Результатов: 25

Буравит пищевод: Гастроэнтеролог рассказала, что будет, если ребёнок проглотит батарейку

Если маленький ребёнок проглотит батарейку, она начнёт окисляться уже в течение первых трёх часов, прилипнув к пищеводу и спровоцировав язвенный процесс. Об этом Лайфу рассказала гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. lifenews.ru »

2022-12-28 10:58

«Прогнозы положительные». Проглотившего батарейку мальчика вывели из тяжелого состояния в Педиатрическом университете

Годовалого малыша, проглотившего батарейку, перевели в стационар хирургического отделения Педиатрического университета. Прогнозы врачей положительные, сообщили «Фонтанке» 2 июля в пресс-службе учреждения. fontanka.ru »

2022-7-2 12:54

Петербургские врачи борются за жизнь проглотившего батарейку годовалого малыша

В Санкт-Петербургском Педиатрическом университете врачи борются за жизнь годовалого мальчика из Великого Новгорода, который проглотил батарейку. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу учреждения. lifenews.ru »

2022-6-28 19:16

В Педиатрическом университете спасают годовалого малыша, который проглотил батарейку

Первые жалобы появились 24 июня: у малыша началась рвота, он отказывался от еды и питья. Спустя двое суток у мальчика поднялась температура. Мама вспомнила, что накануне дети вскрыли копилку, возможно, среди монет была плоская батарейка. piter.tv »

2022-6-28 12:02

Немецкие ученые создали батарейку размером меньше миллиметра

Это абсолютный рекорд по размеру аккумуляторов для питания небольших девайсов. Созданные учеными батарейки могут питать крошечные устройства на протяжении десяти часов. piter.tv »

2022-2-23 11:37

В Петербурге годовалый малыш проглотил батарейку

Ребенок госпитализирован в детскую больницу им. Филатова в Санкт-Петербурге в тяжёлом состоянии 14 марта. 25-летняя мать ребёнка рассказала, что недосмотрела как малыш проглотил батарейку.  Об этом сообщили в правоохранительных органах. gazeta.spb.ru »

2019-3-16 13:30

Школьница из Петербурга придумала "жидкую" батарейку, которая удешевит электромобили

Школьница из Северной столицы придумала "жидкую" марганцево-цинковую батарейку, которая может стать заменой дорогостоящему литий-ионному аккумулятору. piter.tv »

2017-8-10 18:40