Результатов: 60

Эксперт цитатой Высоцкого назвала главное качество для работников IT-сферы

Принято считать, что IT — чисто мужская профессия. О том, способны ли в этом мире выжить женщины и станет ли сфера информационных технологий более привлекательной для россиянок, Лайфу рассказала генеральный директор МТС Диджитал и участница форума Woman Who Matters Оксана Воробьева. lifenews.ru »

2023-11-28 17:30

В Крыму ответили цитатой Молотова на угрозы Киева о ракетных ударах

Крымчане никогда не откажутся от жизни в составе России, и удары ВСУ западными ракетами не смогут их напугать. Об этом заявил зампредседателя комитета парламента полуострова по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. lifenews.ru »

2023-9-17 20:23

В Липецке открыли памятник Александру Невскому с цитатой из песни SHAMAN

В Липецке открыли памятник Александру Невскому с цитатой из песни певца SHAMAN. Там выгравированы слова: "Встанем, Герои России останутся в наших сердцах до конца". lifenews.ru »

2023-9-13 19:02

Медведев цитатой из "17 мгновений весны" прокомментировал "шпионские игры" Apple

Маловероятно, что производители смартфонов станут отказываться от сотрудничества со спецслужбами и разведкой своих стран. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-6-2 12:36

Джокович ответил цитатой Коби Брайанта на критику заявления на "Ролан Гаррос"

Теннисист Новак Джокович ответил цитатой баскетболиста Коби Брайанта на критику после политического высказывания на "Ролан Гаррос". lifenews.ru »

2023-5-30 02:08

Лавров проиллюстрировал невозможность отказа от специальной операции цитатой Зеленского

Заявления представителей киевского режима о равенстве между людьми — это всего лишь "красивые слова", которые произносятся на потребу Запада. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года в среду. lifenews.ru »

2023-1-18 12:12

Захарова цитатой из "Принца и нищего" высмеяла скандал с секретными документами у Байдена

Ситуация с обнаружением всё новых секретных документов то в офисах, то дома у президента США Джо Байдена напомнила официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой отрывок из романа американского писателя Марка Твена "Принц и нищий". lifenews.ru »

2023-1-15 22:47

Академик иронично ответил на новую попытку "очистить" русский язык цитатой Пушкина

Заслуженный учитель России Евгений Ямбург назвал присутствие англицизмов в русском языке абсолютно нормальным явлением, с которым боролись ещё наши предки. В беседе с Лайфом он напомнил, что поэт Александр Пушкин в своё время очень доходчиво объяснял необходимость заимствований. lifenews.ru »

2022-10-27 12:43

Учителя из ДНР и ЛНР открыли в Пятигорске мурал с цитатой Путина

Учителя ДНР и ЛНР открыли мурал в центре знаний "Машук" в Пятигорске по случаю дня рождения президента РФ Владимира Путина с его цитатой: "Самой лучшей валютой XXI века являются знания". Об этом рассказали в российском обществе "Знание". lifenews.ru »

2022-10-8 18:16

Захарова ответила цитатой из "Женитьбы Бальзаминова" на прогноз Politico о "вторжении"

Она отметила, что иностранные издания перестали даже пытаться подводить весомые доводы под свои обвинения в адрес Москвы. lifenews.ru »

2022-2-18 14:05

Слово не воробей: как, блеснув цитатой из классики, не превратиться в экстремиста?

Уголовное дело за перепост с цитатой Сартра будет рассмотрено в суде 20 января. «Фонтанка» пригляделась к классикам — кто ещё может подвести под статью. fontanka.ru »

2022-1-16 15:35

"Кому бы почистить сапоги": Путин высказался о либерализме в России цитатой Достоевского

Он подчеркнул, что ни одна страна не может эффективно развиваться, если у неё нет такого внутреннего позитивного механизма, как свободомыслие. lifenews.ru »

2021-11-14 14:41

В МИД Украины назвали речь Зеленского с ошибочной цитатой Путина одной из самых сильных

По словам Дмитрия Кулебы, это было одно из самых сильных выступлений на нынешней сессии Генассамблеи ООН. lifenews.ru »

2021-9-27 01:38

Зеленского сочли "случайным человеком в политике" после конфуза с цитатой Путина

По словам политолога Валерия Коровина, украинский президент по уровню подготовки к Генассамблее ООН встал в один ряд с Comedy Club и артистами шоу "Уральских пельменей". lifenews.ru »

2021-9-23 14:57

"Кто вы такой, чтобы читать мне нотации?": Портрет Лаврова с известной цитатой появился в Лондоне

В МИД уже прокомментировали граффити, положительно оценив народное творчество британских художников. lifenews.ru »

2021-7-23 14:54

Захарова прокомментировала планы США по эвакуации афганцев цитатой Жванецкого

Писатель-сатирик как-то отметил, что американцы "отрегулировали" в Афганистане такую демократию, "что хоть народ вывози". lifenews.ru »

2021-7-15 06:04

В Крыму ответили Зеленскому цитатой из песни Пугачевой

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому предложили переслушать песню Аллы Пугачевой, в которой поется о том, что жизнь невозможно повернуть назад. Соответствующее заявление сделал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов, комментируя новогоднее обращение украинского лидера. gazeta.spb.ru »

2021-1-1 15:11

Российский дипломат в ООН иронично проводил немецкого коллегу цитатой из Жванецкого

Представитель ФРГ неоднократно безосновательно критиковал Россию за два года работы в Совбезе. lifenews.ru »

2020-12-23 07:04

Российским звёздам стали поступать угрозы из-за песни с цитатой Лукашенко

В композиции можно услышать голоса Филиппа Киркорова, Аниты Цой, Дианы Гурцкой, Александра Буйнова, Николая Баскова и других.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-19 17:08

Избирателям выдают обложки для паспорта с цитатой одного из кандидатов

Жители округа «Екатерингофский» получают в подарок за свой голос на выборах обложку для паспорта с цитатой одного из кандидатов. mr7.ru »

2019-9-8 10:48

На Красном мосту растянули баннер с цитатой Бутусова

На Красном мосту в центре Санкт-Петербурга повесили баннер с цитатой из песни Вячеслава Бутусова — «Над нами километры воды».   Контрастный десятиметровый баннер обнаружили местные жители на мосту в четверг, 1 августа. gazeta.spb.ru »

2019-8-2 08:28

Шутники в Twitter ответили Роскомнадзору цитатой из Сорокина про Мартина Алексеевича

Пародийный аккаунт «Горячая Линия Блокировок Роскомнадзора» 23 апреля вступил в переписку с Роскомнадзором настоящим. fontanka.ru »

2018-4-24 22:39