Результатов: 152

Власти Курской области назвали фейком видео стрелкового боя с украинской ДРГ

Видео боя с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ), которое утром стало распространяться в Сети, оказалось фейком. Об этом заявили в Правительстве Курской области. lifenews.ru »

2024-3-13 15:39

Песков назвал фейком публикации о якобы скором сенсационном заявлении Путина

Публикации о якобы скором сенсационном заявлении президента России Владимира Путина являются фейком. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-4 11:57

Военный эксперт объяснил, почему ролик с лазерным оружием Израиля является фейком

Видеоролик с якобы работой лазерного оружия Израиля является фейком, убеждён старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. По его словам, на кадрах, разлетевшихся вечером 15 октября по соцсетям, нет ничего даже напоминающего лучи боевого лазера. lifenews.ru »

2023-10-17 17:29

Реклама, приглашавшая мигрантов к участию в СВО, оказалась фейком

Ранее в нескольких Telegram-каналах появились снимки баннеров с приглашением заключить контракт на службу и поехать на СВО, якобы расположенные на Дороге жизни. Надписи на щитах были сделан на таджикском и узбекском языках. spb.aif.ru »

2023-9-22 10:01

Информация о медведе, загрызшем грибника в Ленобласти, оказалась фейком

В соцсетях появился страшный кадр погибшего от нападения животного человека. Оказалось, он сделан три года назад в совсем другом регионе России. spb.aif.ru »

2023-9-18 11:43

Сообщения о крушении Ми-8 под Белгородом оказались фейком

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал ложью распространяемую рядом телеграм-каналов информацию о якобы рухнувшем вертолёте Ми-8 в Прохоровском районе. Об этом он сообщил в прямом эфире на своей странице во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-5-24 19:51

Рособрнадзор назвал фейком проверки в Европейском университете Петербурга

Ранее сообщалось, что проверяющие изучают публикации преподавателей, а также диссертации студентов вуза. spb.aif.ru »

2023-5-18 13:02

"Сам чуть не поверил": Иосиф Пригожин назвал фейком появившуюся в Сети аудиозапись

Разошедшуюся по Сети аудиозапись якобы разговора музыкального продюсера Иосифа Пригожина с миллиардером Фархадом Ахмедовым первый назвал фейком. Он сообщил, что никаких таких бесед "с одним влиятельным человеком" не вёл. lifenews.ru »

2023-3-26 03:49

Захарова назвала фейком информацию о нецензурной брани в телеэфире

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в телеэфире и назвала её фейком. Дипломат рассказала, что в день пятой годовщины инцидента в Солсбери с отравлением Скрипалей появился ряд публикаций о том, что она якобы позволила себе выругаться в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-3-7 03:52

Информация о возобновлении полётов в 11 аэропортов России отказалась фейком

Режим ограничения полётов на юге и в центральной части РФ не отменялся и продолжает своё действие, появившаяся в Сети якобы копия письма замглавы Росавиации Владимира Потешкина об отмене запрета является фейком. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. lifenews.ru »

2023-1-10 20:56

Сообщения о взятии ВСУ Алёшек назвали очередным фейком Киева

Заявления политиков Украины о том, что ВСУ прорвали оборону военных РФ в районе города Алёшки, не соответствуют действительности. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Херсонской области. lifenews.ru »

2022-11-16 12:34

В МВД назвали фейком новости о задержании уклонистов с помощью системы камер "Поток"

В МВД назвали фейком информацию о том, что автомобили уклонистов от частичной мобилизации в Москве ищут с помощью программно-аппаратного комплекса "Поток". Об этом пишет портал Autonews.ru. lifenews.ru »

2022-10-19 11:06

Аксёнов назвал фейком заявление о "наступлении" ВСУ на южном направлении

Сообщения о якобы наступлении Вооружённых сил Украины на южном направлении являются фейком украинской пропаганды. Об этом в телеграм-канале написал глава Крыма Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2022-8-30 16:01

