Результатов: 1417

Эндокринолог предупредила, что любимая еда миллионов людей отшибает память

Любители фастфуда, сладостей и выпечки рискуют потерять память, причём этот процесс необратим. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-21 08:52

Чипсы и бургеры убивают память молодежи

Ученые выяснили, что еда, богатая трансжирами и сахаром, способна убить память молодого поколения. Специалисты из университета Южной Калифорнии провели исследование на влияние диеты по западному стилю питания на когнитивные способности. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 10:58

Ученые озвучили простой способ улучшить память

Употребление восьми ягод клубники каждый день может улучшить не только настроение, но и память. К такому выводу пришли американские ученые. По словам исследователей, восемь ягод клубники потенциально может защитить от слабоумия и депрессии. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 20:47

Фанаты "Лацио" почтили память жертв теракта в "Крокусе" в дерби с "Ромой"

В Риме завершился матч 31-го тура итальянской Серии А между столичными клубами "Лацио" и "Рома". Во время игры болельщики "орлов" растянули на трибуне гигантский баннер в память о жертвах чудовищного теракта в подмосковном "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-4-7 23:55

Разоблачён фейк Киева о концерте Ивлеевой в Запорожье в память о жертвах "Крокуса"

Сообщения о проведении концерта Олега Газманова, Shaman (Ярослава Дронова) и блогерши Насти Ивлеевой в Мелитополе Запорожской области являются фейком. Об этом в беседе с телеграм-каналом SHOT заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-4 20:32

В Петербурге почтили память погибших при теракте в метро в 2017 году

Ровно семь лет назад в Северной столице террорист-смертник подорвался в поезде метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Сегодня, 3 апреля, в городе проходят памятные мероприятия. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-4-3 16:32

У стен "Крокуса" зажгли фигуры журавлей в память о 144 жертвах теракта

Силуэты журавлей, выложенные из свечей, зажгли вечером у стен "Крокус сити холла" в память о 144 погибших при теракте. На девятый день трагедии, унёсшей множество жизней, у народного мемориала состоялся благотворительный симфонический концерт. lifenews.ru »

2024-3-31 21:59

"Волонтёры Победы" со всей России почтили память жертв теракта в "Крокусе"

"Волонтёры Победы" провели памятные мероприятия в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Совместно с "Бессмертным полком" движение предложило россиянам разместить на своей странице в социальных сетях вместо аватарки взлетающего ввысь журавля. lifenews.ru »

2024-3-31 21:00

Раскрыт способ вернуть память при ранней стадии деменции

Согласно данным исследования финских учёных, изменение образа жизни может уменьшить или вовсе обратить вспять лёгкие проблемы в памяти. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2024-3-30 17:56

Сборные Франции и Чили почтили минутой молчания память жертв теракта в "Крокусе"

В Марселе проходит товарищеский матч между национальными футбольными командами Франции и Чили. Он начался с минуты молчания в память о жертвах чудовищного теракта в подмосковном "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-27 00:51

Депутаты Госдумы минутой молчания почтили память жертв теракта в "Крокусе"

Депутаты Госдумы минутой молчания почтили память жертв теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе ГД. На фото — члены нижней палаты парламента, молча стоящие на пленарном заседании. lifenews.ru »

2024-3-26 12:41

Посольство в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Посольство России в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле", сообщили в пресс-службе дипмиссии. На видео — то, как сотрудники диппредставительства и другие участники напротив проекции на здании под бессмертную песню"Журавли" несут свечи к мемориалу. lifenews.ru »

2024-3-26 08:58

На Совбезе ООН почтили память жертв теракта в "Крокусе" минутой молчания

Присутствующие на заседании Совбеза ООН почтили минутой молчания память жертв террористической атаки на "Крокус сити холл" в Подмосковье. Трагедия унесла жизни 137 человек, ещё 12 тел погибших могут находиться под завалами. lifenews.ru »

2024-3-25 17:53

Shaman возложил букет красных гвоздик к "Крокусу" в память о жертвах теракта

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, пришёл к мемориалу у "Крокус сити холла" с букетом красных гвоздик, чтобы почтить память жертв кровавого теракта, унёсшего более сотни жизней. lifenews.ru »

2024-3-25 21:08

Соцсети петербуржцев преобразятся журавлями в память о жертвах теракта

Всероссийскую акцию «Журавли», стартовавшую в месте трагедии Красногорске, поддержали жители Северной столицы. spb.aif.ru »

2024-3-25 20:42

"Мы с вами!": Китайские журналисты почтили память жертв теракта в "Крокусе" и поддержали россиян

У мемориала подмосковного "Крокус сити холла" образовалась огромная очередь из желающих почтить память погибших в кровавом теракте. Дождь не останавливает людей, с каждой минутой их количество только растёт. lifenews.ru »

2024-3-25 16:36

Посол Сербии почтил память жертв бомбардировок Югославии и теракта в "Крокусе"

Народы Сербии и России вместе скорбят в годовщину бомбардировок Югославии и день траура по жертвам теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщил посол Сербии в Москве Момчило Бабич во время своей речи на церемонии возложения цветов представителями Народного фронта в память 25-й годовщины начала агрессии НАТО против Югославии. lifenews.ru »

2024-3-25 12:59

На Останкинской телебашне зажгли свечи в память о погибших в "Крокусе"

На Останкинской телебашне в Москве зажгли свечи в память о погибших во время ужасного теракта в красногорском "Крокус сити холле". Завтра, 24 марта, объявлено в России днём общенационального траура. lifenews.ru »

