Результатов: 196

Стало известно, почему немецкие учёные выбрали Армению для тестирования полётов на Марс

Исследователи из Вюрцбургского университета в Германии прибыли в Армению, чтобы протестировать там скафандры и роботизированную технику, способную работать в космосе. Как передаёт газета Bild, немецкие учёные выбрали для места проведения своих экспериментов эти земли, так как топография данного закавказского государства больше всего напоминает рельеф поверхности Марса. lifenews.ru »

2024-3-17 00:04

Немецкие СМИ узнали о тайных планах Бербок по отправке ракет Taurus на Украину

Немецкие средства массовой информации узнали о тайных планах действующей главы Министерства иностранных дел ФРГ Анналены Бербок отправить киевскому режиму дальнобойные ракеты Taurus. Как пишет журнал Der Spiegel, она будет пытаться это сделать в обход "красных линий" федерального канцлера Олафа Шольца. lifenews.ru »

2024-3-16 00:59

Немецкие власти предостерегли от ошибки, которая перенесёт боевые действия с Украины в ФРГ

Немецкий политик Сара Вагенкнехт, которая покинула Левую партию и создала собственную, выступила против передачи Украине дальнобойных ракет Taurus. С таким заявлением она выступила в интервью журналисту Frankfurter Allgemeine Zeitung Паулю Ронцхаймеру, опубликованном в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-2-25 14:11

Немецкие чиновники случайно слили гостайну о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

Генпрокуратура Германии инициировала проверку по факту раскрытия гостайны при создании газопровода "Северный поток – 2". В ходе работ над проектом в Сеть были слиты секретные данные о маршрутах и оружии атомных субмарин НАТО, сообщила немецкая газета Bild. lifenews.ru »

2024-2-19 01:22

Армия России уничтожила две немецкие системы ПВО на Украине

Российские военные за прошедшие сутки поразили две пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) IRIS-T, произведённые в Германии. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-26 15:43

"Мы не выбираем": Немецкие синоптики объяснили, почему снежный циклон в РФ назвали "Ваней"

Название циклона "Ваня", который принёс в Россию аномальные снегопады, связано с правом на патент, а сами имена предлагают "частные лица". Об этом заявили в институте метеорологии Свободного университета Берлина. lifenews.ru »

2023-12-17 21:52

Немецкие учёные нашли связь между вегетарианством и опасным заболеванием

Вегетарианцы гораздо сильнее склонны к депрессивным расстройствам, чем люди, которые употребляют в пищу мясо и рыбу. К такому выводу пришли немецкие учёные из Рурского университета и Университета Дуйсбурга – Эссена. lifenews.ru »

2023-11-20 05:14

Ситуация абсурдна: Стало известно, как Польша вставляет палки в колёса бывшему союзнику

Немецкие компании, имеющие производство на Украине, заявили, что польские таможенники задерживают экспорт товаров и душат украинскую экономику. Как сообщает издание Spiegel, немецкие инвесторы обвиняют Варшаву в том, что она намеренно ставит палки в колёса Киеву. lifenews.ru »

2023-11-5 06:40

Глава совета директоров ОСК: на верфях используют немецкие станки 1932 года

Ранее президент Путин поддержал передачу судостроительной корпорации в управление банка ВТБ, который свыше 2 лет возглавляет Андрей Костин. spb.aif.ru »

2023-9-29 17:43

На Украине объявили две немецкие компании "спонсорами войны"

Украинское Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) объявило "международными спонсорами войны" две ведущие немецкие компании по производству высокоточных станков — Spinner и Dmg Mori. lifenews.ru »

2023-9-21 19:58

Немецкие болельщики испортили коридор Вазари во Флоренции футбольными граффити

Немецкие туристы разрисовали 460-летнюю крытую галерею Вазари во Флоренции, теперь на восстановление объекта потребуется около 10 тысяч евро. Об этом сообщает мэр города Дарио Нарделла в соцсети. lifenews.ru »

2023-8-25 20:15

Немецкие правозащитники осудили президента Чехии за русофобию после призыва "следить за русскими"

Немецкие правозащитники требуют от мирового сообщества реакции на недавнее нашумевшее высказывание президента Чехии Петра Павела по поводу "пристального наблюдения" за россиянами, проживающими за границей. lifenews.ru »

2023-6-20 16:14

"Утонули в грязи": Бойцы ВСУ рассказали, как немецкие гаубицы сокрушила распутица

Немецкие самоходные гаубицы PzH 2000, которые Германия передала Киеву, оказались непригодными в период распутицы. И в этом немецкая техника проиграла артиллерийским системам "Пион" советского производства, которые должна была заменить. Об этом сообщает газета New York Times. lifenews.ru »

2023-5-3 07:10

Немецкие туристы рассказали о вещах, которые их приятно удивили в Тюмени

Российская тревел-блогерша в личном блоге на платформе "Дзен" рассказала, что восхитило туристов из Германии, которые впервые приехали в Тюмень. Как ни странно, немцы в первую очередь высоко оценили качество дорог в сибирском городе. lifenews.ru »

2023-4-20 12:32

Зачем ВСУ усиливают немецкие танки "Леопард" советской защитой "Контакт-1"

