Результатов: 637

Армянские военные присоединились к акции протеста в Тавушской области

К акции протеста в армянском приграничном селе Киранц Тавушской области, где местные жители требуют остановить процесс делимитации границы с Азербайджаном, присоединились военнослужащие ВС Армении. Об этом в социальных сетях сообщили представители инициативы "Тавуш во имя Родины". lifenews.ru »

2024-4-27 05:10

МИД Сербии направил ноту протеста Хорватии из-за обвинений в пособничестве РФ

Белград направил хорватским властям ноту протеста из-за обвинений в адрес сербского лидера Александра Вучича в том, что он якобы является сателлитом России. Соответствующая информация была обнародована 25 февраля на интернет-портале сербского МИД. lifenews.ru »

2024-2-26 23:21

Украина направила Польше ноту протеста

Киев отправил ноту протеста Варшаве, требуя найти и наказать виновных, которые рассыпали украинское зерно, следовавшее по железной дороге в Евросоюз. Об этом сообщил в соцсети посол Украины в Польше Василий Зварич. lifenews.ru »

2024-2-24 16:44

Посольство РФ направило в Госдеп жёсткую ноту протеста из-за оскорблений Байдена

Посольство РФ в США направило ноту протеста в Госдепартамент из-за хамского высказывания американского президента Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-2-23 22:54

Жители Финляндии вышли на акцию протеста против закрытия границ с Россией

Граждане Финляндии вышли протестовать против закрытия границ с Россией. По их словам, виновата Суоми и НАТО. Жители финского приграничного города Лаппеенранта вышли на акцию протеста против закрытия границы с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 20:33

Украина отправила в МИД Польши ноту протеста после гибели водителей на границе

Смерть второго украинского водителя на границе с Польшей из-за забастовки местных перевозчиков вынудила посольство Незалежной в Варшаве срочно обратиться в МИД республики с нотой протеста. Об этом в соцсетях написал глава диппредставительства в Варшаве Василий Зварич. lifenews.ru »

2023-11-24 21:37

"Циничная акция": Россия направила Финляндии ноту протеста из-за глумления над сожжённым танком

Российское посольство в Финляндии направило Хельсинки ноту протеста из-за демонстрации перед парламентом страны сожжённого танка Т-72. Об этом сообщили в дипмиссии. lifenews.ru »

2023-11-22 22:23

Некоторые депутаты создают эффект «протеста» по поводу платных парковок

С 1 ноября в Василеостровском районе Петербурга заработала платная парковка. Теперь общественному транспорту стало проще передвигаться по городским улицам. В районной администрации заявили о закрытии 75% дворов, что является одним из самых высоких показателей среди центральных районов, процесс продолжается. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 19:21

Россия направила Канаде ноту протеста из-за оваций нацисту в парламенте

Москва направила Оттаве ноту протеста из-за чествования украинца-эсэсовца в канадском парламенте, но ответ ещё не получен. Об этом рассказал посол России Олег Степанов. lifenews.ru »

2023-9-26 18:16

На акции протеста у здания Правительства Армении пострадало 34 человека

В Ереване на акции протеста у здания Правительства Армении пострадало по меньшей мере 34 человека, включая 16 полицейских. Об этом информировала пресс-служба Минздрава страны. lifenews.ru »

2023-9-20 00:52

Суд обязал Грету Тунберг выплатить штраф за нарушение правил участия в демонстрациях

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг выплатит штраф за неповиновение полиции и нарушение правил проведения демонстрации в городе Мальме. По решению суда Швеции, Тунберг должна будет выплатить штраф за участие в акции протеста, во время которого члены активистской организации  Reclaim the Future попыталась заблокировать въезд в порт города Мальме в знак протеста против использования ископаемого топлива, пишет Agence […] The post Суд обязал Грету Тунберг выплатить штраф за нарушение правил участия в демонстрациях first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 14:54

Грета Тунберг после очередного протеста может отправиться в тюрьму на полгода

До шести месяцев тюрьмы может грозить шведской активистке Грете Тунберг. Такое наказание на её родине предусмотрено за нарушение правил проведения демонстраций, в чём её и обвиняют. Об этом пишет агентство AFP. lifenews.ru »

2023-7-25 12:31

Грету Тунберг обвинили в неповиновении полиции на акции протеста в Швеции

Шведскую экоактивистку Грету Тунберг обвинили в неповиновении полиции на акции протеста, которая проходила в июне в городе Мальмё. Как уточняет Sydsvenskan, правоохранители требовали покинуть место. lifenews.ru »

