Результатов: 87

НАТО предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши

Североатлантическому альянсу предложили сбивать российские ракеты из Польши. В частности, такой выход для Запада рекомендовал научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге в беседе с изданием Tagesschau. lifenews.ru »

2024-4-20 08:10

Путин подписал закон, разрешающий службам транспортной безопасности сбивать БПЛА

Российский лидер Владимир Путин во вторник внёс изменения в закон "О транспортной безопасности". Отныне документ закрепляет понятие "беспилотные аппараты" и дозволяет работникам подразделений транспортной безопасности сбивать дроны. lifenews.ru »

2024-1-31 01:00

Службам транспортной безопасности разрешили сбивать беспилотники

Сегодня Госдума наделила сотрудников служб транспортной безопасности правом сбивать беспилотные летательные аппараты. Соответствующий законопроект был принят в третьем, окончательном чтении. Планируется, что с 1 сентября работники... newdaynews.ru »

2024-1-24 17:49

Небо Таллина закрыли в день визита Зеленского, воздушные цели приказано сбивать

Полиция Эстонии вводит бесполётную зону над Таллином в день визита Зеленского — 11 января. На сутки любые полёты над столицей прибалтийской страны запрещены, в том числе и для беспилотников, заявил руководитель оперативного бюро Пыхьяской префектуры Вейко Вахер и предупредил, что силовым структурам разрешено сбивать воздушные цели. lifenews.ru »

2024-1-11 19:43

Россиянам объяснили, когда сбивать температуру, чтобы не "свариться" заживо

Терапевт Ольга Чиркова рассказала об опасных для организма последствиях, которые могут быть вызваны длительным повышением температуры тела, и в какой момент следует принимать жаропонижающие средства. lifenews.ru »

2023-11-3 18:08

Командир расчёта ЗРК с позывным Пуля: Мы быстро научимся сбивать ракеты ATACMS

Российские военные в зоне специальной военной операции не боятся западных ракет ATACMS и уверены, что смогут им противостоять. Об этом рассказал журналистам командир одной из зенитно-ракетных батарей Южной группировки войск с позывным Пуля. lifenews.ru »

2023-10-20 12:32

Врач Воронов посоветовал не сбивать температуру ниже 38,5 градуса

Медик Воронов порекомендовал не сбивать температуру ниже 38,5 градуса. Он объяснил свое высказывание. Отоневролог Виктор Воронов посоветовал не сбивать температуру, если она ниже 38,5 градуса. Он отметил, что по «советской привычке» россияне привыкли сбивать температуру и после этого идти на работу. gazeta.spb.ru »

2023-10-6 17:07

Российские военные будут сбивать ракеты Taurus в случае их передачи Киеву, заявил эксперт

Российская армия будет сбивать немецкие ракеты Taurus так же, как и английские Storm Shadow. Об этом в беседе заявил военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин, комментируя планы Берлина поставить Киеву дальнобойные снаряды. lifenews.ru »

2023-8-11 07:57

Госдума разрешила силовикам сбивать любые беспилотники

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях закон, наделяющий силовые ведомства правом пресекать движение любых беспилотников в зоне своей ответственности. Согласно документу, силовые... newdaynews.ru »

2023-7-21 15:29

КНДР заявила, что может сбивать самолёты США в воздушном пространстве страны

Пхеньян обвинил Вашингтон в регулярном нарушении границ разведывательными американскими самолётами и предупредил, что они могут быть сбиты. Об этом информирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на представителя Минобороны КНДР. lifenews.ru »

2023-7-10 04:58

В Финляндии начали сбивать цены на жилье россиян

В Финляндии СМИ начали кампанию по корректировке цен на недвижимость россиян. Стоимость жилья граждан РФ начали серьезно сбивать. Финны как бы намекают, что русским лучше как можно дешевле продать недвижимость. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 18:01

Россиянам объяснили, почему сбивать вручную даже небольшие дроны — плохая идея

Теоретически сбить летящий беспилотник подручными средствами можно, однако это может грозить взрывом. Об этом РИА "Новости" рассказали эксперты НТИ "Аэронет", комментируя поступок казака с позывным Тунгус, обезвредившего украинский дрон-камикадзе мешком с провизией. lifenews.ru »

2023-6-22 12:17

Балицкий: Российские военные нашли способ сбивать ракеты Storm Shadow и HIMARS

Врио губернатора Запоржской области Евгений Балицкий рассказал, что российские военные нашли способ сбивать ракеты HIMARS и Storm Shadow, хотя с последними всё очень непросто. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-15 22:17

Военный эксперт раскрыл опасность американских БПЛА и призвал "сбивать их почаще"

Директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал об опасности, которую представлял упавший в Чёрном море американский военный беспилотник, и призвал "сбивать их почаще". lifenews.ru »

2023-3-18 16:06

Врач рассказал, когда не следует сбивать температуру при помощи лекарств

Сбивать температуру тела ниже 38 градусов не стоит, так как в это время организм пытается самостоятельно бороться с вирусом и реагирует на воспаление. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-терапевт Виктор Лишин. lifenews.ru »

2023-1-8 22:25

Ведомственная охрана в России получит право сбивать беспилотники

Работники ведомственной охраны смогут применять специальные технические средства, чтобы сбивать беспилотные летательные аппараты. Такую поправку во втором чтении приняла сегодня нижняя палата парламента к законопроекту об усилении контроля за оборотом оружия. newdaynews.ru »