2024-3-24 18:53

В Латвии запретили нести цветы к Посольству РФ в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Сотрудники латвийской полиции запрещают приносить цветы к Посольству России в республике в память о погибших во время теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-24 15:32

Жители Луганска несут цветы к храму в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Луганске жители возлагают цветы в память о погибших в подмосковном "Крокус сити холле" возле местного храма в честь иконы Божией Матери "Умиление". Кадрами делится информационное агентство города. lifenews.ru »

2024-3-24 14:07

Петербуржцы создают стихийные мемориалы в память о жертвах теракта в «Крокусе» 

В разных районах Петербурга 23 марта стали появляться стихийные мемориалы. Местные жители в память о жертвах теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холле» несут цветы. В пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что цветы можно увидеть возле районных администраций, на Стрелке Васильевского острова и у здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. В городе, как и в Ленобласти, отменены […] gazeta.spb.ru »

2024-3-23 11:38

Эстонцы несут цветы к Посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Жители Таллина (Эстония) несут цветы и свечи в память о погибших и пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле", говорится в сообщении Посольства России. lifenews.ru »

2024-3-23 01:52

"Мы скорбим": В Севастополе проходит акция в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Севастополе местные жители несут цветы и свечи к фонтану в Комсомольском парке в память о пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле", сообщил губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-3-23 00:49

"Беларусь скорбит": В Минске несут цветы к Посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Минске у здания Посольства России проходит акция памяти с участием представителей парламента, общественных организаций и объединений Беларуси. Местные жители несут цветы и свечи в память о пострадавших в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", сообщает Посольство России в Республике Беларусь. lifenews.ru »

2024-3-23 00:14

Память о подвиге и страданиях: Чем прославились Сорок мучеников Севастийских

День памяти Сорока мучеников Севастийских — православный праздник, отмечаемый ежегодно в конце первого месяца весны. Когда церковь чтит память святых, какова их история, а также как молиться — читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-22 00:00

Футболисты сборной РФ почтили память Василия Уткина минутой молчания

Игроки сборной России по футболу и главный тренер Валерий Карпин почтили память спортивного журналиста и комментатора Василия Уткина минутой молчания после окончания ток-шоу "Сильные вместе: разговор со сборной". lifenews.ru »

2024-3-20 20:50

На выставке "Россия" почтили память погибших жителей Белгорода

Жители Москвы почтили память погибших во время обстрелов ВСУ белгородцев. Люди несут цветы к стенду региона на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Об этом сообщил новостной телеграм-канал БелТру. lifenews.ru »

2024-3-18 19:09

На Пулковском рубеже появится монумент в память о Ленинградской битве

В этом году в Петербурге планируют провести архитектурный конкурс на создание мемориального комплекса, посвященного 80-летию окончания Ленинградской битвы. spb.aif.ru »

2024-3-11 16:19

Путин почтил минутой молчания память погибших на СВО военнослужащих

Президент РФ Владимир Путин объявил минуту молчания в память о погибших на спецоперации российских военнослужащих, выступая с Посланием к Федеральному собранию. Он подчеркнул, что Россия никогда не забудет подвиги своих героев. lifenews.ru »

2024-2-29 12:33

Подросток потерял память после падения на улице в Петербурге

В Санкт-Петербурге 16-летний школьник поскользнулся на улице, ударился головой и потерял память, сейчас он находится в реанимации. Об этом пишет "Фонтанка", пообщавшись с матерью пострадавшего. lifenews.ru »

2024-2-23 11:54

Командующий СЗО Росгвардии почтил память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане

Командующий СЗО Росгвардии почтил память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане piterets.ru »

2024-2-16 14:54

В Петербурге прошел День памяти Пушкина

В Доме на Мойке, 12, в Петербурге прошла серия мероприятий в память о великом поэте Александре Сергеевиче Пушкине в День его памяти. Музей-квартира привлекла множество почитателей таланта Пушкина, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2024-2-10 19:49

Москвичи почтили память погибших в Лисичанске прямо под окнами Посольства Британии

В Москве активисты, волонтёры и просто неравнодушные граждане пришли на площадь ЛНР, чтобы возложить цветы к стихийному мемориалу в память о погибших при обстреле Лисичанска со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-5 19:42

"Неотъемлемая часть истории страны": В Кремле заявили, что Россия хранит память о Ельцине

Фигура первого президента России Бориса Ельцина является неотъемлемой частью нашей страны. Об этом заявил пресс-секретарь нынешнего главы государства Дмитрий Песков сегодня, 1 февраля, в день 93-летия бывшего российского лидера. lifenews.ru »

2024-2-1 13:44

Путин: Мы никогда не предадим память и подвиг наших отцов, дедов и прадедов

Россия никогда не предаст память наших предков, победивших нацизм в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на концерте на "Газпром-арене" по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. lifenews.ru »

2024-1-28 19:20

Путин объявил минуту молчания в память о жертвах блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин объявил минуту молчания во время концерта-реквиема в Санкт-Петербурге в память о погибших во время блокады Ленинграда. Глава государства присутствует на мероприятии вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-1-28 18:58

Как в Словакии хранят любовь к России и память о войне

Как байкеры из Словакии противостоят навязанной руководством Евросоюза риторике ненависти, сохраняют общую с народами России историю и чтут память о победе над фашизмом — в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2024-1-27 17:38