, взорвался беспилотник. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 11:13

Друзья утонувшего в Суздальском озере подростка сбежали после вызова экстренных служб

Врачи не успели спасти молодого человека. Он скончался у них на руках. Накануне в Суздальском озере в Петербурге утонул молодой человек. Друзья погибшего вызвали экстренные службы, однако сразу после этого сбежали с места происшествия. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 11:24

В России могут создать единый короткий номер для вызова аварийных служб

В России необходимо создать федеральный короткий номер для вызова аварийных коммунальных служб. С таким предложением директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе Минстроя Иреку Файзуллину, пишет RT, ссылаясь на копию соответствующего обращения. lifenews.ru »

2023-7-14 05:07

На иномарки, ввозимые в Россию, обяжут ставить тревожные кнопки

С 1 июня текущего года владельцев иномарок, импортируемых из-за рубежа, обяжут устанавливать кнопку вызова экстренных служб. Это позволит как обезопасить граждан, так и прижать нечистых на руку дельцов и спекулянтов. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 18:39

МЧС России совершенствует нормативную правовую базу в отношении противофонтанных служб

МЧС России подготовлены изменения в Федеральный закон «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» в отношении деятельности противофонтанных служб

78.mchs.gov.ru »

2023-3-14 10:29

Прокуратура Ленобласти будет контролировать работу газовых служб во Всеволожском районе

Устранение последствий аварии взял под контроль прокурор области Сергей Жуковский. piter.tv »

2022-11-20 13:56

Восемь автомобилей дорожных служб Москвы повреждены во время тушения пожаров под Рязанью

Восемь автомобилей дорожных служб Москвы повреждены при тушении пожаров в Рязанской области. Об этом говорится в заявлении комплекса городского хозяйства столицы в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-8-25 16:30

Операторы служб спасения рассказали о самых ужасных звонках, которые помнят спустя десятилетия

За годы работы операторы служб спасения принимают тысячи звонков от испуганных, раненых, борющихся за жизнь людей. Казалось бы, к таким звонками привыкаешь, но нет. Некоторые просто невозможно забыть. lifenews.ru »

2022-2-24 19:00

Повелий: Губернатор Беглов принимает промахи коммунальных служб как личное горе

Вице-губернатор Петербурга, ответственный за уборку города, выступая перед депутатами ЗакСа в среду 26 января, заявил, что и сам не доволен уборкой города, а правительство готовит масштабные реформы в сфере ЖКХ. businessfm.spb.ru »

2022-1-26 16:18

Спасатели Чечни провели пожарно-тактические учения в торговом центре Грозного (видео)

21 декабря в крупнейшем на юге России торгово-развлекательном центре в г. Грозном прошли учения по ликвидации пожара повышенного ранга сложности. Отработка практических действий была направлена на повышение уровня боеготовности экстренных служб Грозного и обучение обслуживающего персонала ТРЦ грамотным действиям при возникновении нештатных ситуаций. 78.mchs.gov.ru »

2021-12-22 17:15

Омбудсмен Львова-Белова рассказала о возможном появлении в школах "служб примирения"

По её словам, соответствующие изменения в законодательстве уже готовятся совместно с Минпросвещения. lifenews.ru »

2021-12-21 04:55

В Шереметьево загорелась машина наземных служб во время обслуживания борта "Аэрофлота"

Причина возгорания — замыкание электропроводки. Водитель авто не пострадал, он в это время загружал питание. lifenews.ru »

2021-12-17 12:04

Куда звонить, чтобы убрали снег? «Фонтанка» публикует список служб и телефонов

С начала недели в Северной столице воцарилась настоящая зима. Город оказался во власти циклона «Бенедикт», который за пару дней одарил город немалыми сугробами. fontanka.ru »

2021-12-2 18:07

Сотрудники санитарных служб в защитных костюмах прибыли к дому, где массово отравились жильцы

После трагедии также решено осмотреть жильцов многоэтажки, чтобы исключить вероятность болезни. lifenews.ru »

