Результатов: 396

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают "Муму"

Учитель русского языка и литературы школы "Снегири", победительница конкурса "Учитель года России – 2019" Лариса Арачашвили в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала, зачем в пятом классе школьники читают то, что когда-то было написано взрослыми людьми для взрослых людей. lifenews.ru »

2024-4-11 22:36

История на любой кошелёк: Почему бывший заслуженный учитель Эйдельман разносит Россию

Заслуженный учитель России иноагент Тамара Эйдельман* выпустила видео, где отбеливает украинского нациста и карателя Бандеру. А ведь недавно она горевала по Израилю. Кто такая Эйдельман* и чему учила детей? lifenews.ru »

2024-4-8 00:33

Сергей Миронов настаивает на расширении программ «Земский учитель» и «Земский доктор»

Сергей Миронов настаивает на расширении программ «Земский учитель» и «Земский доктор»Инициатива Правительства о повышении выплат по программе «Земский учитель» соответствует предложениям СРЗП, указал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. megapolis812.ru »

2024-3-30 12:18

Учитель русского языка и литературы пропал после теракта в "Крокус сити холле"

Учитель русского языка и литературы, посетивший роковой концерт в "Крокус сити холле", до сих пор не выходит на связь с родными. Как рассказала SHOT мама 30-летнего Дмитрия Башлыкова, он переехал в Зеленоград из Брянска менее года назад, однако всё это время не мог выбраться на какое-нибудь крупное мероприятие. lifenews.ru »

2024-3-26 16:00

"Я этого не хотел": Учитель в Омской области объяснил, почему схватил ученика за ногу

В ауле Сегизбай Азовского немецкого национального района Берёзовского сельского поселения Омской области 11 марта учитель немецкого избил на уроке шестиклассника. Педагог заявил в беседе с телеканалом "360", что не хотел всего произошедшего. lifenews.ru »

2024-3-13 03:01

Волгоградский учитель прислал коллегам фаллический кактус на 8 Марта и лишился работы

В Волгограде педагога колледжа вынудили уволиться после публикации фотографии домашнего кактуса в рабочем чате, где мужчины поздравляли женщин с 8 Марта. О случившемся рассказал сам преподаватель. lifenews.ru »

2024-3-13 21:06

В Санкт-Петербурге учитель физкультуры случайно выбил зубы школьнику

В Санкт-Петербурге учитель выбил два зуба ученику начальных классов. Родители мальчика обратились в правоохранительные органы. Инцидент произошел в школе в Красносельском районе, передает портал 78.ru. newdaynews.ru »

2024-3-5 08:49

Учитель года объяснил, почему предложение Путина по ЕГЭ поможет выпускникам

Возможность пересдать хотя бы один предмет в рамках ЕГЭ снимает с выпускника серьёзное психологическое давление. Об этом заявил директор образовательного центра "Южный город" в Самарской области, победитель конкурса "Учитель года России-2013" Владимир Кильдюшкин. lifenews.ru »

2024-3-5 20:34

Заслуженный учитель поддержал предложение Путина по ЕГЭ и назвал важное условие

Возможность пересдавать ЕГЭ сразу после провальной попытки позволит ученикам не ждать лишний год, за который тесты могут поменяться, заявил заслуженный учитель, доктор педагогических наук и академик Российской академии образования Евгений Ямбург, комментируя предложение президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-3-1 17:13

"Наставником года" в премии "Знание" стал учитель математики из Петербурга

Учитель математики из Санкт-Петербурга Кирилл Сухов победил в номинации "Наставник года" премии общества "Знание". Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в понедельник, 26 февраля, в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2024-2-27 20:23

На Урале учитель ударил школьницу с ОВЗ на глазах у других учеников и попал на видео

В Сети распространилось видео, на котором учитель ударил девочку с ограниченными возможностями здоровья. Педагога уже уволили, однако теперь ему грозит ещё более серьёзное наказание. Возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СУ СК по Свердловской области. lifenews.ru »

2024-2-13 16:27

В Екатеринбурге проверяют школу, где учитель из Индии называл учеников обезьянами

