Результатов: 326

Южнокорейская оппозиция победила на выборах, получив 175 мест в парламенте

Центризбирком Южной Кореи завершил подсчёт бюллетеней в рамках парламентских выборов. Уверенную победу в гонке одержала оппозиционная "Демократическая партия Тобуро" и её дочерняя фракция "Демократический альянс Тобуро". lifenews.ru »

2024-4-11 05:56

Венгерская оппозиция выступила за проведение прямых президентских выборов

В минувшее воскресенье, 25 февраля, венгерская оппозиция провела в Будапеште митинг перед зданием парламента. Как передаёт РИА "Новости", в акции, на которой собравшиеся после скандала с действующим национальным лидером Каталин Новак требовали прямых президентских выборов, участвовало до тысячи человек. lifenews.ru »

2024-2-26 07:50

Молдавская оппозиция открестилась от европейского будущего в пользу ЕАЭС

За годы правления нынешней власти европейская идея не дала Молдавии ничего хорошего, заявил предприниматель и оппозиционер из постсоветской республики Илан Шор. По его словам, обратного эффекта можно добиться, если страна вступит в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). lifenews.ru »

2024-2-9 12:39

"Их не хватает на фронте": Оппозиция в ФРГ потребовала послать украинских уклонистов домой

Немецкая оппозиция попросила отправить украинских беженцев на родину. По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), ФРГ выделяет гораздо больше средств уклонистам, чем на обучение военных ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-2 20:03

Сербская оппозиция вновь прошлась по улицам Белграда

Сторонники оппозиционной коалиции "Сербия против насилия" провели очередную акцию протеста в Белграде. Об этом со ссылкой на своего корреспондента с места событий передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-27 00:28

Сербская оппозиция снова вывела сторонников на улицы Белграда

Сторонники прозападной оппозиции в Сербии опять вышли протестовать. На этот раз митингующие заблокировали улицу перед Республиканской избирательной комиссией в Белграде. lifenews.ru »

2023-12-26 20:58

Сербская оппозиция объявила голодовку, добиваясь отмены результатов выборов

Лидеры оппозиционной коалиции "Сербия против насилия" отказались признавать итоги выборов в Белграде. Они организовали в столице акцию протеста, призвав Республиканскую избирательную комиссию (РИК) аннулировать результаты голосования. lifenews.ru »

2023-12-19 05:51

Оппозиция суммарно набирает большинство в Парламенте Польши

Оппозиционные партии в Польше набирают достаточное количество голосов, чтобы в случае объединения сформировать собственное правительство. Об этом свидетельствуют предварительные данные итогов голосования, распространённые Польским телевидением. lifenews.ru »

2023-10-16 22:58

Госдума утвердила условия освобождения коррупционеров от наказания: оппозиция возмущена

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении закон, который определяет случаи освобождения чиновников от ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, допущенного по не зависящим от них обстоятельствам. newdaynews.ru »

2023-6-27 16:29

Польская оппозиция проведёт 4 июня крупный марш протеста в Варшаве

В Варшаве оппозиция планирует провести марш протеста 4 июня. Организатором выступает лидер "Гражданской коалиции" и бывший глава Еврокомиссии Дональд Туск. lifenews.ru »

2023-6-4 02:27

Турецкая оппозиция заявила о готовности дружить с Россией

В Турции оппозиция планирует работать над улучшением отношений с РФ. Об этом сказал заместитель главы Народно-республиканской партии (CHP) и кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу Огуз Салыджы. lifenews.ru »

2023-5-14 18:59

В Молдавии оппозиция заблокирует дороги во время саммита под эгидой ЕС

Молдавская оппозиция будет блокировать дороги в стране во время саммита Европейского политического сообщества. Мероприятие должно пройти в республике 1 июня. Об этом говорится в резолюции по итогам прошедшей масштабной акции протеста в Кишинёве. lifenews.ru »

