Результатов: 1044

СМИ узнали, как Вашингтон обвёл весь мир вокруг носа и тайно поставил Киеву ракеты ATACMS

Вашингтон ещё в марте поставил Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS, которые включены в новый пакет военной помощи Киеву. Причём совершалось это тайно: без каких-либо публичных заявлений, пишет Politico. lifenews.ru »

2024-4-25 19:58

Инфраструктура для возвращаемой ракеты «Корона» может появиться на Восточном

В будущем на космодроме Восточный может появиться инфраструктура для возвращаемой ракеты «Корона». Такие данные приводит Pro город будущего со ссылкой на руководителя Роскосмоса Юрия Борисова. По словам главы российской государственной корпорации, инфраструктура будет использоваться для запуска ракеты «Корона», которую в настоящее время разрабатывают в ГРЦ Макеева. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 19:17

Атаку противокорабельной ракеты отбили на корабле в Севастополе

Атаку противокорабельной ракеты отбили военнослужащие на одном из кораблей в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-4-21 09:57

НАТО предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши

Североатлантическому альянсу предложили сбивать российские ракеты из Польши. В частности, такой выход для Запада рекомендовал научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге в беседе с изданием Tagesschau. lifenews.ru »

2024-4-20 08:10

Северная Корея испытала новую зенитную ракету

Северная Корея осуществила пробный запуск новой зенитной ракеты "Пёльджи-1-2". Как передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), КНДР также испытала на мощность сверхкрупную боевую часть стратегической крылатой ракеты "Хвасаль-1 Ра-3". lifenews.ru »

2024-4-20 03:18

Законопроект США о помощи Украине предписывает предоставить Киеву ракеты ATACMS

Вашингтон планирует поставить Киеву оперативно-тактические ракеты ATACMS в рамках законопроекта о выделении финансовой помощи Украине, представленном в Палате представителей Конгресса США. lifenews.ru »

2024-4-18 20:31

Иранские ударные дроны и крылатые ракеты не смогли достичь Израиля, пишут СМИ

Иранские удары и крылатые ракеты так и не смогли достичь Израиля, утверждает израильский телеканал N12. По его данным, всего в атаке задействовали более 300 дронов, около сотни баллистических и 30 крылатых ракет. lifenews.ru »

2024-4-15 09:17

Первые иранские ракеты достигли Израиля, люди в панике бегут в бомбоубежища

Первые запущенные Ираном баллистические ракеты достигли территории Израиля. По информации Times of Israel, в Иерусалиме гремят мощные взрывы. В городе звучит сирена ракетной опасности. lifenews.ru »

2024-4-14 02:38

Во избежание токсичности: Как конфликт на Байконуре привёл к идее строительства ракеты "Ангара"

Первый пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный для отечественной космонавтики важный момент. Опытный специалист в этой непростой теме объяснил Life.ru, что новая серия ракет-носителей нужна российскому космосу как минимум по двум причинам. lifenews.ru »

2024-4-14 00:37

СМИ сообщают, что Иран запустил ракеты и сотни ударных дронов по Израилю

Количество иранских беспилотников, выпущенных по территории Израиля, исчисляется сотнями. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщает портал Axios. lifenews.ru »

2024-4-14 00:06

Минобороны РФ опубликовало видео пуска межконтинентальной баллистической ракеты

Появились кадры испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр в Астраханской области. Видео было опубликовано в телеграм-канале Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-13 22:56

МО сообщило об успешном пуске межконтинентальной баллистической ракеты

Российские военные провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-13 20:11

США разместят ракеты среднего радиуса действия в АТР до конца 2024 года

Соединённые Штаты намерены разместить ракеты среднего радиуса действия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель Тихоокеанского командования американской армии. lifenews.ru »

2024-4-11 02:14

"Пока не попросят": Как долго ещё Россия будет запускать ракеты с Байконура и заменит ли его Восточный

Life.ru разбирался, что может вынудить отечественную космонавтику отказаться от своего легендарного космодрома и чего пока что не хватает для появления у России новой дороги в космос. lifenews.ru »

2024-4-8 00:35

Дания частично закрыла пролив Большой Бельт после неудачного испытания ракеты

Дания перекрыла воздушное пространство и судоходные пути вблизи пролива Большой Бельт из-за неудачного испытания ракеты "Гарпун", сообщили в ВМС Дании. Там подчеркнули, что решение было принято из-за "падения фрагментов ракеты". lifenews.ru »

2024-4-6 14:37

КНДР отчиталась об успешном испытании новой баллистической ракеты

Северная Корея провела успешные испытания новой ракеты средней и большей дальности "Хвасонпхо-16Б". Как передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), запуском, который состоялся 2 апреля, руководил лидер КНДР Ким Чен Ын. lifenews.ru »

