Результатов: 37

Павшим под Крынками операторам FPV-дронов присвоили звания Героев России

Участники российской спецоперации ефрейторы Никита Мечтанов с позывным Мечта и Вячеслав Пастухов с позывным Свят удостоены звания "Герой России" посмертно. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 16:44

Курганский боец СВО с позывным Блогер призвал земляков сплотиться из-за паводка

Боец СВО из Курганской области с позывным Блогер обратился к землякам в связи с паводком в регионе. Военный призвал земляков сплотиться, чтобы выдержать удар стихии. lifenews.ru »

2024-4-10 18:18

"Горят хлеще других танков": Боец с позывным Сокол рассказал, как подбил Abrams под Авдеевкой

Оператор FPV-дрона с позывным Сокол, подбивший второй Abrams в зоне спецоперации (СВО), рассказал, что эти танки "горят ещё хлеще", чем любые другие бронемашины. "Чудо" американской военной техники, на которое Киев возлагал большие надежды, было подбито у села Бердычи на Авдеевском направлении. lifenews.ru »

2024-3-21 15:14

Боец с позывным Ситх: Западная техника горит даже в глубоком тылу противника

Весомую роль в уничтожении американской техники в зоне СВО, которым отличились наши военные на этой неделе, сыграла воздушная разведка. Об этом рассказал российский военнослужащий с позывным Ситх. По его информации, помогли данные, которые были получены с беспилотных летательных аппаратов. lifenews.ru »

2024-3-7 18:47

Оператор дрона с позывным Рассвет рассказал, где ахиллесова пята у танка Abrams

Слабое место у западного танка Abrams оказалось в задней части — чуть ниже башни. Об этом рассказал оператор российского FPV-дрона "Упырь" с позывным Рассвет, которому и удалось превратить американскую технику в металлолом. lifenews.ru »

2024-3-5 11:22

Боец с позывным Бабай рассказал, как сбил три дрона ВСУ и увильнул от четвёртого

Герой видеоролика, на котором российский военнослужащий уворачивается от украинского FPV-дрона, поделился подробностями запечатлённого эпизода. По словам бойца с позывным Бабай, всего ВСУ атаковали группу четырьмя квадрокоптерами, три из которых были сбиты автоматной очередью. lifenews.ru »

2024-1-26 22:30

Агента СБУ с позывным Мангуст задержали в Белоруссии с арсеналом оружия

КГБ Белоруссии задержал мужчину, завербованного Службой безопасности Украины для переправки в республику оружия и взрывчатки. По словам арестованного агента Вячеслава Бородия с позывным Мангуст, арсенал планировалось задействовать для подрыва нефтяных объектов и ликвидации высокопоставленных персон. Об этом сообщил телеканал "Беларусь-1". lifenews.ru »

2024-1-19 03:10

«За честные новости»: Боец послал «подарок» врагам, в благодарность изданию из Ленобласти

Боец с позывным «Сириец» разукрасил снаряд от 152-мм пушки-гаубицы Д-20, выразив тем самым благодарность изданию из Ленинградской области. В четверг, 7 декабря, участник специальной операции России по защите республик Донбасса с позывным «Сириец», командир пушки-гаубицы Д-20 опубликовал видеоролик, на котором показал снаряд, который он приготовил в качестве «большого подарка врагам». Презент представляет собой снаряд от […] gazeta.spb.ru »

2023-12-7 18:19

Нательный крестик спас жизнь военному с позывным Лазер в зоне СВО

Российский военный с позывным Лазер рассказал о недавнем случае, когда нательный крестик спас его от осколка польской мины. Оберег принял весь удар на себя, сообщает телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны". lifenews.ru »

2023-11-15 13:09

В зоне СВО погиб оператор дронов с позывным Мечта, уничтоживший 19 лодок и около 100 бойцов ВСУ

В зоне спецоперации погиб оператор беспилотников с позывным Мечта, уничтоживший 19 украинских лодок на Днепре. Как сообщил представитель компании-производителя FPV-дрона "Упырь", погибший военнослужащий проходил у них подготовку. lifenews.ru »