ВСУ недовольны комплектацией танков Leopard и сейчас пытаются их улучшить с помощью подручных средств. Однако помогут ли эти вынужденные меры выиграть наступление, большой вопрос. lifenews.ru »

2023-3-31 02:40

Немецкие "Зелёные" выдвинули требования Шольцу о помощи Украине

В Германии члены партии "Зелёные" решили надавить на канцлера Олафа Шольца, потребовав отправить Украине немецкие танки. Об этом пишет Spiegel, ссылаясь на политиков. lifenews.ru »

2022-12-23 01:00

"Полный провал": Новые немецкие БМП Puma не выдержали лёгких учений

В Германии учения выявили серьёзные проблемы с использованием новых боевых машин пехоты Puma, которые в 2023 году должны поступить в распоряжение Сил быстрого реагирования НАТО. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel. lifenews.ru »

2022-12-18 01:35

"Это балаган!": Немецкие депутаты вынуждены сидеть в пуховиках из-за холода

Депутаты Бундестага пожаловались на сильный холод в кабинетах здания парламента, из-за которого политикам приходится тепло одеваться. Об этом сообщил обозреватель Тим Нойман в статье для Spiegel. lifenews.ru »

2022-11-28 08:38

"Это безумие!": Польские власти нарвались на критику из-за идеи разместить немецкие ЗРК на Украине

Польская оппозиция раскритиковала власти республики за предложение разместить немецкие зенитно-ракетные комплексы Patriot на Украине, а не в Польше. Ранее с этим предложением выступили премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, председатель правящей партии "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский и вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. lifenews.ru »

2022-11-24 17:51

Немецкие учёные нашли подтверждения лабораторного происхождения коронавируса

Коронавирус на 99,9% был разработан в лаборатории. Об этом в беседе с телеканалом N-tv заявил немецкий учёный Валентин Бруттель. Он также сообщил, что вместе с коллегами нашёл подтверждения искусственного создания вируса. lifenews.ru »

2022-10-24 20:42

Немецкие следователи не смогли установить причастных к ЧП на «Северных потоках»

Немецкие следователи склоняются к тому, что авария на газопроводах системы «Северный поток» была следствием диверсии. При этом установить причастных пока не удалось. Об этом пишет The Wall Street Journal. newdaynews.ru »

2022-10-18 09:26

"Дела идут ни шатко ни валко": О чём переживают немецкие пекари во время энергокризиса

Владельцы пекарен в Берлине стали экономить на свете и готовятся повышать цены из-за роста счетов за электричество, при этом осуждая министра экономики ФРГ Роберта Хабека, который ранее заявил, что пекари для решения проблем могут просто остановить работу и переждать кризис. lifenews.ru »

2022-9-16 10:40

АТОР: Немецкие пенсионеры отправятся зимой на юг, чтобы не платить за отопление

Немецкие пенсионеры начали активно бронировать туры в тёплые страны: они не хотят зимой платить за отопление. Главной причиной такого необычного туризма называется резкий рост цен на отопление, пишет АТОР со ссылкой на местные СМИ. lifenews.ru »

2022-8-7 07:59

Немецкие политики резко отреагировали на ситуацию с поездкой Пелоси на Тайвань

Немецкие политики подвергли критике сроки визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом пишет издание Der Spiegel. lifenews.ru »

2022-8-3 00:46

Испания передумала отправлять Украине немецкие танки Leopard

Испания передумала отправлять Украине немецкие танки Leopard A4. Об этом сообщила министр обороны страны Маргарита Роблес. По её словам, причина такого решения в том, что военные машины находятся в непригодном состоянии. lifenews.ru »

2022-8-3 17:51

"Ведёт к расколу общества": Немецкие филологи потребовали запретить гендерно-нейтральный язык на ТВ

Около 90 немецких филологов выступили против гендерно-нейтрального языка в передачах телерадиокомпаний ARD и ZDF, которые финансируются не за счёт рекламы, а за счёт абонентской платы. Об этом сообщает Bild. lifenews.ru »

2022-8-2 16:30

Футболистом "Локомотива" Изидором заинтересовались немецкие клубы

Себастьян Шварц, агент нападающего московского "Локомотива" Вильсона Изидора, заявил, что в услугах 21-летнего футболиста заинтересованы немецкие клубы. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-7-31 16:18

Монстры на броне: Почему Украина хочет использовать немецкие "Леопарды" против российских Т-72Б3 и Т-90М

К концу года Украина может получить комплект немецких танков Leopard 2A4 от Испании. До этого Киеву поставляли только танки советского образца Т-72. lifenews.ru »

2022-7-17 00:40

Прохоровская битва: Как проигравшие немецкие офицеры стали нужны новой Германии

79 лет назад под Прохоровкой сошлись советские и немецкие танки. Кто победил и как сложилась судьба проигравших — до сих пор вызывает вопросы. lifenews.ru »

2022-7-16 00:40

Пустая труба: Как немецкие власти остались без газа и обвалили экономику

Политолог Александр Роджерс — о том, какие пути решения газового кризиса Германия безуспешно пытается найти. lifenews.ru »

