Результатов: 81

Даже "побагровел": СМИ узнали о скандале на переговорах Польши и Украины в Варшаве

Конфликт между заместителем главы Министерства сельского хозяйства Польши Михалом Колодзейчаком и замминистра экономики Украины Тарасом Качкой произошёл в ходе переговоров в Варшаве. Они не поняли друг друга, обсуждая поставки зерна, пишет Wirtualna Polska. lifenews.ru »

2024-3-30 05:19

Стал известен трагический финал истории "украинки", изнасилованной в Варшаве

В Польше скончалась гражданка Белоруссии, которую в центре Варшавы изнасиловал неизвестный мужчина, сообщает местное издание Fakt. Известно, что ранее её приняли за украинку. lifenews.ru »

2024-3-1 16:19

Украина отправила в МИД Польши ноту протеста после гибели водителей на границе

Смерть второго украинского водителя на границе с Польшей из-за забастовки местных перевозчиков вынудила посольство Незалежной в Варшаве срочно обратиться в МИД республики с нотой протеста. Об этом в соцсетях написал глава диппредставительства в Варшаве Василий Зварич. lifenews.ru »

2023-11-24 21:37

"Его понесло" : В Варшаве нашли причину выходок Зеленского из-за зерна

Владимир Зеленский не должен был делать обвинительных заявлений в адрес Польши после решения республики продлить эмбарго на украинское зерно. Так в интервью телеканалу Polsat ситуацию прокомментировал мэр Варшавы Рафал Тшасковский. lifenews.ru »

2023-9-27 05:23

Полмиллиона поляков пришли на митинг против действующей власти в Варшаве

В Варшаве более полумиллиона поляков собрались на антиправительственном митинге, организованном партией оппозиции "Гражданская платформа". Кадры шествия появились в Сети. lifenews.ru »

2023-6-5 16:47

Польская оппозиция проведёт 4 июня крупный марш протеста в Варшаве

В Варшаве оппозиция планирует провести марш протеста 4 июня. Организатором выступает лидер "Гражданской коалиции" и бывший глава Еврокомиссии Дональд Туск. lifenews.ru »

2023-6-4 02:27

МИД РФ вызвал польского дипломата Щлядевского после провокации 9 Мая в Варшаве

Временный поверенный в делах Польши в России Яцек Щлядевский был вызван 10 мая в российский МИД после провокации, устроенной в День Победы на Кладбище-мавзолее советских воинов в Варшаве. В этот день "при сознательном бездействии польских властей" была сорвана церемония возложения венков в память о советских воинах, отдавших жизни за спасение Европы от нацизма, говорится в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2023-5-11 19:23

В Совфеде заявили о "пронацистском режиме" в Варшаве после скандала с послом РФ

У власти в Варшаве стоит "пронацистский режим". Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так он прокомментировал инцидент с послом РФ, которому толпа помешала возложить венок к мемориалу. lifenews.ru »

2023-5-10 15:39

Россия подключила ООН к ситуации с рейдерским захватом русской школы в Варшаве

Власти Польши в течение последнего года "всё более настойчиво" требовали передать Госимуществу страны территорию захваченной недавно школы, сообщили в Посольстве России в Варшаве. lifenews.ru »

2023-5-4 20:37

Посольство РФ направило Польше ноту протеста из-за захвата школы в Варшаве

Посольство России в Варшаве направило ноту протеста МИД Польши в связи с захватом здания российской школы в Варшаве, сообщили в пресс-службе российского диппредставительства. lifenews.ru »

2023-5-3 12:51

"С детьми воюют только фашисты!": Москвичи вышли на акцию из-за захвата русской школы в Варшаве

Активисты "Волонтёрской роты" и Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) собрались на акцию протеста у здания посольства Польши в Москве. Демонстрация связана с захватом польскими властями российской школы в Варшаве, пишет телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2023-4-30 19:04

МИД пригрозил жёстким ответом на захват школы при Посольстве РФ в Варшаве

МИД России опубликовал заявление в связи с сегодняшним противоправным вторжением польских властей на территорию школы при Посольстве РФ в Варшаве с целью захвата. lifenews.ru »