2023-11-3 18:07

"Машина перспективная": Боец с позывным Псих рассказал, как Ка-52 разгромили опорники ВСУ

Российские вертолёты Ка-52 в зоне спецоперации нанесли удар по позициям украинских войск, уничтожив опорные пункты и живую силу противника. Кадры боевого вылета опубликовал телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2023-10-30 22:30

Командир расчёта ЗРК с позывным Пуля: Мы быстро научимся сбивать ракеты ATACMS

Российские военные в зоне специальной военной операции не боятся западных ракет ATACMS и уверены, что смогут им противостоять. Об этом рассказал журналистам командир одной из зенитно-ракетных батарей Южной группировки войск с позывным Пуля. lifenews.ru »

2023-10-20 12:32

Казак с позывным Бульдозер потерял руку и ногу в бою, но всё равно вернулся на фронт

Боец роты "Дон" Сергей Антонюк, даже получив тяжёлое ранение, потеряв руку и ногу в бою, всё равно вернулся на службу. Кавалер ордена Мужества с позывным Бульдозер рассказал о ранениях и реабилитации руководителю проекта Общероссийского народного фронта "Служба сопровождения ветеранов СВО" Ирине Куксенковой. lifenews.ru »

2023-9-13 18:23

Боец с позывным Зелёный рассказал, как кошки и собаки помогают в ходе СВО

Российские военные жалеют животных, которых из-за боевых действий бросили хозяева. Некоторые питомцы прибиваются к нашим позициям и даже помогают на заданиях. Так, кошка Мурка благодаря замечательному слуху и ночному зрению может услышать даже самый лёгкий шорох и увидеть движение в темноте, рассказал боец с позывным Зелёный. lifenews.ru »

2023-8-29 16:46

Якутский всадник с позывным Алёша: Стало известно о наводчике танка, в одиночку разгромившего бронероту ВСУ

Наводчиком экипажа российского танка, разгромившего на Запорожском направлении колонну ВСУ, оказался якутянин с позывным Алёша, его земляки с гордостью ждут награждения бойцов. Об этом рассказал глава регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Николай Бугаев. lifenews.ru »

2023-8-2 14:08

Под Артёмовском ликвидрован командир нацбата с позывным Варвар

В районе Артёмовска (украинское название — Бахмут) ликвидирован командир украинского националистического батальона "Карпатская сечь" Анатолий Тегза с позывным Варвар. Как сообщил его брат, это случилось в минувшую пятницу, 14 июля. lifenews.ru »

2023-7-17 13:33

Боец с позывным Варяг рассказал, как российские военные теснят ВСУ в Белогоровке

В ЛНР идут позиционные бои за посёлок Белогоровка, российские военные пытаются вытеснить силы противника. Об этом рассказал военнослужащий 85-й бригады Южной группировки войск РФ с позывным Варяг. lifenews.ru »

2023-7-3 17:51

Reuters взял интервью у украинского новобранца с позывным Адольф в день рождения Гитлера

Агентство Reuters оказалось в центре скандала после публикации в своём Twitter ролика с тренировочной базы украинской бригады в Харьковской области. В качестве героя для сюжета был избран новобранец с позывным Адольф, что вызвало бурю негодования у подписчиков информационного агентства. lifenews.ru »

2023-4-24 11:49

Под Артёмовском погиб один из лидеров "Правого сектора" Коцюбайло с позывным да Винчи

Под Артёмовском (Бахмутом) погиб один из лидеров "Правого сектора"* — Дмитрий Коцюбайло — с позывным да Винчи. Об этом в соцсетях заявил бывший народный депутат Украины Борислав Берёза. lifenews.ru »

2023-3-8 20:13

На российской границе ликвидировали Тарасия, Апполона, Святошу и одного "зожника"

ФСБ раскрыла личности четырёх уничтоженных диверсантов, пытавшихся проникнуть в Брянскую область с пистолетами-пулемётами и СВУ. Все они оказались гражданами Украины. Самый старший — сапёр Тарас Карпюк (позывной Тарасий) 1984 г. lifenews.ru »

2022-12-27 17:17

Енотиха из Красноярска передала привет сородичу с позывным Херсон

Енотиха Майя из Красноярска передала привет сородичу с позывным Херсон и пообещала "своих не бросать". Об этом сообщается в телеграм-канале херсонского зверька. lifenews.ru »

