Результатов: 56

В ГД указали на взаимопонимание между бизнесом и властью после слов Путина на съезде РСПП

Прошедший в Москве съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) показал глубокое взаимопонимание между бизнесом и властью в РФ. Такое мнение в беседе с Life.ru выразил депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя выступление главы государства Владимира Путина на мероприятии. lifenews.ru »

2024-4-26 21:08

Под властью баранов: В ГД осудили антироссийскую политику Японии, припомнив древнюю пословицу

В последние годы Япония совершила множество недружественных в отношении Российской Федерации шагов, в одностороннем порядке отказываясь от разных договорённостей, зачастую в ущерб собственной экономике. lifenews.ru »

2024-4-6 14:09

В США обвинили Зеленского в злоупотреблении властью для устранения оппозиции на Украине

Владимир Зеленский злоупотреблял властью ради устранения оппозиции на Украине. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на американского журналиста Саймона Шустера. В материале рассказали обо всех инцидентах, которые доказывают, что Зеленский превышал должностные обязанности. lifenews.ru »

2024-1-21 13:49

«Мерзость, считают себя кумирами и смеются над властью». На федеральном ТВ возмутились вечеринкой Ивлеевой, но не все

В московский бар «Мутабор» по мотивам развязного кутежа с участием звезд российской эстрады нагрянула полиция fontanka.ru »

2023-12-22 20:39

Москва обвинила Вашингтон, Париж и Лондон в злоупотреблении властью в СБ ООН

Москву беспокоит формирующаяся тенденция к злоупотреблению полномочиями со стороны представителей США, Франции и Великобритании в Совбезе ООН в вопросах мирных инициатив. Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ по поводу принятия резолюции СБ ООН по продлению мандата Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). lifenews.ru »

2023-9-2 23:30

Психологи узнали, что красивые жёны обладают большей властью над мужьями

Внешне привлекательные женщины чаще обладают властью в семье, следует из работы психологов Чжэцзянского научно-технического университета, опубликованной в журнале Frontiers in Psychology. lifenews.ru »

2023-3-7 18:27

Во Франции назвали Украину искусственным государством со слабой властью

Планы украинских властей снести памятники императрице Екатерине II и полководцу Александру Суворову в Одессе похожи на инцидент со взрывом талибами* статуи Будды в Бамианской долине. Об этом заявил лидер французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино. lifenews.ru »

2023-1-1 12:59

Под властью Юпитера: Как газовый гигант может погубить Землю, а может сделать её лучше

Астрофизики установили, что земной климат стабилен и благоприятен для нас во многом благодаря крупнейшей планете Солнечной системы. lifenews.ru »

2022-9-13 00:40

Грушко призвал ЕС осознать, что напряжённость с Россией нагнетается властью США

В противном случае желание Европейского союза стать независимым на мировой и европейской арене не реализуется, сколько бы денег он ни выделял, отметил дипломат. lifenews.ru »

2022-3-3 16:38

Политолог Ярошенко: С властью на Украине произошла откровенная нацификация

Эксперт отметил, что сегодня нет сомнений в том, что Киев мог зайти гораздо дальше в "борьбе" с Россией, чем взаимное пропагандистское противостояние. lifenews.ru »

2022-2-24 19:13

Россия-2022. Ожидание войны, разочарование властью и рост протестных настроений

В России в 2022 году главной угрозой станет дальнейшее падение уровня поддержки власти из-за роста цен и невыполненных после думских выборов обещаний, что может усилить протестные настроения среди россиян, считает политолог, глава... newdaynews.ru »

2022-1-12 14:43

Лукашенко призвал протестующих договориться с властью и встать на колени перед военными

По его словам, ситуация с беспорядками в Казахстане — это ещё один урок, демонстрирующий, что могло бы быть с белорусами. lifenews.ru »

2022-1-6 15:13

"Последствия будут достаточно печальные": Политолог рассказал, что ждёт Афганистан под властью талибов

