Результатов: 397

В Кремле оценили готовность Киева к мирным переговорам

Киев не выглядит так, будто готов к мирному урегулированию конфликта. Об этом во время брифинга журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:22

ПВО приведена в готовность для отражения атаки БПЛА на Курск

Противовоздушная оборона приведена в готовность в Курской области в связи с угрозой атаки беспилотников. Об этом заявил в своём телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-4-12 08:50

Шойгу и глава МО Франции в ходе разговора отметили готовность к диалогу по Украине

В ходе состоявшихся переговоров министра обороны РФ Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню была отмечена готовность к диалогу по Украине, рассказали в оборонном ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-4 23:30

Макрону посоветовали не проверять готовность России к жёсткому ответу

Заместителя руководителя МИД РФ Александра Грушко попросили прокомментировать недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона по поводу отправки войск в зону украинского конфликта. Как заявил высокопоставленный чиновник в беседе с kp. lifenews.ru »

2024-3-22 00:38

Общественные штабы всех регионов подтвердили готовность к наблюдению за выборами

Общественные штабы во всех 89 субъектах России подтвердили готовность вести круглосуточный мониторинг президентских выборов. Так, 15, 16 и 17 марта они будут поддерживать связь с наблюдателями на участках, проверять все сигналы о возможных проблемах и объективно оценивать ход голосования, сообщила исполнительный директор ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ), председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова. lifenews.ru »

2024-3-14 14:13

Путин указал на готовность РФ к строительству высокоскоростных ж/д магистралей

Россия подошла к тому, чтобы реализовывать проекты высокоскоростного железнодорожного сообщения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в ходе рабочей поездки в Свердловскую область. lifenews.ru »

2024-2-16 22:19

"Битый небитого везёт": Захарова оценила готовность Харрис заменить Байдена

Кризис в США негативно влияет на весь мир. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию с 81-летним американским президентом Джо Байденом. lifenews.ru »

2024-2-14 14:26

Пакистан привёл вооружённые силы в чрезвычайно высокую боевую готовность

Пакистан объявил о приведении в боевую готовность своих вооружённых сил на фоне обострения с Ираном. Об этом пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника пакистанской службы безопасности. lifenews.ru »

2024-1-19 12:13

Политолог объяснил готовность Киева "попрыгать и сплясать" ради членства в ЕС

Слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что страна для вступления в Евросоюз готова "попрыгать и сплясать", можно расценивать даже как готовность сменить действующую власть — Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-12-11 16:28

Захарова оценила готовность России к диалогу с Аргентиной при новой власти

Москва готова к обсуждению международной повестки дня с новыми аргентинскими властями во главе с избранным президентом Хавьером Милеем. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-24 21:55

В Белоруссии подтвердили готовность стать переговорной площадкой по Украине

По словам главы Минобороны, конфликт на территории Украины несет в себе угрозы для глобальной безопасности. piter.tv »

2023-10-30 15:17

Россия сохраняет готовность к диалогу по Украине, заявил Шойгу

Российская сторона сохраняет готовность к переговорам по постконфликтному урегулированию украинского кризиса и дальнейшему сосуществованию с Западом. Об этом напомнил министр обороны Сергей Шойгу в ходе выступления на Сяншаньском форуме в Пекине. lifenews.ru »

2023-10-30 07:20

Рябков: РФ должна обеспечить готовность полигонов к моменту ядерных испытаний

Россия должна обеспечить готовность полигонов к возобновлению ядерных испытаний. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-10 12:28

Полянский отреагировал на готовность Баку расследовать гибель миротворцев РФ

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва приняла к сведению готовность Баку провести расследование гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-9-22 00:06

Учёные из США выяснили, что зрачки выдают готовность людей тратить деньги на покупки

Готовность человека потратить деньги можно определить по его глазам. Такую тенденцию обнаружили учёные из Университета штата Пенсильвания. Результаты их исследования появились в журнале Science Advances. lifenews.ru »

2023-9-6 14:02

Единороссы проверили готовность нескольких школ Петербурга к новому учебному году

В городе продолжается партийная акция «Родительская приемка» — учебные заведения инспектируют перед 1 сентября piterets.ru »

2023-8-30 13:08

Кириенко проинспектировал готовность школ Херсонской области к учебному году

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко вместе с министром просвещения Сергеем Кравцовым проинспектировал готовность школ Херсонской области к 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации региона. lifenews.ru »

2023-8-23 20:46

Кириенко проверил готовность школ в Запорожской области к новому учебному году

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетили три школы в Запорожской области и проверили их готовность к новому учебному году. Об этом сообщает телеграм-канал "Запорожский вестник". lifenews.ru »

2023-8-22 14:20

Глава Афросоюза заметил готовность Путина к диалогу с Украиной и решил взяться за Зеленского

Президент РФ Владимир Путин показал свою готовность к диалогу по урегулированию конфликта на Украине, теперь нужно убедить Киев. Об этом заявил журналистам по итогам саммита в Петербурге председатель Африканского союза, президент Коморских Островов Азали Ассумани. lifenews.ru »