2023-4-29 14:30

Полиция ворвалась в здание школы при Посольстве РФ в Варшаве

Представители мэрии Варшавы в сопровождении полиции начали ломать дверь в школе при Посольстве России в Польше. Судя по кадрам РИА "Новости" с места событий, им удалось взломать замки. lifenews.ru »

2023-4-29 11:12

МО РФ узнало о тренингах по подготовке провокаций с биооружием в Варшаве

В Варшаве планируют провести специальные сборы по подготовке провокаций с биооружием. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-4-7 15:38

"Русофобская истерия": В Госдуме отреагировали на отказ в визах российской делегации на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Решение Польши отказать в выдаче виз членам российской делегации для участия в сессии ПА ОБСЕ в Варшаве не является удивительным. Об этом в беседе с RT заявил зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2022-11-17 16:07

Польша отказалась выдавать визы членам делегации из РФ на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Польша не предоставит дипломатические визы членам российской делегации для участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдёт в Варшаве. Как сообщил первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, такое решение там объяснили отсутствием возможности. lifenews.ru »

2022-11-16 11:25

В Варшаве проходит многотысячный марш националистов

В Варшаве националисты устроили многотысячный марш в честь Дня независимости Польши, который отмечается в стране уже в 104-й раз. Стоит отметить, что в 2022 году шествие проходит под лозунгом "Сильный народ, великая Польша". lifenews.ru »

2022-11-12 19:52

Донецкий "Шахтер" договорился о проведении домашних матчей Лиги чемпионов в Варшаве

Донецкий "Шахтёр" в следующем сезоне будет проводить домашние матчи группового этапа Лиги чемпионов в Варшаве. Об этом сообщается на сайте чемпионов Украины по футболу. lifenews.ru »

2022-7-16 12:50

НАТО Польше — не товарищ: Польский экс-депутат объяснил, почему альянс не поможет Варшаве в случае войны с РФ

Бывший депутат польского Сейма Матеуш Пискорский заявил, что союзники по НАТО не придут на помощь Варшаве, если она самостоятельно введёт войска на Украину, допустив тем самым прямое столкновение с Россией. lifenews.ru »

2022-7-7 07:17

Вице-премьер Польши заявил, что финцентр по восстановлению Украины должен быть в Варшаве

Местные власти уже пообщались по этому вопросу с представителями ООН, которая отвечает за создание подобных организаций, и ждут решения. lifenews.ru »

2022-5-30 12:40

Политолог Ерёмина назвала вопиющим беззаконием нападение на посла РФ в Варшаве

По словам эксперта, напавшие активисты сейчас находятся под юрисдикцией Польши, власти которой ранее легализовали их деятельность и, следовательно, несут за них ответственность. lifenews.ru »

2022-5-13 14:26

Кадыров возмутился молчанием Запада о нападении на посла России в Варшаве

В День Победы Сергей Андреев был облит краской, когда пришёл возложить цветы на военное мемориальное кладбище в Польше. lifenews.ru »

2022-5-13 18:49

Посол Польши вызван в МИД РФ после нападения на российского дипломата в Варшаве

9 мая агрессивная толпа окружила Сергея Андреева на военном мемориальном кладбище и облила красной жидкостью. lifenews.ru »

2022-5-12 14:44

Посол России жёстко ответил на провокацию журналиста после нападения в Варшаве

Пользователей Сети поразили стойкость и выдержка Андреева. Многие из них сошлись во мнении, что его поведение в очередной раз доказывает, насколько россияне — культурный и воспитанный народ. lifenews.ru »

2022-5-12 08:50

Российского посла в Польше облили во время возложения цветов

В День Победы, 9 мая, российский посол в Варшаве Сергей Андреев подвергся нападению во время возложения цветов и венков к памятнику советским воинам. Его облили красной субстанцией. МИД России уже выразил Польше протест в этой связи. topdialog.ru »