Информация о дыре в Красногвардейском районе Петербурга оказалась фейком

В социальных сетях в выходные жители Северной столицы начали публиковать неверную информацию об обвале асфальта. spb.aif.ru »

2022-8-22 12:04

В МИД РФ назвали фейком информацию об отправке добровольцев КНДР для участия в СВО

Иван Нечаев рассказал о том, что информация об отправке Северной Кореей волонтеров на СВО является ложной. piter.tv »

2022-8-12 11:39

Новость о растерзанных медведем парне и девушке на Сахалине оказалась фейком

Новость о том, что на Сахалине медведь растерзал двух человек и несколько дней питался их телами, является фейком. Сигналов о том, что на территории районных лесничеств произошло что-то подобное, не поступало, заявил представитель пресс-службы регионального агентства лесного и охотничьего хозяйства. lifenews.ru »

2022-8-10 14:42

Информация о смерти подростка в стоматологии Петербурга оказалась фейком

Петербургский комитет здравоохранения не подтвердил информацию о смерти подростка в стоматологии. Как сообщили в ведомстве, информация о смерти 14-летнего школьника в стоматологической поликлинике в Красносельском районе не соответствует действительности — эта новость является фейком. gazeta.spb.ru »

2022-8-9 13:25

Зеленский назвал фейком слухи о тяжёлом состоянии своего здоровья

Лидер Незалежной Владимир Зеленский опроверг сообщения украинских СМИ о том, что болен и находится в реанимации, обвинив при этом Россию в распространении подобного фейка. В подтверждение слов он опубликовал видео, где рассказал о своём отменном здоровье. lifenews.ru »

2022-7-21 19:10

В Херсоне назвали фейком информацию о госпитализации Сальдо

Слухи о госпитализации главы администрации Херсонской области Владимира Сальдо являются очередным фейком. Об этом в телеграм-канале заявил его заместитель Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-7-14 18:38

"Ужас какой-то": Продюсер "Ласкового мая" хочет считать фейком смерть Юрия Шатунова

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин не может поверить в смерть солиста коллектива Юрия Шатунова. В беседе с телеканалом "360" он выразил надежду на то, что эта новость окажется фейком. lifenews.ru »

2022-6-23 12:48

Эксперт Брутер назвал фейком предложение Джонсона создать военный альянс против РФ

По его словам, заявление премьера Британии — это вброс, но нельзя исключать, что США могут увидеть выгоду в реализации этой инициативы. Причём Киев не получит статус кандидата на вступление в альянс. lifenews.ru »

2022-5-27 11:02

Валерий Меладзе назвал фейком сообщения об отъезде из России

Опровергая информацию, он выложил скриншот с огромной пометкой, показывая своим поклонникам, что подобные новости являются лишь вымыслом их авторов. lifenews.ru »

2022-5-10 18:55

Басурин назвал фейком информацию о наличии гражданских на "Азовстали"

Представитель Народной милиции ДНР отметил, что украинская сторона, распространяя подобные сведения, пытается добиться прекращения обстрела территории и обезопасить объект от штурма. lifenews.ru »

2022-4-19 10:41

Путин назвал события в Буче фейком и сравнил с провокациями в Сирии

Он также сообщил, что белорусский лидер передал ему документы, которые подтверждают, что обвинения в адрес российских военных несправедливы. lifenews.ru »

2022-4-13 16:31

Медведев назвал провокацию в Буче фейком, вызревшим в циничном воображении украинской пропаганды

По его словам, новости о "страшилках" и "перемогах" становятся бредовее день ото дня, однако "киевская фейк-машина" не останавливается. lifenews.ru »

2022-4-5 11:02

Депутат Рады Кива назвал фейком историю с обстрелом роддома в Мариуполе

Народный избранник ссылается на СМИ, в котором сообщается, что одна из "рожениц" оказалась моделью и популярным украинским бьюти-блогером. Именно она была сфотографирована на развалинах медучреждения. lifenews.ru »

