Российские танковые ракеты стали ужасом для ВСУ

2024-3-27 06:13

Российские танковые ракеты "Инвар-М/М1", которые входят в комплекс управляемого вооружения "Рефлекс-М" и устанавливаются на такие бронемашины, как танки Т-72Б3, а также Т-72Б3М, Т-80БВМ и новейшие Т-90М, эффективно показывают себя в зоне проведения специальной военной операции.

Как сообщил РИА "Новости" информированный источник, эти боеприпасы могут прошить любую принадлежащую Вооружённым силам Украины военную технику, в том числе образцы, произведённые на территории стран – членов НАТО. .

Подробнее читайте на ...

ракеты российские танковые

Российские средства ПВО за сутки уничтожили две украинские ракеты "Нептун"

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки поразили две противокорабельные ракеты "Нептун" и пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга. lifenews.ru »

2023-11-18 14:06

Российские средства ПВО перехватили 19 снарядов HIMARS и две ракеты ATACMS

Российские системы ПВО в течение этой недели перехватили 19 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, сообщает пресс-служба Минобороны России. По данным ведомства, за это время также были перехвачены четыре ракеты, выпущенные украинскими войсками из РСЗО "Ураган", а также по две ракеты ATACMS и "Нептун", шесть снарядов HARM и восемь бомб JDAM. lifenews.ru »

2023-10-27 15:07

Российские Ту-160 получили на вооружение новые крылатые ракеты Х-БД

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 получили на вооружение новые крылатые ракеты Х-БД. Их показал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу лидеру КНДР Ким Чен Ыну на аэродроме Кневичи в Приморье. lifenews.ru »

2023-09-16 10:08

Балицкий: Российские военные нашли способ сбивать ракеты Storm Shadow и HIMARS

Врио губернатора Запоржской области Евгений Балицкий рассказал, что российские военные нашли способ сбивать ракеты HIMARS и Storm Shadow, хотя с последними всё очень непросто. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-06-14 22:17

Леденящие душу: Почему Запад так напугали новейшие российские ракеты "Ярс"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что пишут западные СМИ про загрузку новых российских межконтинентальных ракет в пусковые установки. lifenews.ru »

2022-12-16 02:40

Российские военные использовали на Украине новейшие крылатые ракеты

В ходе российской военной спецоперации дальние бомбардировщики много раз наносили высокоточные удары по украинским военным объектам новыми крылатыми ракетами Х-32. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник, этот тип ракет известен как "убийца авианосцев". lifenews.ru »

2022-11-02 07:43

Российские средства ПВО перехватили свыше 20 снарядов HIMARS и "Ольха" и две ракеты HARM

Российские средства противовоздушной обороны в ходе специальной военной операции на Украине сбили за сутки девять украинских беспилотников, перехватили 21 снаряд реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ольха", а также две американские противорадиолокационные ракеты HARM. lifenews.ru »

2022-10-17 13:02

В Молдавии заявили, что три российские ракеты нарушили воздушное пространство страны

В Молдавии заявили, что российские ракеты нарушили воздушное пространство страны, проследовав в районе села Колбасна, находящегося в непризнанном Приднестровье, и города Сороки. Ввиду этого посол РФ в республике Олег Васнецов вызван в МИД. lifenews.ru »

2022-10-10 12:46

Российские ВКС сбили американские ракеты HARM и снаряды HIMARS под Херсоном

Российские военные перехватили две американские противорадиолокационные ракеты HARM в районе Новой Каховки Херсонской области и 24 снаряда РСЗО HIMARS. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-09-19 13:41

Российские средства ПВО перехватили три ракеты "Точка-У" и 21 снаряд РСЗО "Ольха" и HIMARS

Российские средства противовоздушной обороны в ходе специальной военной операции на Украине сбили за сутки шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, перехватили 21 снаряд реактивных систем залпового огня "Ольха" и HIMARS, а также три баллистических ракеты "Точка-У". lifenews.ru »

2022-08-29 12:40

Российские ракеты вывели из строя две украинские электроподстанции в Днепропетровской области

Российские высокоточные ракеты воздушного базирования вывели из строя две тяговые электроподстанции в Днепропетровской области. Об этом сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-08-15 12:32

Российские силы ПВО стали сбивать ракеты HIMARS "Буками"

Российские зенитчики из группировки "О" в рамках спецоперации на Украине стали сбивать ракеты американских установок HIMARS при помощи отечественных комплексов противовоздушной обороны "Бук М-3". lifenews.ru »

2022-07-26 05:11

На Западе пытаются победить российские и китайские гиперзвуковые ракеты

Оборонные компании Великобритании и США — Cohort и Raytheon Missiles & Defense — работают над защитой от российских и китайских гиперзвуковых ракет. Об этом говорится в публикации газеты Telegraph. Как сообщает издание, организация Соединённого Королевства разрабатывает проект по ликвидации оружия, способного в пять раз превышать скорость звука. lifenews.ru »

2022-07-24 20:16

Лучше, чем у Маска: Как будут приземляться российские многоразовые ракеты

Отечественные инженеры-ракетчики работают над двумя вариантами: возвращение ступеней "по-самолётному", на крыле, и вертикально, как у Маска. lifenews.ru »

2022-07-23 00:40

Ответ на обстрелы России: Какие цели в Киеве поразят российские ракеты

Доктор военных наук, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков — о том, по каким "центрам принятия решений" может быть нанесён удар. lifenews.ru »

2022-07-09 00:40

Российские средства ПВО сбили три ракеты "Точка-У" на подлёте к Херсону

Российские системы противовоздушной обороны в ночь на 8 июня сбили в небе над окраинами Херсона три тактические ракеты "Точка-У". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в российских силовых структурах. lifenews.ru »

2022-06-08 10:15

Депутат Рады предложил нацелить украинские ракеты на российские АЭС

Роман Костенко считает, что так диалог с Москвой можно будет вести "на равных". Крупнейшему ядерному потенциалу необходимо противостоять, уверен парламентарий. lifenews.ru »

2021-04-27 17:15

Российские учёные рекомендовали отложить создание ракеты для полёта на Луну

Они считают, что в проекте должны быть проработаны наиболее прорывные, перспективные и экономически оправданные технологии. lifenews.ru »

2021-01-13 16:04

Фото: gazeta.spb.ru

Российские ученые предложили использовать ракеты для изучения микроорганизмов в космосе

Зондирующие ракеты могли бы помочь в изучении микроорганизмов, которые живут в стратосфере Земли, считают российские специалисты. Загрязнение микроорганизмами пылевых частиц в стратосфере нашей планеты является крайне важным на сегодняшний день вопрос, который требует исследований и мониторинга. gazeta.spb.ru »

2020-08-30 07:49

Южная Корея заявила, что запущенные КНДР ракеты похожи на российские Искандеры и выполняют аналогичные маневры

Министерство обороны Южной Кореи указало на сходство запущенных Северной Кореей тактических управляемых ракет с российскими «Искандерами». fontanka.ru »

2019-07-26 08:59

Трамп в бешенстве: Путин показал, как российские ракеты наносят удар по американскому штату Флорида

Стала известна причина недовольства Трампа. Американского лидера не устроил сюжет видеозаписи. piter.tv »

2018-07-16 16:39

СМИ: российские подлодки помешали британской субмарине выпустить ракеты по Сирии

Британская субмарина, пытавшаяся осуществить атаку в Сирии, была заблокирована двумя российскими подводными лодками класса «Варшавянка», сообщает Times со ссылкой на военные источники. fontanka.ru »

2018-04-16 23:27