Результатов: 36

Прабабушки и прадедушки получат повышенную пенсию по указу Путина

Российские прабабушки и прадедушки с иждивенцами начнут получать повышенную пенсию по указу президента РФ Владимира Путина. Президент России Владимир Путин подписал закон, который назначит повышенные пенсии прадедушкам и прабабушкам, которые обеспечивают средствами к существованию своих правнуков без родителей. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 16:41

В России прабабушки-опекуны начнут получать повышенную пенсию

Президент России Владимир Путин утвердил закон, который предусматривает увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии для прабабушек и прадедушек, заботящихся о нетрудоспособных правнуках. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-12 16:10

Эндокринолог связала повышенную жажду с нарушениями в мозге

Если у человека часто повышенная жажда, это может указывать на нарушения в работе гипоталамуса и гипофиза. По-другому заболевание называется несахарным диабетом. В этом случае почки теряют способность фильтровать воду и концентрировать мочу, сообщила "Газете. lifenews.ru »

2024-2-8 02:25

Названы категории россиян, которые получат повышенную пенсию в декабре

С 1 декабря повышенную пенсию получат россияне, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Выплаты повысят и пенсионерам, которые вышли на заслуженный отдых, а также инвалидам I группы. Об этом напоминает "Парламентская газета". lifenews.ru »

2023-11-30 10:08

Почти каждый второй россиянин готов работать лучше только за повышенную зарплату

ВЦИОМ, проводивший опрос, напомнил, что в 2016 году число россиян, у которых стимулом для эффективной работы были деньги, составляло 62%. businessfm.spb.ru »

2023-10-23 22:03

Россиянам объяснили, кто имеет право на повышенную зарплату в январе

Если в период выходных и праздничных дней сотрудники выходят на работу, в том числе с 1 по 8 января в этом году, то двойной оплате подлежат все эти дни, а не только государственные праздники 1 и 7 января. lifenews.ru »

2023-1-1 05:02

Армия Сербии переведена в повышенную готовность из-за ситуации в Косове и Метохии

Армия Сербии приведена в повышенную боеготовность на фоне ситуации в Косове и Метохии. Об этом в эфире TV Happy заявил министр обороны Сербии Милош Вучевич. lifenews.ru »

2022-11-1 14:27

Строителям из России за восстановление ДНР и ЛНР будут платить повышенную зарплату

Специалистам из России, которые участвуют в восстановлении населённых пунктов Донбасса, будут платить повышенную заработную плату. Помимо этого для них предусмотрены меры по страхованию жизни и здоровья. Об этом сообщили в Минстрое РФ. lifenews.ru »

2022-6-15 10:55

Учёные из Киото выявили повышенную живучесть "омикрона"

Например, он дольше других вариантов коронавируса может существовать на пластике и других материалах. Это может частично объяснять быстрое распространение данного штамма. lifenews.ru »

2022-1-26 02:08

Повышенную готовность объявили для медицинских учреждений в Петербурге

Система здравоохранения Петербурга приведена в состояние повышенной готовности из-за распространения нового штамма коронавируса «омикрон».  Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Решение было принято губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым на заседании Координационного совета по борьбе с COVID-19 под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина. topdialog.ru »

2022-1-18 17:19

В январе часть сотрудников получит повышенную зарплату: Как оплатят работу в праздники

В этом году новогодние каникулы начнутся уже 31 декабря. При этом многие сотрудники смогут за это время хорошо заработать. Кто и сколько получит за труд в праздники? lifenews.ru »

2021-12-28 00:40

Родители обучающихся очно студентов могут получать повышенную пенсию

Пенсионный фонд России готов повысить пенсию отдельной категории граждан. Так, родители-пенсионеры, у которых дети-студенты учатся на очном отделении университета, будут получать от государства больше денег. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 20:25

Немецкие спецслужбы пожаловались на повышенную активность российской разведки в Германии

В Берлине утверждают, что в последний раз такое в стране наблюдалось только во время холодной войны. lifenews.ru »

2021-6-7 15:47

Названы категории граждан, которые получат повышенную пенсию в феврале

Некоторых граждан России ждет повышенная пенсия в феврале. Дополнительные средства получат инвалиды любых категорий и ветераны боевых действий. Об этом рассказал агентству «Прайм» управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин. gazeta.spb.ru »

2021-2-8 02:30

ВС Греции приведены в повышенную боевую готовность из-за действий Турции

Гидрографическая служба Антальи начала исследования восточнее и южнее Кастелоризо. Они продлятся до 2 августа. piter.tv »

2020-7-22 18:48

Такое было перед дефолтом-1998: социологи фиксируют повышенную тревожность граждан РФ

Несбывшиеся ожидания после мартовских выборов президента РФ и антинародные предложения «нового» состава федерального правительства, в особенности, – пенсионная реформа привели к тому, что в России усиливается социальная напряженность. newdaynews.ru »

2018-9-6 12:14

МЧС приведено в повышенную готовность до конца Мундиаля

Группировка МЧС численностью 40 тысяч человек приведена в «повышенную готовность». Спасатели должны обеспечить круглосуточное дежурство на объектах спортивной инфраструктуры чемпионата мира по футболу в период с 25 мая по 25 июля. fontanka.ru »

2018-5-25 12:03