2022-12-20 17:35

Россиянам объяснили, какую температуру при болезни можно не сбивать

Рост температуры во время болезни — это нормальная реакция организма на инфекцию. Клетки в таких условиях способны принимать более "агрессивный" настрой. Кроме того, в них ускоряются обменные процессы. Об этом рассказал врач Андрей Звонков. lifenews.ru »

2022-10-30 03:26

В МВД Украины призвали жителей сбивать дроны-камикадзе самостоятельно, но позже передумали

Жителей Украины с оружием призвали самостоятельно не сбивать дроны-камикадзе. С таким заявлением выступил глава МВД страны Денис Монастырский после призыва советника министра внутренних дел Антона Геращенко атаковать такие беспилотники. lifenews.ru »

2022-10-18 14:32

"Работа за считаные секунды": Эксперт оценил мастерство зенитчиков РФ, научившихся сбивать ракеты HIMARS

Военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с Лайфом высоко оценил мастерство российских зенитчиков, научившихся сбивать ракеты американской системы залпового огня HIMARS с помощью отечественных зенитно-ракетных комплексов "Бук М-3". lifenews.ru »

2022-7-26 12:30

Российские силы ПВО стали сбивать ракеты HIMARS "Буками"

Российские зенитчики из группировки "О" в рамках спецоперации на Украине стали сбивать ракеты американских установок HIMARS при помощи отечественных комплексов противовоздушной обороны "Бук М-3". lifenews.ru »

2022-7-26 05:11

"Краснополь" высоко оценили за способность сбивать движущиеся цели в ходе "Операции Z"

Управляемые снаряды "Краснополь", оснащённые системой полуактивного лазерного наведения, доказали свою эффективность во время спецоперации на Украине. Боеприпас попадает точно в цель даже при ударе по движущимся мишеням, рассказали в "Ростехе". lifenews.ru »

2022-6-17 16:31

Китай намерен сбивать астероиды, представляющие опасность для Земли

Замглавы CNSA заявил, что КНР планирует создать эффективную систему наземного и космического базирования, которая будет заблаговременно оповещать об объектах, представляющих угрозу для планеты. lifenews.ru »

2022-4-25 07:28

Медведев назвал фейк о призыве сбивать спутники Starlink "свежей идеей"

Политик отметил, что подобная фальсификация создаёт альтернативную вселенную, и пошутил, что ему особенно приятно, что за порцию fake news про "Единую Россию" платят прямо из Госдепа. lifenews.ru »

2022-4-18 18:34

Член Конгресса США Салазар призвала сбивать российские самолёты над Украиной

Законодатель заявила, что поддерживает все предложения, которые могут "наказать" президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-3-11 08:37

Врач-педиатр рекомендовала не использовать ингаляции и горчичники при COVID-19 у детей

Врач-педиатр Алена Михайлова настоятельно не рекомендует заниматься самолечением при обнаружении коронавируса у детей и назвала самые распространенные ошибки, которые могут быть допущены без назначения медиков. gazeta.spb.ru »

2022-2-9 08:44

Фельдшер из трендов TikTok рассказал, как правильно сбивать температуру

По словам Вадима Нурисламова, парацетамол нельзя принимать повторно в течение нескольких часов, а аспирин и вовсе противопоказан детям младше 15 лет. lifenews.ru »

2022-1-26 15:25

На дорогах Ленобласти стали чаще сбивать лосей

Каждую осень на дорогах Ленинградской области увеличивается число ДТП с участием диких животных, в том числе лосей. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с начала сентября на федеральной трассе «Кола» случилось пять аварий с участием лосей, еще одно такое ДТП произошло на севере КАД. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 16:45

"Выстрелил — забыл": в России разрабатывают первый в мире ракетный комплекс, способный сбивать беспилотники

Его ракеты будут обладать головками самонаведения сразу с двумя каналами — оптическим и тепловизионным. lifenews.ru »

2021-2-5 04:11

"Американцев не сбивать". Как ас-истребитель Николай Сурнев прикрыл советскую колонну в Сербии от союзников

Статистика армии США утверждает, что во время Второй мировой войны в результате стрельбы "по своим" потери погибшими и ранеными достигали 21%. Это было бедой и для союзников — советской армии. Ведь иногда "заокеанские партнёры" иногда принимали советские войска за нацистов и начинали уничтожать их.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-23 00:40

Уточнены правила, когда можно сбивать самолёты — нарушители границы России

К примеру, по самолёту-нарушителю можно открывать огонь, только убедившись в отсутствии на борту пассажиров.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-27 18:41

Наледь с балконов обещают сбивать с автовышки в Приморском районе

Сотрудники управляющей компании теперь будут сбивать сосульки своими силами. Автовышка, на которую они рассчитывают, может подниматься в высоту на 22 метра. mr7.ru »

2019-12-5 17:52

«А что будет с людьми, на которых упадет 5 кг тротила?» Госдума разрешила силовикам сбивать дроны

В России силовые структуры – полиция, Росгвардия и ФСБ – получат право сбивать частные беспилотники. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект, официальными авторами которого в Госдуме выступила... newdaynews.ru »

2019-9-11 17:44