2023-7-6 22:06

Польская оппозиция проведёт 4 июня крупный марш протеста в Варшаве

В Варшаве оппозиция планирует провести марш протеста 4 июня. Организатором выступает лидер "Гражданской коалиции" и бывший глава Еврокомиссии Дональд Туск. lifenews.ru »

2023-6-4 02:27

"Здесь тебе не рады": Жители Рима встретили Зеленского акцией протеста у Колизея

Прибытие в Италию лидера Украины Владимира Зеленского не обошлось без происшествий: "Фронт коммунистической молодёжи" устроил акцию протеста в Риме прямо у стен Колизея. Как передаёт Quotidiano Nazionale, люди вышли с большим красным баннером, на котором белыми буквами было написано: "Зеленскому здесь не рады". lifenews.ru »

2023-5-14 00:31

Посольство РФ направило Польше ноту протеста из-за захвата школы в Варшаве

Посольство России в Варшаве направило ноту протеста МИД Польши в связи с захватом здания российской школы в Варшаве, сообщили в пресс-службе российского диппредставительства. lifenews.ru »

2023-5-3 12:51

МИД РФ вручил ноту протеста американскому дипломату за саботаж

Старший дипломат Посольства США в Москве был вызван в МИД России, ему сделан официальный демарш с вручением ноты протеста. Причина — провокационные действия американского диппредставительства, сорвавшего оформление виз российским журналистам из пула главы ведомства Сергея Лаврова для поездки в Нью-Йорк. lifenews.ru »

2023-4-28 14:53

Гендиректор ФК "Крылья Советов" подал в отставку в знак протеста против судейства

Генеральный директор самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Вадим Андреев принял решение подать в отставку в знак протеста против судейства в Российской премьер-лиге. Об этом он заявил в беседе с порталом "Чемпионат". lifenews.ru »

2023-4-24 14:52

Половина пунктов выдачи Wildberries может закрыться завтра по всей России в знак протеста

До семи тысяч пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries могут закрыться завтра, 15 марта, в знак протеста против новых правил маркетплейса. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на организаторов забастовки. lifenews.ru »

2023-3-14 18:20

В Израиле около 500 тысяч человек вышли на акции протеста против судебной реформы

В Израиле примерно 500 тысяч человек вышли на акции протеста против предлагаемой правительством судебной реформы. Об этом сообщает газета Times of Israel, ссылаясь на организаторов демонстраций. lifenews.ru »

2023-3-12 02:47

Сотни тысяч жителей Израиля вышли на акции протеста из-за судебной реформы

В Израиле около 400 тысяч человек вышло на акции протеста против предлагаемой правительством судебной реформы. Об этом сообщает газета Times of Israel со ссылкой на организаторов протестов. lifenews.ru »

2023-3-7 04:41

Немецкие силовики задержали Грету Тунберг и на руках унесли с акции протеста

Шведская экоактивистка Грета Тунберг пришла на акцию против строительства угольного карьера в заброшенной западногерманской деревне Люцерат. Полицейские задержали экозащитницу и силой унесли её с протеста. lifenews.ru »

2023-1-18 21:28

Президент Перу Болуарте попросила прощения за гибель участников акций протеста

Президент Перу Дина Болуарте в своём обращении к нации попросила прощения у жителей страны за то, что не смогла предотвратить гибель участников акций протеста в декабре 2022-го и январе 2023 года. lifenews.ru »

2023-1-14 08:27

"Страна.ua": В Киеве на акции протеста из-за отключения света произошла стрельба

На акции протеста в Киеве, в ходе которой местные жители жаловались на отключения электричества в жилом комплексе, произошла стрельба. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2022-12-27 02:56

Азербайджан передал России ноту протеста из-за инцидента в Карабахе

Баку передал Москве ноту протеста из-за инцидента вокруг месторождений Гызылбулаг и Дамирли в Карабахе. Об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде. lifenews.ru »

2022-12-11 18:09

В Кишинёве акция протеста вновь собрала тысячи недовольных

В Кишинёве акция протеста вновь собрала несколько тысяч человек, митингующие требуют досрочных выборов в парламент. Демонстранты пройдут по бульвару Стефана Великого от здания Академии наук к центральной площади столицы, где состоится митинг. lifenews.ru »