2022-11-28 15:09

Боец СВО с позывным Тринашка стал 13-й жертвой страшного пожара в костромском клубе

Александр Редников, принимавший участие в спецоперации на Украине в качестве добровольца под позывным Тринашка, трагически погиб, спасая людей из пожара в костромском клубе "Полигон". Странное совпадение: его фамилия значилась 13-й в списке жертв трагедии, сообщил Лайфу источник. lifenews.ru »

2022-11-8 16:20

На Украине погиб бывший боец элитной дивизии Армии США с позывным Kilo

34-летний американский десантник 82-й воздушно-десантной дивизии Пол Ким c позывным Kilo погиб в ходе боевых действий в Николаевской области. Как сообщает журнал Coffee or Die, гибель наёмника подтвердили в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины. lifenews.ru »

2022-11-7 10:42

Командир с позывным Батя Харьковский раскрыл детали подготовки новобранцев в ДНР

Сегодня на поле боя должны находиться специалисты, а ими становятся в ходе подготовки в том числе и на полигоне в ДНР. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил командир отряда специального назначения "Шторм" Народной милиции республики с позывным Батя Харьковский. lifenews.ru »

2022-10-28 11:55

Снайпер-разведчик с позывным Рубик спас сослуживцев, подбив украинскую БМП-2 из винтовки

Российский снайпер-разведчик подбил украинскую боевую машину пехоты и спас свою группу. Военный с позывным Рубик рассказал, что смог остановить БМП-2, открыв огонь из крупнокалиберной винтовки. lifenews.ru »

2022-10-27 12:49

Кот с позывным Кися отправился в зону СВО вместе с хозяином-добровольцем

Один из добровольцев из Республики Марий Эл решил взять в зону специальной военной операции своего кота Димку с позывным Кися. Теперь хвостатый питомец помогает поднять сослуживцам боевой дух. Лайф узнал подробности данной истории. lifenews.ru »

2022-10-26 14:46

Песков подтвердил присвоение звания Героя России морпеху с позывным Струна

Звание Героя России было присвоено легендарному морскому пехотинцу с позывным Струна. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-25 13:10

Учитель продолжил делиться опытом с бывшим учеником, но уже не в школе, а в комендатуре ЛНР

В комендатуре ЛНР встретились учитель и ученик, и первый снова учит второго. Историю удивительной встречи на передовой публикует в понедельник "Mash на Донбассе". Боец с позывным Фидель на гражданке занимал должность замдиректора школы по воспитательной работе, а теперь своими знаниями он делится с новобранцами в комендатуре. lifenews.ru »

2022-10-25 12:26

Бывший директор кладбища с позывным Людоед воодушевил мобилизованных с передовой

Участник специальной военной операции на Украине с позывным Людоед обратился к мобилизованным россиянам с просьбой не бояться. Фрагмент интервью с ним опубликовал в своём телеграмм-канале военкор Александр Коц. lifenews.ru »

2022-10-5 18:42

Боец с позывным Ветер заявил, что против России и Донбасса воюет весь мир

Ключевая разница между спецоперацией ВС РФ на Украине и прочими конфликтами отличается тем, что против России и республик Донбасса воюет весь мир, считает боец одного из элитных подразделений на Угледарском направлении с позывным Ветер. lifenews.ru »

2022-9-19 13:15

В Петербурге хоронили добровольца с позывным «Камень». Плакал даже могильщик

Пока на юге Петербурга завершали экономический форум, на севере — хоронили солдата Алексея Пожарова с позывным «Камень». В последний путь его провожали «Добровольцы Донбасса» с имперками на рукавах, говорилось о Вальгалле, а в выступлениях ни разу не прозвучало слов о нацизме и фашизме. fontanka.ru »

2022-6-19 21:43

"Противник истощается": Боец ЛНР с позывным Гордый заявил о скором освобождении Северодонецка

Военные ВСУ пытаются безуспешно прорвать оборону, солдаты республики их оттесняют всё дальше. lifenews.ru »

2022-5-24 19:27