2023-7-29 20:02

Смольный проверил готовность Петербурга к саммиту Россия – Африка

Члены Правительства Санкт-Петербурга проверили готовность города к саммиту Россия – Африка, который будет проходить в "Экспофоруме" 27 и 28 июля. В частности, делегация изучила состояние фасадов, остановок и в целом благоустройство территорий Северной столицы. lifenews.ru »

2023-7-20 18:24

В Краснодаре проверили готовность подразделений МЧС России

Заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский в ходе рабочей поездки в Краснодарский край оценил готовность территориального подразделения ведомства к реагированию на ЧС и происшествия. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-7 15:30

Лукашенко поручил привести армию в боевую готовность из-за мятежа в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поручил привести вооружённые силы страны в полную боевую готовность на фоне мятежа ЧВК "Вагнер" в России. lifenews.ru »

2023-6-27 11:14

Готовность строящегося Шуваловского проспекта составила 70%

В Петербурге отчитались о строительстве Шуваловского проспекта в Приморском районе. Новая магистраль должна разгрузить трафик перед развязкой с Богатырским проспектом. Шуваловский проспект, который протянется от Планерной улицы до Богатырского проспекта и Камышовой улицы, готов на 70%. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 12:27

Шестая линия петербургского метрополитена до сих пор под вопросом, несмотря на «50-процентную готовность»

Источники из Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сообщили, что две станции Красносельско-Калининской линии готовы на 50%, однако перехода между станциями «Путиловская» и «Кировский завод» все еще нет. newdaynews.ru »

2023-5-25 20:21

Шойгу проинспектировал готовность техники и вооружения, направляемых в зону СВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу совершил поездку в Южный военный округ, где проинспектировал готовность военной техники и вооружения, направляемых в подразделения ВС РФ в районы спецоперации. lifenews.ru »

2023-5-6 16:45

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов высоко оценил готовность Конгрессно-выставочного центра в кластере «Остров фортов»

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов высоко оценил готовность Конгрессно-выставочного центра в кластере «Остров фортов» piterets.ru »

2023-4-28 16:06

Лавров: Киев показывает готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье

Власти Украины демонстрируют готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье, в том числе с применением силы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-28 16:26

В Ленобласти проверяют готовность малых гидротехнических сооружений к половодью

Учения на плотине реки Черная в Гатчинском районе провели специалисты комитета по природным ресурсам. piterets.ru »

2023-3-27 13:36

Артиллеристов региональной группировки войск приводят в готовность в Белоруссии

Артиллеристов из подразделения региональной группировки войск Союзного государства приводят в готовность. Об этом сообщила пресс-служба белорусского оборонного ведомства. Мероприятия проводятся в рамках боевого слаживания. lifenews.ru »

2023-1-13 11:02

Си Цзиньпин: Китай отметил готовность РФ к переговорам с Украиной и высоко это ценит

Глава КНР Си Цзиньпин в ходе разговора с президентом России Владимиром Путиным обратил внимание на готовность РФ к переговорам с Украиной по дипломатическому решению конфликта. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2022-12-31 15:32

Слуцкий не верит в готовность Киева говорить о мире

Власти Украины по-прежнему не готовы к переговорам с Россией, в том числе на площадке ООН. Такое мнение выразил во вторник глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-28 14:24

В Сербии привели в боевую готовность национальные войска

Вооружённые силы Сербии приведены в боевую готовность. Соответствующий приказ выдал верховный главнокомандующий, президент страны Александр Вучич, сообщил вице-премьер, министр обороны Милош Вучевич. lifenews.ru »

2022-12-27 00:37

Войска Косова приведены в боевую готовность для атак сербских баррикад, пишут СМИ

Косовские власти привели войска в полную боевую готовность и намерены провести операцию по ликвидации возведённых сербами баррикад на севере Косова и Метохии. Об этом сообщает сербская газета "Вечерне новости" со ссылкой на близкие Международной миссии под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) источники. lifenews.ru »

2022-12-27 23:48

Лукашенко заявил, что видит готовность соседних стран к агрессии против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что видит готовность соседних государств применить агрессию против Минска, именно поэтому власти республики и приняли решение о проведении проверки сил немедленного реагирования. lifenews.ru »

2022-12-23 11:47

Смольный: в Петербурге будет усилена антитеррористическая готовность

Во вторник, 13 декабря, губернатор Александр Беглов заявил об усилении защиты от терактов на городских объектах. Речи идёт не только о критически важной инфраструктуре и промышленных предприятиях, но и школах, детских садах, больницах и других местах массового пребывания людей. topdialog.ru »

2022-12-13 13:25

МЧС России проверило готовность пунктов обогрева в регионах России

В зимний период для организации первоочередного жизнеобеспечения водителей и пассажиров в условиях неблагоприятных погодных явлений и заторах на дорогах приведены в готовность пункты обогрева

78.mchs.gov.ru »

2022-11-25 08:33