Результатов: 89

МВД: Все участники теракта в "Крокусе" являются иностранными гражданами

В МВД России выступили с опровержением информации о том, что четверо подозреваемых в совершении теракта 22 марта в "Крокус сити холле" являются гражданами РФ. Официальный представитель ведомства Ирина Волк заявила, что все они иностранцы. lifenews.ru »

2024-3-24 18:04

В России отменят комиссию для банков за переводы между гражданами в СБП

В Центробанке пояснили, что россияне смогут переводить между своими счетами в разных кредитных организациях до 30 млн рублей в месяц бесплатно. businessfm.spb.ru »

2023-12-28 17:03

Почётными гражданами Петербурга стали Эдита Пьеха и Надежда Строгонова

Торжественное вручение знаков отличия знаменитой певице и учительнице, работавшей в школе а блокадном Ленинграде, пройдёт в День города, 27 мая. spb.aif.ru »

2023-5-24 14:47

Учитель Надежда Строганова и певица Эдита Пьеха стали почётными гражданами Петербурга

Депутаты петербургского парламента выбрали жителей города, которым присвоено звание «Почётный гражданин Санкт-Петербурга» piterets.ru »

2023-5-24 14:15

Путин призвал чиновников не уповать на цифровизацию и активнее общаться с гражданами

Российский лидер Владимир Путин призвал муниципальных чиновников активно общаться с гражданами, поскольку никакая цифровизация не заменит личного общения. Об этом президент заявил в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления. lifenews.ru »

2023-4-20 14:35

Таможенники оформили первый автобус с гражданами из Китая

Первый пассажирский автобус с гражданами Китая оформили таможенники в пункте пропуска ДАПП Турий Рог. Об этом сообщает пресс-служба федеральной таможенной службы в своих социальных сетях. Как пишет пресс-служба таможни в своем телеграм-канале, пассажирское направление ранее было закрыто ввиду пандемии — с февраля 2020 года. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 20:53

Погибшие при крушении самолёта B55 в Армении были гражданами России

Погибшие пилоты самолёта B55, рухнувшего вблизи деревни Джрабер Котайкской области Армении, были гражданами России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МЧС Армении Айка Костаняна. Личность погибших агентство не приводит. lifenews.ru »

2022-12-2 16:18

Матвиенко: Россия выполнит все соцобязательства перед гражданами, "что бы ни происходило"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия выполнит перед гражданами все взятые социальные обязательства, "что бы ни происходило". Об этом она рассказала в ходе общения с журналистами. lifenews.ru »

2022-9-28 17:38

Сбросить маски. В Петербурге отменяют обязательный масочный режим

С 27 мая в Санкт-Петербурге отменяется обязательное ношение масок в общественных местах, их ношение становится рекомендательным. Об этом сообщила пресс-служба правительства города. «Губернатором Санкт Петербурга принято решение, что действие обязанности по использованию гражданами средств индивидуальной защиты приостанавливается. topdialog.ru »

2022-5-27 12:16

МО РФ: Националисты под Харьковом обстреляли машины с мирными гражданами

Местные жители пытались самостоятельно выехать из населённых пунктов Дергачи и Слатино. При этом украинские бойцы выпускают людей только с "проводниками" из теробороны, за услуги которых надо платить. lifenews.ru »

2022-4-7 21:58

МВД РФ: Более 735 тысяч иностранцев стали гражданами России в 2021 году

Причём этот показатель за аналогичный период в 2020 году составил 656 347. Также увеличилось и количество факторов постановки на миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства. lifenews.ru »

2022-1-26 14:00

В пресс-службе VK назвали эффективным общение госорганов с гражданами через соцсети

А директор РОЦИТ Рустам Сагдатулин добавил, что такая возможность позволяет не искать по всему Интернету сайт своего муниципалитета, рискуя столкнуться с фейками или неофициальными страницами. lifenews.ru »

2022-1-22 20:16

РБК: ЦБ начнёт контролировать все денежные переводы между гражданами с января 2022 года

По словам экспертов, эта информация нужна регулятору для борьбы с нелегальными онлайн-казино, криптообменниками и серым предпринимательством. lifenews.ru »

2021-12-27 01:38

Российские военные самолёты вылетели из Афганистана с эвакуированными гражданами

Прибудут они на подмосковный аэродром Чкаловский с промежуточной посадкой в Таджикистане и Киргизии для дозаправки. lifenews.ru »

2021-11-18 18:02

Четыре самолёта вылетели из Кабула с россиянами, украинцами и гражданами стран ОДКБ на борту

Ранее талибы заявили, что запретят эвакуацию после 31 августа, все желающие покинуть Афганистан должны сделать это до указанной даты. lifenews.ru »

