Результатов: 92

Польше пригрозили пятым разделом в ответ на ядерную провокацию

Польское руководство хочет напугать Россию и Белоруссию, заявляя о готовности разместить на территории республики ядерное оружие США. Однако на деле такой шаг возымеет обратный эффект, уверен обозреватель "Царьграда" Сергей Латышев. lifenews.ru »

2024-4-24 04:02

Подсчитаны потери ВСУ при попытке устроить новую провокацию у приграничной Козинки

Российские военные не допустили новых провокаций киевского режима у границ Белгородской области Об этом сообщается во вторник, 19 марта в сводке Минобороны РФ. По данным военного ведомства, у приграничного села Козинка были уничтожены до 40 боевиков, две боевых машины пехоты и три автомобиля. lifenews.ru »

2024-3-19 14:00

Российские военные пресекли провокацию ВСУ в русле Днепра

Российские военные подорвали украинский буксир, тем самым пресекли провокацию украинских войск в русле Днепра. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-12 19:45

МИД России не исключил, что на Украине готовят провокацию с химоружием

По словам Захаровой, очередная антироссийская провокация заключается в использовании отравляющих веществ западного производства. piter.tv »

2023-12-27 13:08

В МИД РФ заявили, что Киев замышляет провокацию с отравляющими веществами

Украинские власти замышляют провокацию с использованием отравляющих веществ, чтобы обвинить Россию в "использовании химоружия". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-27 11:20

Из-за провала наступления Украина готовит химическую провокацию против российских войск

Из-за провала контрнаступления Украина готовит провокацию с использованием боевых отравляющих веществ в зоне активных действий российских войск. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-12-11 16:48

Боевики в Сирии готовят провокацию против российских военных

Главари террористов в южной части Идлибской зоны деэскалации конфликта в Сирии планируют устроить провокацию с использованием отравляющих веществ, дискредитирующую российских военных. Такое заявление сделал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. lifenews.ru »

2023-10-6 23:11

США шокировал ответ России и Китая на провокацию НАТО на Балтике

Совместные учения российского и китайского военных флотов у побережья Аляски стали сюрпризом для Вашингтона. Об этом заявил в своём видеоблоге на Youtube бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-8-14 22:16

Белорусская теннисистка не поддалась на провокацию украинки

Теннисистка из Белоруссии Арина Соболенко не стала отвечать на политические вопросы от украинской журналистки после матча во втором круге Открытого чемпионата Франции. Об этом сообщает Daily Express. lifenews.ru »

2023-6-2 12:10

ТАСС: Киев готовит провокацию с отработавшим ядерным топливом в Харькове

Украина может готовить провокацию с подрывом хранилища с отработавшим ядерным топливом в Харькове, а затем обвинить в этом Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По его данным, цель провокации — отвлечь Запад от военных неудач ВСУ. lifenews.ru »

2023-5-25 13:24

"Пригласил бы мистера Путина хоть завтра": в Африке пресекли провокацию журналиста BBC

Фикиле Мбалула рассказал, что не собирается арестовывать российского президента, если тот посетит Южную Африку. piter.tv »

2023-5-25 09:55

Украинка устроила "кровавую" провокацию в Каннах и навсегда лишилась права посещать фестиваль

Украинскую блогершу Илону Чернобай выгнали с красной ковровой дорожки на Каннском кинофестивале. Причиной жёсткого решения организаторов послужила её провокация, передаёт La Depeche. lifenews.ru »

2023-5-23 18:01

Стало известно, кто мог устроить провокацию с сожжением Корана в Волгограде

Устроить провокацию с сожжением Корана возле мечети в Волгограде могли люди, которые связаны с бывшим депутатом Госдумы Ильёй Пономарёвым*. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-20 18:14

Россиянину предложили устроить провокацию с флагом Украины у Кремля взамен на блендер

Жителя подмосковного Красногорска пытались завербовать для провокации в центре Москвы. Россиянину предлагалось на видео поддержать Украину, но тот не попался на удочку злоумышленников, рассказал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-19 16:03

Украинские спецслужбы готовят масштабную провокацию с телами мирных граждан

Украинские спецслужбы снова подготовили масштабную провокацию, чтобы обвинить ВС РФ в якобы совершении военных преступлений. Об этом сообщил Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине. lifenews.ru »