2022-7-11 00:40

Немецкие ракеты для контрнаступления: Какие города ВСУ прикроет системами IRIS-T SLM

Немецкие ЗРК IRIS-T SLM, которые хотела получить Украина, всё-таки окажутся в её руках, но нанести существенный урон ими не получится сразу по нескольким причинам. lifenews.ru »

2022-6-26 00:40

Петербуржцам рассказали о циклоне без названия и об явлении OPHELIA

Жителям Северной столице решили вновь напомнить о том циклоне, из-за которого в городе вот уже какой день не может установиться стабильная погода. Сам циклон запоминающийся по обильным дождям, а вот названия у него совсем нет. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 15:04

Испания извинилась за попытку передать Украине немецкие танки

Власти Испании извинились перед немецким правительством "за излишнее волнение", вызванное новостями о возможной отправке на Украину немецких танков Leopard A4. lifenews.ru »

2022-6-12 23:23

Немецкие компании заявили о готовности вернуться в Россию

Немецкие компании, которые ушли с российского рынка, заявили о своей готовности незамедлительно вернуться в РФ в случае нормализации ситуации и снижения политического давления. Об этом сообщил директор третьего европейского департамента Олег Тяпкин. lifenews.ru »

2022-6-11 13:02

Немецкие фермеры предупредили о проблемах с урожаем из-за нехватки российских удобрений

В прошлом году Евросоюз закупил у РФ 4,6 млн тонн продукции при общем объёме потребления в 13 млн тонн. lifenews.ru »

2022-5-30 17:12

Немецкие учёные выяснили, что объятия снижают гормон стресса у женщин

А вот у мужчин никаких изменений в ходе исследования не наблюдалось. Учёные пришли к выводу, что, в отличие от них, девушкам такие прикосновения помогают справляться с неприятными событиями. lifenews.ru »

2022-5-20 09:55

Немецкие учёные и деятели культуры написали Шольцу письмо с призывом не вооружать Украину

Они требуют убедить правительство в Киеве прекратить военное сопротивление в обмен на гарантии переговоров о прекращении огня и политическом урегулировании. lifenews.ru »

2022-4-25 12:19

Немецкие гранаты нашли рядом с очистными сооружениями в Шлиссельбурге

В Шлиссельбурге взрывотехники ОМОН обезвредили гранаты времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ Росгвардии, в пятницу около 11 часов утра правоохранители получили информацию о найденных предметах, похожих на гранаты времен войны. gazeta.spb.ru »

2022-4-9 16:55

SZ: Немецкие автопроизводители готовятся к худшему из-за дефицита российского газа

Эксперт рекомендует жителям страны настроиться на нехватку энергоресурсов, так как до конца текущего года полностью заменить поставки из РФ Германия не сможет. lifenews.ru »

2022-4-5 09:41

Немецкие учёные обнаружили способность рыб складывать и вычитать простые числа

Исследователи предполагают, что числовые способности могут помочь водным позвоночным распознавать отдельных собратьев по их внешнему виду, например подсчитывая полоски или пятна на теле. lifenews.ru »

2022-4-2 11:23

Немецкие профсоюзы испугались прекращения поставок газа из России

Отказ от энергоносителей из РФ приведёт не только к остановке промышленности, но и к росту уровня безработицы, считают там. lifenews.ru »

2022-3-31 03:55

В МИД ФРГ сообщили, что немецкие правые экстремисты выехали на Украину для участия в боях

Немецкое издание ZEIT Online провело журналистское расследование, подтвердившее эту информацию. С начала боевых действий близкие к "Азову" правые украинские группы проводят вербовку в соцсетях. lifenews.ru »

2022-3-5 17:26

Немецкие ученые создали батарейку размером меньше миллиметра

Это абсолютный рекорд по размеру аккумуляторов для питания небольших девайсов. Созданные учеными батарейки могут питать крошечные устройства на протяжении десяти часов. piter.tv »

2022-2-23 11:37

Американские и немецкие учёные назвали восемь препаратов для лечения "омикрона"

Также благодаря исследованию они смогли объяснить, почему заражённые этим штаммом коронавируса реже страдают от тяжёлых форм заболевания. lifenews.ru »

2022-1-26 05:30

Немецкие нейробиологи обнаружили в мозге женщин область, реагирующую на точку G

Для этого исследователи попросили участниц стимулировать клитор специальным устройством, а активность мозга фиксировали с помощью фМРТ. lifenews.ru »

2021-12-22 18:11

Немецкие экологи пригрозили "принять все меры" против "Северного потока – 2"

По их мнению, этот проект может нанести значительный вред климату, поэтому они будут изучать разные возможности противодействия. lifenews.ru »

2021-11-17 00:55

Немецкие ученые исследовали влияние коронавируса на зрение

В случаях осложнений на органы зрения ученые советуют наблюдаться у врача, сообщает «ТАСС». Группа немецких ученых Института Макса Планка установила, что SARS-CoV-2 может поражать органы зрения и инфицировать фоторецепторы и нервные клетки сетчатки глаза. gazeta.spb.ru »

2021-10-14 22:48