По его мнению, не стоит верить обещаниям радикалов об обеспечении безопасности граждан и соблюдении прав женщин. lifenews.ru »

2021-8-17 10:10

"Мы воевали не для того, чтобы делиться властью": "Талибан" заявил об отказе формировать в Афганистане коалиционное правительство

В новый кабмин не войдут представители других политических сил, отметил представитель радикалов. lifenews.ru »

2021-8-16 05:02

Тихановская объявила онлайн-голосование о переговорах между властью и оппозицией

Политик призвала белорусов отдать голос за проведение переговоров с Минском при международном посредничестве. piter.tv »

2021-3-18 13:02

Будущий вице-президент США обвинила Трампа в "дерзком злоупотреблении властью"

Так Камала Харрис оценила требование президента к госсекретарю штата Джорджия пересчитать голоса в свою пользу. lifenews.ru »

2021-1-4 06:44

Прокуратура Петербурга попыталась выстроить диалог между властью и бизнесом

Предприниматели надеются на смягчение ограничительных мер на время новогодних праздников. А главе города поступило еще одно обращение по этому поводу - от Общенационального союза индустрии гостеприимства. neva.versia.ru »

2020-12-10 17:02

«Сегодня — только манная каша». Владелец «Теремка» о том, почему отношения бизнеса с властью напоминают детский сад

Искать логики в коронавирусных запретах Смольного не надо, требовать от властей диалога — всё равно что подслушивать разговоры воспитателей, считает Михаил Гончаров. fontanka.ru »

2020-11-20 18:08

"Белорусы никогда больше не захотят жить с прежней властью". Тихановская опубликовала новое обращение

Она призвала власти остановить насилие на улицах и организовать мирные митинги 15 и 16 августа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-14 12:07

«Ситуация взрывоопасная»: разочарование властью и реформой Конституции осенью может достигнуть точки невозврата

Нынешнее вялое недовольство граждан России их уровнем жизни уже осенью этого года может вылиться в массовые протесты по всей стране. Как считает политолог, глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков, во многом это ... newdaynews.ru »

2020-7-7 18:21

Пока система не остыла. Довыборы в ЗакС, вероятно, перенесут на лето из–за голосования по Конституции

Обстановка в парламенте становится все более нервозной: спикер обвиняет оппонентов в сговоре с исполнительной властью. dp.ru »

2020-2-10 08:40

Откровенное недовольство режимом: в 2020 году в России обострится противоречие между властью и обществом

Запрос на перемены в России трансформируется в «откровенное недовольство режимом». Как считает известный политолог Аббас Галлямов, в 2020 году это грозит стране новыми протестами. Такое мнение эксперт высказал в комментарии РИА «Новый День». newdaynews.ru »

2019-12-30 14:19

Районы Ленобласти с эффективной властью получили гранты

По итогам 2018 года за достижение наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления семь районов Ленинградской области получат гранты. piter.tv »

2019-10-10 14:00

Под властью данных. Большой брат не просто следит за нами, но и неплохо на нас зарабатывает

В 2016 году бурную дискуссию в Сети вызвало видео, на котором пользователь в течение недели говорит о кошачьем корме, пока смартфон лежит рядом. После этого, как демонстрирует автор ролика, соцсеть Facebook начала показывать ему соответствующую рекламу. dp.ru »

2018-12-22 09:59

Вячеслав Макаров: в Петербурге выстроен механизм обратной связи между властью и гражданами

В Санкт-Петербурге в результате совместной работы органов власти удалось создать действенный механизм учета мнения граждан. Так прокомментировал председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров замечание президента РФ Владимира Путина о важности диалога местных властей с населением. spbdnevnik.ru »

2017-8-6 11:09

Вместо митинга в Сертолово состоится встреча с властью

Мнения организаторов митинга разошлись – не все участники инициативной группы одобряют изменение формата мероприятия. Решатся проблемы лишь небольшой группы людей, а очереди останутся, прогнозируют они. neva.versia.ru »

2017-5-31 15:59