2023-5-7 16:36

Молдавская оппозиция развернёт 80-метровую георгиевскую ленту на 9 Мая

В Кишинёве в честь празднования Дня Победы 9 Мая оппозиционная молдавская Партия социалистов планирует выйти с 80-метровой георгиевской лентой, несмотря на запрет этого символа в стране. Об этом рассказал глава пресс-службы "Молодой гвардии" политсилы Никита Роменский. lifenews.ru »

2023-4-22 23:08

Медведев после теракта в Петербурге заявил, что оппозиция "присягнула тьме"

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал теракт в Санкт-Петербурге, при котором погиб военкор Владлен Татарский и пострадали 40 человек. По словам политика, теперь террором занялись те силы, в которых совсем недавно заклятые западные друзья России видели "честь и совесть эпохи", оппонентов "авторитарному режиму", бесстрашных рыцарей справедливости и борьбы с коррупцией. lifenews.ru »

2023-4-5 16:01

Французская оппозиция не сумела добиться отставки правительства

Французским депутатам-оппозиционерам не хватило всего девяти голосов в Национальном собрании, чтобы принять вотум недоверия нынешнему правительству из-за принятия премьер-министром страны Элизабет Борн закона об изменении пенсионной реформы без парламентского голосования. Трансляция заседания велась на сайте парламента. lifenews.ru »

2023-3-21 23:19

Французская оппозиция заявила о недоверии правительству

Французские депутаты от оппозиционной фракции LIOT выдвинули вотум недоверия правительству премьер-министра Элизабет Борн. Об этом сообщил в пятницу телеканал BFMTV. lifenews.ru »

2023-3-18 17:08

Турецкая оппозиция выступила с дерзким заявлением в адрес России

Турецкая оппозиция в случае победы на выборах намерена напомнить России о своём членстве в НАТО. Такое дерзкое заявление озвучил Унал Чевикёз — советник единого кандидата от оппозиции на предстоящем плебисците Кемаля Кылычдароглу. lifenews.ru »

2023-3-18 11:04

Молдавская оппозиция выдвинула правительству ультиматум

Молдавская оппозиция в ходе многотысячного митинга в Кишинёве выдвинула правительству ультиматум с требованием оплатить счета населения за газ, отопление и электроэнергию. Его зачитала вице-председатель партии "Шор" Марина Таубер. lifenews.ru »

2023-3-13 18:26

Политолог рассказал, как оппозиция докатилась до абсурда с предвыборными фейками

Перед выборами в России в соцсетях активно начали распространяться фейки с целью попытаться повлиять на ход процесса волеизъявления граждан. О том, как оппозиция дошла в обвинениях власти до абсурда, рассказал директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин. lifenews.ru »

2022-9-11 18:30

Проблема: оппозиция в Госдуме раскритиковала подход «единороссов» к законотворчеству

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила поправки в Семейный кодекс в части имущественных отношений супругов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», при рассмотрении документа думская оппозиция обрушилась с... newdaynews.ru »

2022-6-29 19:16

Японская оппозиция предложила обзавестись в стране атомными подлодками

Лидер японской оппозиционной Народно-демократической партии Юитиро Тамаки высказал мнение, что его стране необходимо рассмотреть возможность использования атомных подводных лодок. lifenews.ru »

2022-6-19 05:39

Оппозиция заблокировала здание МИД Армении

Полиция пыталась прорвать окружение, но безуспешно. По данным СМИ, сейчас сотрудники правоохранительных органов закрывают входы в близлежащие политические ведомства. lifenews.ru »

2022-5-25 09:39

Оппозиция Армении заявила о намерении придать протестам новый размах

В планах противников Пашиняна "парализовать столицу". Организаторы собираются сформировать от 80 до 100 различных протестных групп. lifenews.ru »

2022-5-17 23:08

Греческая оппозиция собирается голосовать против оборонного соглашения с США

СИРИЗА обвинила партию НД в превращении страны в "передовой форпост" и заявила, что собирается предложить поправки в документ, используя седьмой пункт. lifenews.ru »

2022-5-12 22:28

Оппозиция устроила потасовку с полицейскими и подняла флаг Арцаха у МИД Армении

Протестующие требуют отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна. Митинги проходят в стране уже не первый день. lifenews.ru »