2024-4-3 02:11

В Харьковской области ВСУ подставили американский экипаж ЗРК Patriot под российские ракеты, пишут СМИ

ВСУ сами подставили американский экипаж ЗРК Patriot в Харьковской области под российские ракеты. Как сообщает "Царьград", ссылаясь на собственные источники, у наших бойцов "была целенаправленная охота" именно за этой установкой, так как она ранее была задействована для удара по самолёту Ил-76 с украинскими военнопленными, а также для обстрела Белгорода. lifenews.ru »

2024-4-2 16:34

Германия перестала выпускать ракеты Taurus

В ФРГ прекратили выпуск крылатых ракет класса "воздух – земля" Taurus из-за того, что на них нет действующих заказов. Об этом сообщил глава германского подразделения оборонного концерна – производителя MBDA Томас Готтшильд в беседе с газетой Augsburger Allgemeine. lifenews.ru »

2024-4-1 14:52

Пентагон: ВМС США провели испытательный перехват баллистической ракеты

ВМС и Агентство по противоракетной обороне США провели тестовый перехват баллистической ракеты средней дальности с помощью зенитной ракеты SM-6 Dual II. Об этом говорится в распространённом заявлении агентства. lifenews.ru »

2024-3-30 04:07

Российские танковые ракеты стали ужасом для ВСУ

Российские танковые ракеты "Инвар-М/М1", которые входят в комплекс управляемого вооружения "Рефлекс-М" и устанавливаются на такие бронемашины, как танки Т-72Б3, а также Т-72Б3М, Т-80БВМ и новейшие Т-90М, эффективно показывают себя в зоне проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-3-27 06:13

В Каховке 6-летняя девочка погибла после попадания украинской ракеты в её дом

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о смерти 6-летней девочки, которая попала в реанимацию после обстрела жилых домов Каховки со стороны ВСУ накануне, 25 марта. Травмы оказались несовместимы с жизнью. lifenews.ru »

2024-3-26 16:40

Силы ПВО РФ за сутки сбили 131 украинский беспилотник и две ракеты С-200

Средства противовоздушной обороны (ПВО) РФ за минувшие сутки сбили 131 украинский беспилотник и две переоборудованные для поражения наземных целей зенитные управляемые ракеты С-200. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2024-3-26 13:32

Над Ростовской областью сбили две модифицированные ракеты С-200

Российские средства ПВО уничтожили над территорией Ростовской области две зенитные управляемые ракеты С-200, модифицированные для ударов по земле. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-25 16:28

Небывалый случай: Почему отмена пуска ракеты на Байконуре — скандал, а на мысе Канаверал — обычное дело

Несостоявшийся 21 марта 2024 года запуск на орбиту корабля "Союз-МС-25" с экипажем на борту будет записан в истории космонавтики как нечто из ряда вон выходящее. Самое время рассказать об особенностях космодрома, на котором началась новая эра в истории человечества. lifenews.ru »

2024-3-23 00:31

Taurus на паузе: Как немцы схитрили и договорились на ракеты JASSM, бьющие на 1 тыс. км

Что изменит закупка Берлином 75 американских крылатых ракет JASSM-ER и какая часть может быть передана ВСУ — в тексте Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-22 00:31

В Николаеве ударом ракеты поражён машиностроительный завод, заявили в подполье

Машиностроительный завод "Зоря" — "Машпроект" в украинском Николаеве поражён ударом ракеты. Об этом рассказал координатор регионального подпольного движения Сергей Лебедев. До этого сообщалось, что сегодня днём в городе прогремел сильный взрыв. lifenews.ru »

2024-3-22 17:46

Пентагон подтвердил, что не разрабатывает стратегические гиперзвуковые ракеты

Майкл Хоровиц объяснил, что в США не работают над созданием гиперзвукового оружия с ядерным боезарядом. piter.tv »

2024-3-13 06:54

США продадут Польше ракеты и засекреченное оборудование на $3,7 млрд

США поставят Польше ракеты и сопутствующее оборудование на сумму около 3,7 миллиарда долларов. О сделке сообщили Госдепартамент США и Агентство по сотрудничеству и безопасности, входящее в структуру Пентагона. lifenews.ru »

2024-3-13 00:47

Германия приведёт все свои ракеты Taurus в состояние боевой готовности

В Германии решили усовершенствовать и привести в состояние полной боевой готовности все крылатые ракеты Taurus, имеющиеся у немецкой армии. Об этом сообщает газета Die Welt со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-3-13 19:03

Германию призывают отправить Киеву ракеты Taurus, несмотря на слив скандального разговора