2023-1-8 21:08

Экс-депутат Рады Кива предупредил о риске прорыва боевиков "Азова" в Белоруссию

Киев готовит провокацию на границе с Белоруссией, чтобы получить предлог для ввода польских военных на территорию Западной Украины. Такое заявление сделал бывший депутат Верховной рады Илья Кива. По его словам, провокацию намерены осуществить в ближайшее время. lifenews.ru »

2022-12-24 17:53

Марочко: Киев готовит химическую провокацию в Одессе, чтобы отвлечь внимание от потерь ВСУ

Украинские власти готовят провокацию на Одесском припортовом заводе для отвлечения внимания от провалов в Донбассе и катастрофических потерь в ВСУ. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-12-1 13:10

Боевики в Сирии решили устроить провокацию против российских военных

В Сирии российские военные получили информацию, что боевики намерены устроить провокацию, чтобы обвинить Армию РФ и правительственные силы САР в ударах по мирным жителям. Об этом рассказал замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. lifenews.ru »

2022-11-6 22:35

В Запорожской области заявили, что Киев хочет устроить провокацию на ДнепроГЭС

Киев в любой момент может устроить провокацию на Днепровской гидроэлектростанции, которая находится на территории Запорожья, временно находящейся под контролем властей Украины. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-5 08:46

"Буча 2.0": В ОП предупредили, что ВСУ хотят устроить в Изюме масштабную провокацию

В соцсетях начали распространяться новые украинские фейки. На этот раз публикуются сообщения об убийстве якобы тысяч людей в Изюме, однако это очередная провокация, которая подобна ситуации с Бучей и заранее обречена на провал, заявил первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ (ОП) по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, координатор запорожского медиахолдинга "Замедиа" Александр Малькевич. lifenews.ru »

2022-9-13 10:51

Минобороны: Киев готовит резонансную провокацию на Запорожской АЭС 19 августа

Власти Украины готовят резонансную провокацию на Запорожской АЭС 19 августа, когда в стране находится генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, в результате Киев планирует обвинить Россию в создании техногенной катастрофы. lifenews.ru »

2022-8-18 09:25

Украинская сторона готовит отравляющую провокацию в Славянске

Минобороны России предупредило жителей Славянска о подготовленной киевским режимом очередной провокации с использованием мощного нейротоксина и канцерогена — гексана. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-25 15:19

Украинские военные планируют провокацию с химвеществами в Сумах

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) готовят в городе Сумы провокацию с применением ядовитых веществ против мирных граждан, чтобы потом обвинить Россию. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-6-9 21:51

Захарова: Украинские националисты готовят провокацию на заводе "Азот" в Северодонецке

Украинские националисты готовят провокацию с минированием ёмкостей с химикатами на заводе "Азот" в Северодонецке. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-6-8 13:17

Глава Погранслужбы: В Крыму пресекли украинскую провокацию с шарами

С подконтрольной Киеву материковой части была запущена корзина с антироссийскими агитационными материалами. Этот инцидент имел место в 2021 году. lifenews.ru »

2022-5-27 00:53

Российские силы ПВО предотвратили провокацию со стороны Украины в Курской области

По словам местного руководства, все воздушные цели были отработаны и уничтожены. Никто в результате происшествия не пострадал. lifenews.ru »

2022-5-24 09:41

МО РФ: Киев готовит провокацию с "блуждающими миномётами" в Сумской области

По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, ВСУ планируют провести эту "циничную акцию", чтобы обвинить ВС России в якобы неизбирательных ударах по гражданским, а затем осветить это в СМИ. lifenews.ru »

2022-5-20 21:57

Посол России жёстко ответил на провокацию журналиста после нападения в Варшаве

Пользователей Сети поразили стойкость и выдержка Андреева. Многие из них сошлись во мнении, что его поведение в очередной раз доказывает, насколько россияне — культурный и воспитанный народ. lifenews.ru »

2022-5-12 08:50

Российские военные сорвали провокацию украинского Генштаба по захвату острова Змеиный

Противник понёс большие потери: только в ходе высадки и попытки закрепления на острове были уничтожены в море и на побережье более 50 украинских диверсантов. lifenews.ru »