В школу № 175 в Екатеринбурге, в которой приехавший из Индии учитель английского языка Наян Малик оскорблял детей, приехали с проверкой сотрудники силовых служб. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. lifenews.ru »

2024-1-24 17:40

Алексей Учитель признался, что остался в тени дочери после ее съемок в «Слове пацана»

Советский и российский кинорежиссер Алексей Учитель рассказал о популярности своей дочери актрисы Анны Пересильд после ее участия в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». Во время беседы с журналистами Учитель сообщил, что изначально был против съемок дочери в «Слове пацана», потому что посчитал роль Айгуль слишком тяжелой для своей 15-летней наследницы. Однако он признал, что […] gazeta.spb.ru »

2024-1-21 20:11

Выпускник СПбГУ и учитель истории Иван Янкин погиб под Артёмовском

Он отправился в зону СВО добровольцем, вступил в отряд «Ахмат» и погиб в результате вражеского артобстрела при выполнении боевого задания. spb.aif.ru »

2024-1-11 19:57

Путин анонсировал продление программы "Земский учитель" до 2030 года

Программа "Земский учитель", по условиям которой педагоги в сёлах получают подъёмные, будет продлена до 2030 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с жителями Анадыря. lifenews.ru »

2024-1-11 12:42

Заслуженный учитель объяснил, почему запрещать телефон в школах — глупо

Глупо запрещать школьникам использовать мобильные телефоны, однако как временная мера такое решение уместно. Об этом заявил заслуженный учитель России Евгений Ямбург. lifenews.ru »

2023-11-30 21:30

"Вы все — челядь": На Сахалине голый учитель, возомнивший себя богом, устроил переполох в детской больнице

В Южно-Сахалинске пришлось эвакуировать детскую больницу из-за голого учителя, который возомнил себя богом. По данным Amur Mash, из здания в общей сложности вывели 500 человек. lifenews.ru »

2023-11-11 08:57

"Стоять! Вейп имеется?": Учитель новосибирской школы шмонает учеников в туалете в поисках "парилок"

В школе № 32 в Новосибирске придумали необычный способ борьбы с парением вейпов среди учащихся — тщательный обыск. Как пишет Mash Siberia, обшаривать посетителей мужского туалета вызвалась учитель биологии: выставила парней у стены, перекрыла собой выход и начала подзывать по одному. lifenews.ru »

2023-10-26 11:41

Народный учитель советской поговоркой ёмко ответил на изменения перехода школьников в 10-й класс

Идея Рособрнадзора изменить правила перехода школьников в десятый класс вызвала в России довольно неоднозначную реакцию. Как отметил член Совета по правам человека при Президенте РФ и народный учитель РФ Сергей Рукшин, пока, исходя из заявления ведомства, сложно понять, о каких именно изменениях будет идти речь. lifenews.ru »

2023-10-21 17:00

"Ты что, сюда в бар пришёл?": В Кемерове учитель повздорил с подростком и вытолкал его с урока

Учитель школы № 16 на улице Рутгерса в Кемерове грубо вытолкал ученика из класса. По словам источника телеканала "360", ему не понравился звук уведомлений в телефоне подростка. lifenews.ru »

2023-10-21 16:39

Учитель ОБЖ изнасиловал школьника во время похода в Краснодарском крае

В Темрюке Краснодарского края учитель ОБЖ надругался над учеником во время туристического похода, после чего убеждал окружающих, что мальчик врёт. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-7 19:18

Стало известно, как должен выглядеть идеальный учитель по мнению россиян

Также опрошенные порассуждали, может ли искусственный интеллект (ИИ) заменить учителей в будущем и рассказали, как относятся к страница учителей в социальных сетях. piter.tv »

2023-10-6 16:06

Вячеслава Калинина наградили за участие в судействе конкурса «Учитель года»

За объективную оценку профессионального мастерства участников заключительного этапа Всероссийского конкурса Вячеславу Калинину вручили благодарность Министра просвещения России. spb.aif.ru »