2021-8-25 16:02

В Латвии разбился частный самолёт с двумя гражданами Литвы на борту

Один из них от полученных травм скончался на месте, другой выжил и был госпитализирован. Причины и обстоятельства аварии установит следствие. lifenews.ru »

2021-8-9 19:09

Борис Эйфман и Петр Яблонский стали Почетными гражданами Северной столицы

Сегодня на внеочередном закрытом заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга депутаты приняли Постановление «О присвоении звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга в 2021 году». neva.versia.ru »

2021-5-26 21:34

Новыми почётными гражданами Петербурга стали Борис Эйфман и Пётр Яблонский

Законодательное собрание Петербурга на закрытом заседании в среду, 26 мая, избрало новых почётных граждан Северной столицы. Ими стали художественной руководитель Академического театра балета Борис Эйфман и директор петербургского НИИ фтизиопульмонологии, заслуженный врач России Пётр Яблонский. topdialog.ru »

2021-5-26 15:07

На этот раз без заминки в два года: депутаты избрали Эйфмана и Яблонского почетными гражданами Петербурга

В этом году петербургские депутаты не стали пользоваться своим правом не выбирать почетных граждан Северной столицы. Это звание, по решению ЗакСа, получили Борис Эйфман и Петр Яблонский. Решение о присвоении звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» художественному руководителю Академического театра Балета Бориса Эйфмана, народному артисту РФ Борису Эйфману и директору Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, заслуженному врачу РФ […] gazeta.spb.ru »

2021-5-26 13:39

Почетными гражданами Петербурга стали Борис Эйфман и Петр Яблонский

Торжественная церемония вручения знаков отличия новым Почетным гражданам Санкт-Петербурга по традиции состоится в День основания Санкт-Петербурга – 27 мая в Ротонде Мариинского дворца. spb.aif.ru »

2021-5-26 13:24

Марихуана и вопрос Крыма. О чём ещё Владимир Зеленский хочет поговорить с гражданами Украины?

По мнению экспертов, предлагая обсудить легализацию наркотических веществ, пожизненное наказание за коррупцию и даже экономическую зону в Донбассе, Владимир Зеленский неуклюже пытается повысить себе рейтинг на дешёвом популизме. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-17 00:40

В Дагестане уладили инцидент с гражданами Азербайджана, требовавшими пропустить их на родину

Сообщается о четырёх пострадавших полицейских, нарушителей удалось задержать.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-16 04:07

Путин заявил о важности оценки гражданами и бизнесом эффективности мер поддержки

Оценка гражданами и бизнесом эффективности мер господдержки в условиях сложной эпидемиологической ситуации с Covid-19 имеет принципиально важное значение. Такое заявление сделал глава России Владимир Путин. gazeta.spb.ru »

2020-6-15 20:49

Евгения Шляхто и Владимира Гарюгина избрали почетными гражданами Петербурга

Новое звание директору НМИЦ Алмазова и начальнику петербургского метро дали на заседании ЗакСа. piter.tv »

2020-5-20 15:41

Новыми почётными гражданами Петербурга стали Шляхто и Гарюгин

На внеочередном заседании ЗакС избрал почётными гражданами Петербурга директора Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова Евгения Шляхто и начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина. topdialog.ru »

2020-5-20 15:36

В Шереметьево прибыл вывозной рейс из Каракаса с гражданами РФ, Украины и Белоруссии

Вывоз туристов за свой счёт организовала российская компания, процедура была согласована с Посольством РФ в Венесуэле и МИД РФ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-11 20:14

В Петербурге опровергли информацию о создании фотобазы с гражданами, гуляющими по паркам

Напомним, из-за введенных ограничений, в парки и скверы города проход временно запрещен. В случае нарушения запрета, на гражданина составляется протокол об административном правонарушении. Ранее в СМИ начала появляться информация о том, что якобы фотографии тех граждан, которые были задержаны в парках, будут формироваться в отдельный фотобанк. gazeta.spb.ru »

2020-4-26 20:40

Депутаты Госдумы готовы отказаться от отпуска, чтобы «быть вместе с нашими гражданами»

Госдума может в полном составе отказаться от майских отпусков из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Предложение спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина депутаты встретили аплодисментами. newdaynews.ru »

2020-4-14 12:31

Беспрецедентная либерализация: студентов-иностранцев уравняли в правах с гражданами РФ

В России созданы самые либеральные в мире условия для трудоустройства студентов-иностранцев. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и ... newdaynews.ru »

2020-2-10 18:05

Москва не дала разрешение на посадку самолета с гражданами Германии из Уханя

Самолет военно-воздушных сил Германии, который эвакуирует граждан из Китая не получил разрешение на посадку от Москвы. На борту находились 108 немцев, 34 китайца, гражданина Болгарии и американца. Самолет эвакуировал граждан Германии из города Ухань. gazeta.spb.ru »

2020-2-2 01:20