2022-5-10 19:33

Минобороны РФ уличило ВСУ в планах повторить в Лисичанске провокацию в Буче

Фейки со стороны киевских властей о якобы бесчинствах русских в ближайшее время планируется широко распространить через западные СМИ. lifenews.ru »

2022-4-25 21:06

МО РФ: Спецслужбы Украины готовят провокацию с применением химвеществ в порту Одессы

Наиболее вероятным сценарием постановки может стать "имитация ракетного удара" ВС РФ по Западной военно-морской базе ВМС Украины, в результате которого будет взорван хладокомбинат. lifenews.ru »

2022-4-25 21:02

МО РФ: Отмена штурма "Азовстали" сорвала провокацию НАТО с оружием массового поражения

Западные страны рассматривали три сценария, один из которых подразумевал "скрытное использование" и должен был быть реализован именно на этом предприятии. lifenews.ru »

2022-4-25 12:30

Киев готовит провокацию в Николаевской области, чтобы обвинить военных РФ в мародёрстве

В Министерстве обороны отметили, что по указанию командования ВСУ специалисты информационно-психологических операций провели постановочную съёмку. lifenews.ru »

2022-4-22 21:48

Захарова заявила, что устроивших провокацию в Буче боевиков обучали по "системе Арестовича"

Она процитировала советника главы Офиса Президента Украины, который ранее пошагово описывал, как разжечь национализм. lifenews.ru »

2022-4-12 12:35

ВСУ готовят новую провокацию с якобы обстрелами ВС России машин скорой помощи

В город Кременная заблаговременно прибыли иностранные журналисты и репортёры, которые уже разместились в здании районной больницы. lifenews.ru »

2022-4-12 20:04

Бастрыкин поручил расследовать возможную провокацию против российских военных в Ирпене

Подразделения ВС России покинули этот населённый пункт более недели назад по итогам переговоров в Стамбуле. lifenews.ru »

2022-4-12 14:41

Гаврилов раскрыл планы Киева устроить провокацию с подрывом химикатов под Харьковом

По словам дипломата, она возможна во время ударов ВС России, которыми ВСУ будут "прикрываться". lifenews.ru »

2022-4-7 19:22

Медведев назвал провокацию в Буче фейком, вызревшим в циничном воображении украинской пропаганды

По его словам, новости о "страшилках" и "перемогах" становятся бредовее день ото дня, однако "киевская фейк-машина" не останавливается. lifenews.ru »

2022-4-5 11:02

Посол РФ Антонов назвал провокацию в Буче верхом лжи и цинизма

Дипломат отметил, что заявления Вашингтона о военных преступлениях, якобы совершаемых российскими военнослужащими на Украине, являются "очередными голословными обвинениями". lifenews.ru »

2022-4-5 06:23

Бастрыкин поручил расследовать провокацию Украины в Буче

По данным Минобороны РФ, все опубликованные Киевом материалы о "преступлениях российских военнослужащих" в этом населённом пункте не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2022-4-4 10:59

Украинские националисты совершили провокацию в Сумах, о которой предупреждало МО РФ

Генерал-майор Игорь Конашенков напомнил, что российские военнослужащие не планировали и не наносят никаких ударов по объектам хранения или выработки ядовитых веществ в Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-21 11:00

Минобороны: СБУ готовит на Украине провокацию с ядовитыми веществами, чтобы обвинить РФ

В ведомстве также подчеркнули, что Россия, в отличие от США, выполнила взятые на себя международные обязательства и полностью уничтожила все запасы химического оружия. lifenews.ru »

2022-3-16 19:51

Россия сообщила ОЗХО о планах Украины устроить провокацию на харьковском реакторе

Эта информация будет озвучена в Гааге на 99-й сессии исполнительного комитета Организации по запрещению химического оружия. Документу может быть предоставлен статус национального. lifenews.ru »

2022-3-10 22:23

Минобороны: Украинские националисты готовят провокацию с применением отравляющих веществ

По словам жителей Золочева, покинувших населённый пункт, военные учат их, как правильно действовать при химической атаке. lifenews.ru »

2022-3-10 21:07

Минобороны РФ: СБУ и "Азов" готовят провокацию с радиоактивным заражением в Харькове

По данным ведомства, националисты заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке в Харьковском физико-техническом институте. lifenews.ru »

2022-3-7 02:05