Великобритания обратилась к Германии с призывом передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, несмотря на утечку разговора военнослужащих Бундесвера об их применении для атаки по Крымскому мосту. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на представителя британских властей. lifenews.ru »

2024-3-5 07:12

Пентагон: Россия предупредила США о тестовом пуске баллистической ракеты "Ярс"

Российские военные заблаговременно проинформировали Соединённые Штаты о проведении учебно-боевых стрельб с применением межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс". Такими данными с ТАСС поделился представитель Пентагона. lifenews.ru »

2024-3-2 03:15

Пять "Хаймарсов", две ракеты и 62 беспилотника ВСУ сбила российская ПВО за сутки

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) в течение суток сбила две ракеты Storm Shadow и пять снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщили в Минобороны РФ в понедельник, 26 февраля. lifenews.ru »

2024-2-26 13:44

Российские силы ПВО сбили две украинские ракеты над Чёрным морем

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили две украинские авиационные управляемые ракеты над Чёрным морем. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, противник попытался осуществить террористическую атаку на территории нашей страны около 19:00 по московскому времени. lifenews.ru »

2024-2-25 19:59

Шойгу призвал оперативно вносить изменения в ракеты "Искандера" и "Кинжала"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству ракетных комплексов в подмосковной Коломне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-2-14 14:49

ВС США вновь атаковали территорию Йемена, целями стали БПЛА и крылатые ракеты

Вооружённые силы Соединённых Штатов Америки 10 февраля вновь совершили атаки по йеменской территории. Целью ударов стали два надводных беспилотных аппарата и три крылатые ракеты хуситов из движения "Ансар Аллах". lifenews.ru »

2024-2-12 17:21

Канада готовится передать Киеву устаревшие ракеты вместо их утилизации

Оттава может передать Украине ракеты класса "воздух – земля" CRV7, разработанные в Канаде в начале 1970-х годов вместо их утилизации. Об этом передаёт телеканал CBS. lifenews.ru »

2024-2-3 06:52

Осколки ракеты, которую сбили силы ПВО, упали в частном секторе Севастополя

Осколки украинской ракеты, которую сбили силы ПВО над Севастополем, упали в частном секторе в районе Фёдоровской улицы. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев. По его словам, никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-2-1 18:49

Дальность полёта российской крылатой ракеты "Оникс" значительно увеличат

Дальность полёта российской крылатой ракеты "Оникс" значительно увеличат, сообщил гендиректор — генконструктор НПО машиностроения Александр Леонов. Он не раскрыл будущие характеристики, но заверил, что перспективы развития данного типа вооружения есть. lifenews.ru »

2024-1-27 17:33

СК установил точку запуска ракеты по Ил-76

Зенитно-ракетное вооружение, из которого над Белгородской областью сбили Ил-76, находилось в селе Липцы Харьковской области. Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета России в пятницу, 26 января, подтвердив информацию Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-27 17:06

В обшивке упавшего под Белгородом Ил-76 нашли поражающие элементы ракеты

В обломках военно-транспортного самолёта Ил-76, накануне потерпевшего крушение в Белгородской области, найдены поражающие элементы украинской ракеты: часть из них застряла в обшивке, а многие пробили её насквозь. lifenews.ru »

2024-1-26 18:29

На месте крушения Ил-76 обнаружили, предположительно, обломки зенитной ракеты

На месте крушения Ил-76 в Белгородской области нашли обломки, которые, предположительно, могут быть элементами управляемой зенитной ракеты, сбившей самолёт. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы. lifenews.ru »

2024-1-25 15:01

КНДР сообщила об испытании новой стратегической крылатой ракеты

Пхеньян в среду, 24 января, произвёл первый испытательный пуск новой стратегической крылатой ракеты Pulhwasal-3-31. Об этом информировало Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на пресс-службу Главного управления ракетостроения страны. lifenews.ru »

2024-1-25 05:10

Российские силы ПВО за сутки уничтожили 51 украинский БПЛА и перехватили две ракеты "Точка-У"

Российские средства ПВО за минувшие сутки уничтожили 51 беспилотник ВСУ, сообщили в Минобороны РФ. Там также отметили, что удалось перехватить две тактические ракеты "Точка-У" и восемь снарядов РСЗО HIMARS. lifenews.ru »

2024-1-24 17:07

Над Чёрным морем у Крыма сбили две управляемые ракеты ВСУ

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали две украинские ракеты над Чёрным морем у западного побережья Крыма. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ в воскресенье, 21 января. lifenews.ru »

2024-1-21 14:51

Над Херсонской областью сбиты две украинские ракеты, летевшие на Крым

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили в районе города Геническ Херсонской области две украинские ракеты, нацеленные на Крым. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-1-21 14:30