Результатов: 22

МЧС увековечило память кота Семёныча, нарисовав с ним мурал на стене пожарной части

В городе Зеленоградске Калининградской области на здании пожарной части сотрудники нарисовали мурал с изображением кота Семёныча, который десять лет прожил с огнеборцами. Хоть хвостатого уже и нет в живых, память о нём останется в сердцах спасателей. lifenews.ru »

2023-12-21 15:23

В Харькове мурал маршалу Жукову спрятали под утеплителем

На стене жилого дома в Харькове мурал маршалу Георгию Жукову скрыли под утеплителем. Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил мэр города Игорь Терехов. lifenews.ru »

2023-10-10 15:50

В Харькове закрасили мурал Сергея Есенина, назвав его "российской рожей"

Художница Дина Чмуж белой краской закрасила мурал с изображением русского поэта Сергея Есенина на стене дома в Харькове. Видео появилось в телеграм-канале "Деколонизация. Украина". lifenews.ru »

2023-8-20 19:05

В Мариуполе итальянский художник нарисовал мурал в честь детей Донбасса

Итальянский уличный художник Йорит Черулло нарисовал в Мариуполе посвящённый детям Донбасса мурал. На фасаде девятиэтажки он изобразил девочку Настю, позади которой падают натовские ракеты. Как отметил художник, на создание картины его подтолкнул телевизионный сюжет о живущих под постоянными украинскими обстрелами детях Донбасса. lifenews.ru »

2023-7-14 20:54

В Геленджике появился мурал в честь героя ВОВ, созданный рукой итальянского художника

В Геленджике на фасаде общеобразовательной школы № 6 появился мурал, посвящённый герою Великой Отечественной войны, командиру 46-го ночного бомбардировочного авиационного полка Таманской гвардии Евдокии Давыдовны Бершанской. lifenews.ru »

2023-7-9 02:36

В Сербии открыли мурал в память о солдатах Красной армии, убитых авиацией США

Возле памятника на юге Сербии, который был установлен на месте гибели советских военных во время Нишского инцидента, открыли мурал. Его автором стал российский художник Андрей Колосов. lifenews.ru »

2023-5-9 17:30

В Мелитополе открыли мурал и мемориальную доску в честь Дарьи Дугиной

На одном из зданий Мелитопольского государственного университета торжественно открыли мурал и мемориальную доску в честь погибшей в результате теракта журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Об этом сообщает администрация города. lifenews.ru »

2023-4-29 12:51

Мурал в память о военкоре Татарском открыли в Нижнем Новгороде

В центре Нижнего Новгорода открыли мурал в память о погибшем военкоре Владлене Татарском. Об этом сообщает РИА "Новости". Инициатором идеи выступил штаб Захара Прилепина. lifenews.ru »

2023-4-14 17:39

Учителя из ДНР и ЛНР открыли в Пятигорске мурал с цитатой Путина

Учителя ДНР и ЛНР открыли мурал в центре знаний "Машук" в Пятигорске по случаю дня рождения президента РФ Владимира Путина с его цитатой: "Самой лучшей валютой XXI века являются знания". Об этом рассказали в российском обществе "Знание". lifenews.ru »

2022-10-8 18:16

В Мельбурне закрасят пацифистский мурал с бойцами РФ и Киева по требованию посла Украины

Австралийский художник Питер Ситон, нарисовавший на улицах Мельбурна мурал, который призывает к миру между Россией и Украиной, будет вынужден закрасить его по требованию посла Незалежной Василия Мирошниченко. Об этом сообщил телеканал 9News. lifenews.ru »

2022-9-5 10:38

В центре Белграда появился мурал со стихами и триколором, посвящённый Дугиной

У моста Бранко в центре Белграда неравнодушные сербы нарисовали мурал в память о российской журналистке Дарье Дугиной, об этом сообщает телеграм-канал "RT на Балканах". Авторы изображения — участники движения "Народный патруль". lifenews.ru »

2022-8-25 16:42

На родине Зеленского закрасили мурал с Джонсоном

Власти Кривого Рога закрасили изображение бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на стене жилого дома. Британский политик был там изображён на фоне украинского флага с поднятыми вверх большими пальцами в знак одобрения. lifenews.ru »

2022-8-18 01:30

Пользователей Сети возмутил появившийся в Киеве мурал "Святая Джавелина"

Некоторые комментаторы возмутились неуместностью рисунка, подчеркнув, что Божья Матерь априори "не может быть с оружием в руках". Другие назвали авторов данного "шедевра" богохульниками. lifenews.ru »

2022-5-26 13:32

На Лиговском проспекте появился мурал с изображением Матильды Кшесинской

На доме № 141Б по Лиговскому проспекту в понедельник, 9 августа, появилось огромное граффити с изображением Матильды Кшесинской. Рисунок – часть проекта реновации здания 1897 года постройки, которое теперь носит имя знаменитой балерины. topdialog.ru »

2021-8-9 19:35

Художники арт-кластера "Таврида" создали мурал на трассе рядом с Севастополем в честь Дня Победы

На работу над масштабным арт-объектом размером 600 квадратных метров у шестерых художников ушло 97 часов и 205 литров краски. lifenews.ru »

2021-5-10 18:21

Смольный пообещал не закрашивать 30-летний мурал на Гаванской улице

Жители района в обращении к городской администрации подчеркнули, что роспись показывает нам, как активно сотрудничали между собой американские и советские художники того времени. mr7.ru »

2020-3-24 15:17