2022-5-9 17:21

МИД Польши признал серьёзность ситуации с нападением на посла РФ в Варшаве

Агрессивная толпа окружила Сергея Андреева и его спутников на военном мемориальном кладбище советских солдат и облила краской. lifenews.ru »

2022-5-10 16:10

Слуцкий назвал кощунством нападение на посла РФ на воинском кладбище в Варшаве

Депутат отметил, что именно Польша всегда была первой, кто занимался "откровенным насаждением исторической лжи" и способствовал "реинкарнации нацизма в соседней Украине". lifenews.ru »

2022-5-10 14:55

В Варшаве осквернили кладбище советских солдат нецензурными надписями

Личности преступников пока не известны. Сейчас коммунальные службы занимаются очисткой мемориала, при этом правоохранительные органы на месте отсутствуют. lifenews.ru »

2022-5-10 14:12

Захарова назвала нападение на посла РФ в Варшаве курсом Запада на реинкарнацию фашизма

По словам российского дипломата, поклонники неонацизма в очередной раз обнажили своё кровавое лицо, однако этими выходками Россию невозможно запугать. Страшно должно быть жителям Европы, добавила она. lifenews.ru »

2022-5-10 14:00

На российского посла в Варшаве совершено нападение

Агрессивная толпа окружила дипломата Сергея Андреева и его спутников во время попытки возложить цветы на военном мемориальном кладбище советских солдат. lifenews.ru »

2022-5-10 13:18

Украинские флаги исчезли с городских автобусов и трамваев в Варшаве

Жёлто-голубой стяг размещался повсюду, что стало вызывать возмущение жителей польской столицы. lifenews.ru »

2022-5-4 13:30

В Варшаве назвали главную цель визита президентов Польши и стран Прибалтики в Киев

В польском МИД предположили, что в скором времени на востоке Украины, вероятно, произойдёт крупное танковое сражение, которое станет самым масштабным в Европе со времён Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-4-14 11:10

Посольство РФ в Варшаве облили красной краской

Перед зданием собралась группа из нескольких человек. У них были с собой транспаранты, а также фотографии, на которых запечатлены разрушения, учинённые на Украине. lifenews.ru »

2022-3-29 12:40

В Варшаве заявили о желании Украины сделать Польшу одним из гарантов безопасности

Утверждается, что в этом списке видят также Турцию, Германию, Израиль и Канаду. Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох уточнил, что никакой конкретной формулы пока не разработано. lifenews.ru »

2022-3-28 22:20

Байден во время выступления в Варшаве не смог верно произнести название Мариуполя

Американский лидер уже неоднократно путал названия стран или фамилии политиков. Из-за подобных оговорок и казусов в народе его уже прозвали Джо Деменцио. lifenews.ru »

2022-3-27 21:40

CNN: Байден в Варшаве встретится с главами Минобороны и МИД Украины

Накануне лидер США прибыл в город Жешув, находящийся менее чем в 100 км от границы с Незалежной. Там вместе с американскими солдатами он отведал пиццу, а позже встретился с президентом страны Дудой. lifenews.ru »

2022-3-27 13:55

Самолет главы Польши, летевшего в Жешув к Байдену, аварийно сел в Варшаве

Воздушное судно польского президента, делавшего рейс в город на юго-востоке Польши Жешув, совершил аварийную посадку в Варшаве. Все произошло недалеко от украинской границы. Глава республики Польша Анджей Дуда летел на встречу с американским президентом Джо Байденом. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 17:02

Президент Польши Дуда заявил, что Варшаве и всей Европе "нужно больше Америки"

На эту тему глава государства будет говорить с американским коллегой Джо Байденом, который прибудет с визитом в республику 25 марта. lifenews.ru »

2022-3-25 02:07

Посол РФ в Варшаве заявил о заморозке счетов дипмиссии в нарушение Венской конвенции

В конце февраля Министерство финансов Польши дало соответствующее указание, после чего пришло уведомление из банка. lifenews.ru »

2022-3-24 20:30