2021-9-10 20:56

Почти 88 процентов сотрудников коммунальных служб Москвы прошли вакцинацию от ковида

Оставшаяся часть переболела менее полугода назад или имеет соответствующие медицинские отводы, отметил Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2021-7-30 14:51

Александр Беглов поздравил сотрудников кадровых служб с профессиональным праздником

Губернатор Александр Беглов поздравил сотрудников кадровых служб с профессиональным праздником. Глава города отметил, что в Северной столице работают тысячи организаций и для каждой их них важна деятельность кадровиков. gazeta.spb.ru »

2021-5-24 11:58

Вопросы развития ЕДДС, Системы-112 и проекта «Мой город - без опасностей» обсуждались на круглых столах салона «Комплексная безопасность 2021»

В первый день деловой программы салона «Комплексная безопасность 2021» прошли заседания круглых столов по вопросам развития ЕДДС муниципальных образований, Системы 112 и пилотного проекта «Мой город – без опасностей». 78.mchs.gov.ru »

2021-5-13 17:17

В Ленобласти усилили работу дорожных служб из-за непогоды

В связи с ухудшающимися метеорологическими условиями в Ленобласти введены дополнительные меры по усилению работы жилищно-коммунальных, топливно-энергетических и дорожных служб. В частности, организовано круглосуточное дежурство органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований и аварийных служб. gazeta.spb.ru »

2021-1-22 23:12

Бондаренко: Каникул у коммунальных служб города не бывает

Вице-губернатор Николай Бондаренко провёл совещание с руководством комитета по благоустройству, Центра комплексного благоустройства, дорожных и садово-парковых предприятий. «Каникул у коммунальных служб города не бывает. topdialog.ru »

2020-12-31 15:27

В новогодние праздники Ленобласть усиливает работу аварийных служб

Во время новогодних праздников в муниципальных образованиях Ленинградской области приняли усиленные меры для обеспечения бесперебойного водо- и электроснабжения, а также отопления. Комитет государственного жилищного надзора и контроля напоминает жителям 47 региона, что на территории области работает круглосуточная Единая дежурно-диспетчерская служба по вопросам ТЭК и ЖКХ, поэтому в случае возникновения аварийной ситуации следует оперативно позвонить по […] gazeta.spb.ru »

2020-12-31 12:32

Михаил Романов поздравил сотрудников Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил сотрудников Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу с профессиональным праздником piterets.ru »

2020-12-31 21:40

В новогодние каникулы в Ленобласти усилят работу аварийных служб

Администрация 47-го региона напоминает, куда обращаться, если возникнут перебои в работе жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса. spb.aif.ru »

2020-12-30 14:51

Беглов поручил создать оперштаб по координации работы служб в городе на период праздников

Штаб будет обеспечивать бесперебойную деятельность колл-центров, лабораторий, медицинских учреждений. piter.tv »

2020-12-23 13:08

МЧС России приняло участие в заседании Генеральной Ассамблеи Международной ассоциации пожарных и спасательных служб

21 октября в режиме видеоконференции состоялось заседание Генеральной Ассамблеи Международной ассоциации пожарных и спасательных служб (КТИФ), в котором приняли участие представители 29 стран–участниц. 78.mchs.gov.ru »

2020-10-22 21:33

В Смольном жалуются на нехватку сотрудников служб уборки

Вице-губернатор Северной столицы Николай Бондаренко оценил готовность городских служб уборки к зимнему сезону. В грядущем зимнем сезоне жилищные и дорожные службы Петербурга должны объединиться для эффективной и оперативной работы по уборке улиц. gazeta.spb.ru »

2020-10-3 21:53

Работу амбулаторных служб на дачах под Петербургом продлят?

Многие петербуржцы в этом году из-за продолжающихся ограничений планируют оставаться на дачах до холодов. Будет ли у них возможность получить медицинскую помощь? Ведь амбулатории, запущенные городом в садоводствах, осенью обычно закрываются... spb.aif.ru »

2020-9-7 09:13