2023-10-5 13:10

94-летний заслуженный учитель России из Петербурга рассказал, чего не хватает современной школе

Дмитрий Мурин работал в школе №216 преподавателем русского языка и литературы. piter.tv »

2023-10-4 21:57

Адвокат раскрыл, в каком случае учитель имеет право выгнать школьника из класса

Учитель имеет право выставить непослушного ребёнка из класса, поскольку все действия, не связанные с физическим или моральным насилием со стороны педагога, допустимы. Об этом рассказал адвокат Вадим Багатурия. lifenews.ru »

2023-9-26 15:58

Евгений Румянцев представит Петербург на конкурсе "Учитель года России"

Петербургский учитель Евгений Румянцев представит Северную столицу на конкурсе "Учитель года России". Этот конкурс уже не первый год проводится в нашей стране и собирает лучших преподавателей со всей России. piter.tv »

2023-9-19 17:34

Петербург на конкурсе «Учитель года России» представит Евгений Румянцев

Учитель истории и обществознания математического лицея №239 Евгений Румянцев будет представлять Санкт-Петербург в конкурсе «Учитель года России». В образовательном учреждении Румянцев известен прежде всего своим подходом к преподаванию. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 15:42

Что делать, «чтобы ребенка не стошнило между Достоевским и Толстым»? Учитель — о ЕГЭ, чтении и познании себя

Преподаватель литературы из Москвы рассказал, почему его ученики охотно читают книги fontanka.ru »

2023-9-9 20:06

Учитель из Москвы пешком дошёл из столицы до Петербурга за 17 дней

Он поделился опытом, как пройти 700 километров, своих впечатлениях и рассказал о главных для него достопримечательностях Северной столицы. spb.aif.ru »

2023-9-7 11:24

Учитель Надежда Строганова и певица Эдита Пьеха стали почётными гражданами Петербурга

Депутаты петербургского парламента выбрали жителей города, которым присвоено звание «Почётный гражданин Санкт-Петербурга» piterets.ru »

2023-5-24 14:15

Учитель просвещал семиклассницу в истории древних греков на примере своих голых фото

В Вологодской области учитель истории отправлял семикласснице свои обнажённые фотографии и просил от неё того же в ответ. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-5-22 19:32

"Это праздник просвещения": Молодой учитель из Горловки рассказал, как штурмовал финал "Лиги лекторов"

Среди победителей "Лиги лекторов" III сезона оказался молодой учитель из Горловки, 23-летний Никита Никитюк. Он признался, что на участие во флагманском конкурсе Российского общества "Знание" его сподвигли не какие-то научные изыскания, а простое человеческое желание показать себя и познакомиться с другими людьми, коллегами-просветителями из других регионов, которые рады поделиться опытом с молодым профессионалом. lifenews.ru »

2023-5-19 20:40

Про взятки в петербургской школе рассказал обвинённый в педофилии учитель

Проверяя полученную от него допросе информацию, полицейские наткнулись на следы поборов в учреждении. spb.aif.ru »

2023-5-11 16:28

"Счастлив здесь": Американский учитель исполнил свою мечту и переехал в Самару

Американец Майкл Мелисия приехал в РФ как турист и решил остаться здесь на ПМЖ. Как пишет SHOT, на родине 64-летний пенсионер работал учителем немецкого и испанского языков и успел обзавестись четырьмя детьми и пятью внуками. lifenews.ru »

2023-4-24 20:20

Учитель начальных классов рассказала, по каким критериям нужно выбирать школу для первоклассника

Piter.tv узнал, почему элитная школа вдалеке от дома не всегда лучше обычной во дворе. piter.tv »

2023-3-31 17:26

Учитель из Петербурга рассказала о 12-летнем пути к финалу телешоу "Классная тема!"

Учитель истории и обществознания Ксения Медведева поделилась 12-летней историей преподавания в школе, где выросла она сама, её родители и даже будущий супруг. В беседе с газетой "Петербургский дневник" учительница рассказала, как стала участницей всероссийского проекта "Классная тема!", а родная школа её поддержала. lifenews.ru »

2023-1-18 18:51