2022-11-7 16:11

В центре Кишинёва проходит массовая акция протеста

В Кишинёве проходит очередная массовая акция протеста. Активисты, в числе которых сторонники оппозиционной молдавской партии "Шор", политики и обычные граждане, требуют отставки действующего в республике правительства и досрочных выборов в парламент. lifenews.ru »

2022-10-31 17:35

Посольство РФ направило ноту протеста из-за нападения украинцев на россиян во Франции

Посольство РФ в Париже направило ноту протеста МИД Франции с требованием принять меры после нападения граждан Украины на российскую семью в городе Довиль. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-27 12:50

Участники акции протеста в Кишинёве приняли резолюцию о создании народного правительства

Участники акции протеста в центре Кишинёва приняли резолюцию о создании народного правительства. Об этом сообщает РИА "Новости". Также митингующие заявили о создании народного трибунала, который должен "осудить беззаконие" президента страны Майи Санду и её правительства. lifenews.ru »

2022-10-24 19:49

МИД направил ноту протеста ФРГ из-за бездействия после атак на две российские дипмиссии

Посольство России в Германии направило ноту протеста в МИД ФРГ из-за актов вандализма в отношении дипмиссии в Берлине и консульства во Франкфурте-на-Майне. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-15 15:56

Посольство РФ направило Молдавии ноту протеста из-за обстрела дипмиссии петардами

Посольство РФ в Молдавии направило Кишинёву ноту протеста из-за враждебной акции возле дипмиссии и выразило надежду, что виновные понесут наказание. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-9 19:33

Немцы вышли на акции протеста с плакатами "Мир с Россией"

В немецком городе Цвиккау федеральной земли Саксония проходит акция протеста против политики Германии в отношении РФ и антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-10-3 17:49

Daily Mail: Британцы сжигают коммунальные счета на акциях протеста

Тысячи домовладельцев в Лондоне подожгли пришедшие им счета за коммунальные услуги на крупных акциях протеста против повышения стоимости жизни, которые состоялись 1 октября. Митинги проходят на фоне роста цен на газ и электроэнергию, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-10-2 00:10

В воскресной акции протеста оппозиции в Молдавии примет участие 50 тысяч человек

Участие в воскресной акции протеста оппозиции в Молдавии — партии "Шор" и других политических сил — примут 50 тысяч человек. Такие данные направлены в мэрию Кишинёва, сообщил председатель Оргеевского района Дину Цуркану в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-18 14:13

Польские дальнобойщики заблокировали погранпереход с Украиной в знак протеста

Польские водители грузовиков в рамках акции протеста заблокировали пункт пропуска через границу с Украиной. Об этом сообщила радиостанция RMF FM. lifenews.ru »

2022-9-6 16:47

Россия направила в МИД Эстонии ноту протеста из-за демонтажа памятника Т-34

В связи с решением власти Эстонии демонтировать памятник танку Т-34 и ещё шесть монументов в Нарве Москва направила Министерству иностранных дел республики ноту протеста. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев. lifenews.ru »

2022-8-18 18:12

Тысячи жителей Лондона вышли на акцию протеста из-за рекордной инфляции и высоких цен

В Лондоне проходит масштабная акция протеста. Люди выражают недовольство в связи с кризисом стоимости жизни, рекордной инфляцией и требуют от британского правительства Бориса Джонсона более решительных мер для поддержки населения. Об этом передаёт телеканал Sky News. lifenews.ru »

2022-6-18 21:36

Полицейский оттаскал за волосы девушку на акции протеста в Ереване

Та эмоционально пыталась что-то разъяснить правоохранителям, но один из них не нашёл других аргументов, кроме как доказать свою правоту грубой силой. lifenews.ru »

2022-5-30 16:52

Тысячи японцев вышли на акции протеста из-за прилёта Байдена

На 23 и 24 мая у главы США запланированы встречи в Токио. Чтобы обеспечить безопасность мероприятий, было привлечено около 18 тысяч полицейских. lifenews.ru »

2022-5-24 20:55

Посольство РФ направило ноту протеста в МИД Латвии из-за осквернения советского памятника

Речь идёт о рижском Межапарке, где установлена стела в память о форсировании солдатами Красной армии Кишэзерса и освобождении латвийской столицы. lifenews.ru »

2022-5-17 17:21

Посольство РФ направило ноту протеста в МИД Латвии из-за решения Сейма о памятниках

В дипмиссии назвали это вероломным и ничем не оправданным шагом, который не имеет ни моральных, ни юридических оснований и является грубым нарушением общепризнанных принципов. lifenews.ru »

2022-5-13 17:50