2022-3-11 18:05

В "Современнике" назвали фейком информацию о намерении Ахеджаковой покинуть Россию

Там также опровергли сведения о том, что актриса якобы помогала деньгами украинским войскам. Информация об этом публиковалась с аккаунта, к которому артистка не имеет отношения. lifenews.ru »

2022-2-28 21:33

Лукашенко назвал фейком сообщения об отправке белорусских военных в Сирию

По словам президента, сирийское правительство уже давно просит руководство республики предоставить им врачей. Однако сейчас в стране есть много своих проблем, включая пандемию. lifenews.ru »

2022-2-9 12:04

Адвокат Просвирнина назвал фейком информацию об обнаруженных наркотиках в крови журналиста

Собеседник Лайфа отметил, что следователи подтвердили ему неготовность экспертизы. Он уточнил, что в день смерти публицист мог выпить алкоголь, но о запрещённых веществах речь не идёт. lifenews.ru »

2022-1-26 19:27

"Феерическая история": Захарова возмутилась фейком о просьбе Си Цзиньпина Путину не атаковать Украину

Дипломат пришла в негодование от того, какого уровня эта дезинформация. Это ведь не просто неподтверждённый факт, но и невозможнейшая и несуразнейшая глупость. lifenews.ru »

2022-1-25 21:07

Захарова объяснила, кто стоит за фейком о просьбе Си Цзиньпина Путину не атаковать Украину

Она сочла данные вбросы предвестниками провокаций со стороны Америки и ведомого ими киевского режима. lifenews.ru »

2022-1-23 20:37

Альтштейн из центра Гамалеи счёл фейком создание англичанами штамма "омикрон"

Профессора удивило, что автором такой версии выступил коллега-вирусолог Павел Чумаков, являющийся его хорошим знакомым. lifenews.ru »

2021-12-15 14:04

В "Спартаке" назвали фейком сообщения о выходе Федуна из совета директоров

Ранее в СМИ и соцсетях стали появляться сообщения о том, что владелец красно-белых принял решение оставить клуб. lifenews.ru »

2021-11-25 16:44

Адвокат Януковича назвал очередным фейком обвинения экс-президента в создании ОПГ

Такие подозрения странно видеть после нескольких лет расследования якобы причастности экс-главы Украины к гибели людей на Майдане, уточнил он. lifenews.ru »

2021-11-5 16:40

Захарова назвала фейком публикации американских СМИ о "стягивании войск" РФ к украинской границе

По её словам, материалы с ложной информацией "как по команде" появились минимум в трёх изданиях. lifenews.ru »

2021-11-4 16:41

Захарова назвала фейком публикации СМИ о сделке РФ и Турции по Крыму и Кипру

В МИД РФ призвали журналистов не публиковать данные до тех пор, пока не обратятся за комментариями в официальные ведомства. piter.tv »

2021-10-14 11:38

В РФПИ назвали очередным фейком статью The Sun о "краже" Россией формулы вакцины

В фонде также отметили, что публикация таблоида не имеет научного смысла и подрывает глобальные усилия по вакцинации населения от коронавируса. lifenews.ru »

2021-10-12 17:16

PR-директор Барецкого считает фейком смерть жены Прохора Шаляпина

На это указывают некоторые факты, заметил Вадим Горжанкин. Например, не отвечающие на звонки сотрудники офиса её компании или отсутствие подтверждений о случившемся в соцсетях фирмы миллионерши. lifenews.ru »

2021-10-2 21:58

"Наглое враньё": Адвокат Ефремова назвал фейком информацию о его психическом состоянии

Теперь он намерен добиться у родственников согласия на подачу иска против СМИ, которые эти данные распространяли. lifenews.ru »

2021-6-23 13:09

Рекорд оказался фейком?: Власти ЮАР опровергли сообщения о женщине, родившей десять детей за раз

Вопросы есть и у "счастливого отца", которому приписали такое невероятное пополнение семейства. lifenews.ru »

2021-6-20 05:06