2022-5-5 19:14

Уже начались задержания: Оппозиция в Ереване продолжила протесты с требованием отставки Пашиняна

Активисты перекрыли уже многие улицы в центре и на окраине столицы, скандируя антиправительственные лозунги. В результате в городе образовались большие пробки. lifenews.ru »

2022-5-4 08:51

Оппозиция Армении установит палаточный лагерь в Ереване на площади Франции

Её представители призвали членов правящей партии "Гражданский договор" воспользоваться шансом "исправить свою историческую ошибку и встать рядом с народом". lifenews.ru »

2022-5-2 17:42

Оппозиция Австрии осудила Нехаммера за "упущенные шансы" на встрече с Путиным

Как отметила Социал-демократическая партия, он не смог договориться ни о прекращении огня, ни о гуманитарных коридорах на Украине. lifenews.ru »

2022-4-13 15:34

Лукашенко: Если бы к власти в Белоруссии пришла оппозиция, НАТО стояло бы под Смоленском

Белорусский лидер также подчеркнул, что будет пресекать деятельность противников нынешней власти, которые после президентских выборов сбежали на Запад. lifenews.ru »

2021-12-6 12:46

Турецкая оппозиция провела многотысячную акцию, требуя отставки Эрдогана

Президент же заявил, что собрал на свой митинг больше людей, чем лидер основной оппозиционной Народно-республиканской партии. Он призвал граждан сохранять доверие к национальной экономике. lifenews.ru »

2021-12-5 23:59

«Стагнируется бедность и нищета...» Оппозиция в Госдуме отказалась голосовать за бюджет-2022

Представители оппозиционных фракций в Госдуме заявили о несогласии с параметрами федерального бюджета на предстоящий 2022-й и последующие 2023-24 годы, который сегодня будет рассматриваться во втором чтении на пленарном заседании ... newdaynews.ru »

2021-11-23 12:23

Россию превращают в унитарное государство: оппозиция в Госдуме отказалась поддержать закон о региональной власти

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о региональной власти, который, в том числе, снимает запрет для губернаторов избираться более чем на два срока подряд и вводит единый срок полномочий – пять лет. newdaynews.ru »

2021-11-9 16:15

«Кому ковид, а кому – мать родная»: думская оппозиция настаивает на ликвидации Пенсионного фонда

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента думская оппозиция отказалась одобрить отчеты о прошлогодней работе трех важных внебюджетных фондов – Пенсионного, социального и обязательного медицинского страхования. newdaynews.ru »

2021-10-19 19:56

«Загоняют все глубже в кризис»: оппозиция в Госдуме забраковала работу правительства РФ

Ошибки правительства РФ носят системный характер и загоняют страну все глубже в кризис. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили депутаты Госдумы оппозиционных фракций сегодня при обсуждении отчета кабинета... newdaynews.ru »

2021-10-19 16:55

«Это вымаривание страны...» Госдумская оппозиция обвинила «Единую Россию» в дискредитации Путина

Госдума своими решениями дискредитирует президента РФ Владимира Путина, поставленные им задачи, а также себя. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сегодня заявили представители парламентской оппозиции при... newdaynews.ru »

2021-10-14 17:45

Оппозиция не обнаружила нарушений сохранности сейф-пакетов на избирательных участках

После их закрытия 17 сентября никаких аномальных изменений внутри не происходило и информация о сбоях не подтвердилась. lifenews.ru »

2021-9-18 12:21

Оппозиция Гвинеи заявила о готовности участвовать в конституционных преобразованиях

Одновременно от военных властей политики потребовали "обеспечить физическую и моральную безопасность бывшего президента страны Альфы Конде и его близких". lifenews.ru »

2021-9-7 21:56

Оппозиция ФРГ предсказала гибель Германии без «Северного потока — 2»

Председатель партии «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен заявил, что в случае отказа ФРГ от газопровода «Северный поток — 2», Германию может ожидать «гибель как развитой промышленной страны». gazeta.spb.ru »

2021-8-16 01:23